Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Но ведь Катуков и на таких танках немцев бил под Москвой!

Страниц (168): В начало « 160 161 162 163 164 165 [166] 167 168 »   
> Назад в СССР ? - 12 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2017 — 14:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22102
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Столкнулся с ГЕНИАЛЬНЫМ сценическим псевдонимом - "Виктория Шелюхина".
Не уверен, что сам объект существует (нет ни одного клипа с ней вживую, думаю - какой-то розыгрыш), но вот имя!
(Для порядка - )

Виктория Шелюхина - "Я институтка, я дочь камергера..."
Минуту внимания, дамы и господа! Певица нашего кабаре "Филин Амвросий", несравненная Виктория Шлюхина... Простите, Виктория ШЕлюхина... Проклятые ассоциации....
YOUTUBE.COM
К. Крылов.
(Добавление)
2017-09-29 Максим Кац:
Из 44 депутатов от КПРФ 19 против присоединения Крыма
Практически все активисты от КПРФ были отцеплены. - Уведомляет об отказе поддержать на московских муниципальных выборах 10 сентября зюгановских кандидатов один из руководителей штаба либерастов Максим Кац. - Тех, кого отговорить не смогли, мы тщательно проверили и некоторых поддержали. Поддерживали исключительно прям совсем либералов по убеждениям, людей, называющих присоединение Крыма аннексией. Поддерживали с некоторым отвращением, но всё же. 19 таких либералов от КПРФ прошли в депутаты при нашей поддержке. Из остальных 1284 коммунистических кандидатов депутатами стали только 25.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Кац врёт? На этот раз, похоже, нет. Мы уже писали, как в Лефортово от КПРФ выдвигалось существо неопределённого пола, именуемое Сашей Андреевой. Существо обличало Сталина, поддерживало карательную операцию в Донбассе и получило мандат. Было бы интересно узнать фамилии 18 единомышленников.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 октября 2017 — 22:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Попалась вот такая статья.

Во всём виноват капитализм

Послушал я вчера эфир Дмитрия Юрьевича Пучкова (Гоблина) на «Эхе Москвы». И, надо признать, получил огромное удовольствие.

Каждый раз, когда либеральный ведущий начинал песню «А вот там у нас коррупция», «А вот там у нас злоупотребления», «А вот там у нас неравенство», Дмитрий Юрьевич ему в ответ говорил «А при капитализме всё происходит именно так».

Ведущего это просто доводило до Кондратия, и он писклявым голосом, чуть не плача, начинал возмущаться «Да при чём здесь капитализм? Почему во всём виноват капитализм?».

Бальзам на мою израненную душу.

Двадцать пять лет они нам втирали, что во всём, что было плохого в СССР виноват коммунизм (которого в СССР так и не успели построить), а теперь этих гадов товарищ Гоблин бьёт их же оружием.

Да, неолиберальные мальчики, девочки и не определившиеся, во всём плохом, что теперь происходит в России (да и в мире в целом), виноваты капитализм и неолиберализм. Больше некому. Обтекайте.

«Конец истории» был? Был. Неолиберальная демократия победила на подавляющей части земного шара? Победила. Вот и получается, что во всех кризисах и войнах, которые произошли и продолжают происходить на планете Земля, виноваты

а) доминирующая экономическая формация – капитализм;

б) доминирующая идеология – неолиберализм.

Экономические кризисы в США 2000 и 2008 годов? Виноват капитализм!

Войны в Югославии, Афганистане, Ираке, Сирии, гражданская война в Ливии, Грузии и на Украине – во всех них виноват капитализм.

Я в каждом конкретном случае могу подробнейшим образом описать, зачем начиналась та или иная война, и кто выступал выгодополучателем от неё. Капитализм в чистом виде!

Геноцид в Руанде – виноват капитализм. Война в Конго – виноват капитализм (и крупные корпорации типа Intel, которые наживаются на незаконной добыче колтана). Распад Судана на Северный и Южный – виноват капитализм. И так далее.

Миллионы и миллионы убитых, раненых и искалеченных, миллионы безработных и бездомных (в том числе и в «благополучных» США), миллионы беженцев – виноват капитализм.

Свыше миллиарда людей живёт в фавелах, трущобах и гетто. Кто в этом виноват? Ка-пи-та-лизм!

Пока был социализм в Югославии не было гражданских войн и этнических конфликтов. Чехословакия была единым государством. В СССР тоже не было этнических и религиозных конфликтов. В том числе не было институтов «негражданства» и апартеида, как в Прибалтике сейчас.

В СССР не было олигархов. В СССР коррупционеров расстреливали (вплоть до уровня руководителей республик). В СССР за пропаганду нацизма сажали, и сажали надолго (а сейчас эти уроды корчат из себя «политзаключённых»). В СССР за гомосексуализм сажали, и жизнь таких в тюрьме была адом.

В СССР экономика ставила целью не получение максимальной прибыли, а максимальное обеспечение естественных потребностей населения. Бесплатное образование, бесплатная медицина, санаторно-рекреативные мероприятия и даже бесплатные квартиры – всё это сменяли на джинсы и бубле-гум. Сами, добровольно.

А теперь, когда граждане накушались капитализма, часть из них хочет обратно в СССР. Вы не заслужили!

Все девяностые – это кара вам за предательство Советского Союза! Дефолты, бандитизм, нищета, этнические конфликты и религиозные войны – наказание за предательство и клятвопреступничество. Сколько человек клялось защищать «советскую Родину»? А сколько вышло на её защиту? А клятвы нужно исполнять! Вот и получили возмездие.

Хотите обратно в проданное прошлое? Ничего не забыли? Например, признать собственную вину и покаяться.

Хотя нет, это различные манипуляторы вечно хотят, чтобы мы каялись – за «убийство святого царя», за «миллиарды репрессированных» и прочий бред.

А я просто считаю, что вы не достойны жить в СССР. Не заслужили.

Поэтому кушайте капитализм большой ложкой – вы же так его хотели!

Александр Роджерс, специально для News Front
https://news-front.info/2017/09/29/vo-vsyom-vinovat-kapitalizm-aleksandr-rodzhers/
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 2 октября 2017 — 08:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2403
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Послушал я вчера эфир Дмитрия Юрьевича Пучкова (Гоблина) на «Эхе Москвы».

Терпеть не могу этого му.дака. Он все фильмы своими дурацкими комментариями портил, смотреть было не возможно.
 STiv пишет:
«А при капитализме всё происходит именно так».

В чем согласен то только с неравенством. Коррупция и злоупотребления это у нас у родненьких. Конечно и у капиталистов есть эти вещи, но не в таких размерах. Мы без коррупции и без злоупотреблений жить не можем. Что бы получить какую либо справку которую можно выписать за 5 минут вам будут сопли мотать не один день. И соответственно деньги давай. И вот тогда справка будет выписана действительно за 5 минут.
 STiv пишет:
Двадцать пять лет они нам втирали, что во всём, что было плохого в СССР виноват коммунизм

Ну а кто еще? Кто руководил нашей страной? Американские президенты?

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 2 октября 2017 — 09:38
Post Id

генерал-майор

[+]

Турист пишет:
Коррупция и злоупотребления это у нас у родненьких. Конечно и у капиталистов есть эти вещи, но не в таких размерах.

Простите, мя грешного, вы там хоть были? Вы там пожили, хоть не много? Вы делаете такие смелые заявления, что хочется спросить : Вы реально и серьезно? Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха
детский сад!!!!!

В эти выходные с женой пошли в кино. Посмотрели итальянский фильм МИНИСТР. Рекомендую глянуть, хотя бы для общего развития. Там , пусть в несколько утилизированном виде, реалии жизни на Западе. Реальная, скрытая, коррупция на западе, по сути мало чем отличается от нашей, она просто обставлена красиво.
В США, коли вы этого не знаете, оная узаконена, в виде такого явления как лоббирование.

(Отредактировано автором: 2 октября 2017 — 10:06)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2017 — 12:59
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

STiv пишет:
В СССР тоже не было этнических и религиозных конфликтов.
СССР являлся страной победивших богоборцев-атеистов. Верующих просто уничтожили физически и морально. Загнали в глухое подполье. Коммунизм-это религия материалистов. Так что религиозный конфликт был , да ещё какой! Сравнимый разве что со средневековыми преследованиями Родноверов-Ведистов (язычников) и позже еретиков в лонах самого христанства. Но ведь 20 век на дворе ,а не 10.
 STiv пишет:
В СССР не было олигархов. В СССР коррупционеров расстреливали (вплоть до уровня руководителей республик)
В РСФСР, СССР с самого воцарения большевизма образовалась партийно-хозяйственная номенклатура. Когда сразу из "грязи в князи " . Когда потомки стивкиных, опереточных, насрав для начала в рояль, сами разместились в членовозах. Так назывались авто высокой партноменклатуры: Ролс-Ройсы, ЗИМы, Чайки, ЗИЛы, черные Волги. О всех остальных привелегиях этих упырей , ушлёпков, маразматиках, лучше всего сказано в анекдоте тех лет: Коммунизм существует. В Кремле. Социализм -в пределах Садового кольца. За ними чёрт знает что, а не жизнь.
(Добавление)
 STiv пишет:
В СССР экономика ставила целью не получение максимальной прибыли, а максимальное обеспечение естественных потребностей населения.
Это писалось в передовице каждого номера газеты ПРАВДА и перепечатывалось в тысячах коммунистических газетёнок. А других и не было.
Естественными потребностями человека были и остаются СВОБОДА ВЫБОРА. А вот их то в СССР отродясь не существовало. Потому то он и здох, столь позорно и катастрофически. И ни один партийный или советский чаловек не шелохнулся встать на его защиту. С их бесплатностями в виде образования , медицины и нулевой безработицы.
 STiv пишет:
А теперь, когда граждане накушались капитализма, часть из них хочет обратно в СССР. Вы не заслужили!
А концлагерь и зоопарк оказывается ещё и заслужить надо. Эх жаль что нет машины времени, чтобы всех ностальгирующих по утерянному коммунистическому раю туда и вернуть. И чтоб как не просились обратно в наш капиталистический "ад" , вот вам хрен.
(Добавление)
 STiv пишет:
Сколько человек клялось защищать «советскую Родину»? А сколько вышло на её защиту? А клятвы нужно исполнять! Вот и получили возмездие.
"Каждому своё! Богу богово. Кесарю кесарево2-. Сказал Христос, снова распятый большевиками.
(Добавление)
 STiv пишет:
А я просто считаю, что вы не достойны жить в СССР.
Достойные: чемодан, вокзал Пьхеньян.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 октября 2017 — 20:14
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
А концлагерь и зоопарк оказывается ещё и заслужить надо. Эх жаль что нет машины времени, чтобы всех ностальгирующих по утерянному коммунистическому раю туда и вернуть. И чтоб как не просились обратно в наш капиталистический "ад" , вот вам хрен.

Концлагерь? Радость Радость Радость

ну ну.....А теперь, что едят и чем кормят типа на " свободе", старым лузерам стоит прочесть... Ха-ха

Творог - одно название. 6 из 7 образцов продукта оказались подделками
http://www.aif.ru/food/products/...2Fzen.yandex.com

В концлагере оказывается кормили натур продуктом? А теперь по чему то то тухлятина, то подтелка? Подмигивание
(Добавление)
1976 год в цвете. Жизнь в СССР 40 лет назад

https://zen.yandex.ru/media/id/5...2Fzen.yandex.com
(Добавление)
Вкусные бренды советского пищепрома

https://zen.yandex.ru/media/id/5...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 октября 2017 — 22:44
Post Id

генерал-майор

[+]

Как торговали при Сталине, Хрущеве, Брежневе и Горбачеве

http://oppps.ru/kak-torgovali-pr...2Fzen.yandex.com
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 октября 2017 — 11:15
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Тебя бы молодого совка в ту совдеповскую столовку общепита запустить хоть раз в обеденный перерыв:
- Коля, займи очередь, Надя, займи столик.
- Девушка ! (это тётка размером с тумбу) Можно убрать грязную посуду со стола! ?Какая грязь кругом....Ноги к полу прилипают.
- Я одна , а вас тут много. Ждите!
- Сколько ждать , обеденный перерыл заканчивается.!?
- Ты мясо смог прожевать?
- А это мясо? Тут один мосол и хрящи, засунули. Зуб кажись сломал....
- В компоте они что ноги моют?
- Ага, а щи вначале свиньям дают, а потом нам заносят.
- Пюре на воде и водой заправлено.
- Зато в этот раз хлеб свежий.
А на стене лозунг:
" Хлеба к обеду в меру бери! Хлеб -достояние. Им не сори". И обязательный
"Наша цель-коммунизм!"

(Отредактировано автором: 4 октября 2017 — 11:17)

За этот пост сказали спасибо: Гот

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 октября 2017 — 14:38
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Во время революции по всей России день и ночь брехали собаки, но теперь они умолкли: настал труд, и трудящиеся спали в тишине. Милиция охраняла снаружи безмолвие рабочих жилищ, чтобы сон был глубок и питателен для утреннего труда. Не спали только ночные смены строителей да тот безногий инвалид, которого встретил Вощев при своем пришествии в этот город. Сегодня он ехал на низкой тележке к товарищу Пашкину, дабы получить от него свою долю жизни, за которой он приезжал раз в неделю.
Пашкин жил в основательном доме из кирпича, чтоб невозможно было сгореть, и открытые окна его жилища выходили в культурный сад, где даже ночью светились цветы. censored проехал мимо окна кухни, которая шумела, как котельная, производя ужин, и остановился против кабинета Пашкина. Хозяин сидел неподвижно за столом, глубоко вдумавшись во что-то невидимое для инвалида. На его столе находились различные жидкости и баночки для укрепления здоровья и развития активности — Пашкин много приобрел себе классового сознания, он состоял в авангарде; накопил уже достаточно достижений и потому научно хранил свое тело — не только для личной радости существования, но и для ближних рабочих масс. Инвалид обождал время, пока Пашкин, поднявшись от занятия мыслью, проделал всеми членами беглую гимнастику и, доведя себя до свежести, снова сел. censored хотел произнести свое слово в окно, но Пашкин взял пузырек и после трех медленных вздохов выпил оттуда каплю.
— Долго я тебя буду дожидаться? — спросил инвалид, Не сознававший ни цены жизни, ни здоровья. — Опять хочешь от меня кой-чего заработать?
Пашкин нечаянно заволновался, но напряжением ума успокоился — он никогда не желал тратить нервность своего тела.
— Ты что, товарищ Жачев: чем не обеспечен, чего возбуждаешься?
Жачев ответил ему прямо по факту:
— Ты что ж, буржуй, иль забыл, за что я тебя терплю? Тяжесть хочешь получить в слепую кишку? Имей в виду — любой кодекс для меня слаб!
Здесь инвалид вырвал из земли ряд роз, бывших под рукой, и, не пользуясь, бросил их прочь.
— Товарищ Жачев, — ответил Пашкин, — я тебя вовсе не понимаю: ведь тебе идет пенсия по первой категории, как же так? Я уж и так чем мог всегда тебе шел навстречу.
— Врешь ты, классовый излишек, это я тебе навстречу попадался, а не ты шел!
В кабинет Пашкина вошла его супруга — с красными губами, жующими мясо.
— Левочка, ты опять волнуешься? — сказала она. — Я ему сейчас сверток вынесу: это прямо стало невыносимым, с этими людьми какие угодно нервы испортишь!
Она ушла обратно, волнуясь всем невозможным телом.
— Ишь, как жену, стервец, расхарчевал! — произносил из сада Жачев. — На холостом ходу всеми клапанами работает, значит, ты можешь заведовать такой с...!
Пашкин был слишком опытен в руководстве отсталыми, чтобы раздражаться.
— Ты бы и сам, товарищ Жачев, вполне мог содержать для себя подругу: в пенсии учитываются все минимальные потребности.
— Ого, гадина тактичная какая! — определил Жачев из мрака. — Моей пенсии и на пшено не хватает — на просо только. А я хочу жиру и что-нибудь молочного. Скажи своей мерзавке, чтоб она мне в бутылку сливок погуще налила!
Жена Пашкина вошла в комнату мужа со свертком.
— Оля, он еще сливок требует, — обратился Пашкин.
— Ну вот еще! Может, ему крепдешину еще купить на штаны? Ты ведь выдумаешь!
— Она хочет, чтоб я ей юбку на улице разрезал, — сказал с клумбы Жачев. — Иль окно спальной прошиб до самого пудренного столика, где она свою рожу уснащивает, — она от меня хочет заработать!..
Жена Пашкина помнила, как Жачев послал в ОблКК заявление на ее мужа и целый месяц шло расследование, — даже к имени придирались: почему и Лев и Ильич? Уж что-нибудь одно! Поэтому она немедленно вынесла инвалиду бутылку кооперативных сливок, и Жачев, получив через окно сверток и бутылку, отбыл из усадебного сада.
— И качество продуктов я дома проверю, — сообщил он, остановив свой экипаж у калитки. — Если опять порченый кусок говядины или просто объедок попадется — надейтесь на кирпич в живот: по человечеству я лучше вас — мне нужна достойная пища.
Оставшись с супругой, Пашкин до самой полуночи не мог превозмочь в себе тревоги от урода. Жена Пашкина умела думать от скуки, и она выдумала во время семейного молчания вот что:
— Знаешь что, Левочка?.. Ты бы организовал как-нибудь этого Жачева, а потом взял и продвинул его на должность — пусть бы хоть увечными он руководил! Ведь каждому человеку нужно иметь хоть маленькое господствующее значение, тогда он спокоен и приличен... Какой ты все-таки, Левочка, доверчивый и нелепый!
Пашкин, услышав жену, почувствовал любовь и спокойствие, к нему снова возвращалась основная жизнь.
— Ольгуша, лягушечка, ведь ты гигантски чуешь массы. Дай я к тебе за это приорганизуюсь!
А. Платонов. "Котлован".

email

borya.shu Пользователь
Отправлено: 18 октября 2017 — 10:48
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 14.10.2017  

Такие люди, как этот Жачев, всегда были и будут

email

Король Пользователь
Отправлено: 21 октября 2017 — 22:06
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 17.10.2017  

я советский человек, моя Родина - СССР и другой у меня нет и не будет! я только за советскую власть!!!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 октября 2017 — 22:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 64248
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Король пишет:
я советский человек, моя Родина - СССР и другой у меня нет и не будет!
!!!
Похвально.
У нас много на форуме рождённых в СССР, но не все считают своей Родиной СССР. Я Вас поддерживаю и также считаю своей Родиной СССР. Здесь на форуме и в реальной жизни частенько вспоминаю СССР со всеми его положительными и отрицательными моментами.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (168): В начало « 160 161 162 163 164 165 [166] 167 168 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

периодизация войны 1812, подбитые танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история