Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)

Комментарий: Мне тоже грустно...
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Cоветские танкисты.
Cоветские танкисты.

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:35:25)

Комментарий: Читал, что с формированием дополнительно 19 МК в 1941-м "выгребли" не то...
ликвидаторы
ликвидаторы

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:40:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ? - 3 , Продолжение
Олег К. Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 08:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 874
Дата рег-ции: 10.09.2019  

[+][+][+][+]

ccsr пишет:
где документ указывающий на то, что был дан приказ разработать Барбароссу в августе 1940 года?

Гитлер в начале ИЮЛЯ 40-го дал команду готовить планы по нападению на СССР)))

email

> Похожие темы: Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ? - 3

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Чем был внутренний рынок в СССР.
Продолжение

Конфликт на Украине
Продолжение

Дедушка русского спецназа
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Казаки - кто они..
Продолжение

ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 11:04
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 459
Дата рег-ции: 10.10.2021  

alexeybo пишет:
Вы серьезно считаете, что размер должностного оклада зависит не от тарифа,
Я понимаю, что вам хочется заболтать вопрос и показать свою значимость по размеру пенсии, но мне честно говоря, плевать на это, как и на то, где вы её зарабатывали, потому что возможно что где-нибудь на таможне или еще в какой то-то структуре с погонами. Лучше блесните знаниями военной науки, а то от вас разит малограмотностью в этих вопросах.
 alexeybo пишет:
офицер какого-то управления в МО при 23 тарифе имеет больший должностной оклад чем начальник отдела в округе при 29 тарифе?
Ваша дремучесть меня не удивляет, хотя бы потому что в мое время при назначении пенсии были ограничения и чтобы вы там не получали будучи начальником отдела, старший офицер направления в главных управлениях выбирал те же 250 рублей, что и любой начальник отдела в любом округе при увольнении в 50 лет. Вы просто не знаете как выкрутиться, и пытаетесь современные реалии натянуть на то время, когда я служил.
 alexeybo пишет:
Вы написали, что вести разведку и рассматривать Германию как вероятного противника стали с 1938 года. Все Ваши слова записаны на форуме.
Вы просто дилетант в этом вопросе, потому что только после аншлюса Австрии и раздела Чехословакии в 1938 году стали известны подлинные намерения Германии в отношении всей Европы, вот почему считается что именно этот год стал отправной точкой для усиления ведения разведки против Германии. До этого изучение германских вооруженных сил проходило в обычном порядке, как и со всеми другими армиями Европы, и об этом я сообщил, ссылаясь на документы двадцатых годов.
Жаль что вы записываете, но ни фига не понимаете о чем идет речь в силу своей некомпетентности...
 alexeybo пишет:
И никакой даты и никакого доклада НКО по Германии Вы не указывали, см.
https://istorya.pro/moglo-li-pro....html#1637572460

Зачем вы врете я не знаю, но скан доклада я приводил. Если мой ответ с этим сканом удалили, то моей вины нет. Повторю его еще раз для тех кто не в теме:

Нажмите для увеличения

Сам доклад с приложением занимает больше семи страниц в книге, вот почему даю только первый лист.

email

Lew Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 11:55
Post Id

капитан

Сообщений всего: 620
Дата рег-ции: 17.04.2020  

[+]

ccsr пишет:
Как я понял, ты сильно облажался из-за того, что не знал что 14 сентября было две шифровки от Зорге
крепко тебя закусило Радость

Давай в 10-й раз тебе напишу, может на этот раз мой посыл пробьет твою броню: на сегодняшний день документально подтверждено наличие ТОЛЬКО ОДНОЙ телеграммы от Зорге, датированной 14.09.1941.

Сведения о второй телеграмме за этот день имеются только в художественной литературе без ссылок на реквизиты архивного хранения этого документа, следовательно к достоверным эти сведения отнести нельзя.

Дошло наконец? Закатив глазки
 ccsr пишет:
Ну вот ты и показал свою компетентность в вопросе мелочей, потому что Панфилов не был ИД а был ИО
вполне возможно, что в этом я ошибся - не отслеживал карьеру Голикова.
Однако подпись на подлиннике телеграммы от 14.9. отличается от подписи Панфилова, вывод что надпись сделана именно им - гадательный и прочитана она не правильно
 ccsr пишет:
И почему ты испугался назвать свое место службы?
да не хочу.

Я же не прошу тебя назвать твоё место службы - мне это не интересно.
А о твоем уровне компетенции в вопросах нелегальной разведки можно вполне точно судить по твоим постам и особенно по тому, какие вопросы ты мне задаешь.

И если бы ты хоть немного в этом разбирался, то знал бы - то, что Зорге передал более 2 000 сообщений, не свидетельствует о его ценности как источника разведданных.
Для оценки агента важно не кол-во сообщений, а их качество и достоверность переданных сведений.
А вот с этим у Зорге было не все в порядке.

Мало того, могу с 99% вероятностью предположить, что если бы Рихарда не повесили япы, то после освобождения его бы посадили в тюрьму в СССР, как посадили его радиста

(Отредактировано автором: 25 ноября 2021 — 12:08)

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 13:00
Post Id

старший лейтенант

Lew пишет:
: на сегодняшний день документально подтверждено наличие ТОЛЬКО ОДНОЙ телеграммы от Зорге, датированной 14.09.1941.
От Зорге было отправлено более 2 тыс. шифровок с 1939 года и из них всего выложено лишь несколько. Значит отрицаем сам факт отправки Зорге 2 тыс. шифровок - на ОСНОВАНИИ чего, ты сделал свой малограмотный вывод, что 14 сентября не было отправлено две шифровки? Тогда отрицай и остальные 2 тыс, демагог.
 Lew пишет:
Однако подпись на подлиннике телеграммы от 14.9. отличается от подписи Панфилова, вывод что надпись сделана именно им - гадательный и прочитана она не правильно
И какой графолог дал тебе такое заключение?
 Lew пишет:
Для оценки агента важно не кол-во сообщений, а их качество и достоверность переданных сведений.
А вот с этим у Зорге было не все в порядке.
Врешь как всегда, потому что только СРОЧНЫХ донесений было им отправлено 805 за это время, из них 363 было доложено высшему руководству страны и Красной Армии - это все зафиксировано документально, малограмотный ты наш, и изложено в глянцевом издании ГРУ. Но ты таких книг в глаза не видел, потому что любитель бабских сплетен.
 Lew пишет:
Мало того, могу с 99% вероятностью предположить, что если бы Рихарда не повесили япы, то после освобождения его бы посадили в тюрьму в СССР, как посадили его радиста
Предположить ты можешь даже высадку марсиан, но насчет радиста врать не надо:
 Цитата:
8 октября 1945 года меня освободили американцы и поместили в госпиталь. А Анна жила у адвоката, который защищал ее на суде. Американцы нами очень интересовались. Потом через советское посольство нас отправили на советском военном самолете во Владивосток. Там я отдыхал четыре недели в лазарете. Затем по железной дороге мы прибыли в Москву. Восемь месяцев мы отдыхали у Черного моря. Потом спросили, где бы мы хотели жить: в СССР или в ГДР? Я выбрал ГДР.
Если он был изолирован 8 месяцев, то скорее всего это был не арест за преступление, а обычная следствие по поводу провала резидентуры Зорге, и не более. Так что меньше ври, на основании бабских сплетен.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 13:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3232
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Mart пишет:
alexeybo ИМХО Добавка частицы еше в словосочетание вели с ... меняет смысл фразы расширяя значение. Предел, с какого начинается отсчет становится, хотя и не исключает значения точки отсчета, но делая ее промежуточным, не исключая ведение разведки с более ранних периодов...

Сравните смысл формулировок:
- "вели еще с ... года";
- "вели еще до ... года.
Первый вариант однозначно определяет начальное время действия, а слово "еще" означает, что этот срок является более ранним к любому более позднему сроку.
А промежуточный вариант предусматривается смыслом второй формулировки. В этой формулировке есть указанный срок, который предполагает, что действия осуществлялись до и после этого срока.
И еще предлагаю Вам найти целесообразность указания "промежуточного срока" в контексте спора.
 ccsr пишет:
Я понимаю, что вам хочется заболтать вопрос и показать свою значимость по размеру пенсии, но мне честно говоря, плевать на это, как и на то, где вы её зарабатывали, потому что возможно что где-нибудь на таможне или еще в какой то-то структуре с погонами. Лучше блесните знаниями военной науки, а то от вас разит малограмотностью в этих вопросах.

Я Вам хочу показать действительное положение дел, а не то, что Вы себе нафантазировали.
Не претендую на знание всего, но насчет моей "малограмотности в военных вопросах" может толковать дилетант или упертый из вредности. Ну и еще "два в одном". Радость
 ccsr пишет:
Ваша дремучесть меня не удивляет, хотя бы потому что в мое время при назначении пенсии были ограничения и чтобы вы там не получали будучи начальником отдела, старший офицер направления в главных управлениях выбирал те же 250 рублей, что и любой начальник отдела в любом округе при увольнении в 50 лет. Вы просто не знаете как выкрутиться, и пытаетесь современные реалии натянуть на то время, когда я служил.

Вы служили с 1970 года по 1996 год. С 1983 года никаких ограничений по размеру пенсий не было. Это, во-первых.
Во-вторых, Вы сейчас получаете пенсию не по постановлению СМ СССР, а по закону РФ, в котором не содержится каких-либо ограничений пенсии.
Поэтому Ваши "отмазки" о том, что Вы при увольнении с должности 23 тарифа получаете пенсию такого же размера, как уволившийся в 50 лет с 29 тарифа, не соответствуют истине и смешны.
Это Вы в данном случае "пытаетесь на современные реалии натянуть то время", когда не получали пенсию. Радость
 ccsr пишет:
Вы просто дилетант в этом вопросе, потому что только после аншлюса Австрии и раздела Чехословакии в 1938 году стали известны подлинные намерения Германии в отношении всей Европы, вот почему считается что именно этот год стал отправной точкой для усиления ведения разведки против Германии. До этого изучение германских вооруженных сил проходило в обычном порядке, как и со всеми другими армиями Европы, и об этом я сообщил, ссылаясь на документы двадцатых годов.
Жаль что вы записываете, но ни фига не понимаете о чем идет речь в силу своей некомпетентности...

Вы "загибаете". Враждебность Германии по отношению к СССР стала понятна вскоре после прихода к власти в ней национал-социалистов во главе с Гитлером. А это произошло гораздо раньше аншлюса Австрии.
Из книги "Советская военная разведка накануне войны 1935—1938 гг.", авторами которой являются Алексеев М.А., Колпакиди А.И., Кочик В.Я.:
"Незадолго до этого Я.К. Берзин докладывал наркому обороны СССР (26.11.1934): «…главной официальной идеей гитлеровского рейхсвера является подготовка к войне на востоке. Одним из активных сторонников подготовки войны на востоке в союзе с Польшей является генерал Рейхенау». (Генерал-майор, затем генерал-лейтенант Вальтер Рейхенау в 1933—1935 гг. начальник министерского управления (управления вермахта) в министерстве рейхсвера Германии.)
И через месяц (26.12.1934) новая, более подробная информация: «Подготовка Германии к войне с СССР. В конце ноября с.г. от ИНО ГУГБ было нами получено сообщение, что «кроме национал-социалистов на точку зрения необходимости для Германии внешней войны стала организация «Дейч-Национал». Временно против войны военный министр Бломберг и начальник ген. Штаба генерал Фрич. За войну весной 1935 г. стоят Рейхенау и Геринг. Предполагается выставление заслона против Франции и основной удар на Восток в двух вариантах:
1) На Балканы с втягиванием Италии и при нейтралитете Польши;
2) Против СССР неожиданно и одновременно с Японией, с десантом в Прибалтике, с поддержкой со стороны Финляндии и втягиванием Польши на стороне Германии.
Рейхенау и Геринг считают армию готовой к марту — маю 1935 г.».

Проверка этих сообщений была поручена нашему серьезному агенту. Вот результат проверки, произведенной этим агентом.

«Сегодняшнее руководство Рейхсвера (Бломберг — Рейхенау) вполне восприняло внешне-политическую установку Гитлера — Розенберга о необходимости войны с СССР и в этом направлении идет подготовка Рейхсвера. Рейхсвером разрабатывается только северо-восточный вариант войны, т.е. совместно с Польшей и Финляндией, с германским десантом в Прибалтике. Существует полная договоренность с ген. штабами Финляндии и Польши в том направлении, чтобы начать войну только после того, как японцы нападут на СССР. Рейхсвер считает, что Франция по внутри-политическим мотивам останется нейтральной. Что касается вопроса, когда Германия будет готова к войне, то это не играет существенной роли. Вполне готовой ни одна армия никогда не бывает. Существуют, правда, разногласия в вопросе о том, когда армия будет относительно готовой. Сухопутные генералы считают, что армия будет готова лишь через 3 года (недостаток тяжелой артиллерии и боевых припасов), а Геринг и авиационное начальство считают, что можно начать войну — при выгодной общеполитической ситуации для Германии. И в этом случае, т.е. при военном столкновении между СССР и Японией, отпадут разногласия между Герингом и Фричем относительно готовности армии, так как и последний, в случае войны на Дальнем Востоке, тоже за войну против СССР».

Далее приводятся сведения о некоторых донесениях из Германии, которые Разведупр представил в 1934—1935 гг. руководству РККА:
29.08.1934: «Полученные в августе 1934 г. документы позволяют довольно точно определить фактический состав скрытых германских военно-воздушных сил».
https://kartaslov.ru/%D0%BA%D0%B...8_%D0%B3%D0%B3/1
 ccsr пишет:
Зачем вы врете я не знаю, но скан доклада я приводил. Если мой ответ с этим сканом удалили, то моей вины нет.

Это зачем бы администрации сайта удалять Ваш ответ со сканом? У них нет причин. Вы напрасно пытаетесь оправдаться, перекладывая ответственность с себя на других.
Скан этот никаким образом не подтверждаете Вашего тезиса: "Разведку Германии, как основного нашего противника, вели еще с 1938 года". Как видно из представленного мной выше, это делалось еще задолго до 1938 года.

(Отредактировано автором: 25 ноября 2021 — 13:14)

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 13:49
Post Id

старший лейтенант

alexeybo пишет:
Я Вам хочу показать действительное положение дел, а не то, что Вы себе нафантазировали.

Да не я фантазировал, а вы не в состоянии понять заголовок раздела, где ясно обозначено, что Германия стала ГЛАВНЫМ объектом внимания военной разведки в конце 30-х годов, а не в середине тридцатых, и уж тем более не ранее. И что я тогда должен был писать в своем тексте, умник?
 alexeybo пишет:
Вы служили с 1970 года по 1996 год. С 1983 года никаких ограничений по размеру пенсий не было. Это, во-первых.

Врете как всегда, потому что ограничения существовали и вы ничем это опровергнуть не можете, хотя бы потому что даже в законе существовали ограничения по сумме пенсии и оклада для работающих инвалидов. Ни одного документа вы до сих пор не привели, которые опровергли бы мое утверждение, которое я подкрепил статьей исследователя пенсионного обеспечения в СССР. К слову еще раньше вы вообще врали что никаких ограничений не существовало, пока я вас носом не повозил в хрущевское постановление. Когда секретные пункты законы предъявите, грамотей?
 alexeybo пишет:
Вы "загибаете". Враждебность Германии по отношению к СССР стала понятна вскоре после прихода к власти в ней национал-социалистов во главе с Гитлером. А это произошло гораздо раньше аншлюса Австрии.

Точно неадекват - сейчас огромное количество государств с враждебным отношением к России, но не все могут воевать с нами. Мы и против них должны вести разведку как против США? И тогда до середины тридцатых Германия в военном плане никакой реальной угрозы СССР не представляла, вот почему в отношении неё и велась разведка, как и против других государств Европы.
 alexeybo пишет:
Скан этот никаким образом не подтверждаете Вашего тезиса: "Разведку Германии, как основного нашего противника, вели еще с 1938 года". Как видно из представленного мной выше, это делалось еще задолго до 1938 года.
Вы хоть прочтите название раздела, прежде чем нести ахинею что задолго до 1938 года Германия СТАЛА ГЛАВНЫМ объектом внимания для ведения разведки.
Не знаю в каком округе начальника отдела воспитательной работы учили понимать документы, но судя по вам, вы явно документы разведки не изучали и в глаза их не видели.

email

Lew Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 16:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 620
Дата рег-ции: 17.04.2020  

[+]

ccsr пишет:
От Зорге было отправлено более 2 тыс. шифровок с 1939 года
возможно, что так, возможно и что не так.
Ты этого точно не знаешь - опять повторяешь чьи-то вымыслы
 ccsr пишет:
на ОСНОВАНИИ чего, ты сделал свой малограмотный вывод, что 14 сентября не было отправлено две шифровки?
ты в танке?
Я уже задолбался тебе это объяснять:
 Lew пишет:
Давай в 10-й раз тебе напишу, может на этот раз мой посыл пробьет твою броню: на сегодняшний день документально подтверждено наличие ТОЛЬКО ОДНОЙ телеграммы от Зорге, датированной 14.09.1941.
Ты понимаешь значение фразы "документально подтверждено"???
Если наличие второй шифровки от 14.9. упоминается только в художественной литературе без указания архивных реквизитов документа, то как можно утверждать о ее действительном наличии???
Проще говоря: какой-то сказочник первым запустил дезу о существовании такой шифровки, и потом другие сказочники стали тупо повторять ее текст уже в своих сочинениях.

Судя по твоим аргументам ты в своей жизни не прочел ни одного настоящего исторического исследования и абсолютно не знаком с элементарными правилами написания исторических работ
 ccsr пишет:
И какой графолог дал тебе такое заключение?
я лично сличил подпись с 10-ю его подписями и пришел к такому выводу, т.к. обучался этому и имею навыки.
И к твоему сведению графологи к исследованию образцов подписи не привлекаются, ты даже этого не знаешь - величина твоего невежества не имеет границ Радость
Тут сложного ничего нет: Панфилов никогда не разрывает свою подпись на 2 части, а на телеграмме от 14.9 подпись состоит из двух частей.
Но делать однозначный вывод нельзя, т.к. бывает что человек 100 раз распишется как обычно, а в 101 выдаст закорюку, совершенно не похожую на его типичную подпись.
Поэтому опытный эксперт обычно пишет обтекаемо: "по внешним признакам представленная подпись ФИО имеет отличия от представленных образцов подписи ФИО" и затем их перечисляет.
 ccsr пишет:
Если он был изолирован 8 месяцев, то скорее всего это был не арест за преступление
я не знаю за что его посадили, но помню что Лео Треппер описывает как сидел с Максом в камере на Лубянке.
Достоверность не проверял - не имею такой возможности, точно так же, как не имеешь ее и ты.
Но в отличии от тебя я не использую безымянные сведения из интернета

(Отредактировано автором: 25 ноября 2021 — 16:44)

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 16:58
Post Id

подполковник

ccsr пишет:
Да не я фантазировал, а вы не в состоянии понять заголовок раздела, где ясно обозначено, что Германия стала ГЛАВНЫМ объектом внимания военной разведки в конце 30-х годов, а не в середине тридцатых, и уж тем более не ранее. И что я тогда должен был писать в своем тексте, умник?

Я уже Вам выложил ссылку, из которой видно, что Германия рассматривалась как один из основных противников гораздо ранее 1938 года. Мне без разницы, как называется раздел в книге. Я оспариваю Ваш тезис: "Разведку Германии, как основного нашего противника, вели еще с 1938 года". То, что Вы пытаетесь свой тезис переделать с "основного противника" на "главный объект разведки", является Вашей неудачной уловкой.
В своем тексте Вам надо было писать правду, а не "Разведку Германии, как основного нашего противника, вели еще с 1938 года".
 ccsr пишет:
Врете как всегда, потому что ограничения существовали и вы ничем это опровергнуть не можете, хотя бы потому что даже в законе существовали ограничения по сумме пенсии и оклада для работающих инвалидов. Ни одного документа вы до сих пор не привели, которые опровергли бы мое утверждение, которое я подкрепил статьей исследователя пенсионного обеспечения в СССР. К слову еще раньше вы вообще врали что никаких ограничений не существовало, пока я вас носом не повозил в хрущевское постановление. Когда секретные пункты законы предъявите, грамотей?

Врать тут имеете привычку Вы. Поэтому Вы и врете, что в засекреченных пунктах содержатся положения об ограничениях пенсий. Раз Вы утверждаете о содержании этих пунктов, то Вам и предъявлять их. Носом о хрущевское положение Вы терлись сами, когда вдруг оказалось, что у полковников и подполковников одинаковая сумма. И это трение привело Вас к новому вранью про выделение полковников и увеличение им и генералам размера ограничения. До сих пор Вы этого своего утверждения не доказали, и не сможете, поскольку Вы это наврали.
 ccsr пишет:
Точно неадекват - сейчас огромное количество государств с враждебным отношением к России, но не все могут воевать с нами. Мы и против них должны вести разведку как против США? И тогда до середины тридцатых Германия в военном плане никакой реальной угрозы СССР не представляла, вот почему в отношении неё и велась разведка, как и против других государств Европы.

Чего это Вы "переобулись на лету" с 1938 года на "середину тридцатых"? Подпекать стало?
Материалы, изложенные по представленной мной ссылке, показывают, что Германия и до середины 30-х годов (в 1934 г.) рассматривалась как угроза СССР. Вопрос "как вести разведку": "как против США" или "не так как против США", не имеет отношения к вопросу о враждебном характере Германии и необходимости вести разведку против нее. Это очередная Ваша неудачная уловка.
 ccsr пишет:
Вы хоть прочтите название раздела, прежде чем нести ахинею что задолго до 1938 года Германия СТАЛА ГЛАВНЫМ объектом внимания для ведения разведки.
Не знаю в каком округе начальника отдела воспитательной работы учили понимать документы, но судя по вам, вы явно документы разведки не изучали и в глаза их не видели.

Про название раздела я написал Вам выше. Ваши уловки в виде подтасовок и попыток подмены предмета спора бросаются в глаза.
Если бы начальник отдела воспитательной работы знал о том, о чем я пишу, то он вызвал бы у меня уважение.
Я Вам напомню, что разведка - это всего лишь один из видов боевого обеспечения. Вспомните, кому же непосредственно подчиняется начальник разведки, кто ему ставит задачи и кому он докладывает результаты своей работы, помимо докладов наверх по линии курирования. Может тогда Вы и вернетесь в адекватное состояние.

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 18:03
Post Id

старший лейтенант

alexeybo пишет:
Я уже Вам выложил ссылку, из которой видно, что Германия рассматривалась как один из основных противников гораздо ранее 1938 года.

Эта ссылка каких-то людей, и по сравнению с изданием ГРУ не могут быть доказательством как подлинные факты. Кто из этих авторов служил в ГРУ, чтобы я им верил больше, чем профессионалам?
 alexeybo пишет:
То, что Вы пытаетесь свой тезис переделать с "основного противника" на "главный объект разведки", является Вашей неудачной уловкой.
Это вообще на уровне дилетантского бреда, потому что именно основной противник и является главным объектом разведки. В наше время это США, а не Турция или Польша к примеру, которые к нам ближе.
 alexeybo пишет:
В своем тексте Вам надо было писать правду,
Я для малограмотных специально скан привел, но вы и здесь решили изворачиваться, когда поняли что влипли с более ранними сроками, когда Германия еще не была нашим основным противником.
 alexeybo пишет:
Поэтому Вы и врете, что в засекреченных пунктах содержатся положения об ограничениях пенсий.
Ну так представьте их и докажите что я врал. А пока это вы врете, не сумев доказать что пенсии военных не имели ограничений.
 alexeybo пишет:
Материалы, изложенные по представленной мной ссылке, показывают, что Германия и до середины 30-х годов (в 1934 г.) рассматривалась как угроза СССР.
А еще у нас угрозой была Финляндия, Румыния, Польша, Турция, Япония, Прибалтийские страны и еще куча приграничных стран. И что вы на это скажите, если мы с Германией даже общей границы не имели, которая имела рейхсвер в 100 тыс. человек?
 alexeybo пишет:
Я Вам напомню, что разведка - это всего лишь один из видов боевого обеспечения.
Я это задолго до начала вашей службы узнал, как и то, что этот вид обеспечения имел право отбирать кандидатов и платить им повышенное денежное содержание. Ваша умность не привела меня в священный трепет перед вашими знаниями.
 alexeybo пишет:
Вспомните, кому же непосредственно подчиняется начальник разведки, кто ему ставит задачи и кому он докладывает результаты своей работы, помимо докладов наверх по линии курирования. Может тогда Вы и вернетесь в адекватное состояние.
Вы большой болтун, потому что даже в окружном управлении все должности, кроме одного отдела, были номенклатурой ГРУ, которое и ставило задачи, и ни одно назначение в управлении окружным начальством не производилось. Вот и решайте на кого они в первую очередь работали, естественно не отрицая подчиненности окружному командованию. Так что по ушам кому-нибудь другому ездить будете, рассказывая про то, как обстояло дело в округах в советское время в этой структуре обеспечения.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 19:24
Post Id

подполковник

ccsr пишет:
Эта ссылка каких-то людей, и по сравнению с изданием ГРУ не могут быть доказательством как подлинные факты. Кто из этих авторов служил в ГРУ, чтобы я им верил больше, чем профессионалам?

Считать, что подлинные факты о разведке могут излагать только "служившие в ГРУ" - большая глупость. Тем более, если эти факты произошли за десятки лет до начала службы "служивших в ГРУ".
 ccsr пишет:
Это вообще на уровне дилетантского бреда, потому что именно основной противник и является главным объектом разведки. В наше время это США, а не Турция или Польша к примеру, которые к нам ближе.

Вот именно после прихода к власти Гитлера, а не в 1938 году как Вы считаете, Германия стала вероятным противником, хоть и не находилась к нам ближе как Польша или Турция.
 ccsr пишет:
Я для малограмотных специально скан привел, но вы и здесь решили изворачиваться, когда поняли что влипли с более ранними сроками, когда Германия еще не была нашим основным противником.

Мне без разницы для кого и зачем Вы привели этот скан. Явно то, что он ничего правдивого не добавляет в защиту Вашего тезиса: "Разведку Германии, как основного нашего противника, вели еще с 1938 года". Значит сделано это было Вами без особого ума.
 ccsr пишет:
Ну так представьте их и докажите что я врал. А пока это вы врете, не сумев доказать что пенсии военных не имели ограничений.

Я показал текст и там нет названных Вами ограничений. Вот мое доказательство. Вы говорите, что есть засекреченные пункты и в них есть эти ограничения. Вот я Вам и предлагаю показать эти ограничения в этих секретных пунктах. Это Ваша забота. Соврали Вы, вот и оправдывайтесь теперь доказывая наличие ограничений.
 ccsr пишет:
А еще у нас угрозой была Финляндия, Румыния, Польша, Турция, Япония, Прибалтийские страны и еще куча приграничных стран. И что вы на это скажите, если мы с Германией даже общей границы не имели, которая имела рейхсвер в 100 тыс. человек?

Радость Вы смешны, задавая мне этот вопрос. Я на него ответил выше. Но могу ответить и Вашими словами про основного противника:
"В наше время это США, а не Турция или Польша к примеру, которые к нам ближе".
Замените в своем предложении США на Германию. Радость
 ccsr пишет:
Я это задолго до начала вашей службы узнал, как и то, что этот вид обеспечения имел право отбирать кандидатов и платить им повышенное денежное содержание. Ваша умность не привела меня в священный трепет перед вашими знаниями.

Может быть, что-то Вы и узнавали раньше чем я, но не усвоили и не запомнили. И вот теперь, Вы сочиняете о том, что не знали, да еще и забыли, а не говорите, как я, о том, что знаете. И в этом между нами разница.
 ccsr пишет:
Вы большой болтун, потому что даже в окружном управлении все должности, кроме одного отдела, были номенклатурой ГРУ, которое и ставило задачи, и ни одно назначение в управлении окружным начальством не производилось. Вот и решайте на кого они в первую очередь работали, естественно не отрицая подчиненности окружному командованию. Так что по ушам кому-нибудь другому ездить будете, рассказывая про то, как обстояло дело в округах в советское время в этой структуре обеспечения.

Вот видите, какой же Вы, как бы сказать помягче, несообразительный! Я Вам говорю про подчинение начальника разведки, а Вы мне зачем-то говорите про "все должности в окружном управлении". Еще раз убедился, что Вам не по силам осознать даже не сложное.

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 21:03
Post Id

старший лейтенант

alexeybo пишет:
Считать, что подлинные факты о разведке могут излагать только "служившие в ГРУ" - большая глупость.
Это для вас может быть и глупость, но любой кто в теме знает, что огромное количество материалов этой организации вообще недоступно в сети. Так что можете верить Резуну - там приблизительно 50% правды, а уж что у других, не служивших там, лучше и не говорить - достаточно посмотреть на вас и "великого специалиста по нелегалам", пишущего здесь под ником Lew.
 alexeybo пишет:
а не в 1938 году как Вы считаете,
Вообще-то это мнение специалистов ГРУ, а ваше мнение для меня пустой звук, тем более что вы ни одного полноценного доклада наркому обороны по состоянии вооруженных сил Германии не привели.
 alexeybo пишет:
Я показал текст и там нет названных Вами ограничений. Вот мое доказательство.
Врете как всегда, потому что секретных пунктов вы не предъявили, и ни одного доказательства что не было ограничений у вас нет.
 alexeybo пишет:
Замените в своем предложении США на Германию.

Какая еще Германия с рейхсвером в 100 тыс. военнослужащих? Как говорит Закорецкий в таких случаях - вы с дуба упали?
 alexeybo пишет:
Я Вам говорю про подчинение начальника разведки,

Это всего лишь говорит о том, что вы представления не имеете что такое двойное подчинение, не говоря уж про командование округов вообще не может командовать частями разведки центрального подчинения, как впрочем и начальник разведки округа. А у них сил и средств может быть гораздо больше, чем в окружном звене. Эх вы, малограмотный, сразу видно почему вы боитесь назвать свое место службы...

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2021 — 22:30
Post Id

подполковник

ccsr пишет:
Это для вас может быть и глупость, но любой кто в теме знает, что огромное количество материалов этой организации вообще недоступно в сети. Так что можете верить Резуну - там приблизительно 50% правды, а уж что у других, не служивших там, лучше и не говорить - достаточно посмотреть на вас и "великого специалиста по нелегалам", пишущего здесь под ником Lew.

Для Вас совсем не глупость - считать, что подлинные факты о разведке могут излагать только "служившие в ГРУ", тем более, если эти факты произошли за десятки лет до начала службы "служивших в ГРУ"? Это характеризует Вас определенным и не лучшим образом. Больше фактов о разведке знают те, кто нашел подтверждение этим фактам, а не тот, кто не искал этих фактов, а о них судит по сплетням, услышанным во время службы в ГРУ по "испорченному телефону".
 ccsr пишет:
Вообще-то это мнение специалистов ГРУ, а ваше мнение для меня пустой звук, тем более что вы ни одного полноценного доклада наркому обороны по состоянии вооруженных сил Германии не привели.

Вообще-то, это мнение специалистов ГРУ не подтверждает Вашего мнения про то, что "Разведку Германии, как основного нашего противника, вели еще с 1938 года". А документы разведки, изложенные по представленной мной ссылке, показывают Вашу ложь.
 ccsr пишет:
Врете как всегда, потому что секретных пунктов вы не предъявили, и ни одного доказательства что не было ограничений у вас нет.

Как всегда врете тут Вы. Это Вы нашли секретные пункты и стали утверждать, что в них и есть ограничения. Разве не так? Нет тех секретных пунктов? Нет в тех секретных пунктах ограничений? Если Вы отвечаете отрицательно, то соглашаетесь со мной в этом вопросе. Если Вы отвечаете положительно, значит Вы должны доказать существование ограничений по размеру пенсий для подполковников, полковников и генералов в этих секретных пунктах. Ваши враки, что ограничения по размеру пенсий для подполковников, полковников и генералов содержатся в секретных пунктах, или в известных только Вам документах, или на уровне Ваших слов "поверьте мне", все это не доказательства.
 ccsr пишет:
Какая еще Германия с рейхсвером в 100 тыс. военнослужащих? Как говорит Закорецкий в таких случаях - вы с дуба упали?

Нет, если для Вас Закорецкий авторитет, то это говорит об очень многом. Тот договорился до того, что объявил основой всего сущего артиллерию. Бывает с некоторыми и не такое.
С рейхсвером в 100 тыс. военнослужащих Германия не очень страшна, но планы сбросить версальские ограничения появились раньше вермахта. А вот планы на вермахт Германия возлагала большие. Хорошо, что в отличие от Вас, в то время сумели разглядеть грядущую опасность. Вы близоруко ориентируетесь на численность в 100 тысяч, но к концу 1935 года в армии Германии было уже 400 тысяч, а летом 1937 года - 850 тысяч. Но, не расслабляйтесь и не теряйте бдительности, ведь это армия мирного времени! А учитывать надо не ее, а то, что может быть выставлено страной во время войны. И на этот случай Германия имела около 16 млн. военнообязанных и хорошую промышленность.
 ccsr пишет:
Это всего лишь говорит о том, что вы представления не имеете что такое двойное подчинение, не говоря уж про командование округов вообще не может командовать частями разведки центрального подчинения, как впрочем и начальник разведки округа. А у них сил и средств может быть гораздо больше, чем в окружном звене. Эх вы, малограмотный, сразу видно почему вы боитесь назвать свое место службы...

Вы болтовню свою не про то, что нужно можете забыть. Признавайтесь уже, что Вы не знаете, кто для начальника разведки округа является непосредственным начальником. Вы и на этот простой вопрос ответить не можете. На чем Вы все время поскальзываетесь, что Вас всегда в сторону тянет?

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

28 панфиловцев история, b 1b

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история