Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: Это стандартная заводская обивка, а взади вижу МП-40. В этих са...

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Кто такой Навальный?
neon Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 17:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Цезарь пишет:
Россия для них всего лишь полигон, где идёт борьба за ресурсы.

Я вам могу сказать все в точности до наоборот. Борется, переживает. Но ни вы, ни я ничего доказать не сможем.

email

> Похожие темы: Кто такой Навальный?

Откуда такой ник?

Кто такой Владимир Резун?
Продолжение

Кто такой Владимир Резун?
Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 17:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Так вроде бы русские националисты под эти требования полностью подходят.

Русские они в чём? Мы же не о породах собачек говорим. Чтобы называться русским, нужно, чтобы человек разделял определённые жизненные ценности.

Волкон пишет:
Да и большевик заядлый Бухарин вами выдвигается в качестве альтернативы тому же Сталин у.

Имхо, но его экономическая политика была бы более приемлема для подавляющего числа русских.

Волкон пишет:
Кому начинать "именно с системы" ,кто сможет добиться законности,какие силы?

Я уже говорил какими я их вижу. Но пока что я каких-либо реальных лидеров не вижу Огорчение
К сожалению, новых Ильиных у нас нет пока.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 17:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

neon пишет:
Я вам могу сказать все в точности до наоборот. Борется, переживает. Но ни вы, ни я ничего доказать не сможем.

Время есть, подождём.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Oleghok Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 19:08
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

neon пишет:

Приведите пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ доказательства его "борьбы" Радость ( единственная просьба - перед тем как давать ссылку или вносить копи-паст , проверьте , а то может уже СК или ГП опровергли его обвинения ) Ниндзя
Он обычный , классический агент влияния , КЛАССИЧЕСКИЙ !!!
Потому и все его "метания" в политике . Подмигивание
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 10:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
А вот для этого суд и нужен. Вы же предлагаете всё отбирать просто по национальным спискам.
Неправда. Я всегда говорил о ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ конфискации краденного имущества. Естественно, что у такого законного порядка будет мало общего с современной россиянской "законностью", но это будет следствием исключительно "басманности" последней, а не какого-либо дефекта первого. А насчет "национальных списков" - действительно, один из них будет намного длиннее, чем любые другие. Только дело тут будет не в национальностях, а в modus operandi их представителей.

Радист пишет:
Могу предположить, что сроки давности для подачи исковых заявлений уже давно прошли.
Пересмотрим. "Не боги горшки обжигают." Или Вам абсолютно неизвестны случаи пересмотра законодательства?

Радист пишет:
Кроме того, предприятия могли уже несколько раз сменить владельцев, могли появиться новые добропорядочные акционеры и т.п.

В общем, всё это практически НЕРЕАЛЬНО.
Никаких проблем. "Новые добропорядочные акционеры" остаются "при своем", а соответствующие имущественные претензии будут предъявлены тем, самым первым... Что-то вроде регресса.

Радист пишет:
Так Вы о себе говорили как о загадочном интеллектуале?
Нет. Обращайтесь к тому человеку, который эти тексты размещает. Ссылку я дал.

Радист пишет:
Например, те менеджеры, которые обрушили финансовую систему в США.
Это не менеджеры. Современный банковский сектор не является частью экономики. Именно поэтому появился такой совершенно абсурдный термин, как "реальный сектор экономики". Чтобы не путали - где деньги зарабатываются, и где они просто делаются.

Радист пишет:
Или те менеджера в странах Южной Европы, которые такие долги допустили...
И это не менеджеры. Это же политики, столь любимая вами "социальная защита" так немножечко гипертрофировалась, что просто погребла под собой слабые экономики Греции, Испании и Португалии.

Радист пишет:
Так что нужно начинать именно с системы.
Здесь согласен. Тут мы с Вами - союзники. Не то чтобы, "а теперь - возьмитесь за ручки", но - тем не менее...

Радист пишет:
Любой человек, кто в неё попадает, начинает действовать, подчиняясь совершенно определённым законам существования.
А здесь - не согласен. Так просто не бывает, чтобы в "систему" люди "попадали". Это Вам не штрафные броски в баскетболе. Любая система людей подбирает по вполне определенным критериям, либо они в нее просятся, на деле доказывая свое "соответствие". Так что современная система государственной власти в РФ - это своего рода "отстойник", который сразу можно будет продезинфицировать. Удобно.
(Добавление)
 neon пишет:
 Радист пишет:
В общем, всё это практически НЕРЕАЛЬНО

Да, верно.
Абсолютно неверно. Нет ровным счетом никаких, ни юридических, ни практических препятствий для т.н. пересмотра итогов приватизации на СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Обратное утверждают либо сами воры, либо те, кто ничего не понимает в праве.

neon пишет:
И каждый призывающий сейчас к переделу собственности должен понимать цену вопроса.
"Братковскую" терминологию оставьте "браткам" и их покровителям, которых мы и будем судить. А "цена вопроса" конфискации украденного имущества известна - несколько десятков часов кропотливой работы с документами, ордер, арест, суд, приговор, потом либо возврат имущества, либо тюрьма, возможно пожизненно, в соответствии с нанесенным ущербом. Или Вы будете пугать людей "восстанием воров"?

neon пишет:
Что вдруг у нас прорежется честный суд - смешно. Остается массовый передел - гражданская война.
А Вам было смешно, когда всего за пять лет на месте "развитого социализма" прорезался самый настоящий капитализм, да еще в наиболее искаженных (тяжелых) его формах? И ведь без "гражданской войны" как-то обошлось...
(Добавление)
 neon пишет:
Доказывать нет никакой необходимости. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

(Отредактировано автором: 25 сентября 2012 — 10:54)

email

neon Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 10:58
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
А "цена вопроса" конфискации украденного имущества известна - несколько десятков часов кропотливой работы с документами, ордер, арест, суд, приговор, потом либо возврат имущества, либо тюрьма, возможно пожизненно, в соответствии с нанесенным ущербом. Или Вы будете пугать людей "восстанием воров"?

Друг мой, судить будете вы лично исходя из "революционной целесообразности" или Басманный суд?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 11:03
Post Id

майор

Радист пишет:
Русские они в чём? Мы же не о породах собачек говорим. Чтобы называться русским, нужно, чтобы человек разделял определённые жизненные ценности.
Чтобы называться русским нужно всего лишь наличие такого желания. А вот, чтобы быть русским нужна именно "порода". Примерно как называть себя шоколадкой любой кусок... пластилина может. Кто же ему запретит?

Радист пишет:
Имхо, но его экономическая политика была бы более приемлема для подавляющего числа русских.
Так-так... И в чем же она заключалась? И в чем была ее привлекательность именно для "подавляющего большинства русских"?
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Приведите пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ доказательства его "борьбы"...
Скорее, целенаправленной деятельности: любое его "коррупционное" разоблачение.

Oleghok пишет:
...а то может уже СК или ГП опровергли его обвинения...
А что, хоть раз такое имело место? Насколько я помню, все "опровержения" были такого рода: "А мы не видим в этом состава преступления"... Если бы Навального хоть раз смогли бы уличить в клевете...

Oleghok пишет:
Он обычный , классический агент влияния , КЛАССИЧЕСКИЙ !!!
Я полагаю, что он - "свой". Создан самой же нынешней властью, чтобы при его помощи "сыграть от борта в лузу". Но им можно воспользоваться. Примерно как небрежно установленной и своевременно обнаруженной миной.
(Добавление)
 neon пишет:
Друг мой, судить будете вы лично исходя из "революционной целесообразности" или Басманный суд?
Судить будет НОРМАЛЬНЫЙ суд. Вы еще не прочитали мое сообщение о том, что, где и как быстро у нас совсем недавно "прорезалось"?

(Отредактировано автором: 25 сентября 2012 — 11:13)

email

neon Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 11:20
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Судить будет НОРМАЛЬНЫЙ суд

Где его вязть-то?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 14:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Могу предположить, что сроки давности для подачи исковых заявлений уже давно прошли.
Пересмотрим.

Ну и какое отношение "пересмотрим" имеет к закону? Это будеи считаться всеми экспроприацией. Опять будет "грабь награбленное".

Егоза2.0 пишет:
"Новые добропорядочные акционеры" остаются "при своем", а соответствующие имущественные претензии будут предъявлены тем, самым первым... Что-то вроде регресса.

А старые будут претензий дожидаться? Увести капитал сейчас очень просто. Да и сами эти неправедные владельцы
очень многие из этих неправедных владельцев уже давно живут за границей.

Егоза2.0 пишет:
Обращайтесь к тому человеку, который эти тексты размещает.

Имхо, но Вы как близнецы-братья. Во всяком случае Вы транслируете одинаковые мысли. Так что странно, что Вы не хотите ответить на мой простой прямой вопрос. Хотите сказать, что не в курсе, кого тот автор в виду имеет, когда говорит о "русских интеллектуалах"?

Егоза2.0 пишет:
Современный банковский сектор не является частью экономики.

Не понял Для меня, как для человека, имеющего экономическое образование, это новость. Банковская система всегда являлась кровеносной системой экономики.

Егоза2.0 пишет:
Чтобы не путали - где деньги зарабатываются, и где они просто делаются.

Да Вы - марксист оказывается Улыбка
Но я сам мог бы Вам лекцию прочесть про "паразитический характер ссудного капитала".

Егоза2.0 пишет:
И это не менеджеры. Это же политики , столь любимая вами "социальная защита"

"Социальная защита" с бездумным планированием госбюджета и с нерешением структурных проблем, накопившихся в экономике, ничего общего не имеет. В скандинавских странах "социальная защита" на порядок выше, но там как раз проблем нет.

Егоза2.0 пишет:
Так просто не бывает, чтобы в "систему" люди "попадали"

Согласен. Но, тем не менее, оказавшись в ней люди, который до этого провозглашали совершенно противоположные взгляды, начинают играть по правилам системы. Я уже приводил Волкону примеры.

Егоза2.0 пишет:
А вот, чтобы быть русским нужна именно "порода".

Не соглашусь. "Порода" может быть лишь предпосылкой. Среди революционеров (большевиков и нынешних) была масса абсолютно русских людей "по породе". Но они были и есть в первых рядах тех, кто борется с тем, что составляет русскую цивилизацию, а своей "породы" они стыдятся.
С другой стороны, есть люди, которые "по породе" хоть и не являются русскими, но русскими являются в силу того, что для них религия и культура русской земли - это их религия и культура. И если такого человека спросить кто он, то он Вам ответит с гордостью, что он русский. Ведь на таких принципах и образовывалось Русское государство. А иначе мы оставались бы полянами, древлянами, вятичами, кривичами и т.д.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 14:43
Post Id

майор

neon пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Судить будет НОРМАЛЬНЫЙ суд

Где его вязть-то?
Откуда в "перестройку" взялся капитализм посреди "развитого социализма"? Как, вообще, происходят перемены? Откуда, например, приходит весна? А если говорить именно о суде - как суд присяжных пришел на смену советскому суду? Который самый гуманный суд в мире? Это же все у Вас на глазах происходило!

(Отредактировано автором: 25 сентября 2012 — 14:44)

email

neon Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 14:48
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Откуда в "перестройку" взялся капитализм посреди "развитого социализма"? Как, вообще, происходят перемены? Откуда, например, приходит весна?

Понимаете в чем проблема. Многие вещи должны созреть, иначе никак. Созревание может затянуться. Но скажу так, лично я , предпосылок, к честному суду не вижу.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2012 — 14:53)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2012 — 14:56
Post Id

майор

neon пишет:
Но скажу так, лично я , предпосылок, к честному суду не вижу.
А в 1984 году Вы какие-либо "предпосылки" к 1991 году видели? Долго там все "зрело"? И зрело ли вообще? Или было просто сделано в соответствии с намеченным планом? Как делается любая "революция" (захват власти).

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное издательство, читать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история