Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   
> Ли Си Цин - российский историк маоист
Земляк Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2015 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Подумалось сегодня.. Вот старый Ли не плохо живет, а я чем хуже?
Пришел к старику..
-Привет, Ли!
-Здорово, Серега!
- Опять творишь?
- Ага..
- Слушай, Ли, а ведь никогда не слышал от тебя я, что бы ты где-нить сведения исторические в архивах искал, а книг -то вон сколько уже написал..
- Зачем архивы?
- Ну так.. на чем-то твоя история строиться же..
- Конечно.
- Так на чем?
- На фактах
- Каких..
- Правдивых
- А проверить их?
- Да проверяй..
- А если не подтвердиться?
- Враги мешают и завистники завидуют..
- Какие враги?! Какие враги у тебя, старина китайская???
- А те, кто меня опровергает...
- Обалдеть позиция у тебя, Ли...
- Зато пуленепробиваемая.
- Слушай, Ли, на дворе кризис очередной, совсем у меня дела не важные с финансами, может покажешь что?
- Ты туп, Серега, если очевидное не видишь!
- Типа?
- Садись и пиши историческое исследование..
-Я?!!!
- Ты..
- Да какой из меня историк (вспомнилась песня.. "какой я нафиг танкист"Подмигивание
- Серега, ты censored, теперь никого не интересует, какой ты историк, ты должен ошарашить читателя какой либо с ног сшибающей версией. Но написать так, что бы мало кто сомневался в ней.
- Ли.. ну люди то не censored, засмеют
- Что тебе смех? Да пусть ржут, пусть критикуют сколько угодно. Это тебе же дополнительная реклама. А в руках у тебя "щит"- ржут и критикуют враги, которые не желают, что бы ты раскрыл тайну за семью печатями. Бояться, мол, тебя, Серега, вот и дискредитируют..А тех, кто поверит, всегда будет хватать. Люди, Серега, верят даже в домовых и барабашек.. не то, что в какую либо не понятную для них версию в истории.
- Ли, а с чего бы начать-то?
- С обложки!
- А я думал с версии...
- То вторично. А вот обложка.. она должна быть броской, ну например красно-коричневая.
- Почему?
- Что бы вызывала нужную ассоциацию у читателя, который увидит книжку на полке магазина.
- Ли.. ты что, уже и тему для исследования нашел?
- Да!
- И??
- "Пол-Пот внебрачный сын Гитлера"!
- Обалдел?
- Сам censored.. вот смотри. История Юго-Восточной Азии вообще мало обсуждается и рассматриваться в современности. А вот Гитлер внимание привлекает. Вот и припишем Пол Поту родство его с Адольфом. Мол по документам, которые попали в российские архивы после Великой Отечественной, ясно, что по выходу Гитлера из тюряги в 1924 году, он встретился с очаровательной азиаткой и в результате краткосрочного и бурного романа, будущая мать азиатского диктатора забеременела. Но в связи с тем, что связь с женщиной не арийской нации могла бросить тень на будущего фюрера, эту даму отправили на историческую родину, где она и разродилась благополучно здоровым мальчиком, будущим кровавым диктатором, который и унаследовал у отца звериную жестокость...

Улыбнулся я .. а придя домой подумал, а что, в принципе то же заработок.

email

> Похожие темы: Ли Си Цин - российский историк маоист

Ленд-Лиз или ложь о "четырех процентах".
Разоблачение мифов советских историков.

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Спорные вопросы истории Руси.
О чем спорят историки и альтернативщики?

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса

Горе историки.
Про историков не компетентных, тех кто высасывает из пальца.

Историк Михаил Тимин. Поиски правды или....
Анализ боевых и небоевых потерь ВВС РККА и Люфтваффе

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2015 — 18:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Подумалось сегодня.. Вот старый Ли не плохо живет, а я чем хуже?
Пришел к старику..
-Привет, Ли!
-Здорово, Серега!...
Вот мы и дождались продолжения.
Спасибо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 11 апреля 2015 — 18:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Я тоже теперь про тов. Сталина писать буду.
Мне бы хотя бы на лекарства денег заработать
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 6 ноября 2016 — 01:34
Post Id

полковник

[+]

Продолжение моих бесед с китайским историком-маоистом Ли Си Цином

Забежал к нему как-то на огонек. Сидит, по «клаве» лупит изредка закатывая глаза под потолок и замирая на какое-то время морща лоб. Увидел меня-обрадовался. Побежал чай заваривать.
А я пока примостился у его компа и вижу на мониторе набранный текст
« СЦЕНАРИЙ К ПАРТИОТИЧЕСКОЙ ПЬЕСЕ
Время действия – второе десятилетие двадцатого века.
Место действия – столица РФ
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА – будут появляться в процессе развития сюжета. …..»

Появляется Ли с термосом в котором заваривается его превосходный зеленый чай с жасмином..
Я спрашиваю..
- Ли! Это что?!
- Да вот… пробую себя в амплуа сценариста.. пишу, так сказать, на патриотические темы.
- Понятно. А почему у тебя «действующих лиц » нет..
- А это, Серега, пока план, наметки, так сказать, кого-то добавлю, кого-уберу в окончательном варианте. В общем ты приперся как раз на стадии творческого раздумья, почем читай и особо не придирайся.
- Ли, а почему «патриотическая»?
- Можно и по другому.. ну например «высоконравственная»
- Ладно, бог с ним, с названием. Что тебя подтолкнуло написать пьесу ТАКОЙ направленности.
-Это мой вклад в борьбу с либералами
- Оба-на! Ты боец идеологического фронта?
- Конечно! Как и любой истинный государственник!
- А государственник это кто?
- Тот , кто против либералов
- А либералы кто?
- Тут понятий много.. те, например, кто мечтает разрушить наше государство, кто выступает супротив нас, русских с нашей культурой, с нашей самой правильной верой. Они крайне безнравственны и вообще «пятая колонна ». И вообще они не с нами..
- С кем «не с вами»?
- С государственниками.
- А это кто?
- Те, кто стоит на защите государства, веры, культуры, нравственности и прочих атрибутов нашей жизни.
Серега, ты че? Вообще болван и новости не читаешь?
- Поясни.
- За последние годы резко обострилась международная ситуация. Либералы запада и наши иже с ними собираются уничтожить наше государство. Значит надо всем государственникам, как один, встать на защиту отечества.
- А как они могут нас уничтожить?
- Заставить жить, как они!!!
- А они живут не правильно?
- Они живут не так, как мы!
- И что?
- Ты туп, Серега, предельно не патриотично туп! Вот ты логику понимаешь?
- Да вроде бы…
- Тогда слушай.. мы живем ПРАВИЛЬНО. У нас самая правильная вера, самая правильная культура и прочие атрибуты жизни. На Западе живут так же, как и мы?
- В общем нет..
- ЗНАЧИТ ОНИ ЖИВУТ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! И не дай Бог, если они навяжут нам, правильным, свой не правильный образ жизни. Вот поэтому надо государственникам смотреть в оба. Про то и сценарий.

Начинаю читать план сценария.
СЦЕНА ПЕРВАЯ
Журналист (Ж)
Главный редактор газеты (Р)
Р. Что-то последнее время наша газета стала терять в рейтинге. Надо что-то срочно придумать..
А что бы не поднять тему потустороннего, таинственного и прочего..?
Ж. г. Редактор, да избитая эта тема, на ней такая куча сочинителей «пасется», что пробиться туда уже сложно. Нужно что либо новое, или, по меньшей мере, мало освещенное. Я предлагаю тему воинствующего патриотизма.
Р. Что-то новое.. ну а как воплощать?
Ж. Легко! Мы же СМИ.. ну например.. недавно один режиссёр просил денег на поддержку своего театра.
Р. И что? Дело-то обычное
Ж. Обычное, если режиссёр был бы обычным патриотом. А этот…
Р. Что этот?
Ж. Да мутный какой-то. В грудь себя не бьет, в любви к Родине не клянется. Запад не ругает
Р. Так если мутный, не торопишься ли ты давать оценки?
Ж. Если мутный, значит есть шанс сделать его либералом!
Р. Ну что ж.. если это будет на пользу газете, действуй.

СЦЕНА ВТОРАЯ
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ. На ней появляется колонна людей под разными флагами и с разыми, лозунгами. Впереди байкер на мотоцикле с привинченной к нему хоругвью .
Остановились, рассредоточились и зорко смотрят вокруг нахмурив борови.
Журналист приближается к байкеру
Ж. Разрешите представиться. Корреспондент газеты « Отечественный патриот»
Б. Уважаю вашу газету!
Ж. Скажите, а зачем вы здесь собрались?
Б. Сторожим страну от либералов- изменников
Ж. А таковые есть?
Б. Не много, но есть. Пятая колонна.. мать их…
Ж. И в культуре?
Б. И там есть. Макаревич тот же..
Ж. А вот слышали, что недавно Райкин просил в минкульте денег на свой театр?
Б. (заинтересованно) И что?
Ж. Да вот ходят слухи, что это не явный либерал!
Б. (задумчиво). Похоже… похоже.. что-то есть в нем такое … (достает мобилу и кому-то звонит)
А ну-ко проверьте репертуар театра «Сатирикон» на русскую нравственность..
Ж. Да к чему эти проверки, если этот Райкин недавно выступил против цензуры в исскустве…
Б. ЧТО???!!!! Либераст проклятый! Срочно опубликуйте мое мнение

«Дьявол всегда соблазняет свободой. А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии»

Дальше пьеса была не написана еще.. Я спрашиваю..
-Ли.. ты реально считаешь, что нужно воевать с инакомыслием?
- А как же. На войне, как на войне. Информационная война не исключение. Либо мы их, либо они нас..
- Знаешь Ли.. на войне информационной убивают редко. А от контузию голоного мозга можно получить легко и просто. Тебя, похоже, уже контузило..
Ушел я от этого вояки. Даже чай пить не стал….

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 ноября 2016 — 02:04
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Продолжение моих бесед с китайским историком-маоистом Ли Си Цином
Давненько Вы уже про него не писали.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 6 ноября 2016 — 11:12
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Нагинак пишет:
Мне бы хотя бы на лекарства денег заработать
-----
А что у вас болит?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 мая 2017 — 22:31
Post Id

генерал-полковник

Земляк, а как там обстоят дела с продолжением??? А то что-то давно ничего не публиковали.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2017 — 21:52
Post Id

генерал-полковник

И всё же, когда будет продолжение? Как там поживает Ли Си Цин?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2018 — 08:59
Post Id

полковник

[+]

Сегодня встретил старика Ли.. Увидел и задумался.. ну не видел его, пожалуй, более года. Идет Ли бодро, голову задрал, что бородка почте параллельно земли...
Вот чувствуется: идет человек в себе настолько уверенный, что невольно хочется отойти в сторону если он встретиться на пути. В глазах его светилось нечто такое, что становилось понятным- он прав всегда и во всем..
Я, его старый знакомый, почувствовал некое смущение, преодолев которое, все же рискнул обратиться к Ли...
Не рискнув сказать обычное "Привет!" обратился робко и на "Вы"
- Здравствуйте Ли!
- О! Привет Серега..
- Вы так изменились за время, что я Вас не видел...
Ли самодовольно усмехнулся и изрек..
- Что есть, Серега, то есть.. раньше я кто был? Ну известный писатель, менее известный историк, а теперь эта не известность уже в прошлом. Теперь я уже величина в науке!
- Это как?
- Да докторскую защитил.
- В области истории?
- Не совсем.
- Это как не совсем?
- Докторская в области Альтернативной Истории!!!
- А так бывает?
- Начиная с меня, уже бывает!

Задумался я.. с одной стороны вид Ли показывает, что не врет.. с другой стороны ежели нашим попам стали давать ученые степени, почему не ввести научные степени для разного рода альтернативщикам?
Но все же интересно стало. Одно дело православие и его влияние на нашу власть и с другой стороны какой-то старый китаец. Как он умудрился добиться от наших мужей от науки присвоения ему доктора исторических наук. Это настолько меня заинтересовало, что я даже забыл спросить его про кандидатскую.. ну да ладно, вернется с научной конференции спрошу и про докторскую.
Стою и судорожно соображаю, как?! Каким образом?!!!
И спрашиваю осторожно.
- Ли, а какова тема Вашей диссертации?
- " Великая личность 20-го века Мао Цзе Дун и его влияние на миропорядок в 21 веке"

Ладно, думаю, при определенных условиях можно говорить об влиянии Мао на мировые события 21-го века... но вот вопрос, а где она, альтернатива? Ну я и спросил
- Ли, я откровенно говоря не пойму, в чем альтернативность-то?
- Знаешь Серега, ряд фактов из жизни Великого Кормчего в моем изложении выглядит не так, как это принято в современной науке. Я бы сказал, в ОФИЦИАЛЬНОЙ науке.
- Прошу прощения, и Вы смогли отстоять свою точку зрения?

Ли надулся как китайский индюк и выдал гордо
- Ну а как же по другому? По другому и не дали бы степень научную
- Ли, но большая наука требует многих знаний и многие факты из жизни Мао давно уже изучены, где Вы обнаружили новые, не известные
- Что значит обнаружил? Я что, похож на какую либо архивную крысу? Ничего я не обнаружил, я факты ВЫДУМАЛ!

Чувствуя что в воздухе запахло сумасшествием, я робко попытался понять: а кто с ума сошел? Я, что хуже, или Ли, что хоть и не приятно, но все же уже не то...
Попытка самоанализа не удалась, потому как понимал, настоящий сумасшедший себя как правило таковым не считает, поэтому решил все же прояснить вопрос.

- Извините Ли! Но как Вы смогли доказать то, чего не было в реальности?
- Знаешь, Серега, у тебя мышление человека, который остался в 20-ом веке.
А ныне век другой и реалии другие.
- Не понял..
- Конечно не понял, но посмотри вокруг. Кого нынче интересуют доказательства? Олимпиаду вспомни, и как не пустили спортсменов из РФ на нее. Да что там спортсмены. Вон, нынче англичане демонстрируют вполне современный подход к проблеме доказательств.
- И в чем этот подход состоит в сущности?
- В том, что ты никому и ничего не должен доказывать, но все, кто с тобой не согласен, должны доказать тебе, что ты не прав!
- Подожди Ли, но это международные там проблемы, там свои игрушки и свои реалии, как Вы убедили, что бы ВАК принял и оценил Вашу околонаучную работу?
- Я подключил этот самый современный подход.
- Как?
- Ну например какой либо титулованный историк задает мне вопрос? Откуда Вы взяли ту или иную информацию из жизни Мао.
Я смело отвечаю. Есть де мол, такой дядя Вася, который мне об этом сказал, вот я на него и ссылаюсь. А ежели вам, господин хороший, не нравиться, то докажите мне, что дядя Вася не прав.
Задергался этот мужичишка от науки, головой затряс и выдает гневное..
" Да у Вас, Ли Си Цин, не научная работа, а сбор всяких глупостей! Вы профан в истории. Вот смотрите, Вы пишите, что Мао Цзе Дун встречался с Брежневым на олимпиаде в 1980 году,когда они обсуждали теорию многостороннего мира..""
Я смело отвечаю "Да, встречались, да обсуждали. Об этом я и написал"
Мужичок пошел в атаку " Но Мао Цзе Дун умер в 1976 году, как он мог говорить с Брежневым в 1980-ом"
Наивный, думал меня нахрапом взять...
Я ему и отвечают? " Это Вы решили, что он умер в 1976-ом? Докажите"
Мужик замер и.. повелся.. "Да легко мол, докажу.. вот газеты КНР, вот высказывания политбюро КПК, все это документы, все это доказательства"
Улыбнулся мужичок победно.. и зря.
Я его срезал простым и не мудреным подходом... взял и сказал. "Меня ваши документы не устраивают. Они фальшивые. Вот когда докажите мне, что они не фальшивые, тогда и разговаривать будем""
Серега, ты бы видел их разом отупевшие морды...
Часов шесть они пытались мне что-то там втолковать, но я стоял на своем.
Докажите, приму точку зрения нашей официальной науки, не докажите, не приму, а значит моя докторская не может быть признана не научной.
В общем, уважаемый научный совет, не тратьте зря времени и давайте мне звание.
И вот я уже доктор..
Жаль, только, сразу не посмотрел, что эти умники дали мне звание доктора альтернативных наук. Но моя борьба с наукой, с помощью современных методов доказательств, еще впереди!!!

Ошарашенный , я машинально пошел дальше, раздумывая..
А ведь действительно нынче наглость, хамство и чрезмерная самоуверенность в своей исключительной правоте, помогает современному человеку достичь очень многое.

(Отредактировано автором: 5 апреля 2018 — 13:08)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 июля 2018 — 10:50
Post Id

полковник

[+]

Возвращаюсь домой после очередного рейса. Жара страшная, пот градом. Навстречу мой старый приятель писатель и историк- маоист Ли Си Цин. Во времена «культурной революции» перебрался в Союз, да так и остался здесь, начав с дворника и окончив известным писателем, историком и даже защитил кандидатскую по истории.
Идет , глаза косые щурит и песню напевает, на слова Есенина:
«Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь…»
Меня увидел остановился …
- Че, Серега, жарко?!
- Да не говори, Ли, уже потом изошёл..
- Так пойдем ко мне, у меня чай зеленый, хорошо в жару пить… заодно и посидим, попрощаемся..
-?????
- Ухожу я , Серега, точнее уезжаю.
- Куда, старина?
- В политику!
- Не понял. В Думу что ли выбрали или в обл. собрание?
- Не, Дума это большая политика, а я что-то вроде вашего обл. собрания.
-Интересно. «Вроде вашего» .. ты уж поясни!
- На Родину еду, в Китай!
- И кто тебя там, в компартии КНР ждет???? Диссидента, так сказать ?
- Да не интересны мне коммунисты Китая.
- Тогда как ты там будешь в политике, если у них политика и есть коммунисты?
- Эх ты, бестолочь! Надо бы интересоваться политическими процессами у своих соседей!
Ну да ладно, слушай. Не смотря на монополию власти, коммунисты КПК не могут игнорировать возрастающее стремление общества Китая к демократизации. То там выступают, то здесь.., и что, все время танками давить? И вот порешали на пленуме КПК устроить в одной из провинций , а именно в 诽谤性的挑衅性论坛 многопартийную систему. В качестве эксперимента, что бы проверить, так сказать, как это может сказаться на монополии власти коммунистов в условиях многопартийной системы.
- Ага.. и ты значит, решил отправиться в эту экспериментальную провинцию, со своими политическими амбициями? Если так, ответь на вопрос. А тебя там ждут? Что, своих буйных нет?
- В том то и дело, что ЖДУТ! В январе пришло мне письмо от инициативной группы моих почитателей в этой провинции, с просьбой согласиться баллотироваться на выборы Главного идеологического лидера в партии «СПК»
- Ли, просвети, что там за партия и какое она место занимает на политическом поле экспериментальной провинции?
- Эта партия, Серега, занимает уже ведущее место среди политических партий провинции и уже опережают по рейтингам коммунистов. А расшифровывается это так « Скандалисты и Провокаторы Китая»
- Что?!!
- Да не делай круглые глаза. Ты просто не понимаешь, сколько в мире скандалистов и сколько политических провокаторов. Так почему бы им не объединиться и «рулить» обществом?
- И как у них получается?
- Пока нормально! Ты даже представить не можешь : была никому не известная и самая малочисленная провинция, а партия сделала ее не только известной, но и самой многочисленной, ибо прут в нее скандалисты и провокаторы из всего Китая, потому как в других местах им развернуться не дают. Теперь пора уже думать о том, что бы монетизировать эту скандально- провокационную энергию масс.
Но для этого надо создать партийную бюрократию, которая и обеспечит лидерам СПК не только устойчивость во власти партии и провинции, но и определенный доход.
- Понял. Членские взносы..
- Какой же ты censored! В настоящее время все эти взносы мелочевка. Известность и популярность - вот что приносит деньги. За право размещения рекламы на сайте нашей партии можно такие деньги грести, что никакие взносы в сравнения не годятся.
- Понятно.. но, Ли, ты как бы человек обеспеченный. Тебе зачем эта политическая должность, причем должность высокая, руководящая. Ну добавишь к своим капиталам еще столько же. Лет тебе уже много, детей так и не завел.. зачем тебе МНОГО денег
- Еще раз, censored ты, Серега. Деньги меня не интересуют, меня интересует ВЛАСТЬ. Поэтому я честно и написал той самой инициативной группе, что меня выдвигала, что я даже на зарплату не претендую.
- Ли.. но ВЛАСТЬ это то же работа. Тут же не только права, но и обязанности. И их выполнение бесплатно, как бы сейчас не в тренде.
- Ой, Серега, какой ты тугой. Неужели ты не понял, что меня интересует ВЛАСТЬ БЕЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Ведь эта партия как раз для этого. Где в другой партии, там есть какие либо организаторы, что за порядком следят, что бы организация не рассыпалась. А тут порядком и не пахло и не предусмотрено, посему какого бы я черта на себя брал какие либо обязанности?
- Так зачем тебе эта власть над буйными?
- Для сохранности партии с ее идеологией!
- Парадокс!
- Никакого парадокса. Надо лишь внимательно смотреть на тех, кто хоть как-то стремиться к порядку и бесскандалию.
- И?
- Пинком под зад и вон из партии и провинции.
- А если не член партии?
- Вон из провинции.
- Интересно. А есть ли примеры?
- Есть. Вот едет высокопоставленный парт функционер в деревню. Там, на встрече с жителями, рассказывает об светлом прошлом времен Мао и до реформенного Китая. И начинает ему возражать некто.. мужичонка мелкий. Ладно бы возражать, но КОМУ? Парт функционер стерпеть конечно не смог и мужичка из провинции выкинул.
- На основании чего?
- За критику политики партии и его парт функционера лично.
- А мужик не знал, что критиковать нельзя?
- Знал. Но ты, Серега пойми, парт функционер был не просто какой либо политической партии, а СПК, следовательно обладал талантом не только устраивать скандалы, но и провокации.
Вот он и начал придумывать про мужичка черт знает что. И называл его агентом империализма, и сторонником российских не дружественных КНР политических сил и прочее и прочее и прочее. В общем прилюдно дискредитировал при каждом удобном случае. День, два, месяц… в конце концов мужичок не стерпел и…. пинком под зад получил.
- А как этот случай осветили местные и партийные СМИ?
- Как и подобает. Мужичка выставили провокатором и скандалистом, потому как мужичок, мелочь пузатая, спровоцировал парт функционера на его действия по отношению к мужичку.
- Красиво! Теперь другой вопрос. Ли, а как коммунисты КНР смотрят на растущую популярность СПК в провинции?
- Пока благосклонно. Эксперимент ведь. А так я понимаю, что прихлопнут эту СПК в любой момент.
- Ли, ну тогда перспектив-то у СПК нет , максимум это власть в провинции
- Конечно
- Почему, из-за силы КПК?
- Нет, Серега, из-за идеологии СПК!
- Поясни.
- Охотно. Ты, Серега, можешь представить, что какая либо партия скандалистов и провокаторов может что либо создать позитивное?
- В общем нет. Но может у вас получиться?
- Не получиться!
- Так зачем такой эксперимент?!
- Ну ты как дитя. Сидят власти КНР и думают, пусть собираются скандалисты и провокаторы в кучу. Пусть власть ограниченную провинцией берут. И пусть народ китайский посмотрит, что получилось из всего этого бардака.
Тут ведь как, Серега, скандалистов и провокаторов в обществе всегда хватало, вот только нормальных людей гораздо больше. И это для них, для нормальных, проводят эксперимент. Что бы убедились в бесперспективности скандалов и провокаций в долгосрочной переспективе.
- Ли, ну ты ведь не скандалист и если провокатор, то довольно позитивный. Тебе зачем эта бесперспективная партия?
- Знаешь, Серега, я в жизни многое повидал, многое приобрел, а вот Властью Без Обязанностей еще не владел.. вот и решил посмотреть, что сие такое
- Понятно Ли… и последний вопрос. Ты ведь будешь Властью среди скандалистов и провокаторов. Не опасаешься их буйства по отношению к тебе?
- Серега, все продумано : когда я давал согласие занять пост во власти, то я оговорил условия, что я буду обладать не только правовым иммунитетом, но и иммунитетом против любого вида критики. Или проще. Я всегда ПРАВ!
Любые попытки критики меня, пусть даже косвенные, будут рассматриваться как злостное нарушение этого иммунитета.
Ну а дальше все «по накатанной» - пинком под зад и вон из партии и провинции.

В общем уехал Ли. В свою провинцию властвовать. Интересно, долго ли его партия продержиться?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 17 июля 2018 — 10:59
Post Id

полковник

[+]

Сегодня позвонил Ли..
- Как там у тебя дела в политике?
- Супер! Она сама по себе, я сам по себе, зато у меня куча свободного времени!
- Ты и свободно время?! Ли, не верю!
- Ну.. конечно я занят своим любимым делом- историей.
- Что нынче? История детства Мао или культура во времена культурной революции в Китае?
- Нет, история монгольского нашествия.
- Что-то новое нашел в этом вопросе?
- А как же! Пишу труд на тему "Илья Муромец и прочие былинные богатыри в борьбе с татаро- монгольским игом"
- Ли.. но это же БРЕД
- Конечно бред.
- И зачем?
- Да ради тех, кто бред за истину считает. И им хорошо-они свой не дюжий интеллект покажут, и мне хорошо, труд будет популярен а значит деньга пойдет..

И что тут скажешь.. популярность и есть деньги в наше время..

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2018 — 06:55
Post Id

полковник

[+]

Прототипом Ли Си Цина в моих сказках, является наш, отечественный "историк" Федор Лисицин
Как это бывает, г Лисицин никакого академического образования в области истории НЕ имеет, что совершенно его не беспокоит. Данный гражданин, биолог по образованию, выступает со всякого рода историческими программами на ТВ, пишет книги на эту тему и, возможно, это и делает из него "историка"
Я к чему. Сегодня опять нарвался в СМИ на это имя ... улыбнулся и набрал в поисковике его имя.. Выскочила передача про Вавилова, Лысенко и генетику в Союзе.
Говорит красиво, но не историк не разу. Ибо рассуждая об идеологических мотивах в советской науке и говоря про то, что "обвинения в маркситко- ленинской философии шли с обоих сторон. Поэтому когда теперь вспоминают только Лысенко и только "лысенковцев", к чести самого Лысенко он сам-то не выдвигал никаких обвинений", становиться ясным, наш горе -историк, биолог по образованию, темы значимости Лысенко в идеологическом подходе к науки, просто НЕ ЗНАЕТ.
Как не знает того, что именно Лысенко, ради прикрытия своих махинаций с опытами по яровизации, обвинял представителей советской биологической науки, в следовании ЧУЖДОЙ советской науке идеологии вообще и во вредительстве в частности.
Именно Лысенко привнес теорию классовой борьбы в советскую науку, чем сильно подфартил Вождю Всех Времен и Народов.

email

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вид танка изнутри, военно исторический фильм

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история