Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: Я думаю, танчик мог кататься и в таком виде, если механик-водитель опытн...
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Комментарий: Интересно, что в США во время войны выпускались специальные детские прот...
Советский солдат.
Советский солдат.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:11:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   
> Кто построил египетские пирамиды? - 10 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2020 — 12:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5652
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Малышок пишет:
те. В А-С 1032 блока. В среднем до 20 т.

А вы сложность стройки в количестве кирпичей сравниваете? А?!
Крутой вы строитель, смотрю.

Малышок пишет:
И вы хотите это сравнить

Это вы сравниаете, я даже не пытался. Еще раз - вы сравниваете, а не я.

Малышок пишет:
ак вы же не согласны с доводами. Вы же утверждаете, что ВП строили гораздо дольше по времени...

Так я и не согласен. Но не говорю что ученые - пид..ы и неучи.

Малышок пишет:
Вы не согласны, что там - 1.65 млн блоков...

Нет, с такой оценкой я более-менее согласен.
Я уже писал, проблемы сниаются просто представлением что пирамида строилась дольше, а большая часть блоков - мельче по размеру и весу. Фотографии мелкой забутовки я приводил.

Малышок пишет:
В данном случае прокурором выступаю Я. Я утверждаю, что версии оф. египтологов - НЕВЕРНЫ. И что ВСЕ их доводы на практике НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ.

Если вы прокурор, хотя кто вам дал такое правое - вот вы и доказываете. Как известно, обвиняемый вообще не обязан ничего доказывать.

Малышок пишет:
Что медь МЯГЧЕ гранита?

Да и похер бы. Если вы знаток материалов, то знаете что обработка материалов может вестись и более мягкими предметами. Знаете о том что листом бумаги можно разрезать дерево?

Малышок пишет:
ак что нового то??? Неужели у ДЕ появились некие краны или погрузчики?

А зачем нам краны и погрузчики? Вот серьещно? В упор не понимаю, а чем плохо то "тяни толкай"?

Малышок пишет:
Это вопросы озвучены тем же Скляровым МНОГОКРАТНО. А самого Склярова в ответ обвинили во всех смертных грехах.

Начинаем по кругу:
1. Кому "вопросы" и как озвучил Скляров?
2. Его обвиняли не в смертных грехах, а в некомпетенции и огульном обвинении.
Это как бы разные вещи. Когда человек принимает асфальтовую дорогу 1950-х годов за "скрытую дорогу", или следы реальной реконструкции 1950-х - за "следы высотокочных инструментов".

Малышок пишет:
Я утверждаю, что все они - балаболы. Что рассказываемые ими сказки они ничем РЕАЛЬНЫМ подтвердить не могут. Только балабольство.

Ну как бы ваши проблемы. В том смысле, что вы можете орать это в поле и результат будет тем же. Озвучьте свои претензии конкретным египтологам.
А то... да да. Пи3.14. И не более. На уровне ругани Путина.

Малышок пишет:
их вопросов, то можете считать, что оф. наука на них НЕ ОТВЕТИЛА - во

Так перечислите мне наконец список египтологов, кому направлялись эти вопросы? И кто из них и что ответил?
Я об этом кстати многих "альтернативы" спрашивал. В ответ ругань или молчание.

Малышок пишет:
Потому что с вами произойдут все те же метаморфозы, что и с японцами в 1977 году, и американцами в 1992-м... И вы позовете на помощь старый добрый погрузчик... Или кран...

Конечно я ничего звать не буду. Неудача данного опыта может говорить только о:
1. Что теория переноски неверна. Значит ищем иную теорию
2. Нужно больше людей и времени.
Все. Никаких "высокоразвитых цивилизаций" тут пока не просматривается.
Для них нужны иные следы.

Малышок пишет:
Сколько там известно с времен Древнего Царства иероглифов? Говорят, что даже меньше 1000...

Кто говорит? Скляров?

Малышок пишет:
Во вторых: ЧТО доказывает эта фреска?
НИЧЕГО. ВООБЩЕ.

1. Эта фреска не единственная.
2. Вы прибегаете к старой схеме - любое доказательство обьявляется ничтожным протому что вам противоречит. Но это демагогия, мой друг.
Вот конкретная картинка, где конкретно народ тащит ох....й обелиск.
Вопрос - почему это ничего не доказывает?

Малышок пишет:
НА ОСНОВЕ ДАННЫХ, КОТОРЫЕ НАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ ЕГИПТОЛОГИЯ, ПОСТРОИТЬ ВП НЕЛЬЗЯ.

Естественно. Это ваше личное мнение, которое к сожалению, никто кроме меня не видит.

Малышок пишет:
? То, что пирамиду строили гораздо больше, чем 23 года? А сколько 50 лет? 100? Но тогда утверждать, что ВП - гробница - чушь полная.

Почему? Кто сказал, что там трупак не мог лежать уже 50 лет коогда построили пирамиду? Вы исходите из личных представлений о том что нормально по меркам 20 века.

Малышок пишет:
Египтологи предполагают, что они уже сами между собой - фараоны 4 династии - грызлись.. Так что НИКТО не достраивал бы ничего.

Египтологи ничего подобного не утверждают, насколько мне известно.

Малышок пишет:
Но это не значит, что если я не знаю, то должен верить в ту хрень, которую мне предлагают другие.

Если вы не предложите адекватный метод подьема блоков, то это критика без смысла.

Малышок пишет:
сть ли хоть одна из них основанная не на методе ТЯНИ-ТОЛКАЙ???????????????

Чем они вам не нравятся? В смысле тяги и толкай? Там нет вертолетов и магнетизма.
Между прочим, насчет пиления медью.
Размер блока в 1-2 тонны - благородная середина. С одной стороны, он невелик для транспортировки, а с другой - достаточно велик чтобы елать меньше разрезов.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2020 — 19:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4977
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Artur1984 пишет:
А вы сложность стройки в количестве кирпичей сравниваете?
Крутой вы строитель, смотрю.

Не юродствуйте. Улыбка Вы прекрасно знаете о чем я.
А если не знаете, то лучше не пишите вообще ничего.
Я вам потому и написал про 8.5 Га облицовки, потому что она была сложена из таких же РОВНЫХ блоков. Ровных как минимум с 4 из 6 сторон. Сколько их было, если средняя их величина была примерно 2 тонны, можно примерно посчитать. И эта цифра будет НЕИЗМЕРИМО выше количества ровных блоков в А-С. Из примерно такого же материала по свойствам.
Так ведь потом все эти 8,5 Га ШЛИФОВАЛИ...
Я потому и вспомнил про 8 тыс. тонн гранита, которые почти ВСЕ резались так же ровно, как и блоки в А-С.

я могу вспомнить, что строительству ВП сопутствовали такие нелегкие и непростые моменты, как постройка всяких пантусов, которые при методе "тяни-толкай" неизбежно должны были быть.
Можно вспомнить сопутствующую стройке ВП доставку материала - тот же гранит за 1000 км от стройки... Или вы думаете, что это все было слишком просто? НЕТ... Для того, чтобы понять, какие примерно трудности сопровождали египетских мастеров даже при погрузке на баржу, а затем выгрузку на месте тех же 60-тонных блоков, советую почитать об истории доставки в Питер на баржах его будущих чудес. Очень интересное чтиво.

А ведь уровень развития во времена стройки Питера был куда как повыше, чем уровень ДЕ...

Так что сравнивать строительство ВП. которая, как предполагается, строилась методом "тяни-толкай", с А-С, который был сделан с помощью современных механических пил по камню, и современных средств доставки и подъема и установки, действительно просто смешно.
Я так категоричен потому, что уверен: любой здравомыслящий архитектор, разобравшись в цифрах и деталях по обеим объектам, по любому займет мою сторону. Можете проверить.
 Artur1984 пишет:
то вы сравниаете, я даже не пытался. Еще раз - вы сравниваете, а не я.

Очень плохо, что сравниваю только я... И мои единомышленники.
А вот те, которые против мифов, почему то делают разного рода выводы, таких сравнений не делая...
А ведь ВСЕ познается в сравнении.
 Artur1984 пишет:
Так я и не согласен. Но не говорю что ученые - пид..ы и неучи.

Так ведь и я так не говорю. Все что я (со товарисчи) делаю - попытка указать на нестыковки тех, которые ученые. А в ответ - номинация на премию ВРАЛ.
ПРи этом формулировка "обвинений" почти всегда строится вокруг каких то общих понятий, а не конкретных моментов.
Вот, например, на днях читал В. Солкина. Знаете такого? Это "...основатель Ассоциации по изучению Древнего Египта «МААТ» и действительный член Международной ассоциации египтологов..." Ну, т.е., представитель той самой "официальной истории ДЕ".
Так вот у него спросили по поводу "... возраст пирамид — одна из тем ожесточённых споров среди людей, увлекающихся загадками Древнего Египта. В частности, весьма популярно мнение о том, что эти уникальные строения появились в долине Нила задолго до зарождения египетской цивилизации..." Знаете что он ответил? Цитирую...

Прежде всего, людей, которые раскручивают такие версии, мне сразу же хочется отправить изучать историю Древнего мира.

Вот так вот... Ему задали вопрос по сути не из сферы египтологии, а он - отправляет всех на изучение истории...
А затем еще круче. Оказывается, "традиционная египтология" (оказывается есть и такая! Радость ) - западная "наука", поскольку это наука почти вся на немецком, английском и французском языках... А мы - восточные варвары нецивилизованные - не желаем смотреть на проблему под углом "цивилизованного мира".. И вот типа оттуда и растут ноги того, что именно на постсоветском пространстве выросло так много "еретиков"...

Вот такая вот получается демагогия. Вместо прямого ответа - какая то чушь, с предметом вопроса не связанная.

Ну и далее - оказывается ВСЕМ известно (откуда? И что это за научный термин такой: "ВСЕМ ИЗВЕСТНО"?), что самая древняя пирамида - Джосера, а УВАЖАЕМАЯ (как этот эпитет относится к научности? Не знаю. Но, как я понимаю, я должен уже со старта поверить, раз она - уважаемая) фирма "Шел" провела аж в 1992 году (а позже? Никто ничего не проводил? 30 лет целых?) анализ, который дал ясно понять каков возраст пирамид в Гизе...

В общем, все в таком вот ключе... Можете ознакомится:

https://tass.ru/interviews/1599075

Потрясающая научность доводов.
 Artur1984 пишет:
Я уже писал, проблемы сниаются просто представлением что пирамида строилась дольше, а большая часть блоков - мельче по размеру и весу.

Я (и не только) тоже говорил, что при методе "тяни-толкай", построить ту же ВП невозможно. Мол, если дольше, то я могу в это еще поверить. Но, опять же: НАСКОЛЬКО дольше? Если речь идет ну хотя бы лет 50, то это еще можно втиснуть в "теорию гробниц". Но если лет 100, то тогда "теория гробниц" просто тает на глазах. Потому как ВП - не единичный случай, типа Мавзолея Мавсона, или тот же Исаакий в Питере... Это, считай, ПОТОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. И вслед за ВП построилось минимум 3 больших пирамид, на которые тоже нужно время. Много времени...
А до этого был еще Снофру!... Этот - вообще гигант строительной мысли! Радость По сравнению с ним остальные - просто сынки... Если прикинуть ВАШУ версию, то, получается, что Хеопс мог даже не начать свою пирамиду. Радость А заниматься достроем какой то их троицы Снофру - Ломаной, Красной, и Медумской...
А Хафра мог даже и не мечтать о своей... Радость

Я не против того, что пирамида "Хеопса" строилась гораздо дольше. Но насколько дольше? Если взять количество блоков в ней (1.65 млн), и прикинуть РЕАЛЬНОЕ (а не то, которое предлагает математика - 2.5 мин/блок) время, которое нужно на то, что блок добыть/обработать/погрузить/тяну ть/выгрузить/поднять/уложить на место, то сроки получаются ну прям рука-лицо... Забыл Не понял и огорчён
Даже если предположить, что реальное время на один блок было хотя бы полчаса, то время для постройки ВП увеличивается примерно до до 100 лет...
Согласитесь, тут есть от чего задуматься и покрутить у виска египтологов, цепляющихся за метод "тяни-толкай".

По поводу большей части, которая меньше по весу и размеру... В основном там блоки минимум 1 тонну... У меня нет конкретной инфы от кого и что, но среди альтернативщиков, которые в Гизе были часто, говорят, что блоков меньше 1 тонны попадались редко. Даже наверху. И у Хефрена тоже. И у Менкаура.
А в Ломаной пирамиде, такое впечатление, что вообще - почти в единый стандарт. Собственно, как и на Медумской.
 Artur1984 пишет:
Если вы прокурор, хотя кто вам дал такое правое - вот вы и доказываете. Как известно, обвиняемый вообще не обязан ничего доказывать.

Я уже много доводов приводил. В том числе и с математикой.
Можете считать, что их привел тот же Скляров - человек, которого точно слышали и видели
 Artur1984 пишет:
Да и похер бы. Если вы знаток материалов, то знаете что обработка материалов может вестись и более мягкими предметами. Знаете о том что листом бумаги можно разрезать дерево?

Ну да... Вы еще скажите, что всем этим владели люди, которые еще вчера в развитии были на уровне Каменного века. Потрясающая СВЕРХэволюция. Даже Дарвин призадумался.
 Artur1984 пишет:
В упор не понимаю, а чем плохо то "тяни толкай"?

Потому что слишком долго. И слишком тяжело. Нечеловеческий это труд. Человек под ТАКИЕ работы не приспособлен. В единичных случаях это прокатывает, и то при условии, что по скорости все будет делаться в меру сил, а не в меру сроков. А вот в массовых - не выдержат. Надорвутся очень быстро.
 Artur1984 пишет:
Кому "вопросы" и как озвучил Скляров?

Всем египтологам
 Artur1984 пишет:
Его обвиняли не в смертных грехах, а в некомпетенции и огульном обвинении.

Угу... Без конкретики. Помнится была номинация на соответствующую премию...

У Склярова был один, на мой взгляд, серьезный минус - в последние годы он много стал говорить о гипотезе инопланетян. И пусть он говорил об этом научно, и т.д., но, как заметил его ближайший соратник Д.Павлов (тоже, кстати, доктор наук), версия об инопланетянах на сегодняшний день слишком фантастическая... И что версия эта не приживется НИГДЕ и ни при каких раскладах - слишком незрелое сознание человека сегодняшнего для обсуждения подобных тем. И потому его и начали "буцать"... Мол, мы принимаем критику, но фантастов слушать ненамерены...
Возразить как то особо нечего ни Павлову, ни остальным.
 Artur1984 пишет:
Ну как бы ваши проблемы. В том смысле, что вы можете орать это в поле и результат будет тем же. Озвучьте свои претензии конкретным египтологам.

Их уже озвучивали. Без меня. И не только Допотопычи. А выступать в роли нового изобретателя велосипеда нет смысла.
 Artur1984 пишет:
Так перечислите мне наконец список египтологов, кому направлялись эти вопросы? И кто из них и что ответил?

Выше одного привел.
 Artur1984 пишет:
Что теория переноски неверна. Значит ищем иную теорию

Неправильно. Теория "тяни-толкай" неверна. В принципе. Любые расчеты это подтверждают. И потому ищем новые теории. Все остальные, которые так или иначе носят в основе своей метод "тяни-толкай" НЕ ВЕРНЫ.

Уточнение: если речь идет о пирамидах как о гробницах, а не о чем то другом, не касающегося напрямую времени жизни одного человека. Если это какое то техническое сооружение (есть и такие версии), или сооружение религиозного назначения (но не гробница).
 Artur1984 пишет:
Все. Никаких "высокоразвитых цивилизаций" тут пока не просматривается.
Для них нужны иные следы.

Вот тут нет однозначности. Некоторые вещи ставят в тупик ВСЕХ. Прежде всего вопрос об инструментах. И следах от них, которые прослеживаются в том числе и в Гизе.
Если рассматривать саркофаги Серапеума, то тут даже речи не может быть о примитивных технологиях - выделка и полировка тамошних саркофагов такая, что разговоры о том, что их изготовила примитивная цивилизация, которая только вчера перешагнула Каменный век, просто смешны.

Artur1984 пишет:
Кто говорит? Скляров?

Вот цитата из Вики:

"...Во время Старого, Среднего и Нового царства было приблизительно 800 иероглифов..."

ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...1%8C%D0%BC%D0%BE

Artur1984 пишет:
Эта фреска не единственная.
2. Вы прибегаете к старой схеме - любое доказательство обьявляется ничтожным протому что вам противоречит. Но это демагогия, мой друг.
Вот конкретная картинка, где конкретно народ тащит ох....й обелиск.
Вопрос - почему это ничего не доказывает?

Потому что это просто картинка, отображающая конкретный эпизод. В данном случае - статуя и обелиск.
Во вторых, данные картинки могут отображать события, которые НИКАК не касаются пирамид. ДА... Они так или иначе склоняют всех к принятию официальной версии. Но лично я (как и многие другие) принять данные картинки к теме пирамид просто не могу. Потому что эти картинки НИКАК не говорят нам о том, что именно так и строились пирамиды.
Если придерживаться строго научных методов, то мы не имеем права принимать их за возможный факт того, что именно так и строились пирамиды. Мы можем эти картинки пустить только в качестве дополнения к одной из теорий постройки. Но не более.
 Artur1984 пишет:
Естественно. Это ваше личное мнение, которое к сожалению, никто кроме меня не видит.

Это не только мое мнение... Улыбка Его выражали многие. В разных интерпретациях.
 Artur1984 пишет:
Египтологи ничего подобного не утверждают, насколько мне известно.

Они предполагают, а не утверждают. Разговор, например, о Джедефре и Хафре. Ест предположения, что они между собою хорошо воевали.
 Artur1984 пишет:
сли вы не предложите адекватный метод подьема блоков, то это критика без смысла.

Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ с большой буквы. Если я не знаю, кто такой Бог, то это не значит, что я не знаю, кем он точно не является. Улыбка
Если я не знаю, КАК построили, то это не значит, что я не могу точно знать КАК НЕ СТРОИЛИ.
Много раз говорил и еще раз: я НЕ СТРЕМЛЮСЬ кого то вгонять в краску, и т.д. Я ХОЧУ ПОНЯТЬ, КАК ЭТО БЫЛО.
Но для начала нужно ОТСЕЯТЬ то, чего ТОЧНО не могло быть.

Так что ваша позиция - провокационный ход, который бросает в крайности. Мол, если сам не знаешь, то нехрен опровергать других. Это ОШИБОЧНЫЙ ход.
НЕ НАУЧНЫЙ.

А смысл моих "выступлений" в том, чтобы хотя бы ОТСЕЯТЬ кучу всякого информационного догматического мусора, который МЕШАЕТ, наконец, приступить к НОРМАЛЬНОМУ изучению вопроса.
 Artur1984 пишет:
Чем они вам не нравятся? В смысле тяги и толкай?

Математика. Она просто НЕЩАДНО дробит все теории на основе "тяни-толкай".
Ну и второе - личный опыт строителя. Он мне тоже дает кое какие представления о том, как это могло или НЕ могло быть.
 Artur1984 пишет:
Между прочим, насчет пиления медью.
Размер блока в 1-2 тонны - благородная середина. С одной стороны, он невелик для транспортировки, а с другой - достаточно велик чтобы елать меньше разрезов.

Вопрос все тот же: от этого факта стало намного легче?
А ведь я даже не сомневаюсь, что при распиловке метрового блока методом Васютина скорость распиловки будет НИЖЕ, чем 1 см/час. Личный опыт подсказывает, что ниже не меньше, чем раза В ДВА.
А при распиловки блока 8Х3Х1м скорость распила будет ЕЩЕ МЕНЬШЕ.
Даже если к этим блокам поставить медную пилу соответствующего размера, аналогичную васютинской.
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2020 — 19:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5652
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Малышок пишет:
Я вам потому и написал про 8.5 Га облицовки, потому что она была сложена из таких же РОВНЫХ блоков. Ровных как минимум с 4 из 6 сторон. Сколько их было, если средняя их величина была примерно 2 тонны, можно примерно посчитать. И эта цифра будет НЕИЗМЕРИМО выше количества ровных блоков в А-С.

Да и пофиг бы. Мне кажется, вы меня все таки не понимаете.
По мне - египтяне построили египетские пирамиды. Почему? Потому что нет внятных доказательств, что это сделали другие (т.е. конкретные Васьки или Петьки). Есть некие доказательства что это сделали египтяне. Проблемы с теориями (переноска блоков и прочее) - не говорят что они их не строили. Они говорят только что мы не знаем, КАК они их построили (мы только предполагаем).
Но т.к. у них явно не было вертолетов и бластеров, то значит это были более примитивные инструенты.
Если вы говорите, что некто чего то не мог физически столько там блоков и прочаее перетаскать за 20 лет - я уже писал, что это не меняет в корне ничего. Только говорит что пирамиду построили не за 20 лет. Но как эта невозможность говорит что это постролили скажем, пришельцы с Сириуса?

Малышок пишет:
любой здравомыслящий архитектор, разобравшись в цифрах и деталях по обеим объектам, по любому займет мою сторону. Можете проверить.

Прекрасно, а почему этого еще не произошло?

Малышок пишет:
, которые против мифов, почему то делают разного рода выводы, таких сравнений не делая...

"Альтернатива" не думает. Она фантазирует. Ибо это проще.

Малышок пишет:
Все что я (со товарисчи) делаю - попытка указать на нестыковки тех, которые ученые. А в ответ - номинация на премию ВРАЛ.

Вы что то путаете. Скляров и вы не есть одно и тоже.
Также уточните, за что его обзывали вруном. Не за то что н начал что то по пирамидам смотреть, а за то КАК он это делал.
Еще раз повторюсь, эта история мне неинтересна, я по ней имею определенное мнение.

Малышок пишет:
мер, на днях читал В. Солкина. Знаете такого?

Да, это известный плагиатор и пиарщик от египтологии.
Его как бы много лет назад опустили в натуре серьезные египтологи, найдя многочисленные примеры плагиата и подтасовок. Если конечно я ни с ем его не спутал.

Малышок пишет:
спросили по поводу "... возраст пирамид — одна из тем ожесточённых споров среди людей, увлекающихся загадками Древнего Египта. В частности, весьма популярно мнение о том, что эти уникальные строения появились в долине Нила задолго до зарождения египетской цивилизации..." Знаете что он ответил? Цитирую...
Прежде всего, людей, которые раскручивают такие версии, мне сразу же хочется отправить изучать историю Древнего мира.

Если по грубому - что бы вы ответили в ответ на такой вопрос?

Малышок пишет:
азывается ВСЕМ известно (откуда? И что это за научный термин такой: "ВСЕМ ИЗВЕСТНО"?), что самая древняя пирамида - Джосе

Всем кто в теме хоть немного. Скажем всем строителям, думаю, ивестно, что кирпич сделан не из дерева?

Малышок пишет:
Если речь идет ну хотя бы лет 50, то это еще можно втиснуть в "теорию гробниц". Но если лет 100, то тогда "теория гробниц" просто тает на глазах. Потому как ВП - не единичный случай, типа Мавзолея Мавсона, или тот же Исаакий в Питере... Это, считай, ПОТОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Вы пытаетесь мышление 20 века натчгянуть на древность. В этом очень крупная ошибка множества любителей и даже историков.
То что для вас норма - тогда казалось бы бредом и наоборот.
Почему вы решили что житель Египта 25 ввека до н.э. мыслил как вы?
Следовательно опираться на современное понимание религии невозможно.

Малышок пишет:
ли предположить, что реальное время на один блок было хотя бы полчаса, то время для постройки ВП увеличивается примерно до до 100 лет...
Согласитесь, тут есть от чего задуматься и покрутить у виска египтологов, цепляющихся за метод "тяни-толкай".

Да и пофиг бы что 100 лет
Кстати ни какой египтолог ни за что там не "цепляется".
Есть несколько теорий и все признаны с недостатками. НИКТО в отличии от альтернативы, если он нормальный ученый не напишет что ему точно известно - как строилась пирамида.
Более того, все теории исходят из логичного - набора инструментов и возможностей, которые доступны египтянам того времени.
Пока "критики" не дали адекватного представления - а как иначе?
Вертолетами?

Малышок пишет:
ожете считать, что их привел тот же Скляров - человек, которого точно слышали и видели

Он уничтожил сам себя, и потому сделал ничтожеством все что узнал. Без шуток.

Малышок пишет:
вторых, данные картинки могут отображать события, которые НИКАК не касаются пирамид.

А могут и касаться. Видите, вы выдвигаете предположение, но отказываетесь согласится что чужие предположения, которые вам противоречат - имеют такую же силу.

Малышок пишет:
Вы еще скажите, что всем этим владели люди, которые еще вчера в развитии были на уровне Каменного века. Потрясающая СВЕРХэволюц

Египтяне не были на уровне каменного века. Это еще одна популярная байка , одна из тех на которых стоял Скляров.
Попытка представить Древнее Царство на уровне неолита - это грубейшая подмена понятия.

Малышок пишет:
Выше одного привел.

Пиращик и плагиатор. Тощевато. И почему только одному писали?
И что, получается тот чел отвечает за всех египтологов? Серьезно? Учитывая, что 90% египтологов мира живут в Египте и англоговорящих странах? Ха-ха

Малышок пишет:
..Во время Старого, Среднего и Нового царства было приблизительно 800 иероглифов..."

800 иероглифов, т.е. вариантов знака. Этого более чем достаточно для записи речи. Например обычный словарь современных иероглифических писем Японии и Китая насчитывает несколько сот еироглифов (в теории их 10 тыс, на практике люди обходятся 500-1000 знаков, а большую часть даже не знают).

Малышок пишет:
Человек под ТАКИЕ работы не приспособлен.

Это представление из 20 века. Люди делали циклопические сооружения и крупнее Пирамид в домеханическую эпоху.

Малышок пишет:
овор, например, о Джедефре и Хафре. Ест предположения, что они между собою хорошо воевали.

А есть - что нет.

Малышок пишет:
и. Мол, если сам не знаешь, то нехрен опровергать других. Э

Не так. Если вы опровергаете других под соусом "вы пид...ы", то да, нехрен так опровергать

Малышок пишет:
Математика. Она просто НЕЩАДНО дробит все теории на основе "тяни-толкай".

Увеличиваем числа и ничего не дробится.

Малышок пишет:
ведь я даже не сомневаюсь, что при распиловке метрового блока методом Васютина скорость распиловки будет НИЖЕ, чем 1 см/час.

Да и пофиг бы. Без шуток. Если некуда спешить?

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

списки награжденных орденом боевого красного знамени, гей военные

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история