Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Для увеличения проходимости на гуслях есть грунтозацепы. Удельное давлен...
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Наука управлять... , или выяснение отношений
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2021 — 13:33
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 7.03.2021  

alexeybo пишет:
Хотите себя называть историком без кавычек?

Вы оскорбили весь цех, я то тут при чём? Если есть предъявы ко мне лично, то \это один разговор но вы скопом обвинили всех и ещё Иммельман перевернул всё с ног на голову встрявши за вас. Мне ваша оценка вовсе не нужна, свои оценки я сейчас получаю иначе, а академические уже получил.
 Цитата:
Не игнорируйте тогда фактов.
Между нами разница в том, что я в большей степени историк, чем Вы - военный.

Вы вообще не историк.
 Цитата:
А у Вас часто звенит от видений?

У меня звенит от проделанной работы, милостивый государь. Просто работа оставляет порой не мало свободного времени для души, так сказать.
 Цитата:
Ну так, если у Вас нет документа о том, что это подразделение не прибыло в распоряжение Батова, то и обсуждать тут нечего кроме вымысла.

Вот поэтому вы и не историк, о чём тут говорить? (тяжёлый вздох)
(Добавление)
 mi621 пишет:

Если резюмировать, то к войскам имеют опосредованное отношение. И не особо и нужны. Но, как любая новообразованная структура стремится показать свою важность и необходимость, развивая жуткую деятельность. Как правило, на хрен не нужную. Но должности и оклады ... .

Во-во, именно так и это касается любой бюрократии и любого бюрократического нововведения.
Вы, военные, ещё с трудом представляете себе, что такое гражданская бюрократия. потому что ваша не настолько замешана на деньги.

email

> Похожие темы: Наука управлять...

Самовозгорание и исчезновение людей
наука бессильна в расследовании таких дел.

Осадная артиллерия РИА к началу 1 МВ
Выяснение состава и организации

Чего можно, а чего нельзя говорить про Украину
Острые моменты современных межгосударственных отношений

Непонятки в отношениях с Японией
много мутного и непонятного в истории наших взаимоотношений с Японией в ХХ веке

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

История наука или вымысел
История наука или вымысел

alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2021 — 16:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2444
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Ярослав Стебко пишет:
Вы оскорбили весь цех, я то тут при чём? Если есть предъявы ко мне лично, то \это один разговор но вы скопом обвинили всех и ещё Иммельман перевернул всё с ног на голову встрявши за вас. Мне ваша оценка вовсе не нужна, свои оценки я сейчас получаю иначе, а академические уже получил.

Вы можете и дальше оскорбляться за весь цех. Меня это совсем не волнует. Это результат Вашего индивидуального восприятия.
 Ярослав Стебко пишет:
Вы вообще не историк.

Радость Это как посмотреть. Если взглянуть на приложения моих дипломов, то там исторических дисциплин не менее, чем в Вашем приложении к диплому. И суммарное число часов изучения этих дисциплин будет не меньше.
Я так полагаю, что в Вашем приложении нет таких дисциплин как "История СССР" или "История России". Я прав?
Скажите, а какие военные дисциплины имеются в Вашем дипломе? А у меня их масса.
Вот так и получается, что я в значительно большей степени историк, чем Вы - военный. И никуда Вам этого факта не деться.
 Ярослав Стебко пишет:
Вот поэтому вы и не историк, о чём тут говорить? (тяжёлый вздох)

Это я не историк, потому, что Вы в своих выводах не опираетесь на источники? Это против всяких законов логики. Вы косячите в своих выводах, а на меня вешаете вину.
 Ярослав Стебко пишет:
Вы, военные, ещё с трудом представляете себе, что такое гражданская бюрократия. потому что ваша не настолько замешана на деньги.

Вот еще один образец Ваших умозаключений, построенных на фантазиях. Существует огромная масса хозяйственных, административных, организационных и пр. проблем, которые решаются военными с "гражданской бюрократией". Но Вы от этого страшно далеки, и потому не ведаете о чем пишите.

email

Отправлено: 4 апреля 2021 — 19:11
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
Вы можете и дальше оскорбляться за весь цех. Меня это совсем не волнует. Это результат Вашего индивидуального восприятия.

Ну да, ваше дело нахезать а убирать пусть другие придут.
 Цитата:
Это как посмотреть.

Да хоть вдоль, хоть в профиль.
 Цитата:
Если взглянуть на приложения моих дипломов, то там исторических дисциплин не менее, чем в Вашем приложении к диплому.

А давайте поспорим, что не то что меньше, а то что вы их не освоили? Вы вообще соображаете что вы пишете, у меня только археологических курсов мама не горюй. У вас училище а у меня университет.
 Цитата:
Я так полагаю, что в Вашем приложении нет таких дисциплин как "История СССР" или "История России". Я прав?

Нет конечно, у нас была кафедра истории России, я туда на спецкурсы сбегал, прогуливая свои. Погуглите про Сигаеву.Милостивый государь, я исчторию объединения земель вокруг Москвы ещё в детстве проходил сам по себе. А потом уже закончив истфак, не выпендривайтесь. Как можно метко стрелять из лука - так вы обделаетесь потому что не стреляли, а я стрелял. Даже кривую стрелу клал в цель с 8 метров в спичечный коробок на вскидку. Мне уже было понятно как она полетит.
А вы с лука стреляли, милостивый государь?
 Цитата:
Скажите, а какие военные дисциплины имеются в Вашем дипломе? А у меня их масса.

А какие у вас исторические? Вы, извините, совсем тугой?
Попался мне один кретин, экскурсант, который строитель. Стал доказывать что всё это новодел. Вы мне его напоминаете. Он мне доказывал, что нельзя сделать колонну теми инструментами настолько точно.
Я, в своё время, имея только шаблон, но точный, делал изделия, в которых ошибка в десятки мм был брак. Это был пластик и это были стёкла для игровых автоматов. При норме я легко давал полторы. А вы фрезой работать умеете, или там циркулярной пилой? Ну сделайте пропил, пила выгребает 3-мм, чтобы её там не вихляло.
МИне откровенно ржачно было, когда вы завопили за опыт. Мой брак - это большой минус моему карману.
 Цитата:
Вот так и получается, что я в значительно большей степени историк, чем Вы - военный. И никуда Вам этого факта не деться.

Вот так получается что вы трепло, и от этого никуда не деться.
Разберите Чернореченское сражение для начала. Потом пищите. Мой приятель сразу всё понял, хотя он не историк а такой же позёр как и вы. Если что, это 4 августа 1855 года.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2021 — 20:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11228
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Ярослав Стебко Зачем вы ему что-то доказываете? Пусть чел считает себя кем он хочет.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2021 — 21:33
Post Id

подполковник

Ярослав Стебко пишет:
Ну да, ваше дело нахезать а убирать пусть другие придут.

Вам бы за собой прибрать, да Вы не замечаете вони. Свое не пахнет?
 Ярослав Стебко пишет:
Да хоть вдоль, хоть в профиль.

Точно, точно. Как не смотри, а результат будет - как я сказал. Против фактов не попрешь.
 Ярослав Стебко пишет:
А давайте поспорим, что не то что меньше, а то что вы их не освоили? Вы вообще соображаете что вы пишете, у меня только археологических курсов мама не горюй. У вас училище а у меня университет.

Да можно и не спорить. Вы уже проявили свою способность отрицать факты и строить выводы на основе фантазий. Потому в части усвоения Вы сейчас уже проигрываете.
И что Вы делаете со своими археологическими курсами? Получаете открытые листы? Пардон, но Вам их не дадут. Значит куда все эти курсы пошли у Вас? Правильно, в невостребованное. Вы свой хлеб экскурсиями зарабатываете, и мы об этом знаем.
Не волнуйтесь, училище, которое я заканчивал, было не менее престижное, чем истфак МГУ. Проходные балы и конкурс не меньше, но требований к поступающим в училище - больше. Так вот и получается, что мое училище не хуже будет Вашего университета. Ибо Ваш университете до МГУ не дотягивает.
 Ярослав Стебко пишет:
Нет конечно, у нас была кафедра истории России, я туда на спецкурсы сбегал, прогуливая свои.

Что нет? Улыбка Предметов таких нет в приложении к Вашему диплому. Вы ведь поступали в университет в середине 90-х, когда Украина была сама по себе. С чего бы там изучать историю России! А куда Вы там бегали, прогуливая плановые занятия, мне без разницы.
 Ярослав Стебко пишет:
Как можно метко стрелять из лука - так вы обделаетесь потому что не стреляли, а я стрелял. Даже кривую стрелу клал в цель с 8 метров в спичечный коробок на вскидку. Мне уже было понятно как она полетит.
А вы с лука стреляли, милостивый государь?

Радость Да кто из мальчишек не стрелял из лука или рогатки?! Только я давно из этих детских утех вырос и научился владеть более серьезным оружием. А спортивной стрельбой из лука я не увлекаюсь. Этот навык Вам помогает чувствовать себя историком или зарабатываете на экскурсантах, предлагая им попробовать за денежку?
 Ярослав Стебко пишет:
А какие у вас исторические? Вы, извините, совсем тугой?

Это, по ходу, Вы у нас совсем тугой. Или туговатенький. Встречаются и такие в природе.
От Истории СССР и Истории России до Истории МКРД.
А у Вас военные какие предметы были? Никаких, и это нам известно.
 Ярослав Стебко пишет:
Попался мне один кретин, экскурсант, который строитель.

Умные - к умным, а к Вам - такие вот строители.
 Ярослав Стебко пишет:
Я, в своё время, имея только шаблон, но точный, делал изделия, в которых ошибка в десятки мм был брак.

Это Вы типа похвалиться решили? "Десятки мм" - это несколько сантиметров. Конечно, это будет брак, а как Вы хотели?! Это в каком таком квалитете точность в несколько сантиметров признается хорошей, специалист Вы наш? Радость
 Ярослав Стебко пишет:
Вот так получается что вы трепло, и от этого никуда не деться.
Разберите Чернореченское сражение для начала. Потом пищите. Мой приятель сразу всё понял, хотя он не историк а такой же позёр как и вы. Если что, это 4 августа 1855 года.

После того, как Вы проявили свои познания и рассказали о своих навыках, то треплом тут Вы выступаете. Причем - туговатеньким. Научитесь разбирать автомат Калашникова для начала. Вы за пределами истории Крыма что-нибудь знаете?

email

Отправлено: 5 апреля 2021 — 07:59
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
Научитесь разбирать автомат Калашникова для начала.

Не хуже вас умею, даже с закрытыми глазами делал, не выпендривайтесь. И стрелял и с него и ещё с кучи оружия, в том числе с такого, которое вам не снилось, например с кулеврины. И ещё вопрос кто кого научить то может.
А штатный пистолет отца и вовсе у меня дома лежал в бандитские 90-е. Автомат я у него на работе научился разбирать-собирать.
А вы научитесь тащить рюкзак для начала по степи почти с вас весом на обгорелых плечах. То что я делал в 11 лет, вы сдохните, так что хорош паясничать.
 Цитата:
Против фактов не попрешь.

Какие факты? Вы только щёки пока что надували, в том числе перед своей дочерью, что у неё понтов много а знаний нет.
 Цитата:
Потому в части усвоения Вы сейчас уже проигрываете.

Вы ей-богу голубя в шахматной партии напоминаете.
Так сколько у вас было археологических дисциплин? Вы в принципе что такое раскопки представляете? А что у вас стояло, скажем, по этнографии, или педагогике?
Ваши знания в области того как составить карточки стрельбы на этом форуме если понадобятся, то в крайне специфических темах, хотя не спорю, эти знания весьма полезны.
 Цитата:
И что Вы делаете со своими археологическими курсами? Получаете открытые листы? Пардон, но Вам их не дадут.

Предлагали, не поверите, я с одним чудаком из СБУ в своё время кантачил. Просто в студенчестве лопатой и киркой намахался - денег это не приносит вот в чём проблема. А директор филиала института археологии в Крыму Вадим Майко знает меня с 14 лет, я тогда к нему впервые на раскоп попал.
 Цитата:
Вы свой хлеб экскурсиями зарабатываете, и мы об этом знаем.

Да, а кто вам сказал, что я не использую археологию в экскурсиях? Безотказно работает вопрос: что такое раскопки? Люди представляют себе чувака с щёточкой. А потом рассказываешь как ковырялся в земле, что находил, о грабителях начиная с древности. Так что ещё как востребованы а вы просто пытаетесь как та моська укусить. Более того, у нас проводились для экскурсоводов лекции по археологии не все же истфак заканчивали. Я ходил на них, слушал в том числе своего преподавателя Храпунова, забейте в гугл. Сдавать ему было крайне туго, но в отличии от большинства зануд археологов - он прекрасный лектор.
 Цитата:
Не волнуйтесь, училище, которое я заканчивал, было не менее престижное, чем истфак МГУ.

Позвольте усомнится, где училище и где университет? Ха-ха
Да, по поводу истфака МГУ, сборище своих. Там можно было получить все пятёрки и не поступить. Мой истфак ну разве что питерскому уступит. Киевскому точно не уступит, общался. Вы наверное не въезжаете что Крым не самый захудалый регион. И вы, будучи пенсионерами, вояки, не случайно сюда устремляетесь. Ну так же и с учёными.
 Цитата:
Ибо Ваш университете до МГУ не дотягивает.

Дотягивает, у нас учат тому же самому, единственное я при Украине учился и мы бОльший упор делали на истории Украины.
 Цитата:
Предметов таких нет в приложении к Вашему диплому. Вы ведь поступали в университет в середине 90-х, когда Украина была сама по себе. С чего бы там изучать историю России!

С того что из 4-х кафедр одна так и называлась кафедрой истории России. шут вы гороховый. На хрена сочинять не расскажете? Спросите, если не знаете.
 Цитата:
Да кто из мальчишек не стрелял из лука или рогатки?!

Вы не стреляли из лука. То что называют мальчишки луком, им не является - это просто палка со шнурком.
 Цитата:
Этот навык Вам помогает чувствовать себя историком или зарабатываете на экскурсантах, предлагая им попробовать за денежку?

Почти угадали, только не из лука а из арбалета. У меня денег не было на открытие собственного тира тогда, но идею придумал я и помог реализовать, продав два арбалета. Понятно что мне только спасибо сказали.
 Цитата:
От Истории СССР и Истории России до Истории МКРД.

Ага, у нас так химикам читали историю Украины, я даже специально приходил на лекции потролить одну скотину, он всё равно с межвузовской кафедры и к истфаку не имел отношения. Это школьный курс, дядя. Это уровень. ну как вам сказать, чтобы вы не путали Рембрандта с Риббентропом, а Сару Бернар с сенбернаром.
 Цитата:
А у Вас военные какие предметы были? Никаких, и это нам известно.

ОБЖД - это примерно как у вас история России Радость
 Цитата:
Умные - к умным, а к Вам - такие вот строители.

Вы когда покупаете билет, не знаете к кому попадёте Просто тот строитель с такими же понтами как и вы, и сказал я ему тоже, что и вам, что он не владеет строительными технологиями средневековья как и вы не служили в РККА.
 Цитата:
Это Вы типа похвалиться решили? "Десятки мм" - это несколько сантиметров.

Это десятая часть мм, да, похвастать, потому что вы так не сможете.
Так что трепло - именно вы, увы. По началу мне показалось что вы вменяемый, но это ощущение длилось недолго.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
Вы за пределами истории Крыма что-нибудь знаете?

Как это я пропустил. Хотите провести экзамен? Если про поля сражений, то нет, если в общем, то больше чем вы себе представляете и именно по военной истории. С какой силой рыцарь наносил таранный удар копьём?
А вы интересовались как с коня можно метко стрелять из лука? Конечно нет, для вас же лук - это кривая палка с верёвочкой. Или то что в суп крошат.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2021 — 12:31
Post Id

подполковник

Ярослав Стебко пишет:
Не хуже вас умею, даже с закрытыми глазами делал, не выпендривайтесь. И стрелял и с него и ещё с кучи оружия, в том числе с такого, которое вам не снилось, например с кулеврины. И ещё вопрос кто кого научить то может.

Ясно дело, что я могу Вас научить. Ведь ваше детство прошло мимо изготовления самопалов (поджиг), потому Вы и хвалитесь тем, что стреляли с кулеврины. Эту науку пацаны в моем детстве проходили от 10-12 летнего возраста. Радость
 Ярослав Стебко пишет:
А штатный пистолет отца и вовсе у меня дома лежал в бандитские 90-е. Автомат я у него на работе научился разбирать-собирать.
А вы научитесь тащить рюкзак для начала по степи почти с вас весом на обгорелых плечах. То что я делал в 11 лет, вы сдохните, так что хорош паясничать.

Это не у Вас дома пистолет был, а в доме родителей. Хотите сказать, что освоили в школе программу НВП? Так у нас в школе с темой разборки автомата были знакомы и девчонки. Вы ведь про "Зарницу" только понаслышке знаете.
А про рюкзак почти собственного веса Вы врите своей дочке. Вы такой рюкзак с земли поднять и надеть на плечи не могли бы. И даже если бы Вам повесили такой рюкзак на плечи, то Вы бы не смогли далеко пройти с ним. Все прекрасно понимают возможности 11-летнего мальчика тащить на плечах второго такого же - дальше сотни или двух сотен метров Вы бы не прошли без передышки.
Так что, если Ваши родители не безумцы, которые стремились укатать Вас в ближайший час, чтобы потом еще и Вас тащить на себе, то Вам они не позволили бы нести непосильную ношу. Хорошо, если Вы самостоятельно себя донесете на своих ногах не отставая от всех.
Сказочник Вы.
 Ярослав Стебко пишет:
Какие факты?

Да простые факты: о том, что Вы в меньшей степени военный, чем я - историк. Это же видно со стороны.
 Ярослав Стебко пишет:
Так сколько у вас было археологических дисциплин? Вы в принципе что такое раскопки представляете? А что у вас стояло, скажем, по этнографии, или педагогике?
Ваши знания в области того как составить карточки стрельбы на этом форуме если понадобятся, то в крайне специфических темах, хотя не спорю, эти знания весьма полезны.

Ни одной археологической дисциплины у меня не было. Очень хорошо представляю, что такое раскопки. Так случилось, что узнал я о них еще тогда, когда Ваши родители еще думали на Вас чертежи создавать.
Этнографии у меня не было, а по педагогике стоит "отлично".
У Вас очень скудное понимание о военных знаниях, поскольку в Вашем представлении они ограничиваются "карточками стрельбы". Вы даже правильного термина не знаете.
 Ярослав Стебко пишет:
Предлагали, не поверите, я с одним чудаком из СБУ в своё время кантачил.

Конечно не поверю вракам. Индивидуальным предпринимателям по определению не дают открытых листов, и СБУ к этому делу никакого отношения не имеет.
 Ярослав Стебко пишет:
Да, а кто вам сказал, что я не использую археологию в экскурсиях? Безотказно работает вопрос: что такое раскопки? Люди представляют себе чувака с щёточкой. А потом рассказываешь как ковырялся в земле, что находил, о грабителях начиная с древности. Так что ещё как востребованы а вы просто пытаетесь как та моська укусить. Более того, у нас проводились для экскурсоводов лекции по археологии не все же истфак заканчивали. Я ходил на них, слушал в том числе своего преподавателя Храпунова, забейте в гугл. Сдавать ему было крайне туго, но в отличии от большинства зануд археологов - он прекрасный лектор.

Ну Вы загнули!!! Радость Это Вы называете "в своей работе использовать археологию"? Да это же только рассказы о ней. Вы вообще, понимаете о чем говорите?
 Ярослав Стебко пишет:
Позвольте усомнится, где училище и где университет?
Да, по поводу истфака МГУ, сборище своих. Там можно было получить все пятёрки и не поступить. Мой истфак ну разве что питерскому уступит. Киевскому точно не уступит, общался. Вы наверное не въезжаете что Крым не самый захудалый регион. И вы, будучи пенсионерами, вояки, не случайно сюда устремляетесь. Ну так же и с учёными.

Ярослав Стебко пишет:
Позвольте усомнится, где училище и где университет?
Дотягивает, у нас учат тому же самому, единственное я при Украине учился и мы бОльший упор делали на истории Украины.

Некоторые военные училища бывают даже лучше, чем некоторые университеты.
А я считаю, что главное направление устремлений это вовсе не Крым, а Москва и Питер.
Недотягивает, как бы Вы не были преданны своей альма-матер. Даже в десятку лидеров не входит.
https://vuzoteka.ru/%D0%B2%D1%83...8%D1%8F-46-03-01
Вот и я Вас вывожу на то, что учились Вы несколько иному.
 Ярослав Стебко пишет:
С того что из 4-х кафедр одна так и называлась кафедрой истории России. шут вы гороховый. На хрена сочинять не расскажете? Спросите, если не знаете.

Шут гороховый тут Вы. И в своих ужимках про кафедры пытаетесь заболтать простой факт отсутствия в приложении к Вашему диплому такой дисциплины как "История России".
 Ярослав Стебко пишет:
Вы не стреляли из лука. То что называют мальчишки луком, им не является - это просто палка со шнурком.

Так Вы еще и не знаете какие луки бывают.
 Ярослав Стебко пишет:
Почти угадали, только не из лука а из арбалета. У меня денег не было на открытие собственного тира тогда, но идею придумал я и помог реализовать, продав два арбалета. Понятно что мне только спасибо сказали.

А тут и угадывать нечего особо было. Такие потехи для экскурсантов практикуются давно и повсеместно. Вы не первооткрыватель.
 Ярослав Стебко пишет:
Ага, у нас так химикам читали историю Украины, я даже специально приходил на лекции потролить одну скотину, он всё равно с межвузовской кафедры и к истфаку не имел отношения. Это школьный курс, дядя. Это уровень. ну как вам сказать, чтобы вы не путали Рембрандта с Риббентропом, а Сару Бернар с сенбернаром.

Это не школьный курс. Вы не знаете о чем говорите.
 Ярослав Стебко пишет:
ОБЖД - это примерно как у вас история России

ОБЖД, это как ранее НВП, но военной составляющей в ОБЖД гораздо меньше.
 Ярослав Стебко пишет:
Вы когда покупаете билет, не знаете к кому попадёте Просто тот строитель с такими же понтами как и вы, и сказал я ему тоже, что и вам, что он не владеет строительными технологиями средневековья как и вы не служили в РККА.

Я без понтов. Просто знаю о чем говорю, а если не знаю - молчу. Что и Вам делать советую.
 Ярослав Стебко пишет:
Это десятая часть мм, да, похвастать, потому что вы так не сможете.
Так что трепло - именно вы, увы. По началу мне показалось что вы вменяемый, но это ощущение длилось недолго.

Увы, Вы в очередной раз подтвердили свое звание пустомели. Как Вы тут не крутитесь, а "десятки мм" и "десятая часть мм" - разные вещи. И Вы четко прописали "десятки мм". Что я смогу или не смогу, в большинстве случаев не проверить. Как и Ваши слова. Но очевидно одно уже сейчас - Вы не в состоянии выражать свои мысли четко. И еще одно - Вы не в состоянии четко понимать написанное другими, потому часто перевираете чужие слова. Отсюда следует вывод: Вашим словам верить нельзя, т.к. они содержат как ошибки восприятия. так и ошибки изложения.
 Ярослав Стебко пишет:
Как это я пропустил. Хотите провести экзамен? Если про поля сражений, то нет, если в общем, то больше чем вы себе представляете и именно по военной истории. С какой силой рыцарь наносил таранный удар копьём?
А вы интересовались как с коня можно метко стрелять из лука? Конечно нет, для вас же лук - это кривая палка с верёвочкой. Или то что в суп крошат.

А чего Вы так пузыритесь? Слабину за собой чувствуете? Перестаньте мальчишеством заниматься. Смешно выглядит, когда взрослый человек ведет себя как подросток. Это признак инфантильности.

email

Отправлено: 5 апреля 2021 — 14:14
Post Id

сержант

alexeybo пишет:

Ясно дело, что я могу Вас научить. Ведь ваше детство прошло мимо изготовления самопалов (поджиг), потому Вы и хвалитесь тем, что стреляли с кулеврины.

Ну Вы то не стреляли и потому мне стараетесь говорить гадости. Ваш самопал примерно как лук, примерно та же палка со шнурком.
 Цитата:
Это не у Вас дома пистолет был, а в доме родителей. Хотите сказать, что освоили в школе программу НВП? Так у нас в школе с темой разборки автомата были знакомы и девчонки. Вы ведь про "Зарницу" только понаслышке знаете.

Играли в моём детстве в Зарницу, а вы про лазертга или пейнтболл что знаете?
Не было у вас в школе разборки автомата, не свистите, ага? Вам могли его принести и показать, даже дать попробовать но штатного автомата в школе у вас не было. А у меня батя банк охранял. И разборка автомата для меня были интересней компьютерных игр, которые были на его компе.
 Цитата:
А про рюкзак почти собственного веса Вы врите своей дочке. Вы такой рюкзак с земли поднять и надеть на плечи не могли бы.

Я могу поднять и больше своего веса и сейчас, несмотря на артрит. Просто вы этого никогда не делали. Ну может со своим весом я и переборщил, но когда я весил килограмм так сорок у меня рюкзак превышал килограмм двадцать. И на обгорелых плечах в 11 лет я его тянул 25 км.
Вам маршрут сказать?
 Цитата:
И даже если бы Вам повесили такой рюкзак на плечи, то Вы бы не смогли далеко пройти с ним. Все прекрасно понимают возможности 11-летнего мальчика тащить на плечах второго такого же - дальше сотни или двух сотен метров Вы бы не прошли без передышки.

Это вы бы не прошли без передышки. Я сам вешал свой рюкзак, но в вашу голову это никак не заходит
 Цитата:
Так что, если Ваши родители не безумцы, которые стремились укатать Вас в ближайший час, чтобы потом еще и Вас тащить на себе, то Вам они не позволили бы нести непосильную ношу. Хорошо, если Вы самостоятельно себя донесете на своих ногах не отставая от всех.
Сказочник Вы.

В 35 я обгонял лифт а Вы?
Как вам сказать, убогому, вы на огороде с бабушкой посоревнуйтесь и бабушка вас уделает.
 Цитата:
Да простые факты: о том, что Вы в меньшей степени военный, чем я - историк. Это же видно со стороны.

Видно со стороны что я не военный а вы не историк. Вы фанфарон.
Я понимаю презрительное отношение к вам вашей дочери.
 Цитата:
Ни одной археологической дисциплины у меня не было. Очень хорошо представляю, что такое раскопки. Так случилось, что узнал я о них еще тогда, когда Ваши родители еще думали на Вас чертежи создавать.

И что же это такое? Ну дайте определение.
Помните я за Севастополь и музей вам рассказывал. Так вот поехала моя жена на лекцию. Я попросил запомнить будет ли в рассказе про первую оборону Севаста звучать фамилия Вобана, Клаузевица - вам это о чём-то говорит, или в чём заслуга Тотлебена? Так вот на лекции прочли про Тотлеена и его минную войну А то что он вынес оборону крепости за её пределы, ни слова. И вы такой же точно лабух Только с обратной стороны.
 Цитата:
У Вас очень скудное понимание о военных знаниях

А у вас об исторических. Небось если я спрошу что такое танк, вы же потеряетесь, военный блин Радость Ну?

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2021 — 16:35
Post Id

подполковник

Ярослав Стебко пишет:
Ну Вы то не стреляли и потому мне стараетесь говорить гадости. Ваш самопал примерно как лук, примерно та же палка со шнурком.

Вы клевещете на меня. Я отвечаю на Ваши гадости в мой адрес. Четко в ответ.
А самопал это совсем не то, что палка со шнурком. Палка со шнурком это подобие кнута. Вы совсем запутались в трех палках. Радость
 Ярослав Стебко пишет:
Играли в моём детстве в Зарницу, а вы про лазертга или пейнтболл что знаете?
Не было у вас в школе разборки автомата, не свистите, ага? Вам могли его принести и показать, даже дать попробовать но штатного автомата в школе у вас не было. А у меня батя банк охранял. И разборка автомата для меня были интересней компьютерных игр, которые были на его компе.

Я знаю, что это совсем не "Зарница", а имитация действий мелких подразделений со стрелковым оружием в ближнем бою.
Так это Вы у нас тут свистите, не зная действительного положения дел. Вы слишком мало прожили лет, чтобы знать это. Просто поспрашивайте более старших людей, чем Вы сами, были ли в их школах учебные автоматы для занятий по НВП. А о "штатных автоматах в школе" это Вы крепко завернули, обхохочешься!
 Ярослав Стебко пишет:
Я могу поднять и больше своего веса и сейчас, несмотря на артрит. Просто вы этого никогда не делали. Ну может со своим весом я и переборщил, но когда я весил килограмм так сорок у меня рюкзак превышал килограмм двадцать. И на обгорелых плечах в 11 лет я его тянул 25 км.
Вам маршрут сказать?

Да оставьте Вы тут нам лапшу на уши вешать, будто можете и сейчас рюкзак с весом собственного тела поднять и повесить себе на плечи! Вот, вот, сильно переборщили. Да и при 40 кг собственного веса тащить рюкзак в 20 кг, а тем более 25 км, это результат идеализирования прошлого.
Маршрут мне не интересен.
 Ярослав Стебко пишет:
Это вы бы не прошли без передышки. Я сам вешал свой рюкзак, но в вашу голову это никак не заходит

Вы определились окончательно: переборщили Вы со своим весом или нет. У Вас мнение о собственных возможностях меняется быстротечно. Радость
 Ярослав Стебко пишет:
В 35 я обгонял лифт а Вы?
Как вам сказать, убогому, вы на огороде с бабушкой посоревнуйтесь и бабушка вас уделает.

А я за лифтами не гонялся. У меня в этом возрасте были более взрослые задачи и детство в жопе не играло.
Бабушки, они такие! А Вы продолжайте соревноваться с бабушками на огороде и гордиться этими своими победами. Вам это самооценку повышает, чемпион среди бабушек! Радость
 Ярослав Стебко пишет:
Видно со стороны что я не военный а вы не историк. Вы фанфарон.
Я понимаю презрительное отношение к вам вашей дочери.

Да ни чего Вы не понимаете. Пустомеля Вы обыкновенный с претензиями на знания.
 Ярослав Стебко пишет:
И что же это такое? Ну дайте определение.

Способ изучения археологических памятников.
 Ярослав Стебко пишет:
А у вас об исторических. Небось если я спрошу что такое танк, вы же потеряетесь, военный блин Ну?

Вы для начала определитесь о чем спрашиваете. У этого термина есть несколько значений, универсальный Вы наш.

email

Отправлено: 8 апреля 2021 — 08:56
Post Id

сержант

alexeybo пишет:

Вы клевещете на меня. Я отвечаю на Ваши гадости в мой адрес. Четко в ответ.
А самопал это совсем не то, что палка со шнурком. Палка со шнурком это подобие кнута. Вы совсем запутались в трех палках.

Подобие кнута? А лук из которого вы стреляли тоже подобие кнута? Вы видать не понимаете что я стрелял из лука, а не из фигни какой-то а вы не стреляли. Зачем тогда рот открывать?
 Цитата:
Вы слишком мало прожили лет, чтобы знать это.

Мой батя прожил меньше а средний мой предок считал мой возраст старостью. Так что не выделывайтесь, не с сопляком разговариваете. Я уже молчу о том что у вас опыта с гулькин нос. В своей части он продвинут, не спорю, но просто так навскидку вы свои первые деньги во сколько лет заработали? Я в 13 и никто меня к этому не побуждал.
 Цитата:
А о "штатных автоматах в школе" это Вы крепко завернули, обхохочешься!

Ну так я с вас и обхохотался. Но на ваш вопрос ответил? Откуда столько понтов начинать мне рассказывать что я не знаю как разбирать автомат? Ладно хрен бы с ним отделить затвор от затворной рамы и потом поставить на место, я бы как-то понял Если Вы не знаете. спросить тяжело?
 Цитата:
Да оставьте Вы тут нам лапшу на уши вешать, будто можете и сейчас рюкзак с весом собственного тела поднять и повесить себе на плечи! Вот, вот, сильно переборщили. Да и при 40 кг собственного веса тащить рюкзак в 20 кг, а тем более 25 км, это результат идеализирования прошлого.
Маршрут мне не интересен.

Я не штангист но рюкзак собственного веса и даже бОльшего подниму. Другое дело что далеко не унесу, оптимальный рюкзак килограмм 25, там точно нет ничего лишнего или того, без чего нельзя обойтись
А офицеры бывают разные, я знаю и таких что упор лёжа то принять не могут, мамон мешает.
 Цитата:
А я за лифтами не гонялся. У меня в этом возрасте были более взрослые задачи и детство в жопе не играло.

Т.е.ю не смогли бы, что и требовалось доказать, а я ведь не спортсмен. Что плохого в том, чтобы обогнать лифт?
 Цитата:
Бабушки, они такие! А Вы продолжайте соревноваться с бабушками на огороде и гордиться этими своими победами. Вам это самооценку повышает, чемпион среди бабушек!

Значит про мамон я угадал.
 Цитата:
Да ни чего Вы не понимаете. Пустомеля Вы обыкновенный с претензиями на знания.

А вы солдафон. У меня дед не таким был, но похожим, тоже солдафон, всё меня пытался учить жить, когда мне советы были не нужны. Так что дочка ваша всё правильно делает.
 Цитата:
Способ изучения археологических памятников.

Серьёзно? Ха-ха Статус памятника археологии присваивают или неприсваивают на основании исследования. Попробуйте ещё раз.
 Цитата:
Вы для начала определитесь о чем спрашиваете. У этого термина есть несколько значений, универсальный Вы наш.

Я не про цистерну точно спрашиваю.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2021 — 13:13
Post Id

подполковник

Ярослав Стебко пишет:
Подобие кнута? А лук из которого вы стреляли тоже подобие кнута? Вы видать не понимаете что я стрелял из лука, а не из фигни какой-то а вы не стреляли. Зачем тогда рот открывать?

Если Вы сами не знаете зачем открывали рот, рассказывая про стрельбу из лука, то и для меня это вопрос не имеющий ответа. Во всяком случае, это никак не подтверждало Вашей профессиональности.
 Ярослав Стебко пишет:
Мой батя прожил меньше а средний мой предок считал мой возраст старостью. Так что не выделывайтесь, не с сопляком разговариваете. Я уже молчу о том что у вас опыта с гулькин нос. В своей части он продвинут, не спорю, но просто так навскидку вы свои первые деньги во сколько лет заработали? Я в 13 и никто меня к этому не побуждал.

Это Вам не надо "выделываться". Не сопляки ведут себя солидно, а не хвастаются детскими шалостями, типа стрельбы из лука. Не сопляки не говорят человеку, старше его самого и о котором они не знают ничего, что у него "опыта с гулькин нос". Такое поведение человека говорит о незрелости личности, т.е. о наличии признаков детского поведения.
 Ярослав Стебко пишет:
Ну так я с вас и обхохотался. Но на ваш вопрос ответил? Откуда столько понтов начинать мне рассказывать что я не знаю как разбирать автомат? Ладно хрен бы с ним отделить затвор от затворной рамы и потом поставить на место, я бы как-то понял Если Вы не знаете. спросить тяжело?

Смех без причины - еще один признак инфантильности. Я Вам уже писал, что умение разбирать автомат - не причина для исключительности, т.к. это умели и девчонки в школе во времена моего ученичества.
 Ярослав Стебко пишет:
Я не штангист но рюкзак собственного веса и даже бОльшего подниму. Другое дело что далеко не унесу, оптимальный рюкзак килограмм 25, там точно нет ничего лишнего или того, без чего нельзя обойтись
А офицеры бывают разные, я знаю и таких что упор лёжа то принять не могут, мамон мешает.

Приподнять, то Вы может и приподнимете. До уровня пупка. Но этого будет недостаточно, чтобы одеть рюкзак на плечи.
Теперь Вы уже по другому заговорили: "далеко не унесу". А раньше сочиняли про "в степи на обгорелых плечах". Вы медленно возвращаетесь в реальность.
Бывают офицеры, которым "мамон мешает". Только Вы не учитываете, что по физподготовке в военных училищах экзамены сдают, и выпускаются все без "мамонов". "Мамон" - дело благоприобретенное, показатель того, что с повседневной службе этому офицеру физическая подготовка не сильно нужна, а сам он для себя ею не занимается. И наличие "мамона" совсем не говорит об отсутствии у этого офицера военных знаний.
 Ярослав Стебко пишет:
Т.е.ю не смогли бы, что и требовалось доказать, а я ведь не спортсмен. Что плохого в том, чтобы обогнать лифт?

А что хорошего было от того, что Вы обгоняли лифт? Мир вокруг становился светлее, теплее и безопаснее? Нет. Значит Вы занимались бесполезным делом.
Ребячество в таком возрасте - не для серьезных людей.
И опять Вы проявили отсутствие логики в своих умозаключениях. "Не делать", и "не мочь делать" - разные по содержанию определения. Можно мочь, но не делать. Я не понимаю, зачем Вы стремитесь убедить нас в своей уникальной физической форме. Это никоим образом не говорит о вашем профессионализме. Это было бы уместно для спортсмена.
 Ярослав Стебко пишет:
Значит про мамон я угадал.

А Вы гадали? На чем гадали, на кофейной гуще, картах таро или на желудях? Радость
 Ярослав Стебко пишет:
А вы солдафон. У меня дед не таким был, но похожим, тоже солдафон, всё меня пытался учить жить, когда мне советы были не нужны. Так что дочка ваша всё правильно делает.

Как говорится, кто на что учился. Мне можно на заслуженном отдыхе пребывать, а вам двоим - экскурсии водить. Уму-разуму набираться и горбатиться Вам до пенсии еще очень долго.
 Ярослав Стебко пишет:
Серьёзно? Статус памятника археологии присваивают или неприсваивают на основании исследования. Попробуйте ещё раз.

Вполне серьезно. Еще раза не нужно. Вы банально пустомелите, пытаясь перескочить с археологических раскопок на памятники археологии.
 Ярослав Стебко пишет:
Я не про цистерну точно спрашиваю.

Это хорошо, что Вы теперь знаете и другое содержание термина.

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2021 — 06:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3323
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Ярослав Стебко пишет:
но просто так навскидку вы свои первые деньги во сколько лет заработали? Я в 13 и никто меня к этому не побуждал.

Радость Браво Браво Браво Радость
Вы круг общения не "перепутали"? Вы очень "поздно" начали... Радость
-----
не смешите мои подковы...

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: управление, Устав, служба, Закон, отношения
« Дуэль »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший самолет второй мировой войны, современное стрелковое оружие

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история