Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)

Комментарий: Это вообще не боевое знамя. И не знамя части. Нет номера и названия част...
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментарий: Судя по надписи на башне ("Фландрия") - они, что у французов, были "имен...
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
письмо
письмо

Загрузил Artur1984
(07-12-2017 13:14:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (28): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Мифы 21 века. Ложь как признак деградации или военная хитрость? , Технологии, экономика, техника...
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 27 июля 2024 — 01:21
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
Достаньте бананы из ушей и попытайтесь "воспринять" историю борьбы молодой Советской России (впоследствии СССР) против не только сильнекйшей Империи, но и кщк 14 Держав....
Или Вам "интереснее", как поляки или латыши "кинули" полезных идиотов из немцев? Учитесь....


Повторяю вопрос:
Расскажете годный сценарий обороны молодой республики от многократно сильнейшей бывшей империи?

 
email

 Top
> Похожие темы: Мифы 21 века. Ложь как признак деградации или военная хитрость?

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Конфликт на Украине
Военная и политическая составляющая конфликта.

помогите понять что за форма
военная форма

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

STiv Пользователь
Отправлено: 27 июля 2024 — 09:51
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
Повторяю вопрос:


Cказочник. Повторяю вопрос:
ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ из МИНСКИХ соглашений, где указано, что Россия что то была обязана?
10 ( ДЕСЯТЬ!!) МЕСЯЦЕВ прошло и вы ни как не можете привести цитату.
Я долго буду ждать?
Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 28 июля 2024 — 03:15
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 Mart пишет:
Слезы от собственного "бескорыстия"


Гнилью собственной подавишься и
сгинешь

античеловек
 
email

 Top
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 28 июля 2024 — 10:41
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Гнилью собственной подавишься и
сгинешь


вы уже подавились? Я смотрю из вас гниль так и прет...и?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 28 июля 2024 — 21:38
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Amaro Shakur пишет:
 Mart пишет:

Достаньте бананы из ушей и попытайтесь "воспринять" историю борьбы молодой Советской России (впоследствии СССР) против не только сильнекйшей Империи, но и кщк 14 Держав....
Или Вам "интереснее", как поляки или латыши "кинули" полезных идиотов из немцев? Учитесь....


Повторяю вопрос:
Расскажете годный сценарий обороны молодой республики от многократно сильнейшей бывшей империи?

Не понял Не понял Не понял
Бананы так и не решились достать? Решили изображать дятла..... Подмигивание
 Amaro Shakur пишет:
обороны

Вся невероятность головного мозга в одном слове..... Радость
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 09:29
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
Бананы так и не решились достать? Решили изображать дятла.....

Это называется пустозвон.
Набросить про письмо кайзеру смог, а пояснить далее нет. Ведь далее в методичке ничего не написано. Малообразованный обыватель видимо должен впечатлиться от самого факта. Пропаганда для бедных умом.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 10:22
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
Это называется пустозвон.


Че там с Минскими соглашениями? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 11:51
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 STiv пишет:
Че там с Минскими соглашениями

Их больше не существует. Россия разорвала.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 13:24
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
Их больше не существует. Россия разорвала.


Я ПРОСИЛ ЦИТАТУ из Минских соглашений в которых Россия что то была должна?

украинский президент рассказал в интервью германскому изданию Spiegel.

«Я не увидел в [минских] договоренностях желания сохранить независимость Украине. Я понимаю их [западных стран] точку зрения: в первую очередь они хотели немного утолить аппетиты России за счет Украины. Промедление совершенно нормально в дипломатии. Никогда не знаешь, когда умирает человек, принимающий решения, и все вдруг становится проще. <...> Я сказал Эмманюэлю Макрону и Ангеле Меркель: так мы их [минские соглашения] реализовывать не можем», — сказал Зеленский.
Прямая речь Зеленского об ОТКАЗЕ выполнять Минские соглашения.

Звездеть будете в"Эсраэле" в которм типа тратите по 300 баксов на жратву в неделю... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 17:13
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 STiv пишет:
сохранить независимость Украине. Я понимаю их [западных стран] точку зрения: в первую очередь они хотели немного утолить аппетиты России за счет Украины. Промедление совершенно нормально в дипломатии. Никогда не знаешь, когда умирает человек, принимающий решения, и все вдруг становится проще. <...> Я сказал Эмманюэлю Макрону и Ангеле Меркель: так мы их [минские соглашения] реализовывать не можем», — сказал Зеленский.
Прямая речь Зеленского об ОТКАЗЕ выполнять Минские соглашения.

Лопухам пойдет. А психически здоровые люди прекрасно знают, что РФ разорвала минские соглашения признав лднр.
Не нужно пытаться устроить со мной дискуссию, я брезгую.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 17:31
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Amaro Shakur пишет:
Лопухам пойдет.


Цитата из Минских соглашений где? Радость

Лошара!!!

--Россия не является стороной конфликта на Украине, и в минских соглашениях нет ни слова об обязательствах Москвы. Об этом заявил в среду руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Он выступил на регулярном заседании Форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ по случаю исполнения 12 февраля семи лет с подписания комплекса мер по выполнению минских соглашений.---

Россия не могла разорвать договор в котором она не участвовала. Радость Радость Радость

Подпись РФ в Минских соглашениях- это представление интересов ЛДНР с которыми Киев не хотел напрямую вести переговоры. Т.е. РФ выступила в роли посредника как и Франция и Германия... Радость

---"Подчеркиваем, что в минских соглашениях нет ни слова о каких бы то ни было обязательствах России. Наша страна не является стороной конфликта. Наш статус в "нормандском формате" - такой же, как у Франции и Германии, а в контактной группе - такой же, как у ОБСЕ", - заявил Гаврилов.---

Изучайте международное Право..а не хохло методички... Радость Радость

(Отредактировано автором: 30 июля 2024 — 17:50)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 30 июля 2024 — 22:21
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Amaro Shakur пишет:
 
 Mart пишет:

Бананы так и не решились достать? Решили изображать дятла.....

Это называется пустозвон.
Набросить про письмо кайзеру смог, а пояснить далее нет. Ведь далее в методичке ничего не написано. Малообразованный обыватель видимо должен впечатлиться от самого факта. Пропаганда для бедных умом.

Так Вы на большее и не способны.... Подмигивание
 Amaro Shakur пишет:
Набросить про письмо кайзеру смог

А Вы желаете дополнить письмом к Гитлеру?
Содержанки, они не меняются.... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (28): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
форум исторический, бронепоезда вермахта


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история