Игорь (Egor)
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментарий: Фотография, по всей видимости, делалась в период длительного отстоя линк...
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Комментарий: Может она "король"?
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)

Страниц (180): В начало « 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 » В конец    
> Назад в СССР ? - 12 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2017 — 14:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22320
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Вообще для такого супермегаполиса как Москва единственное решение - это кремация умерших.
А пепел богатых развеивать с вертолётов. Пепел бедных просто с моста в Москву реку сыпать. Мост-умерших для такого ритуала надо отдельный выделить или построить. И постоянный оркестр играющий вальс Мендельсона. Вход на мост-умерших круглосуточный- платный. Но со скидками... Нахмурился Огорчение
Для коммунистов выделить отдельный пролёт с табличкой "Назад в СССР".

(Отредактировано автором: 13 ноября 2017 — 14:46)

За этот пост сказали спасибо: AbollonPolvedersky, Гот

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2017 — 13:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24915
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Немецкий "Совет мудрецов" предложил забыть про 8-часовой рабочий день
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/13-11-2017/1353028-germany-0/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 04:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5319
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mi621 пишет:
Вот это потрясающе. Назад, в СССР. Срочно. Мало платим, не нажрутся никак. Вчитйтесь:

"Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины."

Закатив глазки А чего удивляться (или возмущаться)? Столько расходов, что никакие урезания не помогают. Разве можно
сравнить годовые затраты на здравоохранение с одним днем войны?
Так что за ВСЁ нужно платить. Не только за будущую смерть, но и за суверинитет в Крыму, Донбасе, Сирии и ..... Плюс "возмещение" недополученных доходов олигархами..... Плюс новые олигархи в очереди на список "Форбс" .... Вообщем трат много, а денег все меньше... Нахмурился
(Добавление)
Есть такая программа (США) -"Открытый мир". Так вот, почитал впечатления нашей журналистки от десятидневного посещения США. Ну-у, как я понял общие впечатления как, в свое время, у Ильфа и Петрова. Но что она особо
отметила - нет заборов в "одноэтажной Америке" и что двери практически НЕ ЗАПИРАЮТСЯ! Это особенно
поражает на фоне нашей нонешной жизни - 3-х метровые заборы и двери сейфового типа.... Правда, у НАС
заборы и на кладбище....
Вот я и думаю. Что налог нужен двух типов. Один, побольше, для тех кому нужна кладбищенская оградка. И,
поменьше, кого устроит пепел в РЕЧКУ Растерялся

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 09:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2750
Дата рег-ции: 30.10.2011  

mi621 пишет:
Достойные похороны каждому россиянину! Даешь регулярные взносы на собственные похороны! Не, ну а что, вдруг мы помрем, а огромных денег на похороны у наших родственников не будет?

Ирония в том, что вообще то бабки на похороны уже заложены в социальном страховании - при вашей смерти, ваши родственники получат госпособие на погребение (что то в районе 5 или 6 тыс рую).

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 09:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8019
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Artur1984 пишет:
бабки на похороны уже заложены в социальном страховании
Значит будем платить вдвое. Ничего удивительного, при тех поборах, которые нам организовали после смены строя. Хотели капитализма - жрите в три горла. Фантик красивый, только внутри г.овно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 10:09
Post Id

генерал-майор

[+]

Artur1984 пишет:
при вашей смерти, ваши родственники получат госпособие на погребение (что то в районе 5 или 6 тыс рую).

Есть социальная помощь в Москве что то до 16 или 18 тыс.
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 10:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15453
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
и что двери практически НЕ ЗАПИРАЮТСЯ!
Ох-хо! Заборы видел, конечно, не под облака, как у наших богатеев. И охранные системы, и охранники, и запреты на въезд в районы... И двери, насколько я успел заметить закрывают и ставят на охрану. Преступность в США сумасшедшая. Что-то журналистка не то выдала.. Улыбка

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 12:30
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
и что двери практически НЕ ЗАПИРАЮТСЯ!

Ох-хо! Заборы видел, конечно, не под облака, как у наших богатеев. И охранные системы, и охранники, и запреты на въезд в районы... И двери, насколько я успел заметить закрывают и ставят на охрану. Преступность в США сумасшедшая. Что-то журналистка не то выдала..

Действительно, по статистике преступность высокая, но она специально отметила, что говорит о ПРОВИНЦИИ, об "одноэтажной Америке. В принципе, я это тоже видел.... Правда очень давно. Тогда и видеокамер не было.
Такое было в 70-80 -е и в крупных городах, но в пригородах.... Собственно и у НАС, в СССР, было нечто
подобное - были "аулы" (ряд улиц внутри района), куда по вечерам даже местные не ходили.... Подмигивание
Да и глухие, высоченные заборы - это признак нашего времени! Такое я видел только в Сибири, частью
на Восточном Урале, когда улица представляла собой сплошную, глухую стену.... Но это была специфика всех жилищ - Сибири, Забайкалья. Очень уж опасные варнаки бывали...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 15:29
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22320
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

fan1945 Вот вам Калашников-Кучеренко память освежить захотел:
Мне тут некоторые говорят, что не хотят работать на частных владельцев. Что в СССР капиталистов не было, а значит, они не получали свою долю прибыли, и потому трудящиеся в стране жили хорошо.
Да, так было в теории. На плакатах. А в жизни в 1985 году 80% прибыли предприятий забирало государство. И рабочие в СССР жили хотя и очень качественно (за счет общественных фондов потребления), но все-таки беднее западных рабочих, гнувших спину на частника (или акционеров). Да, государство снимало с предприятий заботу по сбыту продукции. Что бы ты ни произвел, даже самого низкого качества – государство забирало и оплачивало.
Но это имело свою цену. Во-первых, на распределении сидела куча бюрократов. Да, намного поменьше, чем в РФ, но тоже внушительная. И тоже маразматическая. Во-вторых, в СССР процветал монополизм со всеми его «прелестями». То есть, выпускались тракторы и машины, которые ломались, едва выехав за ворота завода. К которым ты (вечный дефицит!) не мог найти запчастей. Договоры вечно не исполнялись. Даже при Сталине. Даже на поставку запчастей к танкам накануне 22 июня 1941 года.
Мы имели негибкую легкую промышленность, не поспевавшую за модой – и миллионы граждан, гонявшихся за импортом, переплачивавших фарцовщикам. Мы имели хамскую торговлю с вечными очередями, с изнурительным «доставанием» элементарных вещей. Эта гонка выматывала людей и выворачивала их карманы. Ибо товаров по официальным низким ценам просто не было на прилавках.
А как мучились производственники? Государство при всем Госплане регулярно срывало снабжение производств всем необходимым. Дефицит! На заводах держали специальных дельцов-снабженцев. Они всегда под статьей ходили.

Максиму Калашникову нужны лучшие достижения СССР, а не его маразматическая экономическая модель, доведшая людей 70-80-х до бешенства. Ни в коем случае нельзя воспроизводить ее! Из-за нее мы уже раз потеряли великую страну. Эта модель не могла обеспечить элементарных нужд людей.
Сегодня меня читают те, кто Союз не застал и не помнит его БЫТОВЫХ реалий. Так вот, не пожелаю вам очутиться в них. Да-да, это было ДО Горбачева. Мои воспоминания о том периоде – это Одесса второй половины 70-х и до 2 июля 1985-го (до ухода в армию). Вы можете представить себе мир, где на прилавках магазинов ГОДАМИ не было мяса? Копченых колбас? Твердого сыра? Наборов шоколадных конфет? Сужу по ассортименту универсама в том доме, где жил – на улице Ленинского батальона (ныне – Армейской), куда ходил регулярно. Да и по другим магазинам. Буженину можно было увидеть лишь в одном случае – если ее привозили из Москвы.
Помню, как нам в гости в 1980-м заскочил проездом из Москвы главред «Искателя» Юрий Пересунько. Не купив подарка в Москве, он подумал, что в Одессе можно заскочить в магазин и купить коробку шоколадных конфет. Ох, как с него смеялся водитель!
Но, как оказалось, Одесса тех лет еще кудряво жила. В РФ-РСФСР все было намного страшнее. Люди месяцами питались макаронами и яичницей. В ассортименте магазинов в Великих Луках – серые макароны и банки кильки в томате (1981). В Мурманске – продуктовые талоны в 1978-м. В Нечерноземье люди давились в очередях за вареной колбасой (в Одессе она хотя бы была без очередей). Когда мне поведали реалии Альметьевска (Татария) семидесятых и восьмидесятых, у меня волосы дыбом встали. Люди после работы выстаивали в очередях, пытаясь хоть что-то купить – домой поесть.
Что бы тебе ни понадобилось – это почему-то оказывалось дефицитом. Мы гонялись за батарейками для приемников, женщины – давились в очередях за лифчиками или чулками. Люди, сжигая нервы, доставали то покрышки, то запчасти. А эти вечные истории с невозможностью поселиться в гостиницы, ибо постоянно нет мест? Блин, в зенит брежневского «благолепия»! Колбасу «Одесская» я впервые увидел в май 1985-го … в Москве. Сломанная оправа очков «Репортер» (я случайно снежком разбил их снежком старосте нашего курса, Олежке Брижаню) была трагедией. Их негде было купить.
Вы можете представить себе мясные пельмени, где вместо мяса – какая-то вонючая смесь непонятного цвета, со вкусом лука? Это – реалии 1981-1982 годов в Одессе.
Идиотская, чудовищно негибкая экономическая модель, напрочь отрицавшая частную инициативу, заставляла нас отдавать за джинсы по 120-180 рублей – при средней зарплате 200 рублей к 1987 году. Мысль о том, что частные швейные производства могли бы насытить рынок, в тупую башку советских бонз-маразматиков не приходила. Мне было легко: мне джинсы мама-рукодельница шила. А вот остальным так не везло.
Вы можете представить себе книжные магазины, где годами не было ни «Незнайки на Луне» Носова? Ни романов Жюля Верна? Ни произведений Конан Дойля? Ни жемчужин мировой и советской фантастики, приключенческой литературы? Хотя чего стоило – печатать книги, ориентируясь на спрос? (Выручали библиотеки, где можно было найти хорошие книги, да покупка таких книг на мове – в Одессе они залеживались).
Вы можете представить себе мир, где на научно-популярные журналы невозможно подписаться, ибо «лимиты кончились»? И при этом тебе навязывали никому не нужные периодические издания.
А загаженные, серые улицы городов напомнить? А вечно не горящие неоновые вывески магазинов – или горящие наполовину?
Могу об этом писать часами. Приводить еще десятки примеров. Но, думаю, достаточно. Китайцы молодцы: они отбросили прочь левацкий догматический маразм и создали смешанную экономику, где есть и план, и социалистический сектор, и частная инициатива. В СССР впавшие в маразм бонзы этого не сделали.

Благодаря этим «мелочам» СССР и погиб. Люди озверели от вечного дефицита. А в дефиците оказались заинтересованными и орда чиновников, и вся рать советских работников торговли. Никакие КГБ, КПК (Комиссия партконттроля) и КНК (Комитет народного контроля) сладить с ними не могли. Никакие МВД с ОБХСС (Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности). Почему кагэбешники не стали защищать страну? Да потому, что у них были свои дети, жены, любовницы, сестры и мамы. И они тоже оказались замордованными вечным дефицитом.
Уважаю СССР за многое, за многие гениальные организационные находки, за умение мобилизовать ресурсы на важнейших направлениях, за культ науки и техники, за счастливое детство. Но от этого советская экономическая модель жизнеспособной не становится. Полная откровенного полурелигиозного догматизма, она погубила страну. Второй раз на те же грабли прыгать? Нема дурных.
Мне не нужно повторение унизительных для нас фактов: когда советские люди падали на колени при виде полных магазинов в Финляндии. Да, ради потребительских радостей советские граждане согласились на разрушение прекрасной Страны, равнодушно наблюдая за гибелью ее великих достижений в космосе и в небе, в науке и культуре, в образовании, в сложной промышленности. В социальной политике. Ну, так люди – существа разумные лишь отчасти. Где эти космические корабли? Далеко. А вот пустые прилавки – под боком.
Больше такого повторять нельзя. Надо учитывать особенности обычных людей. Советская экономическая модель оного не делала. И вызвала подлинную психокатастрофу – а потом и величайшую геополитическую катастрофу ХХ столетия. С тех лет ненавижу тупой и слепой догматизм – хоть правый, хоть левый.

Так что если вы не хотите прыгать на советские грабли (и обладать приличными доходами), то соглашайтесь не на советскую, а на смешанную экономику. Где есть и социалистические принципы (планирование), и частная инициатива. Где есть и частная собственность, и государственный сектор, и народные предприятия, и кооперативы. Пусть расцветают все цветы, друзья. Вослед за Сяопином скажу: «Неважно, какого цвета кошка – лишь бы мышей ловила». Максиму Калашникову не нужна идеологизированная экономика, я равно отметаю бредни и либеральных, и левых отморозков. Ибо Калащников – не коммунист, а национал-футурист.
Таковы условия нормальной жизни. Советую над ними поразмыслить. И сделать выбор.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 16:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4448
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Так что если вы не хотите прыгать на советские грабли (и обладать приличными доходами), то соглашайтесь не на советскую, а на смешанную экономику. Где есть и социалистические принципы (планирование), и частная инициатива. Где есть и частная собственность, и государственный сектор, и народные предприятия, и кооперативы. Пусть расцветают все цветы, друзья.

Всё это уси-пуси, а не реальная жизнь. В реальности компании находятся между собой в постоянной войне, которая в "мире чистогана и золотого тельца" называется конкуренцией. Но конкуренция не может быть честной, когда компании в зависимости от формы их собственности имеют приоритет над другими компаниями. А по "калашникову" как раз так и получается. Т.к. невозможно, чтобы гос.сектор экономики жил при "плане" (т.е. гарантированном обеспечении ресурсами и гарантированом сбыте по фиксированной цене), а другие" при "рынке" пытались бы конкурировать с этим сектором, ведя свою деятельность полностью на свой страх и риск.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 16:56
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945

В 70-ых был в деревне у родни. там бабульки дверь закрывали на деревянный уголок в петлю замка. Радость И не потому, что у них не было замков.
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2017 — 17:00
Post Id

полковник

Волкон пишет:
fan1945 Вот вам Калашников-Кучеренко память освежить захотел:

Волкон, что случилось? Что, Калашников-Кучеренко предвыборную кампанию начал? Такой напор, такая
экспрессия.... , прямо революционный трибун... Язычок
И совершенно никчёмный запал. Вхолостую "стрельнул" (то-ли Калашников, то-ли Волкон?). Если бы даже (???!)
захотели вернуть старый СССР - все уже ДАВНО понимают, что Н Е Р Е А Л Ь Н О. Ровно, как и СССР 2. Был период,
когда были такие намерения у "батька", и народ Белоруси, да и РФ настроен был положительно. Но в тот период
выбор ЕДИНОГО президента нового союзного образования был очень не по нраву российскому олигархату (семье).
Вероятность того, что выберут Лукашенко была опасно высока.... (Вы-то должны помнить). Потому-то "батька"
все эти годы буквально "рвали" и политики и СМИ. Тоже должны помнить.... Сравнения были сильно не в пользу РФ.

Судя по треп-Шоу. ИМХО, наступает, наконец, понимание того, что отступать уже некуда и нужно ВПЛОТНУЮ
заняться внутренними делами. Так называемые элиты всех мастей, окрасов и оттенков хорошо понимают расклад и
результат выборов. Понимают и то, что без роста экономики (даже не роста. Нужен "взлет", прыжок), НАС буквально
завтра ототрут/отодвинут в сторону!

И потому сейчас прямо и жестко стоит вопрос выбора в РФ экономической модели.
Собственно особого выбора и нет. Наиболее вероятный ( о вреде которого предупреждает Калашников) - это еще
больше государства, вплоть до национализации некоторых отраслей промышленности. Он понятен многим и уже
много раз опробован. Но годится и работает в режиме ЧС (потому и подходит НАМ - РФ). Другой вариант, т.с.
либерально-государственный. Но это сложный механизм, который требует высокого профессионализма во всех
звеньях (нереально. Уже нет или еще нет таких). мИНИМАЛЬНОЙ (ЛУЧШЕ ОТСУТСТВИЕ) коррупции. Независимых арбитров и вменяемые СМИ. В общем много чего, чего у НАС НЕТ и не предвидится в обозримом будущем.
(Добавление)
 STiv пишет:
fan1945

В 70-ых был в деревне у родни. там бабульки дверь закрывали на деревянный уголок в петлю замка. И не потому, что у них не было замков.

Язычок Это почти полвека назад... А у моей бабульке на даче этой зимой замок фомкой "открыли"
и чугунную плиту (две конфорки) утащили. И самое несчастье - топочную дверцу (поставить взамен много
мороки, т.к. сложно крепится).
Это конечно не аргумент в общенациональном масштабе Растерялся . Но ограды/заборы на дачах, где
не бродили домашние животные (коровы, козы, чушки...) были чисто символическими и, часто, только с улицы. А между участками только кустарник....

email

Страниц (180): В начало « 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

периодизация войны 1812, подбитые танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история