Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Комментарий: Разумно...
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские офицеры в Риме
Советские офицеры в Риме

Загрузил foma
(14-08-2018 18:17:27)

Комментарий: Интересно, кожаные перчатки - единичный случай? Или какое-то время пытал...

Страниц (63): В начало « 55 56 57 58 59 60 61 62 [63]   
> Насколько историчен Алексей Исаев - 4 , Продолжение
Румянцев Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2019 — 15:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 2000
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
Вам как писателю предоставляется почётное право повесить предателя Отечества -Козинкина.

Писатели не расстрельная команда, они обнажают язвы (слова В. Говорухина). Потом я не писатель публицист, а писатель-ИСТОРИК. Найдите других исполнителей.
О. Козинкин болеет за Россию не менее чем мы с Вами!!!!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2019 — 16:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28215
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Румянцев пишет:
О. Козинкин болеет за Россию
Козинкин болеет.
Болеет вместо России. Россия здорова, а Козинкин за неё температурит и кашляет. При этом вас он ещё не заразил, или уже ? Теперь вы оба будете болеть за Россию? А болезнь ваша и называется "Чёрный (нездоровый) квадрат, на белом (здоровом) фоне" .

email

Олег К. Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2019 — 16:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 518
Дата рег-ции: 10.09.2019  

[+][+]

........................
 AllXimik пишет:
во многих документах регламентирующих "технологию" ведения общевойскового боя (наставления, уставы, боевые примеры) при отражении наступления противника на направлении предполагаемого главного удара НЕОБХОДИМО массировать силы обороняющегося, используя максимально возможные для этого силы и инженерные сооружения.

И я согласен. А не согласен с обобщением, абсолютизацией «главные против главных» на все случаи жизни, да ещё и с «переносом в науку 1941-го».

я что - НА ВСЕ случаи жизни сию истину вешаю или все же на реальность лета 41-го?

AllXimik пишет:
Во всех ли случаях жизни требуется «против основных сил врага выставить и наши главные силы»?
Предлагаю привести цитаты и вместе их истолковать.

вы МНЕ повесили ВАШ постулат который я НЕ ГОВОРИЛ и предложили ЕГО обмусолить(( А оно мне надо?((

в реалиях ВЕСНЫ-лета 41-го в реалиях боеспособности РККА убитой унтерами же до нуля ИХ реформами с МК - только или ИДИОТО мог мечтать о том что мечтали унтеры - о лихих ответных фланговых ударах или изменик и мерзавец..
.......................

Гот пишет:
легК как-то слился с ответа на вопрос, почему Сталин поставил руководить органами безопасности шпионов, которые сменяли друг-друга, и почему они вертели товарищем Сталиным как хотели. Может быть вы проясните в чём дело?

представьте на секунду что Сталин не был всемогущим и всепрозорливым и НЕ ВСЕ в стране от НЕГО зависело года так до 39-го точно что противодействие ему было огромное- ЕГО реформам и планам - то сразу легче станет понять почему были ежовы и прочие ..

......................

alexeybo пишет:
не выводили их по плану прикрытия распорядительным порядком 13-21 июня 1941 года. Вы путаетесь в понятиях.
Начнем с более раннего времени и рассмотрим последовательность действий.
- Оценили обстановку, провели расчеты, приняли решение на действия по прикрытию границы.
- Провели работы по планированию действий по прикрытию границы.
- Поставили задачи подчиненным по планированию ими предстоящих действий и подготовке к ним.
- Создание группировки сил и средств для выполнения Плана прикрытия, -
- Подготовка местности к предстоящим действиям.
Созданная группировка находится в исходном положении (в лагерях, на зимних квартирах).
- при получении команды на выполнение ( вывод войск) Плана прикрытия границы группировка из исходного положения перемещается в назначенные районы и приступает к выполнению задач, предусмотренных Планом прикрытия.
Смотрите сами Планы прикрытия границы. Основная задача прикрытия - ведение обороны. К ведению обороны части и соединения приступают по получению команды определенного содержания. Следовательно вывод войск для обороны осуществляется по решению вышестоящего командования.
Мероприятия проводимые 13-21 июня 1941 года по выдвижению частей и соединений ближе к границе не имели своей целью занятие обороны. Их целью было перегруппировка сил. Из одних исходных районов части и соединения передислоцировались в другие исходные районы (расположенные ближе к назначенным Планом прикрытия), что позволяло в случае получения команды на вывод войск по Плану прикрытия осуществить этот вывод в более короткие сроки. Но это еще не был вывод войск по Плану прикрытия. Сам вывод войск начался уже за несколько часов до начала войны, а где и позднее.

выводили по ПЛАНУ ПРИКРЫТИЯ - в район по ПП - в основную полосу обороны если это пригр дивизия, и если почитать ЖБД то и ОКОПЫ занимали тоже по ПП приграничные сд.

слова распорядительным порядком замполита не учили - что сие значит?

НЕ МОГ СТАЛИ ПП ВВЕСТИ как не просил унтер 11 июня! НЕ МОГ , - помтоу что ввод ПП начинает и МОБИЛИЗАЦИЮ в этих округах а это НЕЛЬЗЯ было делать - на виду немцев что дало бы им повод обвинить ССР в подготовке агрессии!!
ПОЭТОМУ сцука он и дал добро НА ТАКОЙ вывод - выводите унтеры сд в их районы по ПП чтоб они могли по тревоге занять свои окопы в считаные часы но это бы вывод по ПЛАНУ ПРИКРЫТИЯ а не тупо передислокация сама по себ. ПОНЯЛ или все никак не доходит - спец по терминам ?))

alexeybo пишет:
Если не по ПП то по ЧЕМУ??))

По отдельным решениям о перегруппировке войск. Подробнее указал выше.

Т..е ПП не причем? Директиву от 11 июня Павлову показать - раскажешь что это типа не с ПП связано и не по ПП он выводить должен был?

alexeybo пишет:
мои снимки там сотнями выложены - те что я снимал и сохранил как для одноклассников так и для однокашников )))

Действительно, фотографий много. Но Вы уже и объяснили почему так - Вы "шланговали" и от тягот службы (передвижение строем" уклонялись под предлогом фотографирования. "Шарайбикус" одним словом.
и много вы видели снимков ВНЕ строя?)) вы опять что то МНЕ придумали и смело разоблачили( не надоедает?((

alexeybo пишет:
кто то и занимал))

Кто-то, а не части и соединения.

ЖБД изучайте... ответы комдивов те же)))

alexeybo пишет:
в ПП ОКРУГА расписывается - ГДЕ КАКАЯ ДИВИЗИЯ в округе будет находиться я в случае угрозы войны?
У 1-го эшелона округа его пригр. дивизии СВОИ районы и это районы по ПП НЕПОСРЕДСТВЕННО у границы будут
а 2-й эшелон и резервы - это дивизии кои будут НЕ НА САМОЙ границе находиться -по "замыслу" командующего округом
ВЫ ВИДЕЛИ приложение 18 в уроках? - гляньте..

"НЕПОСРЕДСТВЕННО у границы" - это где, как далеко от границы? Вы серьезно, не понимаете, что "НЕПОСРЕДСТВЕННО у границы" - это плохо и вынужденно?!

да уж)) ну ты и зануда то замполит(( опять что то придумал - прицепился к слову и начал показывать какой умный(( Поди на хрен не раз посылали сослуживцы то ? ( бухать то точно не брали - чтоб не задолбал демагогией а потом еще и сдал всех начальству(((

alexeybo пишет:
вас что - надо за шкибот взять и ткнуть НОСОМ в приложение 18 насильно что ли?((

А способностей хватит на это?
Что Вы там мне хотите показать? Картинку, нарисованную крайне схематично и в начале 90-х годов?

alexeybo пишет:
схему в уроках 18 гляньте - там ВСЕ указано..

Фу-фу-фу!

ну так покажите ВАШИ исследования по теме - чо там в ПП было расписано и КАК надо схемы рисовать о замысле командующих округами(((
(Добавление)
 Волкон пишет:
Россия здорова,
еще один...
(Добавление)
..........

Румянцев пишет:
Рокоссовский и ахреневал - его МК имел 30 % обеспечености а ему задачи в ПП рисуют как полноценому МК((

Уважаемый Олег!
Вы не ошиблись. Его корпус не в первой линии.

нельзя планы рисовать оторванные от реальности и своих возможностей.. что б потом не скулить в мемуары что тиран чо то там не дал военым делать - атомную бонбы им не создал вовремя а то б они ужо показали бы немчуре!!!

Румянцев пишет:
РККА путём пермаментной мобилизации нашла второе дыхание и пусть коряво, НО ПОГНАЛА Вермахт, правда по ПРОСТОМУ КАК УМЕЛА, но и то хорошо.
не слишком далеко в итоге .. в любом случае не за счет умных унтеров а за счет - Сталина...

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2019 — 16:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14643
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Олег К. пишет:
немцы тупо выдохлись и наши ответные удары были успешны только поэтому
Да это вы уже писали: немцев вообще победили генералы Мороз и Грязь. И если бы не они, то мы сейчас бы баварское пили.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2019 — 16:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28215
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Олег К. пишет:
Вы ни хрена мои книги не читали но уже осудили придумав мне то чего я не пишу и не говорю..
Будучи в здравом уме и твёрдой исторической памяти ваши книги и мухинские шадевры читать невозможно. Сума сойти можно. Это как лежать в палате №6 жёлтого дома где обитают сТалин, бЕрия, мЕхлис. Причём узнаёшь что они вовсе не косят таким образом от армии или тюрьмы....
(Добавление)
 Олег К. пишет:
в любом случае не за счет умных унтеров а за счет - Сталина...
...и за счёт бЕрии и мЕхлиса, а то они вам ночью спички под ногти запихают и подожгут.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 2 декабря 2019 — 17:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9515
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
В белоэмигрантских кругах

Это всё позднее.

А в 1920г все знали, кто в РККА главный. Обратите на подпись к плакату.

Нажмите для увеличения

Тема закрыта! Продолжение в теме "Насколько историчен Алексей Исае в - 5 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (63): В начало « 55 56 57 58 59 60 61 62 [63]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фашистская униформа, хорошие военные фильмы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история