Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Комментарий: Этот сухопутный "дредноут" родился в результате навешивания сбоку тяжело...
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Т-34 в итальянской армии
Т-34 в итальянской армии

Загрузил foma
(19-02-2018 17:26:08)

Комментарий: Видите какого размера и какого количества приходилось малевать крестов н...

Страниц (86): В начало « 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 »   
> Летали ли Американцы на Луну - 12 , Продолжение
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 9 мая 2018 — 00:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2718
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Vist, вам пока штраф. Если б не праздник, то уже бы с шайкой стояли.
Следите за языком.

-----
Periculum in mora

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 мая 2018 — 00:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9139
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Заболтали однако высказывание академика из ИЯФ Новосибирска.
Так врет ли академик или нет?
Если не врет, значит у американцев был и есть (это тоже подтверждается) лунный грунт.
Если он есть, то как его добыли?
Интересно даже, какую логическую конструкцию придумают опровергатели дабы дезавуировать высказывание эксперта. Коим и является академик Кулипанов.
Когда я представил советскую "Энциклопедию космоса", где расписывается лунная программа Штатов, тогда было придумано, что наши отцы руководители. купленные американцами, дали приказ написать об космической программе Штатов в советской энциклопедии.
Что будет придумано нынче?

email

Vist Пользователь
Отправлено: 10 мая 2018 — 12:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1550
Дата рег-ции: 21.02.2011  

[+][+]

STiv пишет:
Глупость опровергать не буду. дабы видна была во всей красе. Радость Могли имели...
Ну а по существу возражения есть? Или смайлик - это самое существенное? Техническую возможность имели (см. инстр укцию ), а потому могли её использовать и использовали.
 STiv пишет:
Так вы мне не ответили. Откуда на ролике НАСА, коли у камер нет микрофона звук удара при вбивании в грунт костыля???
Да ответил, не врите. Несколько раз ответил. Единственный источник для звуковых дорожек всех клипов в интернете и документальных кинофильмов - записи переговоров астронавтов между собой и с Землёй. А как звук ударов попадал в эту запись, см. " ;пронумерованные пункты" . По ним возражения есть?

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 12 мая 2018 — 14:58
Post Id

полковник

[+]

"И опять пошла морока по коварный зарубеж".. как пел Высоцкий.
Самый главный ниспровергатель сайта не заметил инфу про ИЯФ?
Бывает. Мозг, вероятно, не может воспринять то, что не соответствует уже сложившемуся убеждению. Улыбка

Дело, конечно, каждого.. но неужели убеждения, даже если они ложные, должны определять высказывания участников форума?

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 16 мая 2018 — 11:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3335
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Fackel-36
Ваш флуд - удален. Зачем все это на военно-историческом форуме?
Центурион

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 16 мая 2018 — 19:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4451
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Админы вы опустились ниже плинтуса в моих глазах!!! ПОЗОР вам за это!!! Можете банить мой аккуант, Можете лизать задницу пиндосам сколько угодно!!! Это ваше право!!! Пошел я от вас в другие места, где цензуры нет в угоду подлым америкосам!!!!

email

PILILA Пользователь
Отправлено: Вчера — 02:49
Post Id

капитан

Сообщений всего: 589
Дата рег-ции: 14.05.2015  

Земляк пишет:
Я не спорю, потому как дилетант, судя по всему, как я понимаю, должны быть определенные устройства, то позволяют преобразовать звук в космосе, как в безвоздушном пространстве, в звук понятный для человека.

Твёрдые тела вполне себе проводят звук. А у человека в скафандре кислород. Я противоречий не вижу.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: Вчера — 09:33
Post Id

полковник

[+]

PILILA пишет:
 Земляк пишет:
Я не спорю, потому как дилетант, судя по всему, как я понимаю, должны быть определенные устройства, то позволяют преобразовать звук в космосе, как в безвоздушном пространстве, в звук понятный для человека.

Твёрдые тела вполне себе проводят звук. А у человека в скафандре кислород. Я противоречий не вижу.

Я к чему. Человек воспринимает колебания воздуха. Для меня, дилетанта, это понятно. Ваккум это отсутствие воздуха, следовательно и звуковых волн быть там не может. Так что остается лишь радиосигнал. Или я что либо не понимаю? Ну а ежели радиосигнал значит должно быть устройство пер образующее звук в радиоволны, затем устройство преобразующее радиоволны в звук, который и услышит космонавт в скафандре

email

STiv Пользователь
Отправлено: Вчера — 09:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27196
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

PILILA пишет:

Вам бы в начале еще раз внимательно перечитать опусы которые Вист тут привел, а заодно взять физику школьного курса и рассказать потом, как ЗВУК от удара молотком по костылю, астронавта стоящего в нескольких метрах, от снимающего, перешел по грунту в СКАФАНДР, а из скафандра в КАМЕРУ, в которой, по признанию спеца по дыркам ( это он написал не я) не БЫЛО ДАЖЕ МИКРОФОНА, за ненадобностью на Луне...И как же простите мя грешного ЗВУК от удара попал на пленку??? Радость Радость
Физики -тЭоретики!!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

PILILA Пользователь
Отправлено: Вчера — 13:52
Post Id

капитан

Сообщений всего: 589
Дата рег-ции: 14.05.2015  

Земляк пишет:
Человек воспринимает колебания воздуха

А другие колебания человек не воспринимает?
 Земляк пишет:
Ваккум это отсутствие воздуха, следовательно и звуковых волн быть там не может.

Звук распространяется не только по воздуху. Вы в панельном доме жили? Ну когда какой-нибудь энтузиаст перфоратором стену ковыряет в 5ом подъезде, а вы это слышите у себя в первом. Причём слышите так, будто это в квартире под вами происходит.
 STiv пишет:
ЗВУК от удара молотком по костылю, астронавта стоящего в нескольких метрах, от снимающего, перешел по грунту в СКАФАНДР

Что в этом принципиально невозможного?
 STiv пишет:
а из скафандра в КАМЕРУ,

Такого не было. Звук снимался микрофоном в скафандре и Вист об этом писал. Зачем выдумывать про камеру?
 STiv пишет:
ЗВУК от удара попал на пленку???

На какую плёнку?Улыбка Там были телевизионные камеры.

email

Vist Пользователь
Отправлено: Вчера — 14:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1550
Дата рег-ции: 21.02.2011  

[+][+]

Земляк пишет:
Человек воспринимает колебания воздуха. Для меня, дилетанта, это понятно. Ваккум это отсутствие воздуха, следовательно и звуковых волн быть там не может. Так что остается лишь радиосигнал. Или я что либо не понимаю? Ну а ежели радиосигнал значит должно быть устройство пер образующее звук в радиоволны, затем устройство преобразующее радиоволны в звук, который и услышит космонавт в скафандре
Изображение и звук совмещались на одной магнитной плёнке на Земле. Передавались они на Землю в коротковолновом диапазоне совершенно независимо друг от друга. Кроме того, одновременно работала и УКВ связь астронавтов между собой. Каждый мог слышать в наушниках то, что воспринимал микрофон другого. А чувствительность микрофонов была даже избыточной. Астронавты иногда слышали сильно запаздывающее "эхо" своих голосов. Это звук голоса первого астронавта в наушниках второго, который через его микрофон передавался на Землю и возвращался обратно первому. Т.е. всё, что слышал один астронавт, слышала и Земля, и второй астронавт. И всё это попадало на магнитную плёнку на Земле синхронно с телекартинкой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: Вчера — 14:15
Post Id

полковник

[+]

PILILA пишет:
 Земляк пишет:
Человек воспринимает колебания воздуха

А другие колебания человек не воспринимает?

Вообще-то я говорю о том, какие колебания воспринимает ухо человека, которые мозг того же человека преобразует в звуки...
 PILILA пишет:

Земляк пишет:
Ваккум это отсутствие воздуха, следовательно и звуковых волн быть там не может.

Звук распространяется не только по воздуху. Вы в панельном доме жили? Ну когда какой-нибудь энтузиаст перфоратором стену ковыряет в 5ом подъезде, а вы это слышите у себя в первом. Причём слышите так, будто это в квартире под вами происходит.

Давайте так. Звуковая волна может распространяться в твердой, жидкой и газообразной средах.
Вопрос. А какая из вышеперечисленных сред существует в вакууме?
(Добавление)
 Vist пишет:
 Земляк пишет:
Человек воспринимает колебания воздуха. Для меня, дилетанта, это понятно. Ваккум это отсутствие воздуха, следовательно и звуковых волн быть там не может. Так что остается лишь радиосигнал. Или я что либо не понимаю? Ну а ежели радиосигнал значит должно быть устройство пер образующее звук в радиоволны, затем устройство преобразующее радиоволны в звук, который и услышит космонавт в скафандре
Изображение и звук совмещались на одной магнитной плёнке на Земле. Передавались они на Землю в коротковолновом диапазоне совершенно независимо друг от друга. Кроме того, одновременно работала и УКВ связь астронавтов между собой. Каждый мог слышать в наушниках то, что воспринимал микрофон другого. А чувствительность микрофонов была даже избыточной. Астронавты иногда слышали сильно запаздывающее "эхо" своих голосов. Это звук голоса первого астронавта в наушниках второго, который через его микрофон передавался на Землю и возвращался обратно первому. Т.е. всё, что слышал один астронавт, слышала и Земля, и второй астронавт. И всё это попадало на магнитную плёнку на Земле синхронно с телекартинкой.

Прошу прощения за мою дремучую тупость. Но все же..
Вот я беру молоток и стучу им по железяке. В итоге этого мое ухо воспринимает этот звук как "Дзынььь" (пример)
То бишь есть система - звуковая волна возникающая при ударе молотка о железяку , которая распространяется в газообразной среде и достигает моего уха и в мозг воспринимает это "дзынььь"
Думаю и другой человек так же, с каким либо отклонением, так же будет слышать этот же звук.
Но давайте напялим на меня скафандр. Тот же молоток, та же железяка и тот же удар.
По идее я должен услышать то же "дзыньььь" или что либо другое?

(Отредактировано автором: Вчера — 14:18)

email

Страниц (86): В начало « 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой, танковые асы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история