Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Страниц (51): В начало « 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 »   
> Летали ли Американцы на Луну - 12 , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 11 июня 2017 — 11:08
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Андрэ Огюрчик пишет:
Fackel-36
Предположим я крутой американский бизнесмен, готовый "вложиться по крупному" в космос. Предложите мне какой-то бизнес-проект, так чтобы прибыль пошла как можно быстрее? Одно маленькое условие: проект должен быть неприменно связан с пилотируемой космонавтикой. Готов загибать пальцы на руках и ногах! Радость

Вы его плохо читали. Он уже предлагал основать экскурсии на Луну.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 11 июня 2017 — 13:53

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1431
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Андрэ Огюрчик пишет:
Возьмем деятельность Илона Маска по отработке ракетоносителя семейства "Фалкон" - ну бред полный, умудрились со своей возвращаемой первой ступенью даже нарушить основополагающие законы ракетной техники, выведенные еще Циалковским
На бред болше смахивает Ваше заявление. Четыре вопроса в связи с этим:
1. Может стоит сначала внимательно прочитать фамилию, а потом уже рассуждать, что там вывел ЦиОлковский?
2. А может не "законЫ", а формулу?
3. И что конкретно нарушил Илон Маск?
4. Где вас таких выращивают?
 Андрэ Огюрчик пишет:
никто не может понять зачем всё это
Если не можете понять Вы, это не значит, что не может понять никто. «Фэлкон 9» обеспечивает три сценария запусков:
- вывод на НОО ПН менее максимальной с возвратом первой ступени на космодром;
- вывод на НОО или ГПО ПН с возвратом первой ступени на баржу;
- вывод максимальной ПН без спасения ступени.
Максимальная гибкость бизнес-плана без существенного изменения конструкции носителя. Ещё большую гибкость обеспечат те же ступени в составе "Фэлкон Хеви".
 Андрэ Огюрчик пишет:
Маск под прикрытием всей этой шумихи активно вкладывает денежки в разработку малоформатных спутников для предоставления услуг интернета
Маск зарабатывает на коммерческих запусках, в том числе и за счёт повторного использования ступеней носителей, на создание глобального спутникового интернета, электромобилей, "зелёных" источников энергии, скоростной транспортной системы, которые, в свою очередь, помогут заработать на осуществление его мечты - полёта на Марс. То, что Вы всё перепутали, вполне естественно, гораздо привычнее выглядят отечественные миллиардеры, "вкладывающиеся" в "куршавели", яхты, виллы, иностранные футбольные клубы. Но стоит, всё-таки, допускать, что в мире есть и нормальные люди.
 Андрэ Огюрчик пишет:
Вот такой незатейливый "бизнес-план": однажды стать триллионером.
Для этого вовсе не обязательно заниматься столь дорогими и рискованными проектами. Маск мог вполне спокойно обогащаться и на IT-бизнесе, с которого и начинал.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 11 июня 2017 — 20:47

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4414
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Андрэ Огюрчик пишет:
Предположим я крутой американский бизнесмен, готовый "вложиться по крупному" в космос. Предложите мне какой-то бизнес-проект, так чтобы прибыль пошла как можно быстрее? Одно маленькое условие: проект должен быть неприменно связан с пилотируемой космонавтикой. Готов загибать пальцы на руках и ногах!

Думаю, что для вас подойдет туризм.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Андрэ Огюрчик Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 00:58

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: 9.01.2017  

Vist
Я Маска помянул т.с. "к слову" - к глубокой дискуссии я не готов, да мне это и не нужно.
 Fackel-36 пишет:
Думаю, что для вас подойдет туризм.

Значит ограничимся одним пальцем?
Это мне напоминает один "деловой разговор", свидетелем которого я был:
к одному довольно успешному бизнесмену ( долоровый миллионер) пришла супружеская чета, которая всякими шахерами-махерами в лихие перестроечные годы завладела парочкой довольно больших парусных яхт со стальным корпусом и сумела их перегнать на Мальту, супруги предложили бизнесмену заняться совместно извозом туристов на их яхтах в Антарктиду ( в принципе их яхты вполне подходили для этого дела). Они всячески расписывали будущие прибыля и все такое. Бизнесмен сказал: я вписываюсь в эту тему, если Вы продадите мне эти яхты за ...1 доллар! И он не шутил. Тема была сразу же исчерпана.
Так и мне ( крутому американскому бизнесмену) Вы продадите всю свою ракетную "инфраструктуру" за 1 доллар? Иначе я никакой прибыли не получу с этого космического туризма Радость

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 08:46

полковник

Обратиться по нику

Андрэ Огюрчик пишет:

Значит ограничимся одним пальцем?

Это смотря каким пальцем. Начинать надо с малого. А потом по ходу дела развивайтесь. А не так как у брехушки НАСА - типа создали супер-пупер в 60-х годах прошлого века. Летали на луну каждые полгода, а потом на поверку ничего не оказалось - ни техники, ни технологий ))))

Абромович хотел , например, слетать к Луне. Но, увы, на его деньги не нашлось ракет и т.д.

Зато дежурные проходимцы из США предлагают слетать к луне в будующем, конечно, на РОССИЙСКИХ ракетах .

Где непревзойденная американская техника 60-х годов?

Ответа от верующих в брехню НАСА вразумительного вы не услышите.

Я вам отвечу - эта техника там же и где всегда была - в проекте!

email

Андрэ Огюрчик Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 23:21

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: 9.01.2017  

Fackel-36 пишет:
Начинать надо с малого. А потом по ходу дела развивайтесь. А не так как у брехушки НАСА - типа создали супер-пупер в 60-х годах прошлого века. Летали на луну каждые полгода, а потом на поверку ничего не оказалось - ни техники, ни технологий ))))

Ну пошло-поехало. Еще раз по буквам: содержание и поддержание на уровне ракетных технологий для пилотируемой космонавтики крайне НЕ В-Ы-Г-О-Д-Н-О!
Да и зачем "напрягаться" если русские за крайне мизерные деньги готовы запулить на орбиту кого угодно?
Всю свою инфраструктуру по "Сатурнам" амеры сразу же после полетов на Луну просто утилизировали, ибо с коммерческой точки зрения эта затея была крайне убыточной и не было ду...рачков продолжать забрасывать туда деньги охапками.
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
Абромович хотел , например, слетать к Луне. Но, увы, на его деньги не нашлось ракет и т.д.

Абрамович, что Бил Гейтс? На его деньги он может только летать на МКС.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 13 июня 2017 — 07:00

полковник

Обратиться по нику

Андрэ Огюрчик пишет:
содержание и поддержание на уровне ракетных технологий для пилотируемой космонавтики крайне НЕ В-Ы-Г-О-Д-Н-О!

Для государство много чего не выгодно, но надо!!! В целях безопасности, в научных целях и т.д.

Андрэ Огюрчик пишет:
Всю свою инфраструктуру по "Сатурнам" амеры сразу же после полетов на Луну просто утилизировали, ибо с коммерческой точки зрения эта затея была крайне убыточной и не было ду...рачков продолжать забрасывать туда деньги охапками.

Это сказки. Просто брехню свою как-то надо скрывать. Но, увы, время не остановишь.

Андрэ Огюрчик пишет:

Абрамович, что Бил Гейтс? На его деньги он может только летать на МКС.

Не понял вопроса. Абрамович хотел слетать к луне. Но, увы, у амеров нет техники. Да и не было.

email

PILILA Пользователь
Отправлено: 11 июля 2017 — 22:57

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: 14.05.2015  

Fackel-36 пишет:
Абрамович хотел слетать к луне

Ну мало ли кто чего хочет. Состояние Абрамовича в лучшие годы было раз в 5 меньше стоимости программы Аполлон.
(Добавление)
 Андрэ Огюрчик пишет:
А ангар с "Бураном" просто обвалился под весом выпавшего снега, погребя всю милиардную "технологию".

Там не снег был. Там другое. Но принципиально это, конечно, ничего не меняет.
 Fackel-36 пишет:
ВЫ можете представить себе ситуацию - сделали в 60-х годах прошлого века самый лучший автомобиль, а через 50 лет не могут улучшить этот автомобиль?

Такер Седан, например Радость
 Fackel-36 пишет:
В такой напряженной военной обстановке платить деньги потенциальному врагу - преступление.

А что за напряжённая военная обстановка?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 12 июля 2017 — 17:48

полковник

Обратиться по нику

PILILA пишет:

Ну мало ли кто чего хочет. Состояние Абрамовича в лучшие годы было раз в 5 меньше стоимости программы Аполло

Для полета вокруг Луны у Абромовича денег хватило. Вот в НАСА ракету потеряли)))) До сих пор найти не могут)))

PILILA пишет:
Такер Седан, например

В 1946 году в Чикаго была зарегистрирована фирма «Tucker Corporation». Престон Томас Такер и Гарри Миллер построили прототип автомобиля — двухдверный с обтекаемым кузовом, большим задним стеклом из двух частей с «килем» посередине, с 6-цилиндровым оппозитным двигателем объёмом 9,6 литров обладавшим мощностью 150 л. с., с гидравлическим приводом клапанов, непосредственным впрыском топлива и герметичной системой охлаждения. В автомобиле использовалась 24-вольтная электросеть. Стоит отметить центральное расположение руля, дисковые тормоза и независимую подвеску.

И что тут не улучшили ? Сейчас движки с такой мощностью имеют в несколько раз меньший объем.

Вот вам и косвенное доказательство брехни НАСА о полете человека на Луну

PILILA пишет:
А что за напряжённая военная обстановка?

Посмотрите ТВ, почитайте прессу

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2017 — 19:03

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2272
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Fackel-36 пишет:
Сейчас движки с такой мощностью имеют в несколько раз меньший объем.

Во первых, тогда не было бензина с нужным октановым числом. И второе, сейчас почти все двигатели форсированные, а тот двигатель был атмосферник. Сейчас четыре клапана на цилиндр это уже форсированный двигатель. А еще зажимают камеру сгорания до предела, но для этого нужен бензин с определенным октановым числом. И это тоже форсирование двигателя. Но за то атмосферник имеет срок службы в несколько раз больше чем форсированный двигатель. А вот в "формулах" двигатель форсированный настолько, что его хватает на один заезд, грубо.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 13 июля 2017 — 14:18

полковник

Обратиться по нику

Турист пишет:
тогда не было бензина с нужным октановым числом.

Правильно. Все развивается от простого к сложному.

Так было всегда. Так и будет дальше. А вот с полетом человека на Луну все наоборот. Сначала создали такое чудо, которое ни одна страна в мире даже через 50 лет не может повторить, включая самих создателей))))

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2017 — 15:16

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2272
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Fackel-36 пишет:
Правильно. Все развивается от простого к сложному.

А может все не так? Ведь атмосферник лучше чем форсированный двигатель, но их уже не делают, а почему? А потому что он надежней современных ДВС, будет ездить и ездить, а прибыль где? Сейчас машина работает 5 лет и на свалку, а машина с атмосферником работает 20 лет. Вот вам и простой двигатель, а найдите завод где вам сделают машину с атмосферным двигателем. Кроме РФ естественно, хотя я думаю и у нас уже не найти. Точно так же и с "Атласами".

email

Страниц (51): В начало « 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой, танковые асы

> Создание ответа в тему "Летали ли Американцы на Луну - 12"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история