Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий:
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »   
> Кто построил египетские пирамиды? - 10 , Продолжение
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 6 марта 2019 — 10:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 549
Дата рег-ции: 18.02.2017  

[+]

Турист пишет:
Вы это к тому что выровнять площадь под пирамиду таким способом? А вы уверены, что получится? Там разница в 3 см, это хорошо вот так ляпнуть мол вода, а то что в одном месте вода будет уходить в песок быстрее чем в другом, а зеркало на такой площади вы не получите или вы там озеро устроить хотите? Каким образом и какой глубины?

Сконцентрируйтесь на словах глиняные желоба.

Еще попробуйте поразмышлять когда появились нормальные приборы и как строили до них.
(Добавление)
 Турист пишет:
73 кг и второй ацетиленовый весом 94 кг (94 кг это потому что в нем имеется наполнитель), таквотя бралодин баллон под мышку и второй под вторую и тащил на рабочее место. Э

Звучит более чем сомнительно.

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды? - 10

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Турист Пользователь
Отправлено: 6 марта 2019 — 11:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Amaro Shakur пишет:
Сконцентрируйтесь на словах глиняные желоба.

Да бросьте, чем на такой площади вы будите туда воду поставлять? Вы когда нибудь каток во дворе заливали? Так вот зимой воде уходить не куда поэтому зеркало льда ровное и площадь маленькая, а вы хотите сразу два футбольных поля залить в песок, чем заливать то будите? Я имею ввиду насос. Пирамида стоит на основании толщиной всего 50 сантиметров, остальное песок и наверняка в этом основании есть каверны. Вот мне и не понятно как вы заливать воду будите.
 Amaro Shakur пишет:
Звучит более чем сомнительно.

Вот видите, а в то что египтяне могли тонны таскать вы не сомневаетесь. (Интересно почему вы сомневаетесь? Может потому что сами никогда физическим трудом не занимались? Два баллона это пустяк, я их все таки нес и не далеко, а вот у меня был товарищ, работали вместе, так он двумя гирями по 40 кг жонглировать мог. Он был ростом как и я 187 см и кулак с пивную кружку.)
(Добавление)
 Amaro Shakur пишет:
Еще попробуйте поразмышлять когда появились нормальные приборы и как строили до них.

На меньшей площади это можно сделать при помощи шпагата и обычного уровня. Но даже в случае постройки жилого дома есть допуск если я правильно помню 18 см. А там на площади двух футбольных полей всего 3 см.

email

Отправлено: 6 марта 2019 — 11:27
Post Id

капитан

[+]

Турист пишет:
Да бросьте, чем на такой площади вы будите туда воду поставлять? Вы когда нибудь каток во дворе заливали? Так вот зимой воде уходить не куда поэтому зеркало льда ровное и площадь маленькая, а вы хотите сразу два футбольных поля залить в песок, чем заливать то будите?

В этом и проблема. Вы не можете понять простые вещи.
глиняный желоб это не средство доставки воды. Это уровень и есть. Заливать воду в него, а не в песок.
(Добавление)
 Турист пишет:
На меньшей площади это можно сделать при помощи шпагата и обычного уровня

Что в данном случае обычный уровень?

(Отредактировано автором: 6 марта 2019 — 11:36)

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 6 марта 2019 — 11:38
Post Id

подполковник

[+][+]

Amaro Shakur пишет:
глиняный желоб это средство доставки воды. Это уровень и есть. Заливать воду в него, а не в песок.

То есть вы хотите создать целый "бассейн" из глины, ну хорошо, а где будите воду брать? (Понятно что из Нила, а чем подавать, ведрами?)
 Amaro Shakur пишет:
Что в данном случае обычный уровень?

Вы что уровень никогда не видели? Вот когда каменщики кладут кирпич, допустим стенку, они периодически проверяют свою кладку обычным уровнем. На каждого каменщика лазерный уровень не поставишь, да и появились такие уровни не давно. А вы разве не видели кладку сделанную криво?

email

Отправлено: 6 марта 2019 — 12:42
Post Id

капитан

[+]

Турист пишет:
То есть вы хотите создать целый "бассейн" из глины, ну хорошо, а где будите воду брать? (Понятно что из Нила, а чем подавать, ведрами?)

Какой бассейн? Желоба по периметру.
(Добавление)
 Турист пишет:
Вы что уровень никогда не видели? Вот когда каменщики кладут кирпич, допустим стенку, они периодически проверяют свою кладку обычным уровнем. На каждого каменщика лазерный уровень не поставишь, да и появились такие уровни не давно. А вы разве не видели кладку сделанную криво?

Сейчас используют с водой, где пузырек.
Или отвес на вертикаль.
Вы пузырьковым хотите сто метров фундамента уровнять?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 марта 2019 — 13:12
Post Id

подполковник

[+][+]

Amaro Shakur пишет:
Какой бассейн? Желоба по периметру.

А на центр наплевать?
 Amaro Shakur пишет:
Вы пузырьковым хотите сто метров фундамента уровнять?

Это не я хочу, это вы хотите. Я как раз хочу вам показать, что ваш желоб, это тот же уровень в видоизмененном варианте.

email

Отправлено: 6 марта 2019 — 13:14
Post Id

капитан

[+]

Турист пишет:
А на центр наплевать?

можно кинуть желоб и на центр.
Можно веревку натянуть между сторонами.
(Добавление)
 Турист пишет:
Это не я хочу, это вы хотите. Я как раз хочу вам показать, что ваш желоб, это тот же уровень в видоизмененном варианте.

Абсолютно разные.
Так рассказывайте, как вы шпагатом уровень горизонтали будете выставлять?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 марта 2019 — 18:56
Post Id

подполковник

[+][+]

Amaro Shakur пишет:

Так чем воду таскать? Ведрами?
 Amaro Shakur пишет:

Вы что ни разу не видели как строители фундамент размечают?

email

Отправлено: 6 марта 2019 — 19:55
Post Id

капитан

[+]

Турист пишет:
 Amaro Shakur пишет:

Так чем воду таскать? Ведрами?
 Amaro Shakur пишет:

Вы что ни разу не видели как строители фундамент размечают?

Можно кувшинами. Вам придраться не к чему уже?

Видел. Прибор такой оптический на ножках.
Ближе к теме давайте.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 марта 2019 — 13:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4164
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Малышок пишет:
сть официальная версия. Она опирается на Геродота.

Нет "официальной версии". Вообще не существует таких зверей как "официальная версия". Есть цифры, озвучиваемые со ссылками на исследования или источники.

Малышок пишет:
то тогда из официальной версии вылетает важнейшее звено - религиозный мотив. Поскольку увеличение срока строительства автоматически сводит на "НЕТ" все разговоры о гробнице.

Вы неправы, т.к. по религиозным мотивам соборы в Европе строили сотни лет. А украшение гробниц в исламском и христианском мире тожде не новость спустя годы после смерти их "владельцев"

Малышок пишет:
Во первых, мы не можем этого знать. Во

Ну так насчет хеопса такие же "просто предположения"
А вообще мне почти все равно, я лишь обращаю внимание на провалы в "логике разоблачителей".

Турист пишет:
Вот поэтому нормальному человеку очевидно что пирамиды строили не египтяне

Рептилоиды строили, не иначе.

Amaro Shakur пишет:
ожно кувшинами. Вам придраться не к чему уже?

Белорусский партизанен, ненавидящий все русское против сторонника рептилоидов и мировых заговоров. Теперь я видел все.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 марта 2019 — 09:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4533
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Artur1984 пишет:
Нет "официальной версии". Вообще не существует таких зверей как "официальная версия". Есть цифры, озвучиваемые со ссылками на исследования или источники.

Артур...
Ну давайте уже наконец перестанем цепляться к словам. Если так рассуждать, то тогда отталкиваться вообще не будет от чего.
МЫ НЕ О ТОМ СПОРИМ.
И если вам такая терминология не нравится, то давайте так: версия Википедии... Или версия школьного учебника по античной истории.... Версия НГ в фильме "Пирамида".

Под термином "официальная история" я имею ввиду ВСЕ эти версии. Которые в целом заключаются в том, что Великие пирамиды построены исключительно ручным трудом с помощью примитивных инструментов.
ВСЁ
 Artur1984 пишет:
Вы неправы, т.к. по религиозным мотивам соборы в Европе строили сотни лет.

Ну вот причем тут соборы???????????????????????????????? Опять двадцать пять!!!!!!!!!!!...
Вы, как и остальные - дурачка вклеиваем?????? Вы тоже не понимаете разницу между соборами и пирамидами??????

Соборы - это НЕ ГРОБНИЦЫ. Их можно строить хоть 10000000000000 лет... ОНИ ВРЕМЕНЕМ ПОСТРОЙКИ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ. А Великая пирамида ОГРАНИЧЕНА, ЕСЛИ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ГРОБНИЦЕЙ. Потому что строить пирамиду 100 лет НИКТО НЕ БУДЕТ, если ее хозяин пошабашил на полвека раньше. И в ДЕ была точно такая же логика - почитайте историю самих пирамид - при каких условиях они строились, параллельно выяснив, сколько прожил ее хозяин, и почему его пирамида имеет именно такой вид.

ВОПРОС ВРЕМЕНИ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЕЛИКИХ ПИРАМИД МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОБРУШИТЬ НЕ ТОЛЬКО ТЕОРИЮ ГРОБНИЦ, НО И ВООБЩЕ ВСЮ ТЕОРИЮ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЕМИ ВЕЛИКИХ ПИРАМИД. И других чудес ДЕ.
Вопрос времени строительства ВП имеет первостепенное значение в так называемой "официальной версии". Ибо если окажется, что ту же ВП строили не 20 лет, а 50, или, тем более, 100 лет, то на 99.9% - это не гробница. Потому как десятки лет после смерти хозяина НИКТО НИЧЕГО достраивать не будет, если речь идет о такой громадине, как Великая Пирамида. Это бред. Даже если считать древних египтян полностью выживших из ума.
И дальше этот факт рушит всю "теорию религиозного помешательства" в ДЕ, параллельно заставляя ПЕРЕСМОТРЕТЬ вопрос: ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?...

Если выяснится, что какой нибудь собор строился не 20, а 100 лет, то ни у кого не возникает никаких противоречий. Хоть 500 лет.
Если выяснится, что Китайская стена строилась не 100 лет, а 1000, то это тоже не кинет никаких противоречий. Хоть 2000 лет...
А вот если выяснится, что Великая пирамида строилась не 20, а 50 лет, или еще больше, то этот факт СРАЗУ породит вопросы. Серьезные вопросы.
Ибо этот, казалось бы, ничего не значащий момент, СРАЗУ тянет за собой целый паровоз неудобных вопросов не только по Древнему Египту, но и, возможно, по истории человечества в целом.
Потому что если это не гробницы, ТО ЧТО? И если так, то кто построил?...
И дальше - остальные вопросы, которые очень не хочется слышать историческим магнатам.

Теория гробниц - та самая карта из всего карточного домика, выбив которую, ВСЁ по истории ДЕ может порушится.
И может сильно зашататься карточный домик сложенный по истории человечества в целом.
 Artur1984 пишет:
А украшение гробниц в исламском и христианском мире тожде не новость спустя годы после смерти их "владельцев"

Украшение и дострой допустим ПОЛОВИНЫ Великой пирамиды - очень хорошее сравнение... Улыбка
Ей Богу.. как маленькие
 Artur1984 пишет:
Ну так насчет хеопса такие же "просто предположения"
А вообще мне почти все равно, я лишь обращаю внимание на провалы в "логике разоблачителей".

Я не спорю про логику разоблачителей. Однако в логике "утверждателей" имеется куда больше не просто противоречий, но даже просто смешных моментов.
Я готов предоставить все аргументы в пользу того, что ВП - это не гробницы.
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 18 марта 2019 — 11:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3781
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Малышок пишет:
Соборы - это НЕ ГРОБНИЦЫ. Их можно строить хоть 10000000000000 лет... ОНИ ВРЕМЕНЕМ ПОСТРОЙКИ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ. А Великая пирамида ОГРАНИЧЕНА, ЕСЛИ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ГРОБНИЦЕЙ. Потому что строить пирамиду 100 лет НИКТО НЕ БУДЕТ, если ее хозяин пошабашил на полвека раньше. И в ДЕ была точно такая же логика - почитайте историю самих пирамид - при каких условиях они строились, параллельно выяснив, сколько прожил ее хозяин, и почему его пирамида имеет именно такой вид.

ВОПРОС ВРЕМЕНИ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЕЛИКИХ ПИРАМИД МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОБРУШИТЬ НЕ ТОЛЬКО ТЕОРИЮ ГРОБНИЦ, НО И ВООБЩЕ ВСЮ ТЕОРИЮ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЕМИ ВЕЛИКИХ ПИРАМИД. И других чудес ДЕ.
Вопрос времени строительства ВП имеет первостепенное значение в так называемой "официальной версии". Ибо если окажется, что ту же ВП строили не 20 лет, а 50, или, тем более, 100 лет, то на 99.9% - это не гробница. Потому как десятки лет после смерти хозяина НИКТО НИЧЕГО достраивать не будет, если речь идет о такой громадине, как Великая Пирамида. Это бред. Даже если считать древних египтян полностью выживших из ума.
И дальше этот факт рушит всю "теорию религиозного помешательства" в ДЕ, параллельно заставляя ПЕРЕСМОТРЕТЬ вопрос: ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?...

Выскажу пару мыслей по этому поводу.

Ну, во первых, я не вижу противоречия в том, если пирамида не была достроена при жизни фараона, она теряла свой сакральный смысл.
В том же Риме существовал обычай обожествления особо уважаемых Императоров (Цезарь, Август, Веспасиан, Тит, Траян, Марк Аврелий и еще ряд других). при этом не считалось зазорным именем старого императора достраивать, то что недостроено. Умершим императорам посвящались статуи, храмы и постройки (Колизей, посвященный Веспасиану.). Таким образом окончание работ вполне могло происходить и после смерти Фараона, скажем отделка белым камнем.

Во вторых, вы указываете на огромный объем работ по обеспечению инфраструктуры при строительстве. Но при этом логично предположить, что значительная часть инфраструктуры (дорога от каменоломен, канал к комплексу пирамид, постройки для рабочих) могли быть построены при прежних Фараонах. Да, почти наверняка что-то пришлось доделать. Согласитесь, что углубить канал и расширить дорогу проще, чем построить с нуля.

В третьих, возможной выглядит версия, когда какая-то из гробниц осталась недостроенной предыдущими правителями, например из-за недостатка средств или внезапной смерти правителя. Предприимчивый Хуфу мог использовать построенную на 20% пирамиду предшественника и всю инфраструктуру стройки и скромно умолчать, что воспользовался результатом труда предшественника.

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

списки награжденных орденом боевого красного знамени, гей военные

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история