Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Однако, наблюдает много. Видать что-то происходит...
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: 76мм бронебойный. болванка она и не взрывается. а пробить не пробила.
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:41:49)

Комментарий: Взвод связи..




 Страниц (28): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Мифы 21 века. Ложь как признак деградации или военная хитрость? , Технологии, экономика, техника...
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 31 июля 2024 — 08:19
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
А Вы желаете дополнить письмом к Гитлеру?
Содержанки, они не меняются....

И классический перевод стрелок...

 
email

 Top
> Похожие темы: Мифы 21 века. Ложь как признак деградации или военная хитрость?

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Конфликт на Украине
Военная и политическая составляющая конфликта.

помогите понять что за форма
военная форма

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Mart Супермодератор
Отправлено: 31 июля 2024 — 09:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Amaro Shakur пишет:
 Mart пишет:

А Вы желаете дополнить письмом к Гитлеру?
Содержанки, они не меняются....


И классический перевод стрелок...

Констатация факта..... Радость
Подстилка не может быть "независимой"..... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 31 июля 2024 — 13:15
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:

Констатация факта.....
Подстилка не может быть "независимой"

Хорошо, что вы осознаете реалии.


Что впрочем никак не обеляет ваше пустозвонство на тему БНР.
 
email

 Top
grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 31 июля 2024 — 22:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Amaro Shakur пишет:
на тему БНР.

censored все, что могли....
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 1 августа 2024 — 08:14
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
все, что могли

Вовсе не уникальный случай в истории. Но констатация оного факта никак не отменяет ваше пустозвонство по теме просьбы прикрытия молодой республики к немцам.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 11:22
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


4 декабря 2024
В 2012 году вышла книга «Why Nations Fail: The Origins of Power, Prosperity, and Poverty» — «Почему страны терпят неудачу: происхождение власти, процветания и нищеты», – смесь трюизмов и шарлатанства, вызвавшая душевный подъём деморализованных недавним кризисом либеральных политэкономов. Из-за своей вопиющей спекулятивности масонская белиберда с самого рождения хауптверка потребовала масштабной верификации, для чего заказчиками были предусмотрены тонны благожелательных рецензий от других авторитетных членов той же самой ложи.

Всё это видно на просвет, достаточно статей в Вики, куда снесли весь хлам величественных самодовольных отзовистов, отсылающий к набоковским пошлякам. Сами авторы талмуда в этом году получили премию Банка Швеции, подделку под Нобелевскую, придуманную в 1969 году для продвижения под престижной маркой сомнительных и псевдонаучных фетв, цементирующих одну-единственную модель, надо признать, весьма птолемееву. (Так в СССР награждали за быковатый марксизм.)

Однако от чего действительно падают нации? Имеют ли шанс США рухнуть под бременем своих же долларов?

Ответ до банальности прост: ни в коем случае. И в истории прецедентов обрушения стран от одних только финансовых проблем нет. В 1981, когда долг достиг астрономического ах-ах-ахового триллиона, мало кто мог вообразить уверенно обслуживаемый долг в 36. А будет квадриллион. И – что?

Но социал-демократическая версия истории, которую преподают с начала ХХ в., непременно предусматривает так называемые «объективные причины», в число которых входит мусор всякого рода финансовых кризисов и нестыковок в бюджетах. (Тут нельзя не заметить, что хотя изучаемая история отражает соцдековскую версию, о самой социал-демократии там не сказано практически ничего. То есть ровно столько, чтобы представить СД социально автохтонной и имеющей на вершинах причудливых персонажей типа Энгельса, Бакунина или Ленина.) Однако ни одна крупная держава, тем более, мировой лидер, не падала без войны и/или масштабного заговора в верхах в интересах внешних заказчиков.
(Добавление)
При этом, войны всегда были лишь развитием заговора, а не наоборот. То есть, война – часть плана переворота, а не революционная ситуация возникает в результате войны.

Несколько десятилетий назад вконец обнаглевшие профанаторы придумали причиной падения Испании с места мирового лидера слишком большое количество... золота! Это не шутка: обычно говорят о необеспеченной денежной массе, гиперинфляции, но... господа, золота? От такого захода испанцы выкарабкивались долго, но сосредоточились и в последние годы принялись выпускать серьёзные документированные работы, напрочь опровергающие абсурдистские версии политэкономических фантастов.

Нетрудно заметить, что любая историческая писанина о падении Франции или России всё переворачивает с ног на голову: король-мот пропил страну, распутинные помпадуры обос*ли правительство, экономический и финансовый кризис вызвал недовольство черни (там и сям фигурируют белые булки, довольно пухлые и аппетитные, надо полагатьПодмигивание, попутно случайно началась война – и шла до самой капитуляции. А в действительности, последовательность железная: иностранные агенты конструируют заговор, потом следует война (гражданская после мировой или мировая после гражданской), обеспечивающая окончательный переворот и – низвержение ненавистного конкурента.

Наиболее прозрачным примером является, между прочим, революция 1905 года в России. Именно в силу «не вполне понятности» её не удаётся (да и незачем) слишком ретушировать фантазмами, и технологии просматриваются чётко. В связи с достройкой Транссиба Россия приобретала все мыслимые возможности в Китае. В Лондоне был сформирован ударный кулак заговоров, состоявший из внешней войны и внутреннего перехвата управления. Историки, конечно, замечают, что итогом войны стало отторжение от России важной части восточной дороги, на 80% обессмысливавшее саму её суть. Но в упор не видят, что второй удар по китайскому маршруту наносился изнутри, заговором «Союза Освобождения», породившего зачатки железнодорожных профсоюзов. Для английских заказчиков была важна не просто массовая стачка железнодорожников, а целевой удар по Транссибу. И в самом деле, муж сестры Ленина Елизаров работал и вербовал агентов именно там, – и именно ему было делегировано зиц-верховенство в железнодорожной ложе (а поскольку поручено дважды подряд с разницей в полгода, то понятно, что Транссиб и был главным объектом атаки) и ядром вообще всей комбинации 1904 – 07 годов по вытеснению России из Азии. Представляется, что Россию могли уже тогда уронить в республику, но потопление Николаем революционизированной эскадры в Цусиме отсрочило дело на 12 лет.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 11:50
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Испанию погубило не изобилие злата-серебра и не уменьшение их отгрузок в связи с ростом себестоимости добычи, а – Франция, придумавшая мощный драйвер национализма для концентрации ресурсов и втянувшая Испанию в войну на всех фронтах. Аспект этой войны довольно интересен: с одной стороны, Франция была отовсюду окружена испанскими владениями, с другой – имела преимущества короткого плеча в логистике. Удивительно, как эта главная война оказалась в тени распиаренной немецкими сочинителями Тридцатилетней, бывшей кровопролитной, но второстепенной, наподобие Восточного фронта Второй мировой.

Падение самой Франции было тоже далеко не стремительным, и, конечно, без принудительной революции и войны не обошлось. То, что и то и другое опиралось на английский проект устранения конкурента, сегодня сомнений не вызывает, но по-прежнему, британские учёные расскажут с наслаждением о финансовом кризисе в предреволюционной Франции, вызванном долгами от поддержки сецессии США.

Сама же Британия уступила первенство американцам тоже лишь по итогам ВМВ, а вовсе не в результате финансовой удавки или громадных долгов: после Первой мировой их просто отказались платить, а долги за Вторую почти все списали. К обрушению Англии и новому витку противостояния, который мы наблюдаем сегодня, привела неспособность объединить против США весь мир.

Очевидно, что никакой финансовый кризис не поколеблет позиции США без сопутствующих масштабных внутренних беспорядков и серьёзной внешней войны с крупными визуализированными потерями и явным поражением. Более того, сам рост долга способствует лишь отвлечению внимания от главного: сборки войны и раскола.

Как и во время ВМВ центром приложения будет Азия: американцев начнут растягивать по всей линии морской блокады Китая от Филиппин до Южной Кореи. С Филиппин потихоньку уже в тестовом режиме и стартует, хотя, конечно, прямого столкновения Китая и США за спорные акватории ждать не приходится. Но американцев «вызовут на ковёр». Далее последуют протесты на Окинаве и почему бы не насильственное устранение вашингтонской администрации (тут РФ нужно аккуратно не попасть на кейс Освальда: в прошлый раз американцы в агента Минска не поверили, а теперь как знать). Дальше – больше: акции саботажа и прямого террора в местах прямых американских интересов. Под внутриштатские волнения (тут и вспомнят для чего был кувырок гиперактивного BLM) откроется главный фронт из тех, кого не жалко: война Корей. А вот Тайвань оставят на закуску. Что наденут на уши европейцам (а не надеть не могут)? Может маски очередного ковида.

Вопрос не в том, можно ли завалить США всем миром. Можно. А в том, готов ли мир жить в другой системе координат: всё-таки американская была удобной, успешной и привела к невиданному глобальному процветанию.

С другой стороны, мир, может, и не захочет, а кто ж его будет спрашивать?
https://dzen.ru/a/Z1CGFzxMhmL09qYJ
ИСТОРИЮ НАПИШУТ ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, её арматура будет именно такой. Или никакой. Зачем обезянам вообще нужна история. Ведь они и библейскую историю и ведическую уже не признают за историю еврейского народа и за историю арийского. Мол -сказки сказочников.
Но уже завтра могут признать историю Великой укры, начавшейся с копания Чёрного моря и насыпания Кавказских гор.
И действительно : низы не хотят, верхи не могут... звучит как закон природы. От которого никуда не деться. Правда коммунисты падение СССР в эту закономерность не зачисляют. Мол заговор англо-саков и предательство завербованных...
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 12:11
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Волкон пишет:
А в том, готов ли мир жить в другой системе координат: всё-таки американская была удобной, успешной и привела к невиданному глобальному процветанию.

С другой стороны, мир, может, и не захочет, а кто ж его будет спрашивать?
Это -главное.
 
email

 Top
Махмут Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 12:30
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 Волкон пишет:

И действительно : низы не хотят, верхи не могут... звучит как закон природы. От которого никуда не деться. Правда коммунисты падение СССР в эту закономерность не зачисляют. Мол заговор англо-саков и предательство завербованных...

Так "мол" или всё-таки в соответствии с вышеизложенным?
Если в соответствии - то да: заговор и предательство, и любое кукареканье про "подешевевшую нефть", как причину падения СССР - это именно для отвода глаз.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 13:29
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Махмут пишет:
Так "мол" или всё-таки в соответствии с вышеизложенным?
Если в соответствии - то да: заговор и предательство, и любое кукареканье про "подешевевшую нефть", как причину падения СССР - это именно для отвода глаз.
Но тогда и Ленинское определение революционной ситуации для России, Франции... укромайдана тоже отменяется. Ревситуацию выстраивают люди , тут виноват человеческий фактор, а не птицы попавшие в двигатель самолёта. Да и Гумилёвскую возрастную этническую эпоху надлома тоже проходят люди, а не винтики-шпунтики. И гвозди. То что люди начинают себя понимать обезянами , которыми их сделал обезяний труд, это работа английских учёных. Маркса, Энгельса и Дарвина. И их апостолов : Бланка, Бронштейна и Джугашвили.
Вы то кто по жизни -Джугашвилист?
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 13:53
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Но тогда и Ленинское определение революционной ситуации для России, Франции... укромайдана тоже отменяется. Ревситуацию выстраивают люди , тут виноват человеческий фактор, а не птицы попавшие в двигатель самолёта. Да и Гумилёвскую возрастную этническую эпоху надлома тоже проходят люди, а не винтики-шпунтики. И гвозди. То что люди начинают себя понимать обезянами , которыми их сделал обезяний труд, это работа английских учёных. Маркса, Энгельса и Дарвина. И их апостолов : Бланка, Бронштейна и Джугашвили.
Вы то кто по жизни -Джугашвилист?
Радость Волкон, к чему так много слов у Вас? И без этого пустого многословия понятно, что Вы являетесь дремучим неучем. Радость
По Вашей глупости Вы представляете однобоко революционную ситуацию. Не для таких тупых неучей, как вы-традиционалисты, Ленин объяснял причину, по которой не всякая революционная ситуация выливается в революцию, и не всякая революция оказывается успешной.
Волкон, это результат вашей дремучести, а не ошибок Ленина. Вы свою обезьянью неразвитость путаете с философией. Потому и считаете библейские или ведические мифы и легенды за историю еврейского или арийского народа. Отделять зерна от плевел - не под силу Вашему дремучему разуму. Потому Вы и блукаете в потемках мифов и легенд. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 14 января 2025 — 17:00
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


Попалась тут на глаза статья в Дзене "Скандал с очередной книгой о холокосте. Когда Россия расскажет о своих праведниках и героях ВОВ?"
Эмоционально, несколько "перетягивая на себя одеяло", но для современной России справедливая. Основная мысль во второй половине статьи.
Взята тут:
https://dzen.ru/a/Z4UFygYSLyYMTNcI

Попробую ее содержание поместить под спойлер.
Скандал с очередной книгой о холокосте (Отобразить)




 
email

 Top

Страниц (28): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
форум исторический, бронепоезда вермахта


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история