Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: По всей видимости эта группа советских моряков позирует где-то в Финлянд...
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Ваше понимание КРИЗИСА ( экономического. политического и т.п)??
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Мировые Кризисы. Военные, политические, экономические… , Причины, последствия...Как они меняют мир. Цена кризисов.
STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 09:27
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29590
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

fan1945 пишет:
В общем-то, да. Если отбросить все "страшные" слова, ключевое для меня именно "минимизировать концентрацию людей"... Собственно страны это делают принудительно. Вот я и подумал, что в этих условиях
комфортнее будет чувствовать бизнес работающий или готовый использовать сотрудников отдаленно....Так,
примерно...

Начнем по порядку.
Работы в этом направлении начались примерно с 2010 . Есть целая программа.
На сей момент в Москве уже около 3 лет обкатывается программа оказания услуг населению и создание единых баз данных. По окончании доводки собираются переносить в регионы. Частью уже внедряют.
работы над единой базой данных на население страны уже идут вовсю.
Программа по видеослежению в Москве работает уже несколько лет. Сейчас с ее помощью задержали около 200 человек нарушающих карантин. Т.е. рабочая платформа.
Работы по скоростному инету поколения 5G идут. Крупнейшие сотовые операторы работают, государство участвует. Программа по установке в РФ высокоскоростного инета есть и внедряют.
Еще примерно от 2-3 до 5 лет и базовые платформы будут рабочими. Сбербанк уже внедрил у себя одну из платформ по оказанию банковских услуг.
Кстати еще в СССР была созданная система Мертвая рука, слышали о такой? Радость
С этой точки зрения, работы над цифровой экономикой идут.
Вот я только имею смутные сомнения, что когда все это начнет работать, вам это понравится. По сути создается Большой брат.
Дает бизнесу это какие то преимущества? Да.
Будет ли с точки зрения управления такие базы облегчать жизнь? да.
Минусы- тотальная зависимость от этого может обрушить все, в случае сбоя.
Так, что вопрос спорный.

fan1945 пишет:
Читал я Хазина

Хазин из тех, кто предсказывал этот кризис еще с начала 2000-ых. написал книгу, предупреждал о последствиях.
 fan1945 пишет:
Как я уже упоминал, что этот кризис может стать своеобразной Первой Мировой войной - катастрофой, которая совершенно изменит жизнь, психологию людей - станет разделом между 20 и 21 веком... Есть
прогнозы, что он может повторить кризис 1929 г... И если продлится 5-6 лет, так вероятно и будет (придет
НОВЫЙ МИР).

Этот кризис может привести к совершено неожиданным результатам. То, что он изменит мир это факт. Какой будет Новый чудный Мир- вопрос темный.
Учитывая человеческую природу и зная историю, можно предполагать что угодно.
Есть люди которые считают, что мы валимся в новое средневековье, кто то говорит о создании Корпоративных республик, кто то пишет о начале формирования про фашистких режимов...много версий...Но вот про РАЙ на Земле нет данных... Радость Радость
Может ли быть новая мировая война? Да вполне. Кризисы так же привели к ПМВ и ВМВ. Я считаю, что она уже идет.
То, что мир изменится- это факт.
И могу вас поздравить, вам довелось за одну жизнь увидеть весьма существенные процессы смены разных экономических формаций. И возможно вы застанете Новый Чудный мир.

Насчет технологий. Я вижу, что сейчас есть большие заделы новых технологий. 3D Принтеры уже строят дома, видел такой в Подмосковье, печатают органы, одежду, ткани, еду...Вот тут я вижу серьезные основания для смены экономических реалий. Новые материалы, новые технологии получения поверхностей, покрытий...много новых тканей...короче на подходе скачек.

Будет ли это хорошо? У любой медали есть обратная сторона.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Мировые Кризисы. Военные, политические, экономические…

Судьба наших самолетов за рубежом
Наши военные самолеты за рубежом в частных и государственных коллекциях

Либералы, либертарианцы, демократы - кто они?
Политические и философские течения в мире.

Вооружение римской императорской армии
экономические, технологические и организационные аспекты производства и снабжения

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Многовековой процесс формирования военных эмблем
Военные эмблемы - значки, которые служат для быстрого опознания родов войск.

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.

fan1945 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7829
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
На сей момент в Москве уже около 3 лет обкатывается программа оказания услуг населению и создание единых баз данных. По окончании доводки собираются переносить в регионы. Частью уже внедряют.
работы над единой базой данных на население страны уже идут вовсю.

Имеете ввиду ФМЦ? Работают вовсю. Я уже пользовался и мне нравится. Очень!

STiv пишет:
Программа по видеослежению в Москве работает уже несколько лет. Сейчас с ее помощью задержали около 200 человек нарушающих карантин. Т.е. рабочая платформа.

У нас нечто вроде работает. Но, ИМХО, еще требует доработки и на техническом и програмном уровне. И меня лично практически полный контроль над личностью не очень волнует. Хуже в нашей стране другое. Что за "смешные" деньги эти программы даже не нужно взламывать. На любом углу
можно купить уже сейчас. Правда раздельно... Ну Вы знаете!

STiv пишет:
Кстати еще в СССР была созданная система Мертвая рука, слышали о такой?
С этой точки зрения, работы над цифровой экономикой идут.
Вот я только имею смутные сомнения, что когда все это начнет работать, вам это понравится. По сути создается Большой брат.
Дает бизнесу это какие то преимущества? Да.
Будет ли с точки зрения управления такие базы облегчать жизнь? да.
Минусы- тотальная зависимость от этого может обрушить все, в случае сбоя.
Так, что вопрос спорный.

Про "РУКУ" в СССР не слышал. Только про" Белую стрелу (или копье) Подмигивание А вот сбой в
хранении информации... Да-а-а! Кирдык будет типа "коронавируса" Ниндзя

Каким будет НОВЫЙ МИР, знать не дано. Но если с пандемией справятся вероятно скоро. То и последствия экономического кризиса могут быть не столь глобальными, как ожидается при
более длительном периоде. ИМХО, в любом случае МИР ждут большие проблемы, вполне вероятны
и самые неожиданные прогнозы. Оружейники сообщают, что даже на нашем гражданском уровне
в магазинах оружия ажиотаж - сметают преимущественно боеприпасы (!!).
Насчет того, что мне уже повезло увидеть - СПАСИБО СУДЬБЕ! А для "нового мира" я точно не
гожусь Нахмурился

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 14:53
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Имеете ввиду ФМЦ? Работают вовсю. Я уже пользовался и мне нравится. Очень!

не только но и в том числе.

fan1945 пишет:
У нас нечто вроде работает. Но, ИМХО, еще требует доработки и на техническом и програмном уровне. И меня лично практически полный контроль над личностью не очень волнует. Хуже в нашей стране другое. Что за "смешные" деньги эти программы даже не нужно взламывать. На любом углу
можно купить уже сейчас. Правда раздельно... Ну Вы знаете!

ну нет непреадалимых препятствий для грамотного гражданина Радость

fan1945 пишет:
Про "РУКУ" в СССР не слышал

Это система, которая гарантировала термоядерный ответный удар по противнику в случае гибели всех людей от первого удара. В автоматическом режиме, самостоятельно. По гуглите..
 fan1945 пишет:
Но если с пандемией справятся вероятно скоро

Хороший сценарий до лета все сойдет на нет. При плохом может продлится до осени.
 fan1945 пишет:
Насчет того, что мне уже повезло увидеть - СПАСИБО СУДЬБЕ! А для "нового мира" я точно не
гожусь

ЭЭЭЭ! Сказали мы с Петром Петровичем...придется испить чашу до дна Радость Поживете думаю, много интересного для себя в этом новом чудном мире откроете.
Заодно узнаете, что делают технологии с человеком. Я думаю полезные знания Радость
-----

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 15:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1919
Дата рег-ции: 3.02.2016  

STiv пишет:
В автоматическом режиме, самостоятельно. По гуглите..

Система "Периметр". Она и сейчас модернизирована и якобы успешно ФУНЦИКЛИРУЕТ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 16:15
Post Id

генерал-майор

[+]

Румянцев пишет:
Система "Периметр". Она и сейчас модернизирована и якобы успешно ФУНЦИКЛИРУЕТ.

Совершено верно. Мертвой рукой ее назвали американцы.
(Добавление)
Сводки с нефтяного рынка: техасцы дрогнули первыми

https://1prime.ru/energy/2020032...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 16:38
Post Id

генерал-майор

[+]

Bloomberg предрек Саудовской Аравии «невероятный кризис»

Колумнист агентства Bloomberg Дэвид Фиклинг считает, что в ближайшем будущем Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива столкнутся с глобальными финансовыми проблемами.

По его мнению, нынешняя ситуация с ценами на нефть лишь приблизит падении экономик стран залива.

Автор отметил, что финансовые активы правительства Саудовской Аравии «сократились и составляют всего 0,1% валового национального продукта, а в течение четырех лет до 2018 года они составляли 50%».

По данным Международного валютного фонда (МВФ), в течение четырех лет чистая величина финансовых активов шести стран региона снизилась примерно на $500 млрд, составив $2 трлн.

«Если пика в спросе на нефть не будет раньше 2040 года, оставшаяся сумма, по мнению экспертов МВФ, закончится к 2034 году. А если нефть будет стоить 20 долларов за баррель, то эти активы закончатся еще быстрее, и казна этих стран опустеет уже в 2027 году», — написал Фиклинг.

Колумнист, ссылаясь на данные МВФ, отметил, что в случае, если цена на нефть будет держаться в диапазоне от $50 до $55, то золотовалютные запасы саудовского королевства уже в 2024 году уменьшатся примерно до суммы пятимесячных расходов на импорт. Автор считает, что такой исход событий весьма тревожен, так как всего через несколько месяцев Саудовская Аравия может оказаться в «невероятном кризисе» и вынуждена будет отказаться от фиксированного курса доллара, который поддерживал глобальную торговлю нефтью в течение жизни целого поколения.https://www.gazeta.ru/business/news/2020/03/24/n_14198821.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 18:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1919
Дата рег-ции: 3.02.2016  

STiv!
Хазин на 2 канале сказал, что власти и президент через 2 месяца должны быть готовы (наверное должны выбрать) к новой экономике, ОРИЕНТИРОВАННОЙ на другие источники доходов (не связанные с доминированием банковской и финансово-спекулятивной деятельностью). Это самое сложное по его мнению.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2020 — 03:14
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
STiv!
Хазин на 2 канале сказал, что власти и президент через 2 месяца должны быть готовы (наверное должны выбрать) к новой экономике, ОРИЕНТИРОВАННОЙ на другие источники доходов (не связанные с доминированием банковской и финансово-спекулятивной деятельностью). Это самое сложное по его мнению.

Господи, да я это слышал и читал, и видел по ТВ все последние 20 лет!!! И специалисты и опытные хозяйственники
(даже пенсионеры из "мусоросрансков"Подмигивание как мантру повторяли/молили, что нужно-нужно-нужно...
Ну и что, через два месяца или хоть завтра ВВП и Правительство НАКОНЕЦ озаботятся "переориентацией"? По
щучьему веления и ИХ ХОТЕНИЮ ничего не выйдет. Это ведь ПРОГРАММЫ/планирование на десятки лет. Это колоссальная работа. Это нужно было делать в "тучные годы". И если это будет типа программ Чубайса, таков и будет результат!

STiv! Именно это я и имел ввиду критикуя ВЛАСТЬ. Эти люди оказались НЕ СПОСОБНЫ к руководству страной в самых
благоприятных условиях. Совершенно уверен, что и в нынешней ситуации РФ опять окажется в ... . Большей, чем
"зимбабве". Увы!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 марта 2020 — 08:45
Post Id

генерал-майор

[+]

Румянцев пишет:

Понимаете, в чем дело. Попробую на пальцах, грубо, описать ситуацию.

Современная либеральная экономическая модель, по сути держится на схеме, где крупнейшие банки мира, создали схему, при которой , в той или иной степени, они не только управляют и консолидируют денежные потоки, но и через распределение этих потоков управляют развитием мира. Они не только СОЗДАЮТ деньги из ничего, запуская печатный станок, но через направление потока в нужное место, создают или развивают нечто новое. Т.е. миром правит финансисты, финансовые спекулянты и банкиры.Через данную схему, эта группа управляет не только экономикой, но и социальными процессами в мире.Формирует и оплачивает идеологию.
Вся история современной России после развала СССР, по сути определялась в 90-ые условиями финансирования МВФ, МБРР и другими транс национальными банками. На основании МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ между РФ и этими структурами.
Второе. Вся экономика РФ, основы которой были заложены в 90-ые согласно условий финансирования от транс национальных банков, держалась на банальной схеме: КРЕДИТ-БЮДЖЕТ-Финансирование- налоги-возврат кредита. Т.е. государство брало в долг, прокручивало деньги и возвращало с %. Что бы вернуть деньги, государство в 90-х по сути занималось спекуляцией , перепродажей денег,участием в спекулятивных операциях на рынке.
С приходом Путина,в рамках существующей модели, РФ погасила львиную долю долгов, создала золото-валютные запасы, создали схему сбора налогов, санировала банки занимавшиеся сомнительными операциями, придавила обнал и черный нал ( безусловно он еще есть, но не в тех масштабах что раньше), влила деньги в промышленность ( 70% реального сектора экономики РФ контролируется государством), через Оборонзаказ, финансировала часть гос и частного сектора.
Т.е. были сделаны шаги, по уходу от финансовой зависимости от транснационального фин капитала.
Собственно эти действия и привели к конфликту между РФ и Западом. Западу не понравилась попытка РФ стать самостоятельной системой. Военные и политические конфликты- внешнее проявление этого ...
Кризис начавшийся в 2015 году, есть следствие этой зависимости и конфликт между РФ и Западным финансовым капиталом. Все что было сделано, объявлены санкции и ...перекрыты финансовые потоки дешевых денег с Запада.
Система в целом удар выдержала.
Следующий шаг, по созданию полностью независимой, самодостаточной модели , при которой РФ сама будет формировать и управлять фин капиталом и движением денег внутри страны. не путать с самоизоляцией от внешнего мира.Изолироваться цели НЕТ.
И вот тут возникает дилемма и вопрос: Какие шаги нужны для этого?
Есть ли в стране, достаточно запасов капитала, структура банковская, для создания такой схемы?
Понимаете, истерика либеральной тусовки и антипутинские истерия,в самой стране, во многом связана с тем, что представители этой тусовки, жили на доходах от старой схемы. В рамках старой схемы зависимости от транснациональных фин групп, они сидели на обнале, отмывании денег, спекуляциях на рынке, офшорные схемы, вывод денег из бюджета и т.п. Т.е. по сути они ВОРОВАЛИ ЗАЕМНЫЕ СРЕДСТВА поступавшие в страну от международных банков, прокручивали часть бюджета и т.п.
Рвать такие схемы сразу нельзя. Их ликвидировали постепенно.
По сути, России предложили, в условиях фин слабости, два варианта: или ты живешь по законами МВФ( читай международных фин групп) или мы тебя изолируем. Собственно и все.Все остальное это шелуха вокруг этой истории. Все конфликты с 2008 года с войнами- это драка за транспортировку углеводородов за рубеж. Почему? да потому. что они дают приток денег в страну, на которые можно делать ее независимой. Военные угрозы, игры и т.п. это все в рамках данной схемы.
Как бы не показалось это парадоксальным, но изменение Конституции- это часть схемы ухода от зависимости Запада. Статья о приоритете международного права над национальным помните??

Хазин по сути говорит об этой истории. Решаться в нашей элите сделать следующий шаг? Смогут они полностью избавиться от фин зависимости от запада?
Надо сказать что элита последние 20 лет, наша элита последовательно шаг, за шагом, уходит от условий капитуляции страны в Холодной войне. Насколько в ситуации мирового кризиса. истерики внутри страны Путин сможет за оставшееся у него время, полностью выйти от зависимости от западного капитала, сказать не могу. Ситуация будет понятна до начала лета. Строго говоря этот год может стать ключевым в этой истории.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
STiv! Именно это я и имел ввиду критикуя ВЛАСТЬ. Эти люди оказались НЕ СПОСОБНЫ к руководству страной в самых
благоприятных условиях. Совершенно уверен, что и в нынешней ситуации РФ опять окажется в ... . Большей, чем
"зимбабве". Увы!

Выше все написал. ЭТИ ЛЮДИ, по крайней мере, что то делают, а те люди которые их критикуют, сами этого точно не могут. И не могут это 1000%. Радость
-----

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2020 — 15:44
Post Id

полковник

STiv пишет:
 fan1945 пишет:
"зимбабве". Увы!

Выше все написал. ЭТИ ЛЮДИ, по крайней мере, что то делают, а те люди которые их критикуют, сами этого точно не могут. И не могут это 1000%.

Как узнать, если "порулить" не дают? А с нонешними гарантированный пипец... Ниндзя Про "чашу, которую
придется испить до дна" Вы точны...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 марта 2020 — 16:42
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Как узнать, если "порулить" не дают?

На выборах. Радость Радость Радость Радость
Дальше можете не говорить. При всем моем критическом отношении к нонешней элите, как выходцам из 90-ых, вы оппозиционеры, с моей точки зрения , еще ХУЖЕ и не только в плане интеллекта, но и в плане профессиональных качеств и примеров тому полно. Эти хоть что то делают. Подмигивание
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2020 — 18:05
Post Id

полковник

STiv пишет:
 fan1945 пишет:
Как узнать, если "порулить" не дают?

На выборах.
Дальше можете не говорить. При всем моем критическом отношении к нонешней элите, как выходцам из 90-ых, вы оппозиционеры, с моей точки зрения , еще ХУЖЕ и не только в плане интеллекта, но и в плане профессиональных качеств и примеров тому полно. Эти хоть что то делаю

Ну, понеслось... Что STiv, возраженьев по делу не хватает?
Вон Южная Корея, Тайвань, Таиланд, Сингапур вообще с нуля начинали, как СССР в свое время. И денег
не было. И нефти... Но им ВСЕМ потребовалось15-20 лет "вылезти из грязи"... Намеренно не заикаюсь о
Китае!
Собственно лично меня нашенские властители уже мало интересуют... По любому срок у них выходит. Мне вот с Вами неясно... Как Вы себя будете чувствовать, когда продажные сми сменят "пластинку" и начнут
называть вещи своими именами... Жаль не придется, наверное, Вас услышать. Почитать Подмигивание

email

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк под водой, советские танковые асы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история