Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Для увеличения проходимости на гуслях есть грунтозацепы. Удельное давлен...
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   
> Лозунги.
fan1945 Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2019 — 02:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7217
Дата рег-ции: 19.06.2013  

[quote=Гот] fan1945 пишет:
РБ держится на силовых структурах и
лично "Батьке".

Это разве нормально? Ми6 рассказывал про жизнь в Польше. Там тоже нет олигархов, но люди живут и свободнее, и богаче, чем в РБ и РФ.[/quote]

Не нормально для НЕБОЛЬШОЙ группы "желающих реализоваться". Демократия, ведь, может
стать и "разгулом" - пример Украина. И не только. ВСЕ "цветные революции" и есть "разгул
демократии" Однако
Считаю, что в РБ жёсткий контроль НЕОБХОДИМ! Сколько это потребует времени...?! Может
оказаться и надолго. Мне понятна и близка точка зрения на демократию - типа, свободе НУЖНО
УЧИТЬ. Готовить человека, общество!

[quote=Иммельман] fan1945 пишет:
Имхо, именно наши советские догматики загнали страну в пропасть!!!
Вы не находите, что это утверждение несколько противоречит Вашему "я коммунист, я сталинист"?[/quote]

Я, знаете ли, коммунист в "душе". В партии не состоял именно потому, что нужно было "изгибаться вместе с линией
партии". И если этого не делал - то БЫЛ..., скажем не патриот.
Закатив глазки А в "душе" потому, что как верующие, также уверен, что только коммунизм, мировой - гарантия
существования ПЛАНЕТЫ. Жизни на Земле. Земной цивилизации в Космосе.
Сталинист потому, что это пусть грубая форма мобилизации страны, народа для выполнения задач. Если бы не было
"ТАКОЙ" мобилизации, хре...фиг бы что сумели сделать! Он - ИВС - как Пётр Великий, ЗАСТАВИЛ СТРАНУ делать ДЕЛО!

[quote=Гот]Социализм советского типа был плох ещё и тем, что утверждал полную уравниловку. А это приводило к тому, что у людей пропадало желание к инициативе, падала трудовая дисциплина и т.д. Даже пьяниц невозможно было уволить. Помните "Афоню": "А Вы меня ПЕРЕВОСПИТЫВАЙТЕ!"
И жили тогда по принципу "вы делаете вид, что платите - мы делаем вид, что работаем".

Ну, глупостей, перехлёстов в политике и экономике СССР было предостаточно. В том числе и обычных, человеческих. Не идеологизированных. Хуже именно то, что исправить было трудно ("Афоня"Подмигивание.
Но с уравниловкой ВСЁ сложнее. Хозрасчетные бригады существовали всегда (на моей памяти). Другое дело, что
там были "живые деньги" (не обязательно наличные), потому и возникали различные финансовые коллизии. Мне
кажется, что фордовская модель производства стала образцом не только в технологии, но и оплате. Тогда -
естественно, за одинаковый труд - одинаковая оплата. Хотя и сдельщина широко применялась...

Иммельман пишет:
Какой считать классическим

Научный, который на госах сдавали Растерялся

email

Гот Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2019 — 19:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8463
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
ВСЕ "цветные революции" и есть "разгул
демократии"

У нас (и на Украине) под демократией понимают не соблюдение прав и свобод на основе законов, но ВОЛЮ типа пугачёвщины. С другой стороны, и власти несмотря на закрепёлнные в законах права и свободы граждан, плевать хотели на их реальное выполнение.

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 10 февраля 2019 — 21:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1591
Дата рег-ции: 14.08.2012  

fan1945 пишет:
Я, знаете ли, коммунист в "душе".
А других и не бывает.
 fan1945 пишет:
А в "душе" потому, что как верующие, также уверен, что только коммунизм, мировой - гарантия
Как говорят православные: "И бесы веруют." Главное - не признание данного тезиса, а отношение к нему.
Обычно Вы восхищаетесь капитализмом и ругаете социализм, что говорит само за себя.
 fan1945 пишет:
Сталинист потому, что это пусть грубая форма мобилизации страны, народа для выполнения задач. Если бы не было
"ТАКОЙ" мобилизации, хре...фиг бы что сумели сделать!
Так ведь и Черчилль мобилизовал Британию, и Гитлер - Германию, Рузвельт (хотя и вменьшей степени) - США. Обычно коммунисты восхищаются Сталиным совершенно не по причине мобилизации, пусть даже и в "грубой форме".

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 12:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26965
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Товарищи Иммельман, fan1945 погуглите в сети Николая Платошкина и его идеи о новом социализме.
В конце от него новая символика страны "советов" : знамя- красное с серпом и молотом, звездой. Герб- двухглавый орёл,но голый , без имперской символики. Гимн- сегодняшний.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Там тоже нет олигархов,
Так там ещё Гамулка в 61-63 гг.всех потенциальных абрамовичей, коломойских и рутенбергов отправил на исторические родины.
(Добавление)
 Гот пишет:
У нас (и на Украине) под демократией понимают не соблюдение прав и свобод на основе законов, но ВОЛЮ типа пугачёвщины.
Ну вот видите теперь и сами ,что Россия и Украина цэ не Европа. А азиопа. Отстанете от нас теперь с вашей еврожопой?
(Добавление)
Наша ВОЛЯ круче их свободы. На том стояла и стоять будет Русская земля. Наше шире и глубже их узенького и петлистого заднепроходного.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 16:57
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Наша ВОЛЯ круче их свободы. На том стояла и стоять будет Русская земля.

Ну тогда Вы должын быть первым, кто тоскует по 90-м. Во уж когда воли было!

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 17:16
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
 fan1945 пишет:
А в "душе" потому, что как верующие, также уверен, что только коммунизм, мировой - гарантия

Как говорят православные: "И бесы веруют." Главное - не признание данного тезиса, а отношение к нему.
Обычно Вы восхищаетесь капитализмом и ругаете социализм, что говорит само за себя.

Я, видите-ли, не от философических изысков исхожу, а от сермяги, крестьянского понимания бытия. Если не изменим
потребительского, разрушительного отношения к Планете... Она (Земля) нас "стряхнет"!

А про социализм в СССР я знаю не по наслышке. И как НОРМАЛЬНЫЙ человек понимаю его достоинства, но и недостатки. Одной из причин разрушивших ДЕРЖАВУ, было требование ЕДИНОМЫСЛИЯ. Бездумного, только потому что
"начальник" сказал. Критика воспринималась как предательство. Увы, вижу примеры возврата к прошлому....

И в вопросах капитализма и социализма никогда не расхваливал или ругал... А старался отдать должное каждой
системе. Я сторонник конвергенции. Тем более, что ряд стран подтвердили возможность развития по этому типу.

Гот пишет:
 fan1945 пишет:
ВСЕ "цветные революции" и есть "разгул
демократии"

У нас (и на Украине) под демократией понимают не соблюдение прав и свобод на основе законов, но ВОЛЮ типа пугачёвщины. С другой стороны, и власти несмотря на закрепёлнные в законах права и свободы граждан, плевать хотели на их реальное выполнение.

В этом и вижу подтверждение правоты Лукашенко. Как и мудрый аксакал Назарбаев, он уберег свой народ от
ужасов 90-х...
Плод ДОЛЖЕН созреть... Свобода и Воля не тождественны...

Волкон пишет:
Товарищи Иммельман, fan1945 погуглите в сети Николая Платошкина и его идеи о новом социализме.
В конце от него новая символика страны "советов" : знамя- красное с серпом и молотом, звездой. Герб- двухглавый орёл,но голый , без имперской символики. Гимн- сегодняшний.

Обязательно! У меня самого эта идея с флагом была, когда еще надеялся на возможность существования СНГ,

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2019 — 18:34
Post Id

полковник

Волкон пишет:

Признаться на трепШоу я не очень-то благоволил ему. Но на Ютубе посмотрел пока три ролика и, признаться, не
нашел претензий (с моей стороны) к его мыслям и соображениям.
Однако..., что значит "тилигент". Он, видимо, предполагает строить партию/движение из студентов??!
Не харизматичен! Не уверен, что сможет создать массовую/крупную партию/движение. Хотя лично может даже до
депутата ГД дойти. Но как одиночка или даже с десятком единомышленников, толку/пользы будет мало Хм !

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2019 — 11:31
Post Id

генерал-майор

fan1945 пишет:
Критика воспринималась как предательство. Увы, вижу примеры возврата к прошлому....
А как же тогда вот это:
 fan1945 пишет:
Признаться на трепШоу я не очень-то благоволил ему. Но на Ютубе посмотрел пока три ролика и, признаться, не
нашел претензий (с моей стороны) к его мыслям и соображениям.
А вчера у Норкина впервые выступал с "офигенной" критикой кремлядей Калашников-Кучеренко. Не смотрели? Улыбка
(Добавление)
По мне так -полный провал.
Жду когда он у себя на сайте расскажет о своих впечатлениях о "первом бале"
А пока штампует ролики с "убойной критикой" Сурковского Путинизма. Радость
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Признаться на трепШоу
У этих поолитшоу на центральных ТВ есть массовые альтернативы на десятках иных теле-каналах. На том же Рой-ТВ самого Калашникова. И если у себя они ведущие и задаюшие тон-тренд местечкового междусобойчика -короли ,то на Центровых ТК они сдуваются. И короли оказываются голыми.
Уровень Политшоу у Соловьёва, Норкина, Скобеевой и на 1 ТВК на голову выше чем в андерграунде.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2019 — 09:47
Post Id

генерал-майор

Подоспело от Кучеренко.

"Максим Калашников: забавно было снова побывать на говорильне-шоу. Они все такие же бестолковые. Говорить просили не больше 20-ти секунд. Правда, никто этого правила не придерживался. А чего можно сказать за двадцать секунд? Выкрикнуть оскорбление оппоненту или тухлый штамп?

Однако постарался сломать схему. На официозе всегда есть только две стороны: "патриоты" (под коими считаются холопы Кремля, во всем его оправдывающие) и одиозные прозападники. Меня и посадили на скамью с американцем и карикатурной феминисткой. А Калашников показал, что есть национал-патриоты, критически настроенные по отношению к Кремлю и терпеть не могущие прозападных клоунов. И у нас - свой взгляд на положение и свои предложения.

Вот это вызвало нешуточное смятение - и настоящий когнитивный диссонанс. Истерили, отвечали давно сгнившими штампами ("Нам нужна вся Украина"", "В Сирии мы одержали великую победу!"Подмигивание. Однако было смешно.".
Вообще то улыбались на выступлении Кучеренко обе скамейки. Мол,Норкин очередного чудика-маргинального пригласил.
Прежде чем выходить в свет, из подвала, Кучеренке стоило посмотреть хотя бы последние серии сериала у Норкина. Понять сюжет, содержание и уровень этого политшоу.
И главное.
Кучеренко является не русским национал патриотом,а итальянским, германским ,сингапурским нациком. Всё русское ему чуждо.
А посты и статьи как будто бы написаны из русофобской украины.
Не стоило ему уезжать из Одессы. И Русский мир для него это только Сталинизм. Так что не горел бы он в Доме профсоюзов,а сам бы жёг тех русских людей. Сволочь.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2019 — 18:45
Post Id

полковник

Волкон пишет:
 fan1945 пишет:
Признаться на трепШоу
У этих поолитшоу на центральных ТВ есть массовые альтернативы на десятках иных теле-каналах. На том же Рой-ТВ самого Калашникова. И если у себя они ведущие и задаюшие тон-тренд местечкового междусобойчика -короли ,то на Центровых ТК они сдуваются. И короли оказываются голыми.
Уровень Политшоу у Соловьёва, Норкина, Скобеевой и на 1 ТВК на голову выше чем в андерграунде.

Ну все, ВОЛКОН! Стал раз-два в неделю читать/смотреть рекомендованные Вами "массовые альтернативы"... И теперь начинаю понимать отчего так "расстраивал" STiva. Он полагал, что мои измышления полностью взяты на
этих самых... "андеграундных" каналах... Но я чрезвычайно горд Подмигивание, что мои "местечковые", пенсионерские мысли разделяют не только многие, но и авторитетные (по крайней мере для меня) люди...
Сиречь, "правильной дорогой" иду ...
А Вы, Волкон, ИМХО, ЗАБЛУДИЛИСЬ... Не понял

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2019 — 22:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1028
Дата рег-ции: 29.03.2015  

fan1945 пишет:
А про социализм в СССР я знаю не по наслышке. И как НОРМАЛЬНЫЙ человек понимаю его достоинства, но и недостатки. Одной из причин разрушивших ДЕРЖАВУ, было требование ЕДИНОМЫСЛИЯ. Бездумного, только потому что
"начальник" сказал. Критика воспринималась как предательство. Увы, вижу примеры возврата к прошлому....
Согласен! Закатив глазки
Во всём мире понимают, что люди критикующие воровскую власть хотят процветания своей стране. А у нас их считают предателями... Закатив глазки
-----
Arbeit macht mich frei

email

Гот Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2019 — 22:15
Post Id

полковник

Волкон пишет:

На них целые бригады работают (режиссёры, звукооператоры, операторы, помощники, аналитические группы).
Опубликованы доходы "артистов разговорного жанра"
Соловьёв - 65 млн.
Киселёв - 20 млн.
Скобеева - 4 млн.
Норкин - 2 млн.
Это доход в МЕСЯЦ!!

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политические взгляды николая 2, полоцкий ур

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история