Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментарий: Судя по деталям униформы это финн. Когда мы наконец увидим вариант извес...
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> На "Армате" поставлен крест? , Танков нового поколения в Российской армии не будет?
Цезарь Пользователь
Отправлено: 21 августа 2018 — 21:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1142
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Крэнг пишет:

Ну как не стоял... Вообще то именно в этом заключается имперский механизм взаимодействия супердержавы и мелких государств. Раз уж мы живем при капитализме ну так давайте использовать его механизмы. Империализм это высшая стадия развития капитализма. Именно так действуют США. Это называется сфера влияния. Так вот мы ее слили США.

Наивность в том, что вы говорите про это так, как будто у вас лично есть доступ к ЯО. Это же не так. У простого народа нет легитимного доступа к ЯО. Оно находится в руках власти. А власть как известно сегодня в России принадлежит олигархической элите. Я ведь все правильно говорю Цезарь? Теперь далее - вы согласны с тем, что для того что бы применить ЯО, что автоматом повлечет за собой самые тяжкие последствия для всего мира, необходима во первых: непоколебимая политическая воля и во вторых тесное сплочение и единство народа и высшей политической элиты?

Я бы воздержался называть нынешнюю Россию супердержавой. Нет оснований так считать. Экономика российская до такого определения не дотягивает. А отсюда вывод - имперский механизм взаимодействия с мелкими государствами РФ пока не может применить и не должна применять...

Ни в одной стране ЯО в руках народа не находится. Для этого есть уполномоченные органы. ЯО это средство сдерживания Запада и оно, это средство работает. Я уже писал, что ваш российский Президент сказал в одном из интервью: " А зачем нам такой МИР, если в нём не будет России". А он главнокомандующий вашей армии. Правильно сказал, я считаю. Пусть они , там за бугром думают над этим и ведут себя спокойно.
Теперь насчёт химоружия и Гитлера. Мысли о применении химоружия у немцев были. Но когда они всё взвесили, то пришли к выводу, что страны коалиции просто их утопят в этой химии, если они такое оружие применят первыми. У Гитлера была идея разработать атомную бомбу. Он на такое оружие делал ставку. Если бы они эти бомбы сумели сделать к 1945 году, то смею вас уверить, что они бы их сбросили и на Лондон, и на Москву и другие города.

email

> Похожие темы: На "Армате" поставлен крест?

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Нужно ли ходить на протестные митинги?
"За" и "против".

Довоенные мехкорпуса РККА
Так ли все однозначно в создании "бумажных тигров"?

Петр I
"Великие полководцы"

Фидель Кастро
"Великие полководцы"

Крэнг Пользователь
Отправлено: 21 августа 2018 — 22:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4300
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Цезарь пишет:
Я бы воздержался называть нынешнюю Россию супердержавой.

Как низко мы пали однако.
 Цезарь пишет:
Теперь насчёт химоружия и Гитлера. Мысли о применении химоружия у немцев были. Но когда они всё взвесили, то пришли к выводу, что страны коалиции просто их утопят в этой химии, если они такое оружие применят первыми.

Вот именно Цезарь. Причем смею вас заверить даже если бы Гитлер и создал ядерную бомбу раньше нас и союзников, он бы ее точно так же не применил бы. Потому что за это:
 Цезарь пишет:
то смею вас уверить, что они бы их сбросили и на Лондон, и на Москву и другие города.

Их бы:
 Цезарь пишет:
страны коалиции просто их утопят в этой химии

Так вот Цезарь. США и НАТО не будут объявлять нам войну как во времена Наполеона и наносить по нам ядерный удар. Накачают нашу бывшую сферу влияния мощным и современным оружием, Абрамсами, системами ПВО, ПТО и т.п. и нападут на нас опосредовано через Грузию, Украину и Литву скажем. И вдруг, как обычно внезапно выясниться, что обычными средствами ведения войны, мы с Украиной и Грузией справиться не можем. Ну нам ведь нафиг не нужны все эти танчики, самолетики и кораблики - ха! У нас есть "ядерная дубина" еба - кого хошь и так победим! Ну и что Цезарь? Большая, великая Россия первой применит ядерное оружие против маленького, не ядерного государства да Цезарь? Ну нас во первых сразу и на весь мир объявят исчадием ада, желающими уничтожить планету и поднимут весь мир против нас. А во вторых тут же применят ядерное оружие против нас в ответ. Неужели вы думаете что Кремлевские олигархи пойдут на то, на что в свое время не смог решится даже Фюрер? А ведь Фюрер при всей его бесовщине, сам искренне верил в эту свою бесовщину. И ему искренне верил его народ. А тут что? Вот вам и "трезвый, холодный расчет" Цезарь. Зачем олигарху из российской элиты, который давным давно уже стал космополитом, считает себя гражданином мира, у которого и счета и недвижимость за рубежом в нескольких странах, который считает свой народ за баранов с которых надо стричь бабло, которого народ за это искренне ненавидит (и он об этом прекрасно осведомлен), который может спокойно переехать жить в те же США и не сильно потеряет если Россия погибнет как государство.... Вот зачем такому устраивать ядерную войну со своими друзьями и коллегами по бизнесу из за океана из за каких то там русских валенков? Вы понимаете что наши олигархи они прям совсем не Гитлеры и не Сталины? Ближе к Януковичам скорее. Вот что я и хочу вам доказать:

А - не считайте ядерное оружие панацеей.

Б - не считайте что оно действительно будет использовано в критический момент. Может быть и бахнут да, а может.... и нет. Русских начнут резать как свиней и живьем сжигать в домах профсоюзов, а наши ракеты так и останутся спать в своих шахтах. В основном тут вся надежда на самодеятельность тех людей, кто непосредственно сидит за пультами Цезарь. Скорее даже так.

(Отредактировано автором: 21 августа 2018 — 22:31)

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 07:33
Post Id

майор

Крэнг пишет:

Так вот Цезарь. США и НАТО не будут объявлять нам войну как во времена Наполеона и наносить по нам ядерный удар. Накачают нашу бывшую сферу влияния мощным и современным оружием, Абрамсами, системами ПВО, ПТО и т.п. и нападут на нас опосредовано через Грузию, Украину и Литву скажем. И вдруг, как обычно внезапно выясниться, что обычными средствами ведения войны, мы с Украиной и Грузией справиться не можем. Ну нам ведь нафиг не нужны все эти танчики, самолетики и кораблики - ха! У нас есть "ядерная дубина" еба - кого хошь и так победим! Ну и что Цезарь? Большая, великая Россия первой применит ядерное оружие против маленького, не ядерного государства да Цезарь? Ну нас во первых сразу и на весь мир объявят исчадием ада, желающими уничтожить планету и поднимут весь мир против нас. А во вторых тут же применят ядерное оружие против нас в ответ. Неужели вы думаете что Кремлевские олигархи пойдут на то, на что в свое время не смог решится даже Фюрер? А ведь Фюрер при всей его бесовщине, сам искренне верил в эту свою бесовщину. И ему искренне верил его народ. А тут что? Вот вам и "трезвый, холодный расчет" Цезарь. Зачем олигарху из российской элиты, который давным давно уже стал космополитом, считает себя гражданином мира, у которого и счета и недвижимость за рубежом в нескольких странах, который считает свой народ за баранов с которых надо стричь бабло, которого народ за это искренне ненавидит (и он об этом прекрасно осведомлен), который может спокойно переехать жить в те же США и не сильно потеряет если Россия погибнет как государство.... Вот зачем такому устраивать ядерную войну со своими друзьями и коллегами по бизнесу из за океана из за каких то там русских валенков? Вы понимаете что наши олигархи они прям совсем не Гитлеры и не Сталины? Ближе к Януковичам скорее. Вот что я и хочу вам доказать:

А - не считайте ядерное оружие панацеей.

Б - не считайте что оно действительно будет использовано в критический момент. Может быть и бахнут да, а может.... и нет. Русских начнут резать как свиней и живьем сжигать в домах профсоюзов, а наши ракеты так и останутся спать в своих шахтах. В основном тут вся надежда на самодеятельность тех людей, кто непосредственно сидит за пультами Цезарь. Скорее даже так.

Картину вы нарисовали ужасную. И то будет, и то будет...И всё не в пользу России...Я думаю, что вы чрезмерно осложняете ситуацию...Пугаете народ, да и себя наверное.
А положение другое на самом деле. РФ планово проводит модернизацию своих вооружённых сил. Год от года вооружённые силы заметно повышают своё боевое мастерство, в войска поступает новая техника...Боеспособность российских войск успешно была подтверждена в Сирии...
Запад трусит связываться с Россией. Все страны, о которых вы писали, что их накачивают оружием против России, морально к войне не готовы. События в Грузии это показали. Против мирного населения и маленького российского гарнизона, грузины были горазды воевать, а как появилась российская армия, то хорошо обученная и вооружённая грузинская армия просто разбежалась. Такие же слабаки и в Европе. Не переживайте...Красная Армия всех сильнее была и будет.
Что касается ЯО то его РФ применит, но в случае крайней необходимости, т.е. если возникнет угроза существованию самой России. Но я думаю до этого не дойдёт...
Не переоценивайте российских олигархов и либералов...Эта публика никакой роли играть не будет в случае возникновения чрезвычайной обстановки.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 07:57
Post Id

полковник

[+][+][+]

Цезарь пишет:
Картину вы нарисовали ужасную. И то будет, и то будет...

Я не сказал, что это прям будет Цезарь. Я сказал что так может быть. Закрываться ядерной дубиной бесконечно и при этом деградировать в области экономики и обычных ВС очень опасно. Не надо считать ЯО панацеей. США в период 1945-49 были единственным обладателем ядерной дубины, но пустить ее в ход против СССР таки не рискнули. И правильно сделали.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 09:34
Post Id

майор

Крэнг пишет:

Я не сказал, что это прям будет Цезарь. Я сказал что так может быть. Закрываться ядерной дубиной бесконечно и при этом деградировать в области экономики и обычных ВС очень опасно. Не надо считать ЯО панацеей. США в период 1945-49 были единственным обладателем ядерной дубины, но пустить ее в ход против СССР таки не рискнули. И правильно сделали.

Я не умаляю роли обычных вооружений. Надо наладить производство новейших видов обычных вооружений в достаточном для обороны количестве. Это не вызывает никаких сомнений и в этом направлении сейчас много делается.
Что касается ЯО, то его называют прежде всего средством сдерживания...Его наличие в РФ, успокаивающе действует на "ястребов" Запада. Я думаю, что если бы СССР напал на Америку, то США могли вполне применить ядерное оружие. А применить против мирной страны ядерное оружие они не решились из-за боязни ответных действий, да и авторитет Советского Союза после победы над Германией был довольно высок в мировом общественном мнении. Всё это сыграло свою роль.
Безусловно нужна и эффективная экономика. Никто с этим не спорит. Тяжело в России это идёт и особенно в условиях санкций, но всё же идёт...

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 10:31
Post Id

полковник

[+][+][+]

Цезарь пишет:
Я не умаляю роли обычных вооружений. Надо наладить производство новейших видов обычных вооружений в достаточном для обороны количестве. Это не вызывает никаких сомнений и в этом направлении сейчас много делается.

Ну давайте тогда более подробно остановимся на танках Цезарь. Раз уж данная тема про Армату. Вы говорите "много делается". Много делается или много и взахлеб говорится, но ничего особенного не делается Цезарь? Танк на выставке это ни что. Танки в количестве нескольких штук на параде это ни что. В плане реальной военной силы танки имеют значение только тогда когда они состоят на вооружении в требуемом количестве. Даже самый лучший танк ничего не сделает, если противник выставит против него 10 а то и 100 своих танков. В тоже время техника прошлых поколений очень часто оказывается почти бессильной против своих более новых оппонентов. Тут важен баланс ТТХ/количество. Так вот что у нас сейчас по голым фактам, если отбросить все пустые разговоры про "планируется" (эту дичь мы слышали уже много много раз). А факты такие. После развала СССР на вооружение новой Ельцинской России были приняты два новых мощных основных боевых танка: Т-90 "Владимир" и Т-80У. При этом производство Т-80 не поддерживалось и они к концу 90-х годов все состарились и были частью списаны. На часть оставшихся планируется модернизация по различным версиям, но про ее массовое проведение опять же не слышно. Остался Т-90.

Нажмите для увеличения

По разным оценкам их на вооружении РФ было от 600 до 1000 единиц. Сейчас осталось примерно 400. Мало, но все таки их количество в хилой Ельцинской Россиянии измерялось хотя бы сотнями, а не единицами. В рубеже веков был создан новый танк Т-95 "Черный Орел".

Нажмите для увеличения

Как раз тогда к власти пришел Владимир Владимирович, который по вашим словам "много делает" для переоснащения армии современными оружием. Т-95 после 2000 года предполагалось в первые года закупать по 20-30 танков в год, а в последующем и сотнями. НО - ничего этого так и не было сделано Цезарь. Решили что танк Т-95 слишком дорог и сделали ставку на новую модель Т-90 - танк Т-90А

Нажмите для увеличения

Эту модель закупили примерно в количестве 15 штук версии 2004 года и некоторое количество (но уже не сотни) в версии 2006 года. А потом решили что нам нужен новый танк, Т-90А дескать уже "устарел" так как у него "рычаги как у Т-34" и это "17 модификация танка Т-72" и по этому в 2011 году от закупок Т-90А отказались. А пока будем делать новый танк, мы "временно" будем поставлять в войска упрощенный и удешевленный танк под названием "модернизированный Т-72Б" или попросту Т-72Б3.

Нажмите для увеличения

Ну хорошо... Но как показывает практика нет ничего более постоянного, чем временное. В 2015 году новый танк Т-14 был создан.

Нажмите для увеличения

Его так же как и Т-95 "Черный орел" когда то "планировали" покупать сперва по 100 штук в год, а потом и наладить его серийное производство. НО как и 18 лет назад заказ сперва сократили до 20-30 танков, а потом и вовсе начали высказывать сомнения в необходимости нового танка. Нам тут рассказали что Т-72 то оказывается "не устарел" и "имеет большой резерв для модернизации". Это Т-90А "уже устарел" еще 10 лет назад, а Т-72 то еще ого-го. И в итоге судьба Т-14 остается неопределенной, а основой наших бронетанковых сил сделали даже не предыдущий и довольно таки неплохой танк Т-90А, а тот самый "временный" Т-72Б3, который намного хуже Т-90.

Нажмите для увеличения

Вот вам реальные факты Цезарь того что реально делается, а не реально говорится. В действительности, как это не парадоксально звучит, но наиболее сильными и оснащенными в постсоветской России ее танковые войска были в Ельцинские, а не в Путинские времена. Что и не удивительно - при Ельцине олигархов было значительно меньше. И на современные танки хоть что то перепадало. Это математика Цезарь. Никакой я не "либераст".

(Отредактировано автором: 22 августа 2018 — 10:44)

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2018 — 11:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3540
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Крэнг
Спасибо. Мне, как не специалисту - очень интересно.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 13:30
Post Id

майор

Крэнг пишет:

Ну давайте тогда более подробно остановимся на танках Цезарь. Раз уж данная тема про Армату. Вы говорите "много делается". Много делается или много и взахлеб говорится, но ничего особенного не делается Цезарь? Танк на выставке это ни что. Танки в количестве нескольких штук на параде это ни что. В плане реальной военной силы танки имеют значение только тогда когда они состоят на вооружении в требуемом количестве. Даже самый лучший танк ничего не сделает, если противник выставит против него 10 а то и 100 своих танков. В тоже время техника прошлых поколений очень часто оказывается почти бессильной против своих более новых оппонентов.

На днях в центральных СМИ России, прошла информация о том, что приступили в производству новейших танков "Армата". Намечено изготовить на первых порах 100 штук. Как говорят: - лиха беда, начало. Значит делать будут. Такого танка нет ни в одной стране. Получается, что они отстали... России можно гордиться...
Ну что поделаешь, если Горбачёв СССР развалил, а Ельцин стал ещё и Россию разваливать...На всё денег не хватает нынче...При Путине дело стали поправлять, но тяжело идёт ...А тут ещё и санкции.
Чисто тактически, в условиях нехватки ресурсов, можно и не бежать бегом с производством "Арматы", а довольствоваться тем, что есть. Тем более, что это хорошие машины и их нужно использовать, где они эффективны. Всё логично.
Потом не надо забывать, что российский ресурс ещё тратится и на другую новую технику для всех родов и видов войск. Не только же одни танки нужны. Я согласен с вами в том, что надо было бы больше всего нового делать. Но что имеем, то и имеем. Однако хотя и медленно, но идём вперёд к новым свершениям.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6673
Дата рег-ции: 29.12.2015  

УВЗ рассказал о перспективах нового тяжелого танка на платформе «Арматы»

Уралвагонзавод может создать новый образец танка со 152-мм пушкой на базе платформы «Армата». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Технический задел для создания танка на платформе «Армата» с пушкой повышенной дульной энергии имеется. Решение за заказчиком — Министерством обороны России», — сообщили на предприятии. Как уточнили в пресс-службе, речь идет о создании боевой машины с калибром орудия 152 мм.

В настоящее время на танке Т-14 «Армата» устанавливается гладкоствольная пушка 2А82 калибра 125 мм. Однако еще в 2015 году бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин не исключал возможность установки на машину 152 мм пушки. «У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на «Армату», — говорил он.

Министерство обороны в сентябре 2016 года заключило с российским предприятием Уралвагонзавод контракт на поставку первой партии танков «Армата». Они будут поставлены в вооруженные силы в количестве 100 штук.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5...9a79476e21b36288

В связи с этим возникает вопрос "цены проекта". УВЗ смог снизить цену производства Т-14? Нет, не смог, поэтому и нет большого заказа от МО. Прежде чем затевать эпопею с созданием нового тяжёлого танка, то может быть УВЗ стоит спросить у заказчика по какой цене и в каких количествах ему этот новый танк нужен?
(Добавление)
 Крэнг пишет:
о наиболее сильными и оснащенными в постсоветской России ее танковые войска были в Ельцинские, а не в Путинские времена

Может быть всё дело в том, что стоиость производства танков с тех времён очень сильно возрасла?

К примеру, Т-90 в 2010г. стоил 70 млн рублей, а сейчас (модернизированный) 174 млн.рублей. Как у Жванецкого "Вчера были большие по 5 рублей, а сегодня маленькие по 3, но оооочень маленькие".

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 18:34
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
К примеру, Т-90 в 2010г. стоил 70 млн рублей, а сейчас (модернизированный) 174 млн.рублей. Как у Жванецкого "Вчера были большие по 5 рублей, а сегодня маленькие по 3, но оооочень маленькие"

Смотря из чего эта цена складывается. Т-90А не отличается от простого Т-90 так что бы стоить в 2,5 раза больше. Не прикидываете почему это? И еще Цезарь - более новые танки, да и вся техника вообще не будут дешевле старых. Они будут дороже и это надо четко осознавать. Причины думаю пояснять не надо.

(Отредактировано автором: 22 августа 2018 — 18:38)

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 20:57
Post Id

майор

Крэнг пишет:

Смотря из чего эта цена складывается. Т-90А не отличается от простого Т-90 так что бы стоить в 2,5 раза больше. Не прикидываете почему это? И еще Цезарь - более новые танки, да и вся техника вообще не будут дешевле старых. Они будут дороже и это надо четко осознавать. Причины думаю пояснять не надо.

Это мы разумеем. Потому я и говорю, что ввиду ограниченного российского материального и финансового ресурса, надо ещё долго будет гонять по полю танки прежних моделей...А с "Арматой" не надо шибко бежать...

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 августа 2018 — 21:03
Post Id

полковник

[+][+][+]

Цезарь пишет:
Это мы разумеем.

Не похоже.
 Цезарь пишет:
Потому я и говорю, что ввиду ограниченного российского материального и финансового ресурса

Он нормальный. Просто тратят его на яхты и дворцы.
 Цезарь пишет:
надо ещё долго будет гонять по полю танки прежних моделей...А с "Арматой" не надо шибко бежать...

И в конце концов проиграть. Танки прежних моделей гоняют по полю уже полвека. Каким бы крутым Т-72 ни был изначально.... всему есть предел.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: танк Армата
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орден красная звезда, история русской артиллерии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история