Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: Всего месяц и повоевали... А может это вообще первый бой ихний был...

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Опрос
Либералы и прочая их разновидность-это:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Либералы, либертарианцы, демократы - кто они? , Политические и философские течения в мире.
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2017 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 17148
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Но у морали — нет.
Мораль-дама пластичная. Меняется от руководителя к руководителю. Радость

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

> Похожие темы: Либералы, либертарианцы, демократы - кто они?

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

Технологии будущего, сегодня.
Новые технологии в мире.

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 11:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3133
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Григорий Не я пишет:
ораль-дама пластичная. Меняется от руководителя к руководителю.

Вспомнилось из ХФ "День Выборов-2":
У казачества позиция принципиальная: казаки за того, кто победит.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2017 — 11:45)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 10:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26789
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Сбежавший из России в Голландию оппозиционер рассказал, как стал гомофобом-антизападником
https://ruposters.ru/news/26-12-...2Fzen.yandex.com

Мне кажется, что герой статьи не совсем здоров...и прежде всего на голову.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 11:59
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
бежавший из России в Голландию оппозиционер рассказал, как стал гомофобом-антизападником

Его после какого то митинга в Костроме в 2012 году задержали под статью 319 (оскорбление представителя власти).

Цитата:
официальное убежище, бессрочный вид на жительство и квартиру в Амстердаме.

Я бы тоже тогда бежал. Если бы мне квартиру в Амстере дали.

Насчет психического здоровья...
 Цитата:
Вообще я ехал сюда дело делать, бороться с режимом отсюда по жесткому сценарию. Вычислять, где здесь у кого из [друзей Путина] квартиры и дома, и экспроприировать собственность. Но никто из наших на это не согласился.

Т.е. он ехал совершать преступления.

Цитата:
В марте 2017 года Лебусова сразила болезнь Лайма -

Не иначе полония подсыпали... А если серьезно, то это могло обострить неврологию, т.к. она поражает и мозг.

Цитата:
Позже выяснилось, что руководство университета запретило ему находится на территории, контактировать с профессорами и писать о вузе в Facebook.

Такого даже кровавый путинский режим не смеет делать.

Вот еще о Лебусове
http://www.bbc.com/russian/features-42456593

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 17:00
Post Id

генерал-майор

[+]

Artur1984

Вообще текст похождений персонажа, тут дело не в том, что он против чего то, просто поведение, вызывает реальные вопросы о душевном здоровье.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:10
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
ообще текст похождений персонажа, тут дело не в том, что он против чего то, просто поведение, вызывает реальные вопросы о душевном здоровье.

Это точно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 11:28
Post Id

генерал-майор

[+]

В Тимирязевке резвится «золинштурмбаннфюрер»

http://argumenti.ru/politics/201...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 18:21
Post Id

генерал-майор

[+]

Актер Федор Дунаевский вспомнил, как Венедиктов заставлял писать его в школе «коммунистическую галиматью»

Актер Федор Дунаевский известный по фильму "Курьер", вспомнил, что в школе, где он учился, историю преподавал нынешний главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который, тогда совсем не производил впечатления убежденного либерала.

Моя школа объективно была не столь кошмарна, какой казалась подростку-восьмикласснику. Помимо беспросветных праздничных линеек и речовок был у нас школьный кинотеатр, где иногда даже показывали картины Тарковского и Куросавы, – вспоминает Дунаевский в интервью журналу "Караван историй".

Но в общем государственность была чрезвычайно крепкой, любое выпадение из общей шеренги чревато подзатыльником в виде двойки. Наш учитель истории, ныне возглавляющий радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, на своих уроках требовал аккуратного оформления так называемых ленинских тетрадей. Помните этот мрак: туда нужно было записывать всякую галиматью про съезды и прочую бредятину? Сколько раз он отправлял меня в рекреацию за забытую (конечно, незаполненную) ленинскую тетрадку — не сосчитать! Но это и понятно: такие были правила игры. Когда же Алексей Алексеевич на волне перестройки перешел на сторону борцов за демократические ценности и гражданские свободы, мы даже несколько обалдели.http://www.online812.ru/2018/01/...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2018 — 22:28
Post Id

генерал-майор

[+]

Откровения либералов 90х: "Несколько еврейских семей управляют США. Демократия — это разводка для лохов"

Недавно на днях, в шабашном Ельцин Центре, агенты влияния англосаксов (Наринская, Юмашев, Авен, Венедиктов) вспоминали Березовского в недавно выпущенной книге банкира Петра Авена.

Решил мельком прочитать эти откровения в книге и опубликовать интересные на мой взгляд цитаты.

Откровения П. Авена с А. Чубайсом о крахе их "модели будущего" либерализма

Авен:

Как ты думаешь, нашлось бы Березовскому место в нынешней системе управления, если бы он был лоялен власти?

Чубайс:

Нынешняя эпоха, конечно, не для него.

Авен:

Объясни, пожалуйста.

Чубайс:

В этом смысле ты абсолютно прав, используя термин “эпоха”. С одним уточнением: я не считаю, что эпоха 90-х была эпохой Березовского. Но при этом в ту эпоху ему было где развернуться. В нынешнюю эпоху ему бы не хватало воздуха.

Авен:

Свободы или чего-то еще?

Чубайс:

Нет, не свободы, не свободы. Королевство маловато. Совершенно очевидно, что сегодня влияние людей, которые не являются государственными служащими, на принятие ключевых решений минимально. Да и у многих государственных служащих влияние минимально. Невозможно представить себе бизнесмена, который приходит к президенту и говорит: “Нужно нам, значит, с Украиной решать так, а не так”. Я такого себе не представляю. Где бы Борис Абрамович разворачивался? Нет этой политической среды, этого бульона, в котором он мог развернуться. Я думаю, что он бы все равно зачах.

Чубайс:

Почему ты считаешь, что мы должны полностью брать пример оттуда [авт. с Запада]?

Авен:

Я не считаю, что мы должны полностью брать пример.

...

И я считаю, что причина краха либеральной идеи у нас состояла не в недоучете национальных особенностей и предпочтений русского народа. Поворот в сторону национализма, “национализация” либералами национализма, о чем ты говорил в ходе нашей недавней дискуссии, был бы очередной большой ошибкой.

Либерализм в России скомпрометирован не потому, что его было “слишком много” и он не учитывал национальную специфику, а потому, что его попросту не было. Что под флагом либеральных идей реализовывалось нечто, весьма от либерализма далекое. И что отдельные вполне либеральные решения в экономике ничего не спасали. А посему двигаться нам надо не в сторону русского национализма (что окончательно добьет либеральную идею, если возглавят это движение статусные либералы), а в сторону политической и экономической свободы. Пусть и с темпом, учитывающим сегодняшние предпочтения страны.

Чубайс:

А я считаю, что ты демонстрируешь непонимание того, чем русский народ отличается от других народов и чем Россия отличается от других стран. Ты сейчас для меня типичный образец либерального мышления, не понимающего суть страны, в которой живет. Именно это я считаю нашей главной ошибкой. Это нами недодумано, и отсюда нужно извлекать уроки.

Авен:

В 1991 году мы пришли с ясным понимаем того, что мы хотим делать. У нас была модель будущего, которое мы хотим построить.

Чубайс:

Прежде всего, я считаю, что настало время к нашей модели, с которой мы пришли и за которую мы боролись, отнестись критично, сказать самим себе, в чем мы были правы, а в чем мы не были правы. Я считаю, что мы были не по размеру той задачи, за которую взялись.

Авен:

Ты имеешь в виду команду Гайдара?

Чубайс:

Да, я имею в виду нашу команду, команду Гайдара. Поразительно, что у нас получилось построить рыночную экономику… Но мы же вроде как претендовали даже на большее. Были партии “Демократический выбор России”, “Союз правых сил”.

Авен:

У нас в 1990–1992 годах был значительный рычаг. Власть была. Рычаг, конечно, мы не использовали совсем.

Чубайс:

Да, это правда, но я как раз считаю, что всей этой власти было недостаточно с точки зрения того потенциала, которым обладали мы сами. Мы маловаты по отношению к этой задаче. Она не была задачей всенародной, у нас не было подлинного понимания того, что такое Россия.

Авен:

И мы должны были попасть туда, куда мы попали сейчас?

Чубайс:

Я не думаю, что мы могли бы тогда переломить что-то, если бы больше понимали. Но я думаю, что все равно здесь есть доля нашей исторической вины: даже и после этого мы на базовые вопросы не очень пытались искать ответ, не знаем его и до сих пор.

Авен:

Это неправда. Для меня идеологема о том, что свобода больше родины и что родина – это не территория, – не обсуждается. Для меня это тогда было точно так же очевидно, как и сейчас.

Чубайс:

Как быть с тем, что у 95 процентов населения страны, в которой ты живешь, все ровно наоборот? Их убрать, отодвинуть? Бог с ними, валим отсюда? Как с этим быть-то, Петя?

Авен:

С ними надо работать. Объяснять, объяснять и давать им возможность ошибаться.

...

Слушай, в 1989 году у нас миллионы людей выходили на улицу за свободу. Сейчас те же самые люди выходят совершенно за другое. Это такая большая беда. Но благодаря усилиям интеллигенции – которая большей частью думала так, как я, а не так, как ты, – в 1980-е годы у нас общество во многом повернулось в правильную сторону. Мы пришли в правительство только потому, что благодаря усилиям Сахарова, Солженицына и многих других общество повернулось к свободе.

Чубайс:

Я согласен.

Воспоминания П. Авена о Березовском

Однако я спросил: «Боря, а какая все-таки конечная цель? Ради чего ты предлагаешь объединиться?»

Его ответ меня поразил: «Цель — заработать по миллиарду долларов. Каждому».

Удивительно, что примерно в то же время аналогичное обещание — «заработаем миллиарды» — давал Михаил Фридман одному из своих будущих партнеров.

Его последняя и главная цель была очевидна: управление страной Россией. Я часто рассказывал, как однажды, залечивая перелом позвоночника в лозаннском госпитале, Борис объяснял мне смысл слияния ЮКОСа и «Сибнефти», которое они с Ходорковским затеяли году в 1998-м:

«Америкой, — объяснял мне Березовский, — на самом деле управляют семь или восемь семей, мы точно не знаем сколько. В основном, конечно, еврейских. Они собираются, я думаю, где-то раз в год и решают основные вопросы — кандидатура президента, ставки ФРС, вторжение в какой-нибудь Ирак. На самом деле решают именно они, а демократия — это разводка для лохов».

Потом он рассказал, что Америка большая и там всего хватает на семь или восемь семей, а Россия — маленькая и небогатая, поэтому они с Мишей решили рулить вдвоем (Ходорковского он, конечно, видел младшим партнером). Для этого и создается «ЮКОС — Сибнефть» — потенциально самая крупная компания России.

Я от обалдения задал идиотский вопрос:

«А как же мы?» — «А вам — что останется», — ответил Борис.

Откровения с Александром Гольдфарбом

Авен:

Борис был человек не рефлексирующий. В то время, когда я его знал, он никогда не обдумывал свои ошибки и никогда их толком не признавал. И первый большой удар пришел в начале 2000-х годов – вся история с Путиным и эмиграция. Он переживал по этому поводу, думал, что он сделал не так.

Гольдфарб:

Он был уверен, что через год вернется и что Путин слетит. Потом, когда Путин не слетел и Борис не вернулся, он объяснял это 11 сентября. Установка заключалась в том, что Путин, начав сворачивать демократические институты в России, войдет в конфликт с Западом. И по первоначальной реакции Буша, Кондолизы Райс и всех прочих так и казалось. Что, может быть, наивно: как всякий российский человек, находящийся в неладах с властью, Березовский почему-то решил, что Запад очень много значит. Это было заблуждение. Субъективно он был уверен, что Запад будет способствовать смене режима в России и что в России многие не согласятся с тем, что делает Путин. Так что первое время он был уверен, что достаточно быстро вернется. Потом, когда он понял, что не вернется и что Запад не поможет…

Авен:

А когда он это понял?

Гольдфарб:

Думаю, что достаточно быстро, в первые два года. Но потом посадили Ходорковского, и он решил (как и Ходорковский, кстати), что Путин на этом сломает себе шею. Многие верили – и в Москве тоже, – что это слишком запредельно. Но когда выяснилось, что все продолжается, когда появился Медведев – вот по поводу Медведева у него уже иллюзий не было, он уже освободился от веры, что вернется. Он здесь обосновался и пытался каким-то образом противодействовать или противостоять Путину.

Авен:

“Кровавому режиму”.

Гольдфарб:

“Кровавому режиму”, да. Этому способствовало очень много людей, которые оттуда приезжали и так его воспринимали. Мы давали много грантов всяким организациям – “Солдатские матери”, Фонд Андрея Сахарова. И это все группировалось вокруг Бориса в основном. Главное – его пассионарность. Не глубокое политическое понимание, а пассионарность.

Авен:

Он долго летал в Белоруссию?

Гольдфарб:

Я думаю, года полтора в общей сложности, может быть, два. Была некая идея – не только Борина, в значительной степени она началась еще с Бадри, – что Лукашенко объективно должен отойти от России и двигаться в Европу. Это объективный интерес всех бывших сателлитов. И проект заключался в том, чтобы помочь ему сделать этот выбор – в какой-то степени убедить, в какой-то степени способствовать. Боря стал туда ездить, и наверняка при этом были какие-то ожидания бизнес-интересов.

Авен:

Безусловно.

Гольдфарб:

Потому что вхождение такой страны, как Белоруссия, в Европу означает, что будут инвестиции. Процесс вроде бы сдвинулся, и Борис довольно много времени и усилий приложил для того, чтобы и там народ сдвинуть в сторону европейскости, и здесь как-то способствовать этому. Ну, например, он притащил туда этого лорда Белла, знаменитого пиарщика Маргарет Тэтчер. А лорд Белл привез Евросоюз – и начался процесс. Но потом в какой-то момент Лукашенко разогнал народ на площади, все откатилось назад, и проект лопнул.

Авен:

Он [Березовский] создавал ощущение большого мира.

Гольдфарб:

И он был этот большой мир. Я должен сказать, что в моей собственной жизни Борис – не первый человек, через которого я соприкоснулся с историческим процессом. До него был Сорос, до него был Сахаров, Арманд Хаммер – я всех их знал и с ними довольно много работал. Я своими глазами видел шестеренки, которые крутят историю. В чем-то понемножку участвовал, но поскольку у меня нет амбиций управлять процессами, мне интереснее на них смотреть. Но я присутствовал при многих вещах еще с тех времен.
https://aftershock.news/?q=node/...2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2018 — 16:30
Post Id

генерал-майор

[+]

Вести из Вильнюса.
С началом весны отечественные либералы собрались в Литве, что бы думку думать о будущем Росии.

И вот, что они надумали. Несколько цитат:

Аркадий Бабченко

Лично для меня самым оптимальным вариантом на месте этого гигантского кровавого монстра было бы 10 удельных княжеств, которые занимались бы внутренними разборками, которые бы там воевали друг с другом, а дальше, за поребрик, больше бы не лезли. Вот меня бы это устроило вполне. После этого я бы закончил свою оппозиционную военно-корреспондентскую деятельность и пошел бы писать детские книжки. Вот для меня это был бы лучший вариант.

Сергей Гуляев

Нам придется все-таки пройти через период нашей жизни, который будет называться принуждение к демократии. Принуждение, именно принуждение к демократии. Вот этот период будет очень болезненный, тяжелый, но нам нужно будет перевернуть. Самое главное — революция будет в умах этих людей.

https://www.1tv.ru/news/2018-04-12/343905-aprel
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2018 — 06:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8703
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

STiv пишет:
Вести из Вильнюса.
Это враги, с которымии не договориться и которых не переубедить. Нужно уничтожать. Они вроде и смешны, но такие кучки перевозбуждённых выб.лядков творили масштабные, и очччень поганые дела. И я не понимаю мягкотелости государства. Какая-то мировая общественность, правозащитники? Да нас.рать на них. Чуть больше вони. ВВП не оправдал надежд. Где расстрелы высокопоставленного ворья, с конфискациями до седьмого колена? Что бы прокладки б.лядям этой с.волочи не на что было купить. Где стройные колонны либерально-демократической м.рази на великих стройках? Радость Проблемы нужно решать радикально, половинчатые решения к добру не приводят. Проще говоря, нужно помнить про одну ж.опу и два стула. Со всеми вытекающими.

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ ГОТОВА ОТДАТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК КИТАЮ
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_page=5&blog_post_id=43937173766

(Отредактировано автором: 18 апреля 2018 — 06:17)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2018 — 09:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23481
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ ГОТОВА ОТДАТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК КИТАЮ
Чья бы корова мычала,а красная молчала бы . У вас коммунистов был реальный 1922 год. Год создания СССР . Когда вы ,а не либералы, обкорнали Россию. Так лишают страну территорий и государство-образующего русского населения проживающего на ней, только враги ,победившие в войне. Да ещё и с выплатой контрибуции победителям . В виде дотаций на все 74 года от РСФСР младшим, типа, братьям и сёстрам.
В таком случае надо вещь, называть своим настоящим именем, а не псевдонимом?
Не Гражданской войной ,а Русско-советской 1917-1921 годов. После поражение в которой русские подписали ещё более похабный брестский мир-2. Проиграв войну объединённой союзной (красной) армии. Причём победители в этой войне не сразу воспользовались правом наций на самоопределение и выходом из СССР. А сделав из метрополии свою колонию, развились материально и культурно.А когда созрели ... Какие "армии" и нации одержали больше всего побед в РСВ? Наверное те кто лучше всех жил и жировал в СССР. Кавказская армия, Прибалтийская и Западно-украинская. Отдельный разговор о еврейской армии -нации.
Ибо стоя у руля и находясь в "генеральном штабе" советской-красной армии они получили ,поначалу,казалось бы всё. Весь приз -СССР принесли им в студию.
Но не тут то было. Ибо только тот народ который имеет свою территорию и язык с развитой культурой называется нацией (по Сталину). Грузины и иже с ними союзники по войне с русскими несчастных евреев кинули. Вместо Крыма и всей Новороссии, выделили им для строительства земли непригодные для жития.
(Продолжение истории следует....)

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

когда появился спирт, военные фильмы современные

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история