Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Боши хорошо смотрятся-))
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Наука управлять... , или выяснение отношений
alexeybo Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2021 — 23:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2534
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Ярослав Стебко пишет:
Всё просто. покажите мне поселение или погребение, которое исследуется после озвученной цифры - вперёд и с песней!

Без песни но эксклюзивно для Вас информация для просвещения:
Раскопки в селе Бородино Можайского района Московской области проводились в 2009-2011 г.г. сотрудниками Можайской экспедиции Института археологии РАН и Центром исторических и градостроительных исследований. В ходе этих работ исследовались санитарные захоронения людей и лошадей в разрушенных и сгоревших подвале овина (12 человек 60 лошадей) и в подвале крестьянского дома (5 человек), относившихся к 1812-1813 г.г.
 Ярослав Стебко пишет:
А кто вам говорил про рамки образования? Археологией занимаются вполне предметно, я её в 14 лет начал постигать, Вы верите что в школе нам её не преподавали?
Открываете учебник археологии, например Авдусина и читаете, а не позорьтесь. Изучать археологию за партой - это как учить самбо по радио.

А мне не надо говорить про эти рамки. Я их знаю. А вот Вы не знаете. Потому и удивляетесь. Получается, что Вас учили плохо, либо Вы сами учились плохо.
1) Открывая учебник "Археология" (Археология: Учебник / Под редакцией академика РАН В.Л. Янина. — М.: Изд-во Моск. ун-та, 2006. — 608 с.) уже в Предисловии вторым предложением вижу:
"Согласно Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования, утвержденному Министерством образования Российской Федерации 17 марта 2000 г., учебная дисциплина «Археология» относится к федеральному компоненту общепрофессиональных дисциплин и входит в основную образовательную программу выпускника по специальности «История»".
2) Открываю учебник "Археология" (Археология: Учебник/А.И. Мартынов. — 4-е изд., испр. и доп.— М.: Высш. шк., 2002 — 439 с.: ил.) и уже во Введении читаю:
"Археологию преподают во всех университетах и педагогических
институтах страны. Она давно стала обязательной учебной дисциплиной в системе общего и специального исторического образования".
Параграф 1 этого учебника называется "Предмет и задачи археологии как учебной дисциплины".

email

> Похожие темы: Наука управлять...

Самовозгорание и исчезновение людей
наука бессильна в расследовании таких дел.

Осадная артиллерия РИА к началу 1 МВ
Выяснение состава и организации

Чего можно, а чего нельзя говорить про Украину
Острые моменты современных межгосударственных отношений

Непонятки в отношениях с Японией
много мутного и непонятного в истории наших взаимоотношений с Японией в ХХ веке

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

История наука или вымысел
История наука или вымысел

Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2021 — 08:42
Post Id

сержант

Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: 7.03.2021  

alexeybo пишет:

Без песни но эксклюзивно для Вас информация для просвещения:
Раскопки в селе Бородино Можайского района Московской области проводились в 2009-2011 г.г. сотрудниками Можайской экспедиции Института археологии РАН и Центром исторических и градостроительных исследований. В ходе этих работ исследовались санитарные захоронения людей и лошадей в разрушенных и сгоревших подвале овина (12 человек 60 лошадей) и в подвале крестьянского дома (5 человек), относившихся к 1812-1813 г.г.

Вам плохо? Словосочетание за редчайшим исключением вам не знакомо? Русский для вас не родной? У нас в Севастополе проводились исследования Малахова кургана и 4 бастиона - это, и есть те исключения. А вот в Симферополе срезали часть редута, открылся старый городской слой, он на фиг никому не нужен.
Всё, утомили вы меня своим трёпом.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2021 — 11:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2534
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Ярослав Стебко пишет:
Вам плохо? Словосочетание за редчайшим исключением вам не знакомо? Русский для вас не родной? У нас в Севастополе проводились исследования Малахова кургана и 4 бастиона - это, и есть те исключения. А вот в Симферополе срезали часть редута, открылся старый городской слой, он на фиг никому не нужен.
Всё, утомили вы меня своим трёпом.

Похоже, что схудилось именно Вам. Вы просили пример? Я Вам его привел. На этом самое уместное для Вас - промолчать, а не оправдываться.
Я не против прекращения разговора на эту тему, поскольку очевидно, что ничего кроме фантазий Вы тут рассказать не можете.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: управление, Устав, служба, Закон, отношения
« Дуэль »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший самолет второй мировой войны, современное стрелковое оружие

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история