Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: И эксплуатация в зимних условиях не айс.
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: Судя по причиндалам - однозначно не "римский", а византийский. Рим не зн...
Ветеран морпех.
Ветеран морпех.

Загрузил STiv
(21-01-2018 09:47:48)

Комментарий: удивительно! Никто не желает комментировать фото и вооб-че, ситуацию!?




 Страниц (1): [1]   
> Модификация СВД- СВДК
Роман44 Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:25
Post Id



старший сержант





Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 14.11.2012  
Репутация: 3




Уважаемы форумчане, скажите пожалуйста, какое оружие будет более точным: СВД под патрон 7,62×54 мм или СВДК под патрон 9,3×64 мм ? Как вы считаете?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Модификация СВД- СВДК - м.png

 
email

 Top

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:28
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


 Роман44 пишет:
Уважаемы форумчане, скажите пожалуйста, какое оружие будет более точным: СВД под патрон 7,62×54 мм или СВДК под патрон 9,3×64 мм ?


На дальние дистанции более точными считаются с более тяжелой пулей и более мощным зарядом. С уменьшением дистанции точность уравнивается.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Роман44 пишет:
Уважаемы форумчане, скажите пожалуйста, какое оружие будет более точным: СВД под патрон 7,62×54 мм или СВДК под патрон 9,3×64 мм ? Как вы считаете?
Очередной вопрос про теплое и мягкое, извините.
Разный комплекс (боеприпас - ствол, оптика) - разные характеристики. Вы точно выдайте характеристики, например, СВД с патронами такими-то и с оптикой такой-то и СВД-К, с теми же самыми параметрами. Если приведете дистанцию до цели и примерную географию местности работы - будет вообще супер и можно будет сделать вывод, что лучше.
А так, как вы задали вопрос - ну и получили ответ от oleg_b
 
email

 Top
Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Роман44 Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 18:46
Post Id



старший сержант





Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 14.11.2012  
Репутация: 3




 Стас1973 пишет:
выдайте характеристики, например, СВД с патронами такими-то и с оптикой такой-то и СВД-К, с теми же самыми параметрами. Если приведете дистанцию до цели и примерную географию местности работы - будет вообще супер и можно будет сделать вывод, что лучше.


СВД со штатным оптическим прицелом ПСО-1 и патроном 7,62×54 мм с номенклатурой 7Н1 (снайперский патрон), Вес пули - 9,8 г,
начальная скорость 830 м/сек ,дульная энергия 3,5 кДж

СВДК с прицелом переменной кратности 3-10Х «Гиперон» со снайперским патрон 9.3х64 (номенклатурас 7Н33) с латунной гильзой со стальным сердечником массой 16,6 г, с начальной скоростью 785—800 м/с и дульной энергией 4,92 кДж

Растояние 800 метров, месность ранинная, скорость ветра 1,5 м/с (норма), низкая влажность воздуха.
 
email

 Top
oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 19:15
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


 Роман44 пишет:
Вес пули - 9,8 г,


Вроде бы не тяжелая пуля ?

 Роман44 пишет:
со стальным сердечником массой 16,6 г,


Так у какой пули больший удельный вес ?

 Роман44 пишет:
Растояние 800 метров, месность ранинная, скорость ветра 1,5 м/с (норма), низкая влажность воздуха.


+5.)))

 Роман44 пишет:
Растояние 800 метров


На таком расстояние думаю схожие характеристики для стендовой стрельбы. И больше зависит от стрелка. Хотя и в вики написано ,что средняя кучность на 300м. у СВД выше.

Забыл уточнить - я на истину не претендую . Мои мысли - мысли дилетанта .

(Отредактировано автором: 4 октября 2013 — 19:19)

 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 октября 2013 — 19:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




Роман44, голову не забивайте.
Вам кто-то на это намекнул, или у вас такая ситуация возникла?
На 800 м точно поражать цель из СВД априори невозможно. Только очень хорошо подготовленному стрелку. Разброс будет - ай да ну.
Если нормальные патроны - то можно пробовать.
Про СВДК, 9 мм - отпишу чуть позднее.




 
email

 Top

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
морская пехота ссср в афганистане, форум история


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история