Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Опрос
Либералы и прочая их разновидность-это:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Либералы, либертарианцы, демократы - кто они? , Политические и философские течения в мире.
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 12:31
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 54502
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Но у морали — нет.
Мораль-дама пластичная. Меняется от руководителя к руководителю. Радость

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

> Похожие темы: Либералы, либертарианцы, демократы - кто они?

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

Технологии будущего, сегодня.
Новые технологии в мире.

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 11:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3499
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Григорий Не я пишет:
ораль-дама пластичная. Меняется от руководителя к руководителю.

Вспомнилось из ХФ "День Выборов-2":
У казачества позиция принципиальная: казаки за того, кто победит.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2017 — 11:45)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 10:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Сбежавший из России в Голландию оппозиционер рассказал, как стал гомофобом-антизападником
https://ruposters.ru/news/26-12-...2Fzen.yandex.com

Мне кажется, что герой статьи не совсем здоров...и прежде всего на голову.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 11:59
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
бежавший из России в Голландию оппозиционер рассказал, как стал гомофобом-антизападником

Его после какого то митинга в Костроме в 2012 году задержали под статью 319 (оскорбление представителя власти).

Цитата:
официальное убежище, бессрочный вид на жительство и квартиру в Амстердаме.

Я бы тоже тогда бежал. Если бы мне квартиру в Амстере дали.

Насчет психического здоровья...
 Цитата:
Вообще я ехал сюда дело делать, бороться с режимом отсюда по жесткому сценарию. Вычислять, где здесь у кого из [друзей Путина] квартиры и дома, и экспроприировать собственность. Но никто из наших на это не согласился.

Т.е. он ехал совершать преступления.

Цитата:
В марте 2017 года Лебусова сразила болезнь Лайма -

Не иначе полония подсыпали... А если серьезно, то это могло обострить неврологию, т.к. она поражает и мозг.

Цитата:
Позже выяснилось, что руководство университета запретило ему находится на территории, контактировать с профессорами и писать о вузе в Facebook.

Такого даже кровавый путинский режим не смеет делать.

Вот еще о Лебусове
http://www.bbc.com/russian/features-42456593

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 17:00
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Artur1984

Вообще текст похождений персонажа, тут дело не в том, что он против чего то, просто поведение, вызывает реальные вопросы о душевном здоровье.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:10
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
ообще текст похождений персонажа, тут дело не в том, что он против чего то, просто поведение, вызывает реальные вопросы о душевном здоровье.

Это точно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 11:28
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

В Тимирязевке резвится «золинштурмбаннфюрер»

http://argumenti.ru/politics/201...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 18:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Актер Федор Дунаевский вспомнил, как Венедиктов заставлял писать его в школе «коммунистическую галиматью»

Актер Федор Дунаевский известный по фильму "Курьер", вспомнил, что в школе, где он учился, историю преподавал нынешний главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который, тогда совсем не производил впечатления убежденного либерала.

Моя школа объективно была не столь кошмарна, какой казалась подростку-восьмикласснику. Помимо беспросветных праздничных линеек и речовок был у нас школьный кинотеатр, где иногда даже показывали картины Тарковского и Куросавы, – вспоминает Дунаевский в интервью журналу "Караван историй".

Но в общем государственность была чрезвычайно крепкой, любое выпадение из общей шеренги чревато подзатыльником в виде двойки. Наш учитель истории, ныне возглавляющий радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, на своих уроках требовал аккуратного оформления так называемых ленинских тетрадей. Помните этот мрак: туда нужно было записывать всякую галиматью про съезды и прочую бредятину? Сколько раз он отправлял меня в рекреацию за забытую (конечно, незаполненную) ленинскую тетрадку — не сосчитать! Но это и понятно: такие были правила игры. Когда же Алексей Алексеевич на волне перестройки перешел на сторону борцов за демократические ценности и гражданские свободы, мы даже несколько обалдели.http://www.online812.ru/2018/01/...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2018 — 22:28
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Откровения либералов 90х: "Несколько еврейских семей управляют США. Демократия — это разводка для лохов"

Недавно на днях, в шабашном Ельцин Центре, агенты влияния англосаксов (Наринская, Юмашев, Авен, Венедиктов) вспоминали Березовского в недавно выпущенной книге банкира Петра Авена.

Решил мельком прочитать эти откровения в книге и опубликовать интересные на мой взгляд цитаты.

Откровения П. Авена с А. Чубайсом о крахе их "модели будущего" либерализма

Авен:

Как ты думаешь, нашлось бы Березовскому место в нынешней системе управления, если бы он был лоялен власти?

Чубайс:

Нынешняя эпоха, конечно, не для него.

Авен:

Объясни, пожалуйста.

Чубайс:

В этом смысле ты абсолютно прав, используя термин “эпоха”. С одним уточнением: я не считаю, что эпоха 90-х была эпохой Березовского. Но при этом в ту эпоху ему было где развернуться. В нынешнюю эпоху ему бы не хватало воздуха.

Авен:

Свободы или чего-то еще?

Чубайс:

Нет, не свободы, не свободы. Королевство маловато. Совершенно очевидно, что сегодня влияние людей, которые не являются государственными служащими, на принятие ключевых решений минимально. Да и у многих государственных служащих влияние минимально. Невозможно представить себе бизнесмена, который приходит к президенту и говорит: “Нужно нам, значит, с Украиной решать так, а не так”. Я такого себе не представляю. Где бы Борис Абрамович разворачивался? Нет этой политической среды, этого бульона, в котором он мог развернуться. Я думаю, что он бы все равно зачах.

Чубайс:

Почему ты считаешь, что мы должны полностью брать пример оттуда [авт. с Запада]?

Авен:

Я не считаю, что мы должны полностью брать пример.

...

И я считаю, что причина краха либеральной идеи у нас состояла не в недоучете национальных особенностей и предпочтений русского народа. Поворот в сторону национализма, “национализация” либералами национализма, о чем ты говорил в ходе нашей недавней дискуссии, был бы очередной большой ошибкой.

Либерализм в России скомпрометирован не потому, что его было “слишком много” и он не учитывал национальную специфику, а потому, что его попросту не было. Что под флагом либеральных идей реализовывалось нечто, весьма от либерализма далекое. И что отдельные вполне либеральные решения в экономике ничего не спасали. А посему двигаться нам надо не в сторону русского национализма (что окончательно добьет либеральную идею, если возглавят это движение статусные либералы), а в сторону политической и экономической свободы. Пусть и с темпом, учитывающим сегодняшние предпочтения страны.

Чубайс:

А я считаю, что ты демонстрируешь непонимание того, чем русский народ отличается от других народов и чем Россия отличается от других стран. Ты сейчас для меня типичный образец либерального мышления, не понимающего суть страны, в которой живет. Именно это я считаю нашей главной ошибкой. Это нами недодумано, и отсюда нужно извлекать уроки.

Авен:

В 1991 году мы пришли с ясным понимаем того, что мы хотим делать. У нас была модель будущего, которое мы хотим построить.

Чубайс:

Прежде всего, я считаю, что настало время к нашей модели, с которой мы пришли и за которую мы боролись, отнестись критично, сказать самим себе, в чем мы были правы, а в чем мы не были правы. Я считаю, что мы были не по размеру той задачи, за которую взялись.

Авен:

Ты имеешь в виду команду Гайдара?

Чубайс:

Да, я имею в виду нашу команду, команду Гайдара. Поразительно, что у нас получилось построить рыночную экономику… Но мы же вроде как претендовали даже на большее. Были партии “Демократический выбор России”, “Союз правых сил”.

Авен:

У нас в 1990–1992 годах был значительный рычаг. Власть была. Рычаг, конечно, мы не использовали совсем.

Чубайс:

Да, это правда, но я как раз считаю, что всей этой власти было недостаточно с точки зрения того потенциала, которым обладали мы сами. Мы маловаты по отношению к этой задаче. Она не была задачей всенародной, у нас не было подлинного понимания того, что такое Россия.

Авен:

И мы должны были попасть туда, куда мы попали сейчас?

Чубайс:

Я не думаю, что мы могли бы тогда переломить что-то, если бы больше понимали. Но я думаю, что все равно здесь есть доля нашей исторической вины: даже и после этого мы на базовые вопросы не очень пытались искать ответ, не знаем его и до сих пор.

Авен:

Это неправда. Для меня идеологема о том, что свобода больше родины и что родина – это не территория, – не обсуждается. Для меня это тогда было точно так же очевидно, как и сейчас.

Чубайс:

Как быть с тем, что у 95 процентов населения страны, в которой ты живешь, все ровно наоборот? Их убрать, отодвинуть? Бог с ними, валим отсюда? Как с этим быть-то, Петя?

Авен:

С ними надо работать. Объяснять, объяснять и давать им возможность ошибаться.

...

Слушай, в 1989 году у нас миллионы людей выходили на улицу за свободу. Сейчас те же самые люди выходят совершенно за другое. Это такая большая беда. Но благодаря усилиям интеллигенции – которая большей частью думала так, как я, а не так, как ты, – в 1980-е годы у нас общество во многом повернулось в правильную сторону. Мы пришли в правительство только потому, что благодаря усилиям Сахарова, Солженицына и многих других общество повернулось к свободе.

Чубайс:

Я согласен.

Воспоминания П. Авена о Березовском

Однако я спросил: «Боря, а какая все-таки конечная цель? Ради чего ты предлагаешь объединиться?»

Его ответ меня поразил: «Цель — заработать по миллиарду долларов. Каждому».

Удивительно, что примерно в то же время аналогичное обещание — «заработаем миллиарды» — давал Михаил Фридман одному из своих будущих партнеров.

Его последняя и главная цель была очевидна: управление страной Россией. Я часто рассказывал, как однажды, залечивая перелом позвоночника в лозаннском госпитале, Борис объяснял мне смысл слияния ЮКОСа и «Сибнефти», которое они с Ходорковским затеяли году в 1998-м:

«Америкой, — объяснял мне Березовский, — на самом деле управляют семь или восемь семей, мы точно не знаем сколько. В основном, конечно, еврейских. Они собираются, я думаю, где-то раз в год и решают основные вопросы — кандидатура президента, ставки ФРС, вторжение в какой-нибудь Ирак. На самом деле решают именно они, а демократия — это разводка для лохов».

Потом он рассказал, что Америка большая и там всего хватает на семь или восемь семей, а Россия — маленькая и небогатая, поэтому они с Мишей решили рулить вдвоем (Ходорковского он, конечно, видел младшим партнером). Для этого и создается «ЮКОС — Сибнефть» — потенциально самая крупная компания России.

Я от обалдения задал идиотский вопрос:

«А как же мы?» — «А вам — что останется», — ответил Борис.

Откровения с Александром Гольдфарбом

Авен:

Борис был человек не рефлексирующий. В то время, когда я его знал, он никогда не обдумывал свои ошибки и никогда их толком не признавал. И первый большой удар пришел в начале 2000-х годов – вся история с Путиным и эмиграция. Он переживал по этому поводу, думал, что он сделал не так.

Гольдфарб:

Он был уверен, что через год вернется и что Путин слетит. Потом, когда Путин не слетел и Борис не вернулся, он объяснял это 11 сентября. Установка заключалась в том, что Путин, начав сворачивать демократические институты в России, войдет в конфликт с Западом. И по первоначальной реакции Буша, Кондолизы Райс и всех прочих так и казалось. Что, может быть, наивно: как всякий российский человек, находящийся в неладах с властью, Березовский почему-то решил, что Запад очень много значит. Это было заблуждение. Субъективно он был уверен, что Запад будет способствовать смене режима в России и что в России многие не согласятся с тем, что делает Путин. Так что первое время он был уверен, что достаточно быстро вернется. Потом, когда он понял, что не вернется и что Запад не поможет…

Авен:

А когда он это понял?

Гольдфарб:

Думаю, что достаточно быстро, в первые два года. Но потом посадили Ходорковского, и он решил (как и Ходорковский, кстати), что Путин на этом сломает себе шею. Многие верили – и в Москве тоже, – что это слишком запредельно. Но когда выяснилось, что все продолжается, когда появился Медведев – вот по поводу Медведева у него уже иллюзий не было, он уже освободился от веры, что вернется. Он здесь обосновался и пытался каким-то образом противодействовать или противостоять Путину.

Авен:

“Кровавому режиму”.

Гольдфарб:

“Кровавому режиму”, да. Этому способствовало очень много людей, которые оттуда приезжали и так его воспринимали. Мы давали много грантов всяким организациям – “Солдатские матери”, Фонд Андрея Сахарова. И это все группировалось вокруг Бориса в основном. Главное – его пассионарность. Не глубокое политическое понимание, а пассионарность.

Авен:

Он долго летал в Белоруссию?

Гольдфарб:

Я думаю, года полтора в общей сложности, может быть, два. Была некая идея – не только Борина, в значительной степени она началась еще с Бадри, – что Лукашенко объективно должен отойти от России и двигаться в Европу. Это объективный интерес всех бывших сателлитов. И проект заключался в том, чтобы помочь ему сделать этот выбор – в какой-то степени убедить, в какой-то степени способствовать. Боря стал туда ездить, и наверняка при этом были какие-то ожидания бизнес-интересов.

Авен:

Безусловно.

Гольдфарб:

Потому что вхождение такой страны, как Белоруссия, в Европу означает, что будут инвестиции. Процесс вроде бы сдвинулся, и Борис довольно много времени и усилий приложил для того, чтобы и там народ сдвинуть в сторону европейскости, и здесь как-то способствовать этому. Ну, например, он притащил туда этого лорда Белла, знаменитого пиарщика Маргарет Тэтчер. А лорд Белл привез Евросоюз – и начался процесс. Но потом в какой-то момент Лукашенко разогнал народ на площади, все откатилось назад, и проект лопнул.

Авен:

Он [Березовский] создавал ощущение большого мира.

Гольдфарб:

И он был этот большой мир. Я должен сказать, что в моей собственной жизни Борис – не первый человек, через которого я соприкоснулся с историческим процессом. До него был Сорос, до него был Сахаров, Арманд Хаммер – я всех их знал и с ними довольно много работал. Я своими глазами видел шестеренки, которые крутят историю. В чем-то понемножку участвовал, но поскольку у меня нет амбиций управлять процессами, мне интереснее на них смотреть. Но я присутствовал при многих вещах еще с тех времен.
https://aftershock.news/?q=node/...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2018 — 16:30
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Вести из Вильнюса.
С началом весны отечественные либералы собрались в Литве, что бы думку думать о будущем Росии.

И вот, что они надумали. Несколько цитат:

Аркадий Бабченко

Лично для меня самым оптимальным вариантом на месте этого гигантского кровавого монстра было бы 10 удельных княжеств, которые занимались бы внутренними разборками, которые бы там воевали друг с другом, а дальше, за поребрик, больше бы не лезли. Вот меня бы это устроило вполне. После этого я бы закончил свою оппозиционную военно-корреспондентскую деятельность и пошел бы писать детские книжки. Вот для меня это был бы лучший вариант.

Сергей Гуляев

Нам придется все-таки пройти через период нашей жизни, который будет называться принуждение к демократии. Принуждение, именно принуждение к демократии. Вот этот период будет очень болезненный, тяжелый, но нам нужно будет перевернуть. Самое главное — революция будет в умах этих людей.

https://www.1tv.ru/news/2018-04-12/343905-aprel
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2018 — 06:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9088
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

STiv пишет:
Вести из Вильнюса.
Это враги, с которымии не договориться и которых не переубедить. Нужно уничтожать. Они вроде и смешны, но такие кучки перевозбуждённых выб.лядков творили масштабные, и очччень поганые дела. И я не понимаю мягкотелости государства. Какая-то мировая общественность, правозащитники? Да нас.рать на них. Чуть больше вони. ВВП не оправдал надежд. Где расстрелы высокопоставленного ворья, с конфискациями до седьмого колена? Что бы прокладки б.лядям этой с.волочи не на что было купить. Где стройные колонны либерально-демократической м.рази на великих стройках? Радость Проблемы нужно решать радикально, половинчатые решения к добру не приводят. Проще говоря, нужно помнить про одну ж.опу и два стула. Со всеми вытекающими.

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ ГОТОВА ОТДАТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК КИТАЮ
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_page=5&blog_post_id=43937173766

(Отредактировано автором: 18 апреля 2018 — 06:17)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2018 — 09:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

mi621 пишет:
ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ ГОТОВА ОТДАТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК КИТАЮ
Чья бы корова мычала,а красная молчала бы . У вас коммунистов был реальный 1922 год. Год создания СССР . Когда вы ,а не либералы, обкорнали Россию. Так лишают страну территорий и государство-образующего русского населения проживающего на ней, только враги ,победившие в войне. Да ещё и с выплатой контрибуции победителям . В виде дотаций на все 74 года от РСФСР младшим, типа, братьям и сёстрам.
В таком случае надо вещь, называть своим настоящим именем, а не псевдонимом?
Не Гражданской войной ,а Русско-советской 1917-1921 годов. После поражение в которой русские подписали ещё более похабный брестский мир-2. Проиграв войну объединённой союзной (красной) армии. Причём победители в этой войне не сразу воспользовались правом наций на самоопределение и выходом из СССР. А сделав из метрополии свою колонию, развились материально и культурно.А когда созрели ... Какие "армии" и нации одержали больше всего побед в РСВ? Наверное те кто лучше всех жил и жировал в СССР. Кавказская армия, Прибалтийская и Западно-украинская. Отдельный разговор о еврейской армии -нации.
Ибо стоя у руля и находясь в "генеральном штабе" советской-красной армии они получили ,поначалу,казалось бы всё. Весь приз -СССР принесли им в студию.
Но не тут то было. Ибо только тот народ который имеет свою территорию и язык с развитой культурой называется нацией (по Сталину). Грузины и иже с ними союзники по войне с русскими несчастных евреев кинули. Вместо Крыма и всей Новороссии, выделили им для строительства земли непригодные для жития.
(Продолжение истории следует....)

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

когда появился спирт, военные фильмы современные

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история