Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: И до таких Героев добрались горе-исследователи - норовят занизить цифры ...
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...
Снайпер Пехов Фёдор Екимович
Снайпер Пехов Фёдор Екимович

Загрузил Интересующаяся
(07-01-2018 22:57:21)

Комментарий: К сожалению, никаких упоминаний о Пехове Федоре Екимовиче в официальном ...
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (379): В начало « 360 361 362 363 [364] 365 366 367 368 » В конец    
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 16 мая 2018 — 15:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3757
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

donskoy kazak пишет:
А че, и Кову забаните!

Ну если вы меня считаете админом Форума... Не понял

email

> Похожие темы: Монголо-татарское иго - 10

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 16 мая 2018 — 15:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 848
Дата рег-ции: 12.07.2016  

[+][+]

Artur1984 пишет:
 donskoy kazak пишет:
А че, и Кову забаните!

Ну если вы меня считаете админом Форума... Не понял

Ну челом бьете перед администратором, вы же и Григорий!

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 мая 2018 — 16:10
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55186
Дата рег-ции: 24.01.2014  

donskoy kazak пишет:
Вы нас достали.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 16 мая 2018 — 16:15
Post Id

майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
 donskoy kazak пишет:
Вы нас достали.

А вы нас, и что вы так нервно относитесь к дополнительной противоречащей вам информации? Я же не требую вас забанить? Я просто говорю что татары -это хазары.
Так еще куча источников считает.
(Добавление)
Ски́фы — экзоэтноним древнегреческого происхождения, применявшийся к народам, обитавшим в эпоху античностии Средневековья, как на территории Восточной Европы, так и на территории Азии. Древние греки называли страну, где обитали скифы, — Скифией (др.-греч. Σκυθική, греч. Σκυθία, лат. Scythia. др.русск. Кития, Китая).

Скифо-сарматские языки входили в восточно-иранскую подгруппу иранских языков и соответственно это формировало восточную письменность и культуру на большей части Евразии. Позднее, этноним «скифы» используется в византийских хрониках для наименования различных народов, населявших территорию Великой Скифии, Малой Скифии и Европейской Сарматии. В более поздние времена византийские хроники к скифам причисляют и восточных славян, хазар, печенегов, а также аланов. Все эти народы в 13 веке считались тюркскими.

ИСТОРИЯ СКИФИЙСКАЯ, содержащая в себе: о названии Скифии, и границах ея, и народех скифийских монгаллах и прочих, и о амазонах мужественных женах их, и коих времен и яковаго ради случая татаре прозвашася и от отеческих своих мест в наши страны приидоша, и яковыя народы во оных странах быша, и идеже ныне татарове обитают. И о начале и умножении Золотыя орды и о царех бывших тамо.

Сии вси скифийские народы бяху потаени и незнаеми греком и латинником. Границы же скифийския з запада от реки Дону [а Ботер *, описатель всего света, полагает от Волги, еже и приличнее имать быти]. На восток солнца до пределов хийских, иже со Индиею. С полудня от моря Меотскаго, то есть Азовскаго, и Каспийскаго, то есть Хвалисскаго. На полнощь даже до океана скифийскаго Ледоватаго.

Но от пятисот лет и больши, егда скифове народ, изшедши от страны реченныя их языком Монгаль, ея же и жители назывались монгаилы или монгаили, поседоша некоторыя государства [яко о том будет ниже], измениша и имя свое, назвашася тартаре, от реки Тартар или от множества народов своих, еже и сами любезнее приемлют или слышат.

О сих татарех монгаилех, иже живяху в меньшей части Скифии, которая от них Тартариа назвалась, множество знаменитых дел историкове писали, яко силою и разумом своим, паче же воинскими делы на весь свет прославляхуся.

Великую, вторую и величайшую часть света, мужеством обладаша, и обладаху ею с полторы тысящи лет: наченши от Вексора царя египскаго — даже до веку и государствования Нина царя ассирийскаго. В соседстве и в прилеглости с ним всегда жили славяне, прародители наши — москва, россиане и прочие, их же древния историки для общих границ единако и обще скифами и сарматами называли.

ВЫШЛИ ИЗ ЕГИПТА!

Оному египетскому царю Воксе пригодный ответ учинили; егда велел им себе дань давати, сице отвещали: удивляемся глаголюще тако великому и богатому государю, яко от нас убогих хощет приобрести богатства, идеже их несть никогдаже; пристойнее нам убогим для таковых обещается быти; срамно есть государю великому к нам убогим ездить — приличнее мы убогие к государю будем. И тако прежде, даже царь не уготовился на войну к ним, ускориша нань, и до конца его победиша, и из Африки изгнаша.

. В. Митфорд в «Истории Греции» писал: «В мире существуют места, жители которых сильно отличаются от других людей по своим обычаям и образу жизни. Из них стоит выделить, называемую греками скитами, а современниками – татарами». (Митфорд В., 1838, 419). Т.е., он констатировал очевидный факт, что татары-тюрки и скифы, суть, один и тот же этнос, только, по-разному называемый в разные исторические периоды, в различных литературных традициях. Вот и вся разница между «тюрками» и «скифами». Феофан Византиец (V в.) пишет: «Между тем скиф Аттила, сын Омнудия, человек храбрый и гордый, удаливший старшего брата своего Вделу, присвоил одному себе власть над скифами, которых называют также уннами, и напал на Фракию» (Феофан Византиец, 1884, 81). Также он пишет: «На востоке от Танаида живут тюрки, в древности называвшиеся массагетами…» (Византийские историки. СПб., 1861, 492).
Прокопий Кесарийский (VI в.) под киммерийцами подразумевает тюрков - утигуров, кутригуров: «Само это «болото» вливается в Эвксинский Понт. Народы, которые там живут, в древности назывались киммерийцами, теперь же зовутся утигурами». (Прокопий Кесарийский,1950, 384 -385).
Агафий (VI в.) гуннов у Азовского моря называет также скифами (Агафий,1953,148).
Менандр Византиец пишет (VI в), что «тюрки, в древности называвшиеся саками, отправили к Юстину посольство с мирными предложениями». Скифский язык он идентифицирует с тюркским языком:«Некоторые люди из этого племени, о которых уверяли, будто они имели способность отгонять несчастья, придя к Земарху, взяли вещи, которые римляне везли с собой, склали их вместе, потом развели огонь сучьями дерева Ливана, шептали на скифском языке какие-то варварские слова…».(Византийские историки, СПб., 1861, 375). В другом месте Менандр Византиец пишет: «...Так что всех скифов из племени так называемых тюрков собралось до ста шести человек». (там же, 417).
Феофилакт Симокатта (VII в): «Изгнанный из своего царства, он (Хосров) покинул Ктезифон и, переправившись через реку Тигр, колебался, не зная, что ему делать, т.к. одни советовали ему направиться к восточным скифам, которых мы привыкли называть тюрками, другие же – уйти в Кавказские или Атропейские горы и там спасать свою жизнь». (Симокатта Ф., 1957, 106).
Феофан Исповедник (VIII в) под названием скифы подразумевает хазаров: «В этом году Василеве Лев женил сына Константина на дочери Хагана, властителя скифов, обратив ее в христианство и назвав Ириной». (Чичуров И.С., 1980, 68).
И также русские летописи, «Повесть временных лет» (XII в.): «Когда же славяне, как мы уже говорили, жили на Дунае, пришли от скифов, т.е. хазар, так называемые болгары и сели по Дунаю». (Повесть временных лет, 28).
«Стратегикон», (VI в), кн.11, гл 3
«Скифские племена употребляют, так сказать, один строй и боевой порядок... одни только турецкие и аварские племена стараются установить более сильные, чем у остальных скифских племен строи и боевые порядки и в бою действуют сомкнуто...»
В письме итальянца Альберта Кампензе к папе Клименту VII, написанному в 1523 или 1524 году, говориться:"Скифы, ныне называемые Татарами, народ кочевой и с давних времен славящийся своим воинственным характером".
В середине XVI века венецианский посол Марко Фоскарино в свое "Донесении о Московии", описывая окружающие Московию народы, отмечал: "К востоку живут Скифы, которые называются ныне Татарами; о характере их, как и всех других народов, вы узнаете ниже".
(Добавление)
Михалон Литвин 1550 году писал: "Хотя татары (tartari) считаются у нас варварами и дикарями, они, однако, хвалятся умеренностью жизни и древностью своего скифского племени, утверждая, что оно происходит от семени Авраама, и они никогда ни у кого не были в рабстве, хотя иногда бывали побеждены Александром, Дарием, Киром, Ксерксом и другими царями и более могущественными народам".

email

Отправлено: 16 мая 2018 — 21:44
Post Id

Генерал - полковник

donskoy kazak пишет:
А вы нас, и что вы так нервно относитесь к дополнительной противоречащей вам информации? Я же не требую вас забанить? Я просто говорю что татары -это хазары.
Это кого вас? Сколько вас? А я прошу вас забанить и дополнительной вашу информацию не считаю, а считаю бредом.

email

Отправлено: 16 мая 2018 — 22:10
Post Id

майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Это кого вас? Сколько вас? А я прошу вас забанить и дополнительной вашу информацию не считаю, а считаю бредом.

Сколько нас? Все остальные, которые читают и не вопят!

А читать этих авторов не пробовали? На которых ссылаюсь я?Все они в один голос утверждают,что Татары и Хазары один народ!
В. Митфорд в «Истории Греции»;
Феофан Византиец ;
Прокопий Кесарийский;
Агафий ;
Менандр Византиец;
Феофилакт Симокатта ;
Феофан Исповедник ;
Альберта Кампензе ;
Марко Фоскарино;
Михалон Литвин ;
Андрей Лызлов;
Матвей Парижский;
ИНОК МАГАКИЯ;

Или в авторитете только Артурчик.

ИСТОРИЯ НАРОДА СТРЕЛКОВ
(МОНГОЛОВ)
О ТОМ, ОТКУДА ОН ЯВИЛСЯ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ПОДЧИНИЛ СЕБЕ МНОГИЕ СТРАНЫ И ОБЛАСТИ
1.
Богосотворенному человеку Адаму, по выходе его из рая, Господь Бог повелел в поте лица есть хлеб свой во все дни за то, что он, забыв кроткую заповедь Божию, позволил обмануть себя женщине, обольщенной змием. С тех пор природа человека стала стремиться к наслаждению и к чувственным удовольствиям. Но лукавый сатана, вследствие злобы своей, не переставал побуждать людей творить беззакония. Так, он подвигнул Каина к брато-убийству, а нечестивых исполинов к коснению в [2] грехах и к употреблению в пищу мертвечины. Все эти злые деяния людей возбудили гнев Творца, который потопом истребил всех людей, сохранив семя человеческого рода в лице праведного Ноя. Таким образом, через 10 поколений после праведного Ноя, родился отец веры, сын Фары, великий Авраам, прозванныйвозвышенным отцом. От него произошли многие народы и племена вследствие благословления великого Бога, который сказал ему, что дети его размножатся как звезды небесные и как песок на берегу моря; что и совершилось в действительности. От свободной жены Авраама родился Исаак, а от него — Исав и Иаков. От Иакова — двенадцать патриархов и великий пророк Давид. Из дома и поколения Давида явилось слово Божие, Господь наш Иисус Христос. От рабынь Авраамовых, Агари и Кетуры, от последней родился Имран2, родоначальник Пахлавов (царствующий дом у Парфян), от которых происходят Аршак Храбрый и Св. Григорий, просветитель Армении. От Агари родился Исмаил, что в переводе значит: Бог услышал. От него — Исмаильтяне. Бог обещал Аврааму дать Исмаилу и потомкам его тучность земли и сделать его великим народом, чтоб рука его была над врагами его и чтоб в управлении меча и лука он был искуснее всех народов. От Исава, сына Исаакова, произошли Исавиты, [3] т. е. Скифы, черные, дикие, безобразные. От них родились Борамижи (?) и Лезгины, обитающие в ущелиях и в засадах, и производящие многие злодейства. Говорят, что Идумеяне, т. е. Франки, тоже от него происходят. Из смеси трех родов: Агари, Кетуры и Исава, под влиянием зла, возник безобразный народ Татар, что означает: острый и легкий (?) 3. Но Св. Нерсес называет их остатками родов Агари, смешанными с народами Гога, потомками Торгома, которые владеют Скифией, т. е. частью земли, заключающеюся между рекою Атилем, горою Имаусом и Каспийским морем. На этом пространстве живут 43 народа, которые на варварском языке называютсяХуж и Дуж, т. е. народы, живущие отдельно (*** Хуж и Дуж — армянские слова, неизвестного происхождения *** — означающия варваров,неведомые народы, стоящие на нисшей степени гражданственности. Они встречаются также слитно Хужадуж ***. Вероятно первоначально эти слова были названия народов в роде Гога и Магога, потому что Хужастан означает у Армян страну Кузистан, а Хужик — жителя этой провинции). Главный из этих народов называется Бушх (или Булх?), а другой Тугары, которые, по моему мнению, и есть Татары.
2.
От самих Татар мы слышали, что они из [4] туркестанской родины своей перешли в какую-то восточную страну, где они жили долгое время в степях, предаваясь разбою, но были очень бедны. У них не было никакого богослужения, а были какие-то войлочные идолы 4, которых они и до сих пор переносят с собою для разных волшебств и гаданий. В то же время они удивлялись солнцу, как какой-то божественной силе. Когда они изнурены были этой жалкой и бедственной жизнью, их осенила внезапно здравая мысль: они призвали ceбе на помощь Бога, Творца неба и земли и дали ему великий обет — пребывать вечно в исполнении Его повелений. Тогда, по повелению Бога, явился им ангел в виде орда златокрылого 5, и, говоря на их языке, призвал к себе их начальника, которого звали Чангыз. Этот последний пошел и остановился перед ангелом в виде орла, на расстоянии брошенной стрелы. Тогда орел сообщил им на их языке все повеления Божии. Вот, эти божественные законы, которые он им предписал и которые они на своем языке называют ясак 6: во-первых, любить друг друга; во-вторых не прелюбодействовать; не красть; не лжесвидетельствовать; не быть предателями; почитать старых и нищих; и если найдется между ними кто либо нарушающий эти заповеди, таковых предавать смерти. Дав эти наставления, ангел назвал начальника кааном 7, который с тех пор стал прозываться Чангыз-Каан. И повелел ему ангел господствовать над многими областями и странами я [5] множиться до безмерного числа. Так это и случилось. И свершилось то, чем грозил Господь устами пророка: «Навуходоносор чаша в руках моих; напою из нее кого захочу». Таким образом этот безобразный и звероподобный народ не только из чаши, но и осадком ея горечи напоил нас за множество разнообразных грехов наших, которыми мы постоянно возбуждали гнев Творца нашего. И Он воздвиг их на нас, чтоб наказать нас за то, что мы не соблюли предписаний Его. Когда этот безобразный и зверонравный народ узнал о том, что Господь повелел ему властвовать на земле, то собрав войско он пошел на Персов и взял у них один город. Но Персы, собрав силы, взяли этот город назад и отняли у них еще их собственный. Тогда Татары, сделав воззвание ко всем местам, где жили их племена, бросились на Персов, победили их, и овладели городом я всем их имуществом.

email

Отправлено: 17 мая 2018 — 09:43
Post Id

майор

[+][+]

Продолжу о происхождении татар.
Еще один авторэ

ПИСЬМО БР. ЮЛИАНА О МОНГОЛЬСКОЙ ВОЙНЕ
Достопочтенному во Христе отцу, божьей милостью епископу Перуджи, легату
апостольского престола, брат Юлиан ордена проповедников в Венгрии, слуга вашего
святейшества, шлет столь же должное, как и преданное почтение.
Когда, в силу вмененного мне послушания, я должен был итти в Великую Венгрию
с братьями, данными мне в спутники, и мы, желая выполнить порученное нам
путешествие, дошли до крайних пределов Руси, мы узнали (Это место в В читается
иначе я правильнее: «мы узнали истинность нижеписанного. О, горестное зрелище,
внушающее ужас всякому! Венгры-язычники ...» Из текста Du опускаем явно ошибочное
Tartari (quod omnes T.)) действительную правду о том, что все те, что называются
венгры-язычники, и булгары и множество царств совершенно разгромлено татарами.
А что такое татары и какой они веры, об этом, насколько сумеем, расскажем в
настоящем письме.
Сообщалось мне некоторыми, что татары прежде населяли страну, населяемую
ныне куманами, и называются по правде сынами Измаила (отсюда — измаэлиты), а
ныне желают называться татарами.
Страна же, откуда они первоначально вышли, зовется Готта, и Рубен звал ее Готтой
(В других рукописях Готиа (В) и Гота (F). L. Bendefy поясняет Gothia: scilicet Kathai.). - 11 -

Первая татарская война началась так. Был государь (BF вождь (князь).) в стране
Готта, по имени Гургута (Так BF, в Du Гургатам. Это, очевидно, Чингиз, но самое имя,
вероятно, есть испорченное Угедей, Оккодай.), у которого была сестра — дева, по
смерти родителей стоявшая во главе своей семьи и, как говорят, державшая себя по-
мужски. Она нападала на некоего соседнего с ней вождя и отнимала у него его
имущество. Когда же по истечении некоторого времени («Некоторого времени»
в BF; Du ошибочно: «нескольких дней».) она вновь с татарским народом попыталась
напасть, как прежде, на вышесказанного вождя, тот, поостерегшись и начав войну с
вышесказанной девушкой, одолел в бою и эту прежнюю свою противницу взял в плен,
войско ее обратил в бегство, а ее, уже пленницу, изнасиловал, в знак еще более тяжкой
мести, лишив девственности, [84] постыдно обезглавил. Услышав об этом, брат
помянутой девушки, вышесказанный вождь Гургута, отправив посла к вышереченному
мужу, дал, говорят, ему такое поручение: «Я узнал, что ты, взяв в плен и лишив
девственности сестру мою, обезглавил. Знай, что ты совершил дело, враждебное мне.
Если, быть может, сестра моя причиняла тебе беспокойство, то ты, направляя свою
месть на движимое имущество, мог обратиться ко мне, ища против нее справедливого
суда, либо, если ты, желая отомстить за себя собственными руками, победив ее, захватил
в плен и лишил девственности, то мог взять ее в жены; а если у тебя было намерение
убить ее, то никак ты не должен был лишать ее девственности. А теперь ты отомстил
вдвойне: и девственную стыдливость опозорил, и жалким образом осудил ее на
смертную казнь. Вследствие того, в отмщение убийства вышереченной девушки, знай,
что, я пойду на тебя всеми силами».
Услышав это и видя, что противостоять он не может, вождь, виновник убийства,
бежал со своими к султану Орнах (У Плано Карпини Ornas (Ornac, Orna); в наших
летописях Орначь, Ворнац, Арначь (ПСРЛ. IV, 57; V, 125; VII, 210 и др.). По
объяснению, L. Bendefy — город Тана.), покинув собственную землю.
(Добавление)
СКАЗАНИЕ О МАМАЕВОМ ПОБОИЩЕ (перевод В.В.Колесова).
Начало повести о том, как даровал бог победу государю великому князю Дмитрию Ивановичу за Доном над поганым Мамаем и как молитвами пречистой богородицы и русских чудотворцев православное христианство — Русскую землю бог возвысил, а безбожных агарян посрамил.
================================ ==========================

Хочу вам, братья, поведать о брани недавней войны, как случилась битва на Дону великого князя Дмитрия Ивановича и всех православных христиан с поганым Мамаем и с безбожными агарянами. И возвысил бог род христианский, а поганых унизил и посрамил их дикость, как и в старые времена помог Гедеону над мадиамами и преславному Моисею над фараоном. Надлежит нам поведать о величии и милости божьей, как исполнил господь пожелание верных ему, как помог великому князю Дмитрию Ивановичу и брату его князю Владимиру Андреевичу над безбожными половцами и агарянами.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2018 — 10:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3540
Дата рег-ции: 19.02.2013  

donskoy kazak пишет:
Феофан Византиец ;
Прокопий Кесарийский;
Агафий ;
Менандр Византиец;
Феофилакт Симокатта ;
Феофан Исповедник ;

Окститесь. Все эти товарищи жили в 6-9 веке. Какие монголы, какие хазары тогда?
Честно скажите, что из этого вы читали сами, кроме цитат, которые вы навыдергивали из контекста?
(Добавление)
 donskoy kazak пишет:
Страна же, откуда они первоначально вышли, зовется Готта, и Рубен звал ее Готтой
(В других рукописях Готиа (В) и Гота (F). L. Bendefy поясняет Gothia: scilicet Kathai.). - 11 -

В истории немало случаев подобных двойных или даже тройных названий.
Один из классических случаев - венеды, которых неоднократно упоминают античные авторы. Есть три основных локации "венедов"
- бассейн реки По
- бассейн Дуная, Вислы
- нынешняя французская Бретань.

Взглянув на карту, можно подумать, что это была некая могущественная империя, населенная венедами. Однако речь идет, по видимому о абсолютно разных племенных группах, а название "венеды" есть испорченное римлянами самоназвание этих племен.
Скорее всего, римляне, услышав в речи варваров знакомый корень "венед" радостно отождествляли их с известными им племенами.

Аналогичная ситуация, по видимому, и с вашей "Готией".

email

Отправлено: 17 мая 2018 — 11:37
Post Id

майор

[+][+]

Центурион пишет:
 donskoy kazak пишет:
Феофан Византиец ;
Прокопий Кесарийский;
Агафий ;
Менандр Византиец;
Феофилакт Симокатта ;
Феофан Исповедник ;

Окститесь. Все эти товарищи жили в 6-9 веке. Какие монголы, какие хазары тогда?
Честно скажите, что из этого вы читали сами, кроме цитат, которые вы навыдергивали из контекста?
(Добавление)
 donskoy kazak пишет:

В истории немало случаев подобных двойных или даже тройных названий.
Один из классических случаев - венеды, которых неоднократно упоминают античные авторы. Есть три основных локации "венедов"
- бассейн реки По
- бассейн Дуная, Вислы
- нынешняя французская Бретань.

Взглянув на карту, можно подумать, что это была некая могущественная империя, населенная венедами. Однако речь идет, по видимому о абсолютно разных племенных группах, а название "венеды" есть испорченное римлянами самоназвание этих племен.
Скорее всего, римляне, услышав в речи варваров знакомый корень "венед" радостно отождествляли их с известными им племенами.

Аналогичная ситуация, по видимому, и с вашей "Готией".

Окститесь вы батенька. Я рад что вы это заметили!

Татары , которые хазары появились между Днепром и Волгой именно в это время!

И соответственно проживали на земле половцев о чем говорит и Ал-Омари и Лызлов.. Ибн-Фадлаллах-эль-Омари * сообщает: - "В древности, это государство было страною кыпчаков (половцев), но когда им завладели татары, то кыпчаки сделались их подданными. Потом татары смешались и породнились с кыпчаками, и Земля одержала верх над природными и расовыми качествами татар, и все они стали точно кыпчаки, как будто они одного с ними рода, оттого, что монголы и татары поселились на земле кыпчаков, вступили в брак с ними и оставались жить в земле кыпчаков… "

Монголы и татары поселились на земле Кыпчаков за пятьсот лет до 1223 г.
Это и есть тот период когда землю половцев заняли хазары, которые тартары.

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Отправлено: 17 мая 2018 — 11:40
Post Id

Генерал - полковник

donskoy kazak пишет:
Все остальные, которые читают и не вопят!
И вы таких знаете? Но вы добились своего. Те кто писал на этой ветке-опять ушли. оставайтесь в гордом одиночестве. Я больше на эту ветке вообще не зайду, если уж одного сумасшедшего не могут модераторы заткнуть.

email

Отправлено: 17 мая 2018 — 11:41
Post Id

майор

[+][+]

Всем известный факт ,что германцы - это готы причерноморья.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
как то так.

(Отредактировано автором: 17 мая 2018 — 11:45)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2018 — 11:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3757
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

donskoy kazak пишет:
А вы нас, и что вы так нервно относитесь к дополнительной противоречащей вам информации?

Это не информация, а поток сознания и фантазии.

donskoy kazak пишет:
А читать этих авторов не пробовали? На которых ссылаюсь я?

Мы много раз разбирали что вы ничего не читали, вернее читаете одно предложение, вырвав его из контекста, а остальные, вам не подходящие, объявляете подделкой. Или используете в качестве подтверждения нечто, что вообще вас не подтверждает. Использование русских переводов (включая русизмы, например "Пекин" относительно оригинального "Бэйцина"Подмигивание, а не подлинников еще более умиляет. Использование совершенно огульных сопоставлений, а также сознательного искажения дат и фактов.
Бессмысленно обсуждать это.
Отличный пример - как мы читали Рубрука и Карпини, и оказалось что они прямо противоречат тому что вы из них надергали, но вы заявили что "это подделка". Круто.

email

Страниц (379): В начало « 360 361 362 363 [364] 365 366 367 368 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история