Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..
Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Механизмы Леонардо да Винчи
GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 15:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
И необходимость замены винта на лопасти пришла через многие века после Леонардо
А Вы хоть представляете, что принцип действия винта и лопасти ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗЛИЧНЫЙ!!!
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Любовь Кравцова
Не подскажете кто это, что бы в лишний раз убедиться, что это пиар, а не факты?)))
(Добавление)
 Alexis пишет:
Фото:
Игорь Сикорский, фотография Карла Буллы, 1914 год
Теперь всем видно, что он начал с модели Леонардо?????

email

> Похожие темы: Механизмы Леонардо да Винчи

Танк Леонардо да Винчи
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 15:34
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Это кто сказал, и почему Вы в данном случае верите этой рекламе безоговорочно?!!!
Это сказал Леонардо да Винчи, а проверил и воплотил Игорь Сикорский.
 GraetDane пишет:
Где то далеко в теории это теоретичеси возможно, а на практике нет.
Прогресс - это движение от простого к сложному, от теории к практике. Порой этот разрыв очень длительный. В нашем случае расстояние от Леонардо до Сикорского порядка 400 лет.
 GraetDane пишет:
Это, как Вы сами понимаете научная фантастика не имеющая ничего общего ни с наукой ни с практикой.
Подводная лодка также когда то была фантастикой. И стальные птицы в небе также были фантастикой. Сейчас - это реальность.
 GraetDane пишет:
Дайте ссылки на работы ученых с доказательством возможности такого полета и именно такой конструкции.
Сикорский доказал что такой агрегат полететь не может, что в нём есть ошибка, но идея Леонардо да Винчи правильная. Нужно только найти ошибку в чертежах. На это Сикорский потратил массу времени, сил и денег. Ему также, ка и Вы, никто не верил и считал всё это фантастикой. Сикорский доказал что идея да Винчи правильная, а чертежи несовершенны и сделал вертолёт. Вот Вам и все доказательства. Вы снова путаете идею и её воплощение в конечный результат.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 15:35
Post Id

майор

Alexis пишет:
Надеюсь что вы в курсе того, что все работы Сикорского начинались с чертежа Леонардо???
Нет не в курсе, факты предоставьте пож-та!!!

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 15:36
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
А Вы хоть представляете, что принцип действия винта и лопасти ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗЛИЧНЫЙ!!!
В отличии от Вас - да. Если хототе разобраться с вертолётами, то читайте Сикорского и про Сикорского. Может что-то и поймёте. А Ваше всеобщее отрицание и спор ради спора мне не интересны.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Надеюсь что вы в курсе того, что все работы Сикорского начинались с чертежа Леонардо???

Ну что же, если сами не найдёте, то вечером поищу и помогу Вам.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 15:42
Post Id

майор

Alexis пишет:
Это сказал Леонардо да Винчи,
То есть для Вас нет разницы между сказал и доказал. Вначале Вы утверждали, что доказал, я усомнился, а теперь Вы будете доказывать, что имели в виду "сказал"???
 Alexis пишет:
Подводная лодка также когда то была фантастикой. И стальные птицы в небе также были фантастикой. Сейчас - это реальность.
То есть Вы считаете, что первым изобретателем подводной лодки был Александр Македонский????
 Alexis пишет:
Сикорский доказал что такой агрегат полететь не может, что в нём есть ошибка, но идея Леонардо да Винчи правильная.
Где ССЫЛКИ И ЦИТАТЫ ИЗ ТРУДОВ СИКОРСКОГО???? Или Вы так и будете дальше бездоказательно что-то писать не приводя НИ ОДНОГО ФАКТА?????
 Alexis пишет:
Вот Вам и все доказательства
Для Вас в данном случае доказательством являются Ваши умозаключения построенные на информации из желтой прессы??? Класс!!!!!
(Добавление)
 Alexis пишет:
В отличии от Вас - да.
Так поясните, за счет каких принципов и при каких условиях винт сможет поднять себя в воздух? Жду, раз Вы заявили, что такой умный.
 Alexis пишет:
Если хототе разобраться с вертолётами, то читайте Сикорского и про Сикорского. Может что-то и поймёте.
Писать вначале научитесь грамотно!)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 15:57
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Alexis пишет:

Вот, первое попавшееся. Правда источник не указан. Но я много раньше читал на эту тему.

"... Игорь Сикорский — великий авиаконструктор, один из пионеров авиастроения и изобретатель вертолета.

Игорь Сикорский родился в Киеве в 1889 году. Мечты о воздухоплавании крепко запали ему в душу еще в раннем детстве, когда он слушал рассказы матери о Леонардо да Винчи, нарисовавшем летающую винтокрылую машину.

В конце ХІХ века в Англии нашли книгу с чертежами Леонардо да Винчи. Сенсация облетела мир! А через некоторое время их напечатали и в Российской империи. Эта книга попала в руки Игоря. В ней были проекты аппаратов, напоминавших птиц. Но один из них был ни на что не похож! Он не имел крыльев. Вместо них на крыше машины находился гигантский винт. Но эта машина не могла взлететь: в конструкции Леонардо была какая-то ошибка. В своих заметках да Винчи оставил запись: он построил несколько моделей аппарата. Но все они могли взлететь лишь на короткий миг. А потом винт раскручивался в противоположную движению машины сторону. И машина становилась неуправляемой...

Это была одна из самых больших загадок Леонардо. 500 лет ученые пытались разгадать ее. Но - не смогли. А маленький Игорь заявил родителям: я построю такую машину! Тогда взрослые только улыбнулись. Они не догадывались: Игорь Сикорский не только повторит путь великого Леонардо! Он разгадает тайну его чертежей и найдет ошибку, допущенную да Винчи!

Любопытно, что проект винта - это один из немногих примеров в чертежах Леонардо да Винчи, где были указаны точные размеры конструкции.

Сикорский же построил свои первые два вертолета соосной схемы в 1908—1910 годах. Ни один из них не смог взлететь, и Сикорский переключился на постройку самолетов, где оказался более успешным. С вертолетами продолжали экспериментировать другие.

Сикорский вернулся к вертолетам только в 1938 году, пытаясь сохранить свою компанию на плаву. Первый более-менее завершенный летающий образец вертолета Сикорского — VS-300 (S-46) — появился в 1939 году..."
http://otvet.mail.ru/question/18136141
.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
То есть Вы считаете, что первым изобретателем подводной лодки был Александр Македонский ????
Это Вы так считаете, я же вообще не желаю с Вами более общаться, т.к. Вы не настроены на диалог.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 16:06
Post Id

майор

Alexis пишет:
Вот, первое попавшееся. Правда источник не указан. Но я много раньше читал на эту тему.
Просто блеск такое слышать от человека требующего точных ссылок на хроники городов Европы, а иначе обвиняющем в бездоказательности!!!!! Вы уж потрудитесь из мемуаров что-либо найти или из его статей. А не эти голословные утверждения. И второе, то что Вы читали, ничего не значит, Вы вот тут принцип действия винта от лопости не отличаете.
 Alexis пишет:
Это Вы так считаете, я же вообще не желаю с Вами более общаться, т.к. Вы не настроены на диалог.
Ваше обычное поведение. Натаскаете из нета инфу, доказать ничего не можете и с ссылкой на неконструктивный диалог в кусты.) Давайте, действуйте, как обычно.)))))
(Добавление)
 Alexis пишет:
 GraetDane пишет:
То есть Вы считаете, что первым изобретателем подводной лодки был Александр Македонский ????
Кстати и что Вас возмутило, кроме собственного незнания, я не понимаю. АМ погружался в море на ПЛ, согласно одной из легенд, его то же можно отнести к создателям прототипа ПЛ, как и Леонардо к вертолетам.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 16:42
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Просто блеск такое слышать от человека требующего точных ссылок
Хватит ёрничать. Я Вам, как нормальному человеку написал, что поищу вечером и предоставлю ссылки и тексты. Вы же, для своего самовозвеличивания, для удовлетворения своего "Я", вырвали цитату из контекста и делаете вид, что предыдущего сообщения не читали. По меньшей мере, это непорядочно. И после этого Вы хотите что бы с Вами ещё кто-то и общался. Простите, но это уже ни в какие ворота не лезет. Ищите себе собеседников, которым будет интересен Ваш метод общения. А меня увольте от такого общения.
Вы мне более не интересны и попрошу меня более не беспокоить.
Удачи Вам.
Также желаю Вам найти собеседников, близких по духу и воспитанию.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Кстати и что Вас возмутило, кроме собственного незнания, я не понимаю.
Знаний то у меня на несколько порядков выше, чем у Вас. А возмутил меня Ваш стиль общения. Да это уже не важно. Надеюсь Вы меня от него избавите.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Ваше обычное поведение. Натаскаете из нета инфу, доказать ничего не можете и с ссылкой на неконструктивный диалог в кусты.) Давайте, действуйте, как обычно.)))))
У меня то как раз всё всегда аргументировано. Это Вы с самого начала дискуссии привели данные, которые не способны доказать, впрочем как обычно, а потом начинаете переводить стрелки, ёрничать и передёргивать. Вот это и есть Ваше обычное поведение. Мне оно неприемлемо. Именно по-этому и написал что не вижу смысла дальнейшего общения с Вами.
Что же касаемо доводов, ссылок и доказательств, то я предлагал Вам подождать до вечера. Но вы не захотели. Простите, но я сейчас на работе и нет возможности искать. Я и так в перерыве между чертежами захожу на форум (хотя он у меня открыт постоянно) и пишу по возможности. Работы очень много, вот и нет возможности искать в сети ссылки. Ждать до вечера вы не можете. Так какие могут быть претензии? Вы же за меня мои чертежи делать не будете.
Ладно, это всё лирика и Вам не интересно. Да и не поймёте Вы этого. Цели у Вас другие.

P.S. Надеюсь на этом наше с Вами общение закончится.
Удачи Вам.
Если где-то резко высказался, то простите. Ничего личного.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 19:11
Post Id

майор

Пока жду подтверждения своей позиции оппонента, хочу заметить, что у Леонардо было ОЧЕНЬ много рисунков, даже слишком.
Например разновидности орнитоптеров - очень много. Нам стоит думать, что самолеты это заслуга его???
Следующее, вернемся к парашюту - разрекламированный в печати конусообразный, был не один. Был еще и другой - человек, который, держась руками за плоскость, спускается по воздуху, с пометкой -Этот человек будет двигаться направо, если он согнет правую руку и распрямит левую; и будет затем двигаться справа налево при перемене положения рук.
При определенной доли фантазии можно заявить, что это управляемый парашют – крыло. А что???)))

Теперь про вертолеты, вертолетов было несколько в рисунках, и один из них был с машущими двойными крыльями. Кстати, для оппонентов, на сколько я помню, вертолет с машущими крыльями был изображен им позже. Конечно же всем понравилась идея вертолета с хорошо известным в то время винтом Архимеда, которая на обывательский взгляд, напоминает вертолет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 22:39
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
Не помните, где Вы это прочитали?
Вот, к примеру, здесь кое-что есть.

"... Источником для изучения научных воззрений Леонардо да Винчи являются так называемые «кодексы», объединившие исследования ученого в области физики, химии, медицины, астрономии, анатомии, математики. Наиболее известны - Атлантический, Виндзорский, Мадридский, Туринский, Французский кодексы, а также кодексы Лестера, Арунделла, Тривульцио и Форстера.

Изобретенный им винт лег в основу конструкции вертолета. Деревянный двухколесный движущийся механизм послужил прототипом велосипеда. Леонардо да Винчи известен как конструктор ткацких станков, печатных, деревообрабатывающих и землеройных машин, приборов для шлифовки стекла, металлургических печей.

Портативная лестница. Машины Леонардо да ВинчиПосле наблюдения за сценами военных сражений Леонардо создал портативную лестницу, идеально подходящую для штурма дворцов и крепостей. В наши дни это приспособление применяется при спасении людей на пожарах.

Теоретический вклад Леонардо в науку содержится в его исследованиях по «тяжести, силе, давлению и удару... детям движения...». Остались его рисунки составных частей механизмов и устройств для передачи движения. Пять основных типов механизмов известны с античных времен: лебедка, рычаг, блок (ворот), клин и винт. Леонардо применял их в сложных устройствах, автоматизирующих различные операции. Особое внимание он уделял винтам: «О природе винта и его применении, о том, сколько вечных винтов можно изготовить и как дополнить их зубчатыми колесами»..."

http://www.trimedadus.ru/kaleydo...yi_da_vinchi.php
.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2013 — 22:45
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
Не помните, где Вы это прочитали?
Вот ещё информация за прошлый год:
"... Идея воссоздания механизмов принадлежит группе энтузиастов из Геленджика. Они по своей инициативе по чертежам да Винчи сделали столько экспонатов, что получилась целая экспозиция. Для этого им потребовалось несколько лет..."
http://vk.com/event33169377
.
Прикреплено изображение
Механизмы Леонардо да Винчи - 51.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшая книга о войне, очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история