Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Комментарий: Может она "король"?

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   
> Национализм , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 12:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
STiv пишет:
я так понимаю. что вы женщина? и видимо от того у вас каша в голове?

Я мужчина. (Ник появился случайно - в результате ошибки в наборе символов, а закрепился вот поэтому: http://www.egoza.biz/koluchaya-provoloka/ ) А каша в голове - у Вас, вследствие невнимательности, неспособности к анализу и использования готовых идеологических штампов вместо самостоятельного мышления.
Уважаемые, STiv и Егоза2.1, давайте без взаимных оскорблений. Вопросы личного плана на форуме принято решать в личке.
 Егоза2.1 пишет:
Ник появился случайно - в результате ошибки в наборе символов, а закрепился вот поэтому: http://www.egoza.biz/koluchaya-provoloka/
Информация о корнях ника Егоза весьма интересна. Правда я не увидел ошибки в наборе символов.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 13:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
...а вот на уровне простого народа смешение не приветствовалось. Более того, существовавший в СССР институт прописки очень жестко ограничивал внутреннюю миграцию населения.
"На уровне простого народа" смешение также всячески пропагандировалось, хотя массовые миграции и не приветствовались, это правда. Но для смешения они и не были нужны, советская пропаганда способствовала межнациональным бракам в местах проживания разных народов, среди студентов ВУЗов и по месту распределения "молодых специалистов".
(Добавление)
 Волкон пишет:
STiv А помните я вам почти предложил :- третьим будешь? Это мне показалось ,что к нам с Егозой (русским националистам) пожаловал человек из нашей арийской касты. Уж извените ошибся.
Это, Волкон, такая ошибка, которая хуже преступления )))

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
существовавший в СССР институт прописки очень жестко ограничивал внутреннюю миграцию населения.
Да это вы точно подметили,а я как то пропустил.
Ограничивал массовую внутреннюю миграцию. Однако, самая "уязвимая" и самая важная для будущего нации часть населения - молодежь, стремящаяся получить высшее образование или получившая его - необходимой "мобильностью" как раз обладала. И - как я уже писал выше - территорий совместного проживания разных народов в СССР было вполне достаточно для массированной метисизации населения без его массовой миграции.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Многие стали уже забывать о том, что такое прописка, а ведь только благодаря ей центральную Россию не захлестнули толпы мигрантов из нац. окраин еще в 60-е.
Даже и без прописки - что им было в центральной России делать? Нет квалификации - нет хорошей работы. Чернорабочие в России получали столько же, сколько в Таджикистане. Возможности для торговли были очень сильно ограничены. Просто приехать в Москву и объявить себя беженцем?...)))
(Добавление)
 Радист пишет:
Если ребёнку будут каждый день говорить, что он еврей (как его друзья, так и его враги), то он и станет евреем.
Вы действительно так думаете? А можно "уговорить" белого стать негром?

Радист пишет:
Все большевики (прежние и нынешние) - интернационалисты.
Однозначно.

Радист пишет:
Но разве мало среди них русских? "В семье не без урода".
Скорее, еврей не без шабес-гоя...

(Отредактировано автором: 14 января 2013 — 13:01)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 13:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
Многие стали уже забывать о том, что такое прописка, а ведь только благодаря ей центральную Россию не захлестнули толпы мигрантов из нац. окраин еще в 60-е.
Даже и без прописки - что им было в центральной России делать? Нет квалификации - нет хорошей работы. Чернорабочие в России получали столько же, сколько в Таджикистане. Возможности для торговли были очень сильно ограничены. Просто приехать в Москву и объявить себя беженцем?...))

Насколько я понимаю, дефицит рабочей силы в России возник именно в 60-е, вследствие резкого падения уровня рождаемости. Поэтому процветало такое явление как "лимита", т.е. наем предприятиями неквалифицированной рабочей силы по выделенным министерствами "лимитам", т.е. тех же самых гастарбайтеров. Причем лимитчиками были не только русские. Например, в 80-е в качестве лимитчиков работало достаточно много вьетнамцев.
Полагаю, что только административные барьеры не позволяли предприятиям массово привлекать в качестве лимитчиков рабочих из азиатских республик СССР, где уже тогда был избыток населения.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
 Рюрик пишет:
...а вот на уровне простого народа смешение не приветствовалось. Более того, существовавший в СССР институт прописки очень жестко ограничивал внутреннюю миграцию населения.
"На уровне простого народа" смешение также всячески пропагандировалось, хотя массовые миграции и не приветствовались, это правда. Но для смешения они и не были нужны, советская пропаганда способствовала межнациональным бракам в местах проживания разных народов, среди студентов ВУЗов и по месту распределения "молодых специалистов".

Вопрос в том, насколько массовым было это смешение. Без соответствующей статистики невозможно сказать что-то определенное. Но я четко помню, что против подобного смешения выступали, в первую очередь, сами нацмены, точнее их семьи. В известных мне случаях женитьба нацмена на русской делала его изгоем в своей среде, поэтому на такой шаг решались только те нацмены, для которых связь со своими не имела значения, например, военнослужащие.

(Отредактировано автором: 14 января 2013 — 13:55)

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 13:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23533
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Я мужчина. (Ник появился случайно

Уважаемый....я позже принес свое извинение....вы очень не внимательны..... Нахмурился

Егоза2.1 пишет:
Расскажите об этом баскам, валлийцам, датчанам и

Падение пассионарности у этих народов....по Гумилеву....я пока несу в себе остатки той пассионарности которая была на просторах ушедшей империи....

Егоза2.1 пишет:
А если "условно взять" 10 век и княжение Святослава?

Это славянский период - я вам о русских русский суперэтнос в сегодняшнем виде начал формироваться в конце 14 века...

Егоза2.1 пишет:
Была создана Российская Империя, а не русский народ.

Мат часть полезно знать ....формирование этноса происходило паралельно с формированием государства....и оно продолжалось до 19 века включительно...

Егоза2.1 пишет:
Поскольку я не живу в эмиратах, значит я не подобен этим Вашим друзьям - логично?

нет. Нет логической связи

Егоза2.1 пишет:
Пока этим занимаются только "люди гусские". Даже у них не хватает лживости и лицемерия называть себя русскими националистами. Русскими - сколько угодно, но словом "национализм" они натурально давятся.

После ВМВ ни один приличный человек себя националистом не называл....чаще речь шла о люмпенах и шизофрениках....сейчас ситуация изменилась....пришло пополнение...В Лондонах русских больше чем евреев в сотни раз Радость

Егоза2.1 пишет:
Вы на конкретный вопрос ответить можете, гИнетик?

Егоза2.1 пишет:
Опять, блин!... Ладно хоть "генетика" правильно написано...

??? Во как решили кольнуть? Мелковато....После такого однозначно ч
итайте малышок учебники..даже парится не стану...букварь у зубы и учи буквы...

вам лучше правописанием заниматься с генетикой вы реально не в друзьях Радость

Егоза2.1 пишет:
Смотря что Вы - в данном случае - согласны принять за факты... Однако попробовать можно:

очередной поток сознания....Вы этот б..пардон набор букв за что выдать хотите?

Рюрик пишет:
Русь была, а русских не было? Х

Русь название государства.....состоявшего из племен...угличей, вятичей, полян...и других народов .....русский этнос как он принят сегодня сложное образование начал свое формирование в конце 14 века.... мат часть хромает

Егоза2.1 пишет:
Это те, кто сейчас называется "элита".

Вы с марксиским задором называете народ МАССОЙ? Наверное как у "гуманитария" 5 по марксизму имели? Радость

Егоза2.1 пишет:
Что Вы в данном случае называете документальным доказательством? Летописи?

Документ вы не знаете что такое документ? по ответу понял что документально свои фантазии доказать не в силах. Зачет вам....Очередная ОТЛИЧНО Радость

Егоза2.1 пишет:
Во-первых, Вы понимаете разницу между близкородственным и внутривидовым?

Во первых речь идет о периоде когда людей называли славяне....
Второе вы либо....короче вы реально можете ДОКАЗАТЬ, что русские являются ВИДОМ, отдельным видом людей.....????
Хумманитарий.... Радость

Егоза2.1 пишет:
Не знаю, как у Рюрика, а у меня - больше никаких... ))) Особенно - насчет "материнской линии"... )))

Дык тут надо иметь что то в голове что бы спрашивать Радость

Егоза2.1 пишет:
Понятно, Радист, в чем дело было? А Вы все - земельный вопрос, земельный вопрос... ))) Энергичной - кошерность требует непременно добавить "и талантливой" - еврейской молодежи некуда было податься...

Ранее писал, что в психиатрии подобного рода навясчивые состояния имеют конкретный вид диагноза......Вам бы милок к дохтуру сбегать...Кстати подобного рода бредовые состояния обычно имеют полукровки....которые пытаются все доказать свою "чистоту".....так пара диагнозов.... Подмигивание
кстати разжигание национальной розни - уголовное преступление....намекаю осторожнее.....

Егоза2.1 пишет:
наша "элита" состоит практически из прямых потомков

Документально доказать можете? Радость Думаю что опять фуфло гоните....

Егоза2.1 пишет:
Это, Волкон, такая ошибка, которая хуже преступления )))

Это точно к душевно больным не отношусь Радость

Тема закрыта! Продолжение в теме "Национализм - 6 ".

(Отредактировано автором: 14 января 2013 — 14:00)
Тема закрыта!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мидуэй сражение, великие полководцы римской империи

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история