Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Комментарий: Роза Егоровна воевала на 3-ем Белорусском фронте и была одна из первых д...

Страниц (44): В начало « 36 37 38 39 40 41 42 43 [44]   
> Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ? - 6 , Продолжение
Румянцев Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2022 — 19:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4196
Дата рег-ции: 3.02.2016  

alexeybo пишет:
И пехоте такая местность не облегчает движение.

Это крест пехоты вечный!
 alexeybo пишет:
В полудень 16 июня начнете или утром 17-го?

Тут принимаются во внимание два важнейших момента:
1.Завершение переправы на левый берег боевых частей 2-го эшелона. До этого момента нет однозначного решения.
2.Оценка действий фон Рундштедта. Какие силы он задействует против 5А.
Так что ранее 17-го приказа не ждите.
 alexeybo пишет:
При ширине реки в 100 метров Вы вынуждены будете для переправы средних и тяжелых танков использовать два парка для наведения одного моста.

НЕ правда Ваша. один парк Н2П обеспечивает мост длиной 108 м на 35 тонн.
 alexeybo пишет:
Не сделали Вы и расчета людей, техники и гужевого транспорта, которые должны будут переправляться, расчета времени.

Я один в преклонных летах без штата помошников и порученцев. В академии ГШ не учился. Где я возьму нормативы и проч спр данные. Такой расчёт делать не один день!
 alexeybo пишет:
Судя по нарисованной конфигурации войск, Вы планируете сосредоточить основные усилия 6 А на ее левом фланге.

Да. Готовим удар на Билгорай и Томашув. Вероятно будут встречные бои с ПЕРЕМЕННЫМ успехом. НО фон Рундштедт задействует значительное количество своих дивизий, что даст успех наступлению 21А и 26А.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ? - 6

Чем был внутренний рынок в СССР.
Продолжение

Истории Первой Мировой войны.
Продолжение

Сталинградская битва
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Казаки - кто они..
Продолжение

Конфликт на Украине
Продолжение

alexeybo Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2022 — 00:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4524
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Румянцев пишет:
Это крест пехоты вечный!
Вот потому и рассчитывать на быстрое продвижение там Вам не стоило бы.
 Румянцев пишет:
Тут принимаются во внимание два важнейших момента:
1.Завершение переправы на левый берег боевых частей 2-го эшелона. До этого момента нет однозначного решения.
2.Оценка действий фон Рундштедта. Какие силы он задействует против 5А.
Так что ранее 17-го приказа не ждите.
Надеюсь, что Вы поняли мой намек относительно того, как проходит реализация решения, и что это не по взмаху волшебной палочки. Между принятием решения и началом его реализации проходит ряд мероприятий, для которых необходимо время.
А главное, чтобы Вы поняли, что задача корпусам ставится не на период одних суток. Если ранее 17-го нового приказа корпусам не ждать, то что они должны делать до 17-го?
 Румянцев пишет:
НЕ правда Ваша. один парк Н2П обеспечивает мост длиной 108 м на 35 тонн.
И Вам хватит грузоподъемности моста в 35 тонн для переправы КВ-2 из 41 тд?
 Румянцев пишет:
Я один в преклонных летах без штата помошников и порученцев. В академии ГШ не учился. Где я возьму нормативы и проч спр данные. Такой расчёт делать не один день!
Не прибедняйтесь. "С точностью до миллиметра" совсем не требуется. Наличие техники и штат Вам известны. Без всяких нормативов можно посчитать приблизительно, чтобы прикинуть действительность.
Как вариант:
В штате стрелковой дивизии бронеавтомобилей, автомашин, тракторов и тягачей 660 шт., более 800 повозок. Если через мост техника будет идти с дистанцией в 50 метров (длину техники не учитываем), а повозки с дистанцией 25 метров, то колонна техники растянется на 30 км (600 шт х 0,05 км = 30). Гужевой обоз растянется на 20 км (800 шт х 0,025 = 20).
При скорости движения через мост в 5 км/ч такая колонна будет проходить через мост минимально 10 часов.
Это в самых благоприятных условиях, без учета движения л/с и встречного движения техники. Можете вводить укомплектованность и количество мостов.
Все прочее - позднее.
 Румянцев пишет:
Да. Готовим удар на Билгорай и Томашув. Вероятно будут встречные бои с ПЕРЕМЕННЫМ успехом. НО фон Рундштедт задействует значительное количество своих дивизий, что даст успех наступлению 21А и 26А.
У меня такое впечатление, что действия Вы задумывали не в рамках единого замысла фронта, а задумывали наоборот - снизу вверх. Такой вариант действий, который получается как Вы пишите, тоже возможен при определенном замысле. Но как-то не особо этот замысел просматривается с учетом распределения Вами сил и средств.

email

Страниц (44): В начало « 36 37 38 39 40 41 42 43 [44]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ботинки милитари, броня бтр

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история