Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Научная работа , Тема семья
Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
Работу пишет школьник. Преподаватели очень негативно относятся к тому, что выходит за рамки официальной школьной программы

Вполне кстати. Лучше не рисковать, педагогов на данный момент шпыняют за отклонения в стороны от программы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Научная работа

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Что подарить любимому на 23 февраля?
Тематический подарок

А давайте поговорим о кино?
тема о впечатлениях от фильмов

Военные фильмы
фильмы на военно-историческую тематику

Вопросы - ответы
Тема для общевоинских вопросов, не требующих глобального обсуждения
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Стас1973 пишет:
Преподаватели очень негативно относятся к тому, что выходит за рамки официальной школьной программы
Не всегда. Все зависит от преподавателя и уровня подготовки школьника. Если последний будет "просто умничать", то конечно, от любого учителя ничего хорошего ждать не приходится.

email

Wisent Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 23.09.2012  

Alexis пишет:
Такой статьи нет. Название темы - экспромт.

Вы меня не поняли - я про свою статью сказал, а она есть, вот:

каминский В. В. Брат против брата: офицеры-генштабисты в 1917-1920 гг. // Вопросы истории. 2003. № 11. СС.115-126.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
У меня ребенок в 10-м классе учится, поэтому я знаю, что пишу.
У меня дети давно школу закончили, но есть много друзей учителей. Так что я также знаю, что пишу. У нас такие знания приветствуются, а у Вас пресекаются. Странно. Может просто Вашему сыну не повезло с учителем истории?! Нельзя у школьников отбивать инициативу к исследованиям и расширению круга знаний за пределами школьной программы.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Не всегда. Все зависит от преподавателя и уровня подготовки школьника.
Всё верно.
 glavstakanovec пишет:
Если последний будет "просто умничать", то конечно, от любого учителя ничего хорошего ждать не приходится.
Просто тему нужно согласовать с учителем и убедить его что получится интересная работа.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Wisent Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:41
Post Id

рядовой

Стас1973 пишет:
Работу пишет школьник. Преподаватели очень негативно относятся к тому, что выходит за рамки официальной школьной программы

Оченно такое может быть. Хм... Я сам во 2-ой половине 80-х гг. преподавал в училищах и в школах. Время пришлось на Перестройку - только начали "копать" под Сталина, до Ильича еще не добрались - а я на свою беду начитался тогда Детей Арбата, да Солженицына с Белыми Одеждами. А когда прочитал доктора Живаго - то понял, что больше по учебникам гражданскую войну рассказывать не смогу и начал говорить на уроках то, что думаю. В т.ч. назвал Ленина тем. кем он и был - создателем государ. системы террора. Так вот - меня хотели уволить с работы. В одной из школ завуч была моей коллегой - тоже историк: так она мне заявила, что если я не принесу доказательство того, что я "позволил себе говорить на уроках" - про Вл. Ильича Ульянова - она меня уволит. Я в тот же день пришел домой, а в почтовом ящике - очередной номер "Преподавание истории в школе". а там на первой же странице - цитата из американского учебника истории, которая точь в точь повторяла мои слова. Я показал этот номер журнала завучу - надо было видеть ее лицо...

Вы меня убили... Господи, получается в России за эти 20 лет ничего не изменилось...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Спросил парень совета...

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Просто тему нужно согласовать с учителем и убедить его что получится интересная работа.
Это тоже, кстати. Забыл, спасибо.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:44
Post Id

генерал-полковник

Dr. Kaminsky пишет:
Вы меня не поняли - я про свою статью сказал
Я всё прекрасно понял. Вот и написал, что название темы возникло экспромтом, а не под влиянием Вашей статьи. Больше - под влиянием вашей книги и нашей ветки "Дворяне - костяк РККА".
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:
Это тоже, кстати. Забыл, спасибо.
Вот и договорились. К тому же дали рекомендации школьникам.
-----
Все люди разные.

email

Wisent Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:49
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
Стас1973 пишет:
У меня ребенок в 10-м классе учится, поэтому я знаю, что пишу.
У меня дети давно школу закончили, но есть много друзей учителей. Так что я также знаю, что пишу. У нас такие знания приветствуются, а у Вас пресекаются. Странно. Может просто Вашему сыну не повезло с учителем истории ?! Нельзя у школьников отбивать инициативу к исследованиям и расширению круга знаний за пределами школьной программы.

Люди!!! Человеки!!! Да что же это творится с Родиной нашей общей - выходит ничего не изменилось?! Я в 80-е годы, когда началась перестройка начал преподавать именно так, как Вы тут пишете - инициатива и пр. На уроках я прежде всего заявил, что учебники мы больше не используем. Как на меня тогда посмотрели коллеги - с испугом, смешанным с ужасом и ...робким уважением. В профтехучилище я поставил детям (это был год примерно 1987-88) "Баньку по белому" Высоцкого, ибо рассказывал про 30-е годы, а как лучше рассказать - не по учебнику же в самом-то деле. Так вот самые отъявленные классные бандюги замерли и открыли рты, когда запел "гениальный хрипатый бард". Но самое интересное не это - я включил песню достаточно громко - прибежала завуч и выключила магнитофон. Вот такие пироги... Всколыхнули Вы тут мои воспоминания.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:50
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Спросил парень совета...
Советы ему дали. kolya3001 сделал свой выбор.
 kolya3001 пишет:
Спасибо, но пока склоняюсь больше к династии Романовых. Про РККА намного сложней мне кажется. По сути я эту работу делаю для галочки, но тем не менее хочется сделать хорошо.
На что я ему ответил:

"Право выбора за Вами.
Не забывайте нас. Иногда заходите на форум."

Всё остальное - это разговоры и мнения, которыми решили поделиться форумчане на ветке. Всё нормально и познавательно.
Идёт спокойная дискуссия. Что в этом плохого?
(Добавление)
 Dr. Kaminsky пишет:
Я в 80-е годы, когда началась перестройка начал преподавать именно так, как Вы тут пишете - инициатива и пр. На уроках я прежде всего заявил, что учебники мы больше не используем.
Значит не только в моей школе были нормальные учителя при Союзе.
-----
Все люди разные.

email

Wisent Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 19:54
Post Id

рядовой

Стас1973 пишет:
Спросил парень совета...

И не говорите... Обалдеть можно. В 1991 г. (я уже был в Израиле) - но коллеги из РОссии передавали, что история ВООБЩЕ НЕ ПРЕПОДАЕТСЯ В ШКОЛЕ - ОТМЕНИЛИ. Так на дворе-то сегодня уже вроде как 20 лет спустя - давно уже должно все перегореть, и говориться обо всем спокойно... ан нет, м-да... Нет слов...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 20:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Dr. Kaminsky пишет:
Люди!!! Человеки!!! Да что же это творится с Родиной нашей общей - выходит ничего не изменилось?!

Всё изменилось - усталому и забитому со всех сторон педагогу не до инициатив. Сами учителя говорят, что с тестами всякими отучают детей думать логически.
 Dr. Kaminsky пишет:
На уроках я прежде всего заявил, что учебники мы больше не используем.

Можно дать сухофакты, а не навязывать детям своё мироощущение. У нас один историк (с горящими глазами, мандатом и ненавистью) отбил охоту верить историкам, а другой спокойно излагал и не влиял на подкорку.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

если бы русь приняла ислам, ваз 2115 троит

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история