Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Просто горизонт какой-то чистый, без деревьев и кустарников, да и сам та...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Летали ли Американцы на Луну - 13 , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2021 — 22:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1622
Дата рег-ции: 21.02.2011  

[+][+]

deribas31 пишет:
Формулу не пишу, но она есть
Я, кажется догадываюсь, почему не пишете. Вы её не только написать не можете, но и прочитать Улыбка. Не говоря уж о том, чтобы понять.
Но, почему бы не начать с формул из курса школьной физики? Например - с закона сохранения импульса.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

> Похожие темы: Летали ли Американцы на Луну - 13

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Неполные и незаполненные биографии генштабистов
Продолжение

deribas31 Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2021 — 08:42
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 19.03.2021  

Табель пишет:
Они же подделаны в фотошопе.
И он-лайн трансляция никого не убедит. Формула же есть...

Не нашёл ни одной фотографии с мест посадки "Аполлонов" в высоком разрешении.
То, что там видны какие-то линии и предметы на этих микрофотографиях с подписями - для меня не являются убедительными доказательствами. Хотелось бы самому посмотреть на эти фото в высоком разрешении, если можно - ссылочку, плз...
Просто задолбали эти обманы с внушением...
Вот смотрите - кино Moonwalk One (1970) претендующее на документализм.
Там нас убеждают в том, что заснят старт "Сатурна", доставляющего космонавтов и лунный модуль на орбиту.
https://youtu.be/a5x0g2zpDdo
Чтобы не утомлять просмотром всего ролика, смотрим с 2 мин. 52 сек.
Кстати, если кто соображает по запуску ракет, можно прокомментировать все стадии этого "запуска на Луну". Но, даже некомпетентным зрителям видно, что запуска второй ступени не было... Кстати, по этому отрывку и вопрос к мультипликаторам Подмигивание
Понятно, что можно сказать, что это была съёмка испытательного модуля, с муляжом вместо второй и третьей ступени, как скорее всего и было, но...
ЗАЧЕМ ЖЕ БРЕХАТЬ?!?
Поймите меня правильно.

email

Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2021 — 09:44
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: 7.03.2021  

Самый дорогой материал на Земле - это лунный грунт, его американцы натаскали достаточно в чём не сомневаются специалисты. Зачем искать заговор?

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Vist Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2021 — 15:24
Post Id

майор

[+][+]

deribas31, я так понял, с формулами вопрос отпал?
 deribas31 пишет:
Не нашёл ни одной фотографии с мест посадки "Аполлонов" в высоком разрешении.
То, что там видны какие-то линии и предметы на этих микрофотографиях с подписями - для меня не являются убедительными доказательствами.
И чья это проблема? Только Ваша.
 deribas31 пишет:
Вот смотрите - кино Moonwalk One (1970) претендующее на документализм.
Там нас убеждают в том, что заснят старт "Сатурна", доставляющего космонавтов и лунный модуль на орбиту.
https://youtu.be/a5x0g2zpDdo
Чтобы не утомлять просмотром всего ролика, смотрим с 2 мин. 52 сек.
 deribas31 пишет:
по этому отрывку и вопрос к мультипликаторам
Так вопрос-то сформулируйте. Угадать, что Вам почудилось, не представляется возможным.
 deribas31 пишет:
если кто соображает по запуску ракет, можно прокомментировать все стадии этого "запуска на Луну"
Можно. Но напряжно. Поэтому лучше укажите конкретные моменты, которые Вы не понимаете.
 deribas31 пишет:
даже некомпетентным зрителям видно, что запуска второй ступени не было...
Не "даже", а только некомпетентным и видно...

email

deribas31 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2021 — 20:19
Post Id

рядовой

Ооооо.... Судари мои...
Да я сто тыщ раз знал, что "носороги" форумов, никогда не допустят инакомыслящих в свои владения)))))
Я к чему - я много вопросов задаю на обычных спрашивальщецких сайтах... Типа, обсуждайки, отвечайки и т.д. ...
А там мне, в свою очередь, предлагают обращаться на специализированные сайты (типа вашего)
Так вот, господа "учёные", на этих "непрофессиональных" сайтах шанс найти правильный ответ выше в 100 раз, чем на этих, "профессиональных" сайтах.
Ничего не имею против организаторов и модераторов сайта - это просто карма такая...
И вы сами ничего не сделаете... Это - социология...
Много ли единиц просмотрело МОЁ видео?.. А?..
Немного... "Да, но знаю, что он не прав..."
Это понятно...
Так... Это вступление...
(Добавление)
Vist
 Vist пишет:
Так вопрос-то сформулируйте. Угадать, что Вам почудилось, не представляется возможным.

Пардон... Стесняюсь спросить...
Вы видели видео?..
Вы видели, что вторая ступень почему-то не запускается?..
Пока только это...
Я уже не говорю про то, что вторая ступень ОБЫЧНО запускается сразу же за первой, без перерыва...
"Не "даже", а только некомпетентным и видно..."
А я и не претендую на звание компетентного, мне бы только ответы на свои вопросы получить...

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2021 — 16:03
Post Id

майор

[+][+]

deribas31 пишет:
А я и не претендую на звание компетентного, мне бы только ответы на свои вопросы получить...
На какие вопросы Вы хотите получить ответы? Вот на этот?
 deribas31 пишет:
Пардон... Стесняюсь спросить...
Вы видели видео?..
Так кто же ответит, что не видел? Я, например, видел этот ролик, как и другие подобные, много раз. Причём, впервые - когда Вы ещё... ... ... в-общем, Вы это не помните.
 deribas31 пишет:
Это не вопрос. Потому, что не вопрос, а некорректное утверждение. Я вижу, что вторая ступень вполне себе запускается. Было бы понятно, если бы Вы спросили, почему не видно такого выхлопа, как от первой ступени. Но Вы это не спрашиваете.
 deribas31 пишет:
Я уже не говорю про то, что вторая ступень ОБЫЧНО запускается сразу же за первой, без перерыва...
И не говорите больше нигде. Что значит "обычно"? В практике советского ракетостроения, "горячее" разделение ступеней - обычное дело. Хотя, есть и исключения. Например - РН "Зенит". А в мировой практике, как раз, "холодное" разделение - обычное дело.
 deribas31 пишет:
Да я сто тыщ раз знал, что "носороги" форумов, никогда не допустят инакомыслящих в свои владения)))))
Я к чему - я много вопросов задаю на обычных спрашивальщецких сайтах... Типа, обсуждайки, отвечайки и т.д. ...
А там мне, в свою очередь, предлагают обращаться на специализированные сайты (типа вашего)
Так вот, господа "учёные", на этих "непрофессиональных" сайтах шанс найти правильный ответ выше в 100 раз, чем на этих, "профессиональных" сайтах.
Во-первых, не "носороги", а "НАСАроги" Улыбка.
Во-вторых, что же за "отвечайки", где Вас посылают?
В-третьих, Вы пришли на военно-исторический форум, где профессиональных историков-то, подозреваю, нет, не говоря уж о специалистах в ракетно-космической области. Здесь есть только интересующиеся. Тем не менее, на большинство вопросов Вам ответят, если Вы потрудитесь их внятно сформулировать.
В-четвёртых, Вы уже здесь, Вас допустили, а если ответы не соответствуют Вашим ожиданиям, то ищите причину только в себе.

За этот пост сказали спасибо: deribas31

email

deribas31 Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2021 — 21:56
Post Id

рядовой

Vist пишет:
 deribas31 пишет:
Это не вопрос. Потому, что не вопрос, а некорректное утверждение. Я вижу, что вторая ступень вполне себе запускается. Было бы понятно, если бы Вы спросили, почему не видно такого выхлопа, как от первой ступени. Но Вы это не спрашиваете.

Да, подскажите, плз, как определить, что вторая ступень запустилась именно на этом видео, другие, известные Вам, пока брать не будем.
И про выхлоп, также неплохо бы объяснить, почему его не видно.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2021 — 16:09
Post Id

майор

[+][+]

deribas31 пишет:
Да, подскажите, плз, как определить, что вторая ступень запустилась именно на этом видео, другие, известные Вам, пока брать не будем.
Не будем, так не будем. Смотрим именно это видео после 2 мин. 52 сек. Наблюдаем через полминуты отделение переходного кольца второй ступени, а затем - элементов САС. Они отделяются и начинают отставать от ракеты. Это возможно, только если ракета движется с ускорением. А для этого необходимо, чтобы работали двигатели.
 deribas31 пишет:
И про выхлоп, также неплохо бы объяснить, почему его не видно.
Выхлоп первой ступени обусловлен продуктами сгорания керосина. В них содержатся твёрдые раскалённые частицы сажи. Они и окрашивают выхлоп. На второй ступени, продукт горения - вода в молекулярном виде. Она не светится. Это в школе объясняют. Для тех, кто прогулял или ещё не дошёл до химии, есть ролики, типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=gewv64VN2mg
Смотрите и слушайте внимательно.

За этот пост сказали спасибо: deribas31

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котел, милитари форум

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история