Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боевые орлы
Боевые орлы

Загрузил Лебедь Генерал
(06-03-2019 12:44:52)

Комментарий: Отличный снимок!

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5] 
> Краткий обзор экспериментального комплекта пехотинца "Сотник" , Специалист ЦСН ВКС дает заключение
Шабанов Алексей Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2020 — 10:47
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: 11.01.2020  

Ну и хорошо. Если россияне неспособны создать комплект оснащения Сотник, с указанными мной конструктивными особенностями, пусть это коллективно сделают страны НАТО. У них все равно лучше получится. ( Культура производства, совесть, долг и честь заставят их работать на 300 процентов лучше, чем алко-нарко россияне ( P.S/ только самый последний нарк будет дышать дома эпоксидным клеем ).
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

> Похожие темы: Краткий обзор экспериментального комплекта пехотинца "Сотник"

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

яхты
обзор современного яхтинга

Дневник миномётчика
Книга "На огневой позиции" фронтовой дневник миномётчика

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"

Линь Бяо
"Великие полководцы"

Иван Конев
"Великие полководцы"

Отправлено: 2 марта 2020 — 14:08
Post Id

старший сержант

Нагинак пишет:
Можно данных про этого человека?
Каких наук академик, какой АН, фото, ссылки на диссертации и научные работы?

Академиком меня называл мой дед - Агеев Иван Дмитриевич. Еще он называл меня - гладиатором и стопудовым человеком.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 2 марта 2020 — 14:19
Post Id

старший сержант

Пока еще меня неприговорили к расстрелу за нелюбовь к бандитам и рекетирам, а так же неэффективным начальникам убыточным российским производств. Сообщу концепцию ручных автоматических гранатометов. Так как если я это несделаю, то возможно этого небудет ( что я предлагаю а будет хуже и неэффективно ). Как пример мой дедушка Алеша, во время Московской и Ржевской битвы предпочел СВТ-40 - Винтовку трехлинейную Мосина по причине большей точности стрельбы и большей надежности. Его выбор поддержал Шапошников и Сталин. А после войны незнаю по какой причине от снайперской магазинной винтовки с ручной перезарядкой отказались в пользу самозарядной СВД. Война в Афганистане вновь показала, что выбор дедушки Алеши был лучше, чем советских генералов. И только к началу 2000 годов появилась СВ-98. Так может произойти со всеми типами и видами оружия. В том числе и с ручными гранатометами. Я прошу разрешения руководства этого сайта сообщить свое видение этих гранатометных комплексов.

(Отредактировано автором: 2 марта 2020 — 14:20)
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 3 марта 2020 — 13:54
Post Id

старший сержант

Ну, если они незапретили мне это сделать. Можно предположить, что дали добро.

Автоматические и магазинные пехотные ручные/станковые/танковые гранатометные комплексы. По концепции "академика" - Шабанова Алексея Игоревича.

Боеприпасы и калибры
тип А . 40 мм - 250 граммовая граната с улетающей гильзой. ( настильно-навесная )
тип Б. 23 мм - 100 граммовая граната с улетающей гильзой ( настильная )

виды гранат
- кумулятивно-осколочно-фугасная универсальная с металлическим сердечником и жидко-вязким термобарическим составом ( по принципу бронебойной пули указанной мной в одном и предыдущих сообщений, для бронебойности и повышения кучности )
- термобарическая с стенобитным твердым наконечником
- осколочная подпригивающая типа "Подкидыш"
- осколочная программируемая воздушного подрыва типа "2 полена"
- осколочная программируемая воздушного подрыва фронтального снопа ГПЭ
- кумулятивная
- термобарическая
- зажигательная с стенобитным твердым наконечником

Гранатометы 23 мм
А. Подствольный гранатомет
Б. Блок спаренных длинных стволов для штурмового боевого ружья
В. Единый ручной/станковый/танковый гранатомет с ленточным боепитанием
Г. Гранатомет ручной/станковый магазинный с ручной перезарядкой

Гранатометы 40 мм
А. Подствольный гранатомет
Б. Длинный ствол для штурмового боевого ружья
В. Единый ручной/станковый/танковый гранатомет с ленточным боепитанием
Г. Гранатомет ручной/станковый магазинный с ручной перезарядкой

Мощность метательного порохового заряда обоих калибров едина и соответственно массы типов Б, В и Г едины. Тип А для 23 мм в 2 раза легче тип А для 40 мм.

Общие принципы конструкции типа В. для обоих калибров 23 мм и 40 мм.

Неподвижный ствол, несущая ствольная коробка, компоновка бул-пап ( то есть на приемник магазина гранатомета устанавливается регулируемый затылок от унифицированного комплекта прикладов ), на окончании ствольной коробки шаровая опора ( для упора в грунт, щиток боевой тележки, упор хребтовой балки станка боевой тележки, в упор балки при установке в роботизированные дистанционно управляемые установки ), автоматика - свободный затвор сбалансированный - динамической гидравлической машиной с переносом груза-балансира замкнутой сама на себя , боепитание - с помощью звеньевой арамидной ленты двух стороннее сверху и снизу ствольной коробки. Снизу при ручном использовании, сверху и как дополнительно снизу при станковом использовании. При установке снизу лента находится в коробчатом арамидном магазине 23 мм - 10 гранат, 40 мм - 5 гранат. Сверху лента идет от переносного короба закрепляемого на боевой тележке - на 50 гранат - 23 мм и 25 гранат - 40 мм и возможно скреплять гранатой ленту с лентой. При ведении огня с станка боевой тележки возможно переключения мгновенной подачи ленты снизу из магазина или сверху из короба. Например внизу - кумулятивные гранаты , а сверху противопехотные комбинированным наполнением - Подкидышь, термобарическая, осколочно-фугасная. Сменные стволы - легкий с углепластиковым наружным корпусом для маневренных действий и полностью металлический для станкового варианта.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 3 марта 2020 — 14:13
Post Id

старший сержант

Общие принципы для типа Г.
Лафетная конструкция, огонь с запертым затвором, классическая компоновка, ручное перезаряжание, лафет и ствольная коробка связаны с помощью динамической гидравлической машины с переносом груза балансира замкнутой сама на себя. Боезапас в поворотном барабане револьверного типа. В трубке приклада механизм ручного перезаряжания. В барабане 10 гнезд. Наполнение гнезд или 5 поворотных арамидных затворов камор с мощным метательным зарядом и 5 гнезд с гранатами или 9 гнезд с гранатами и 1 гнездо с двойным поворотным затвором ( запирание за муфту ствольной коробки внешним затвором и за ствол внутренним затвором ). Принцип огня в первом случае - граната на линии ствола ( с помощью механизма досылаем грату в ствол ) - поворачиваем барабан - запираем пороховую камору - производим выстрел - поворачиваем барабан - цикл повторяется. При этом начальная скорость гранаты в 2 - 3 раза больше, чем в типе В. Во втором случае после досыла гранаты в ствол - поворачиваем барабан с положением затвора на линии ствола - запираем затвор производим выстрел - повторяем манипуляцию.

Для обоих типов должен существовать с комплекта унифицированных прикладов, рукояток, приспособлений - размерный и настраиваемый набор.

При использовании гранатомета калибра 40 мм тип В с среднего и тяжелого станка боевой тележки по - типу легкого автоматического миномета он устанавливается по методу истинного треугольника на хребтовую балку шкворни щитки станка. 23 мм тоже, но гранатомет параллельно хребтовой балки. При использовании с легкого станка боевой тележки по - минометному, - станок переворачивается и шаровая опора гранатомета устанавливается в шкворню, а рукоять качения служит двуного длинной сошкой для гранатомета. Упоры щитка поворачиваются в обратную сторону. по методу мнимого треугольника.

Прицельные комплексы - унифицированный колиматорный прицел тип 23 мм и тип 40 мм, с увеличителем 4 х и 8 х. дополнительные насадки - ПНВ и тепловизионная. А так же блок с комплекта РСУЦО. ( ГЛОНАСС, электронный компас, уровень, модуль связи и управления ), видеокамера - прицел на одной оси прицельного комплекса, монитор боковой для прицеливание при нахождении бул-папа на плече.( с подсказками и пояснениями компьютера ).

(Отредактировано автором: 3 марта 2020 — 14:18)
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 3 марта 2020 — 14:27
Post Id

старший сержант

Совмещение с дополнительным оружием для типов В и Г.

Подствольное размещение или/или
- 4,5 мм стреляющее устройство
- 9х39 мм снайперская магазинная винтовка
- 7,62х54/9х54 мм снайперская магазинная винтовка
- подствольный гранатомет 23 мм или 40 мм
- 9х39 пулемет бесшумный с магазинным питанием
- 6,3х39 автомат общевойсковой

Надствольное размещение или/или
- 4,5 мм пулеметный 4-ствольный комплекс
- блок стволов с комплекта от штурмового боевого ружья ( 2 спаренных 23 мм и 1 ствол 40 мм ).
- ствол ТПК "Сариссофор" тандемного заряжания
- 45 мм ствол от гранатометного комплекса с ТПК. ( см. предыдущие обращения ) - повышенной точности и мощьного метального заряда - настильный.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 4 марта 2020 — 12:43
Post Id

старший сержант

Сообщаю дополнительное улучшение конструкции гранатометов 23 мм и 40 мм типа Г.
- Должна существовать комбинированная система перезарядки - ручная + электрогидравлическая. То есть поворот барабана, поворот затворных камор, поворот двойного затвора, досылание гранаты в ствол - должно осуществляться как ручным способом, так и с помощью электро-гидравлических механизмов и блока электронного управления.
- Как вариант капсуля-порохового заряда затвора-коморы должен быть электрокапсуль и связанный с блоком электронного управления электробоек ( электроконтакт ). Это нужно для автоспуска. Автоспуск работает по следующей схеме - компьютеризированный прицел-видиокамера с помощью процессара обрабатывает картинку и выявляет цель - ставя на ней метку с автосопровождением. Гранатометчик должен совместить коллиматорную точку и метку цели и гранатомет после этого автоматически производит выстрел. ( выстрел производится если цель находится в радиусе поражения гранаты ).

Автоспуск по этой технологии должен работать и в других гранатометных системах
- в подствольных 60 мм одноразовых ТПК ( устанавливаемых на автоматы, пистолеты-пулеметы, винтовки, ручные пулеметы ), а так же служащих минами-лягушками.
- в подствольных стреляющих "блюдцах" устанавливаемых на пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, винтовки, а так же применяемых при установке гранаты от гранатомета в качестве мины-лягушки.
- в надствольных 4,5 мм пулеметах 4-х ствольных.
- в 45 мм надствольных снайперских гранатометах.
- в всех спаренных стрелковых, стрелково-гранатометных и гранатометных системах группового оружия ( один из стволов управляется вручную, второй ведет огонь автоматически по электроспуску с управлением компьютеризированной камерой-прицелом и окуляром-монитором ). например. автомат общевойсковой нижний ствол ( ведет огонь автоматически ) + винтовка снайперская ССО модульная на лафете от 9,6х..., а ствол 14,5 Х... ( ручное управление огнем ) и так во всех других многих вариантах.
- при использовании подствольного 4,5 мм стреляющего устройства - ствол этого устройства в пределах 15 градусов по курсу автоматически наводится на цель и ведет огонь
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 4 марта 2020 — 13:04
Post Id

старший сержант

В стрелковом и гранатометном оружии с механическим бойком для электроспуска служит дополнительный электрогидравлический модуль устанавливаемый в ствольную коробку. Кроме того с помощью этого модуля осуществляется управление 2 стволами от спускового крючка нижнего ствола.

Разъяснения по поводу стреляющего "блюдца" - стреляющее блюдце это миниатюрная мортирка массой 200 грамм устанавливаемая на индивидуальное оружие - пистолет, пистолет-пулемет, автомат, винтовку и метающая стандартные гранаты 23 мм и 40 мм с помощью слабого патрона на 25 метров. Граната при этом облачается в оболочку с заглушением ее двигателя и эта оболочка имеет выстреливающий патрон и контактный взрыватель мгновенного действия. Это все нужно для ведения боя внутри помещения, то есть при прочесывании помещений с дистанции 5 метров в очередную комнату стрельнуть 40 мм термобарическую гранату 40 мм ( радиус поражения 3 метра ). А так же это блюдце возможно использовать при установке мин-лягушек. гранатная оболочка в этом случае осколочная и связана с блюдцем леской. Управление срабатывание электрокапсуля аккустическое от спец.устанвки следящей за местностью. Так же при установке осколочной рубашки с строго перпендикулярным снопом осколков и связи этой рубашки с леской - возможно из блюдца установленном на индивидуальном оружии достать противника из за угла при бое в внутри здания - при выстреле из коридора - граната пролетает 3 метра накалывает капсуль-детонатор и взрываясь достает тех врагов, кто находится за углом.

Так же сообщаю, что автоматические единые гранатометы с ленточным питанием тип В 23 мм и 40 мм в варианте ручного могут устанавливаться снизу ГОМа ( гранатомета однозарядного многоцелевого калибра 76 мм / надкалиберно 105 мм ) и гранатомета с одноразовыми ТПК ( + как вариант вместо ТПК 45 мм снайперский многоразовый ствол ).
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 11 марта 2020 — 10:27
Post Id

старший сержант

Господа предатели России. Объясните мне, почему вы удалили мои сообщения раскрывающие судьбу и биографию Шабанова Алексея. Ведь Алексей Шабанов является изобретателем всего вышеперечисленного и народу было интересно знать как жил и работал изобретатель того оружия с которым они будут служить и защищать нашу Родину от врагов. В библиотеке ,где я работаю довольно много книг допустим о жизни Циолковского и других изобретателей. Есть книга про жизнь Дегтярева ( создателя пулемета ДП-27, превосходящего в разы ущербные немецкие МГ34 и МГ42 ). Есть книги и про Шипунова и про Грязева. Почитайте на досуге. Там допустим есть интересные моменты, как Дегтярев ходил на кулачные бои, а сам неучаствовал в них, а наблюдал с дерева, а лучше всех бились семья булочника - отец и 2 его сына. Дегтярев вспоминал, что у сыновей булочника кулаки были размером с голову Дегтярева. А у меня нет детей, а если бы были, я думаю и Карелина побороли и Хабибова нокаутировали..
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 12 марта 2020 — 15:04
Post Id

старший сержант

Я сообщал, что на окончании ствольной коробки единых гранатометов автоматических с ленточным боепитанием располагается шаровая опора выполняющая несколько функций - ( для упора в грунт, щиток боевой тележки, упор хребтовой балки станка боевой тележки, в упор балки при установке в роботизированные дистанционно управляемые установки ). Так же необходимо что бы такая же шаровая опора размещалась на окончании лафета следующих образцов стрелкового оружия - автомат укороченный общевойсковой 6,4х39 ( бул-пап ), автомат штурмовой в комплектации бул-пап 9х39 ( пистолетная пуля 9 мм с 9 граммами и пороховой заряд, как в 6,4х39/ и 9 мм 16 граммовая пуля и пороховой заряд для дозвуковой скорости пули ), автомат сил специальных операций в комплектации бул-пап 6,4х39 и 9х39 и ( со всеми едиными ствольными блоками ( несущая ствольная коробка + прицел + ствол ) - ( ближний бой, стандарт, снайперский, пулеметный ), винтовка автоматическая сил специальных операций в комплектации бул-пап 7,62х54 и 9х54 ( со всеми едиными ствольными блоками ( несущая ствольная коробка + прицел + ствол ) - ( ближний бой, стандарт, снайперский, пулеметный ).

Для шаровой опоры вышеперечисленных образцов стрелкового и гранатометного оружия необходима "опорная плитка". Опорная плитка может размещаться на бронежилете, на лямке разгрузочной системы. Опорная плитка имеет эксцентриковый быстродействующий зажим для шаровой опоры и шаровая опора имеет поворот на 180 градусов в полусфере. При установке оружия в опорную плитку появляется возможность - вести патрулирование, находится на посту, в карауле с бул-папом опущенным вниз по-диагонале на груди солдата и зафиксированном, руки при этом свободны и неустают. В случае тревоги задняя рука освобождает зажим, а передняя поднимает оружие - и солдат ведет бой, при этом оружие стоит устойчиво, руки меньше нагружены - повышается точность огня, время боеспособного состояния и при перестрелке возможно подведя оружие под место предпологаемого появления противника удерживать ствол зафиксировав зажим и как только противник высунется снять его. Можно при этом и не фиксировать зажим, а легко удерживать оружие разгруженными руками. При этом прицеливание ведется через прицелы расположенные сверху ствольной коробки. ( Дополнение - если оружие используется с плеча, то есть лежит на плече, а на приемнике магазина затыльник приклада, то прицеливание осуществляется через линию - основной прицел - видиокамера и сбоку ствольной коробки - монитор, где отображается картинка с видикамеры смотрящей через основной прицел. При этом компьютеризированно в мониторе отражаются все подсказки, навигация, команды, метки выявленных противников и автосопровождение меток. ) Так же опорная плитка используется для схемы - шаровая опора оружия - сенсорная с электро-гидравликой сошка "Лапа Ворона" - опорная плитка. Это необходимо для ведения огня из укрытий - как из за углов сбоку, так и из за стенок, оград сверху. На шаровую опору возможно устанавливать и регулируемый ( поворачивающийся и фиксируещийся приклад для стрельбы навскиду ). При использовании сошки "Лапа Ворона" ее можно и на грунт ставить. В целях унификации опорная плитка может устанавливаться сверху шлема для установка на нее 4,5 мм автоматизированного стреляющего устройства. Так же можно допустим в опорную плитку поставить гранату и стреляющую мортирку обозначенную в одном из предыдущих сообщений и если солдата ранят и враги подошли к нему, что бы глумиться ( как допустим пытаются сейчас глумится надо мной, я когда шел сообщить вам друзья эту свою идею, рядом с библиотекой стояло 15 кабанчиков и повизгивая смеялись надо мной, и дышали спайсами прямо мне в лицо и ругались матом, плюясь мне под ноги ), то солдат переворачивается на спину и гранат автоматически выстреливается на длину лески - 1,5 метров и взрываясь метает вбок готовые поражающие элементы на 7 метров ( вниз взрывная волна идет на 1 метр ).
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 13 марта 2020 — 10:18
Post Id

старший сержант

Все таки Зевс - Громовержец незря сообщил мне о необходимости направлению письма полубогам.

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 21 октября 2019 года
Дата регистрации обращения 22 октября 2019 года
Регистрационный номер 1082986
Текст
Президент России В.В.Путин. Я к Вам обращаюсь. Хочу указать на грубейшую ошибку в области стрелкового оружия образовавшуюся от бездумного копирования зарубежного оружия. Всем известно, что немецкий пистолет-пулемет МП40 был создан, как образец оружия для самообороны экипажей танков и штурмовых орудий. И должен был применяться лишь как оружие выживания экипажей в случаи подбития их единственного оружия - танка/САУ . И ради танка/САУ этих экипажей учили, обеспечивали и т.д. Поэтому в МП40 приклад сделан складным упрощенным, для лучшего размещения в бронетехнике ( что бы немешал танкистам выполнять свои прямые и единственно важные обязанности - управлять боевой машиной на поле боя ). При этом ухудшилась эргономичность оружия, его кучность и меткость. Разведывательные, штурмовые, поисковые подразделения пехоты неуправляют танками и личное индивидуальное автоматическое оружие для них, это все равно, что для танкистов - танк. И главное для разведчиков/штурмовиков /поисковиков это не удобство хранения оружия, а удобство применения его в боевых условиях то есть - маневренность, эргономичность, точность, кучность, скорость прицеливания и производства точного выстрела/очереди выстрелов. Поэтому я считаю пистолеты-пулеметы предназначенные для пехоты сил специальных операций ( ВДВ, ВВ, МорП, СпН, развед.подразделения общевойсковых частей и соединений, МВД, ФСБ ) должны оснащаться не складными прикладами из гнутой проволоки ( с мотивацией, что так их проще носить под одеждой ( тогда это уже не ССО, а киллеры-уголовники )) , а монолитными размерными прикладами с регулировками под военнослужащего использующего данное оружие. И так же необходимо провести в жизнь программу создания единого комплекта ( приклад,рукоятка управления огня, передняя рукоятка ) для всех наших перспективных и современных образцов индивидуального оружия пехоты. Это позволит при крупносерийном производстве добиться на автоматизированных поточных линиях с специальными станками снижения стоимости, при повышении качества. Позволит выработать и иметь у военнослужащих единство изготовки при применении различных видов оружия - пистолет-пулемет, автомат, автоматическая винтовка и т.д. Позволит внедрять рукоятки и приклады во все сферы жизни где их только можно применять ( например - ставить размерные рукоятки на двери, крышки, на ручки сковород и кастрюль, ручки сумок и чемоданов, бытовой техники, универсальные комплекты для погрузочно-разгрузочных работ и т.д. и т.п - это можно перечилять до бесконечности , приклады можно приспособить на проф. дрели и перфораторы, лафеты для фотоаппаратов и видиокамер, лазерных указок и поисковых фонарей, наблюдательные оптические трубы и т.д. Материал этих рукоятей/прикладов - арамид ( отечественный армированный стекловолокном углепластик ( считающийся лучшим в мире )). Должно быть 2 комплекта . Комплект А. Маневренные действия. Включает приклад для маневренных действий. Рукоятку управления огнем размерная ( 7 размеров ). Переднюю рукоятку размерную ( 7 размеров ). Приклад имеет следующую конструкцию - состоит из трубки крепящуюся к лафету/ствольной коробки оружия. С трубкой соединен приклад. Соединен шарнирно-кривошипным механизмом с рычагом и эксцентриковым прижимом. Поворачивая рычаг в одно из 2 положений имеем мгновенную регулировку для маневренной и статической военной формы ( допустим слой номер 5 демисезон и слой номер 7 пуховик ). Приклад имеет для постоянной настройке по длине сверху и снизу направляющиеся по которым могут перемещаться трубки затыльника. Кроме установки на нужную длину затыльника перемещая верхнюю и нижнюю пару трубок можно установить нужный уровень затыльника. А перемещая в горизотальной плоскости трубки одной пары можно установить угол в боковой плоскости для затыльника. Фиксация трубок осуществляется винтами с стопорными элементами. Сверху верхней пары трубок устанавливается размерный гребень приклада / щека - 7 размеров . Под этим гребнем возможно хранить боксы с высокоточными снайперскими патронами. Обеспечивают мех.защиту и тепловой баланс. Аккумуляторные батареи. Снизу приклада возможно крепить рукоятку для переноски - увеличитель для колиматорного прицела / крышка ствольной коробки, и использовать его как пулеметная прикладная рукоятка. Под него можно крепить запасные гранаты к подствольному гранатомету. Затыльник приклада также размерный и имеет 7 размеров. Комплект Б. Снайперский. Конструкция аналогична комплекту А. за тем исключением, что все элементы имеют эргономику для точной, снайперской стрельбы . Кроме того для ССО . При необходимости зимнего использования с теплыми перчатками/руковицами должен быть комплект размерных рукоятей специально под эти элементы одежды . Эти два комплекта А и Б должны быть способными устанавливаться на все перспективное оружие - автомат общевойсковой, автомат общевойсковой укороченный, пистолет-пулемет легкий, пистолет-пулемет тяжелый, автомат модульный ССО, винтовка автоматическая общевойсковая, винтовка автоматическая модульная ССО, гранатомет Владимир Путин ( 76 мм ), гранатометы ручные однозарядные - 23 мм, 40 мм , 45 мм. Гранатометный комплекс Смесь модернизированный ( см. удаленную тему ЦНИИТОЧМАШ на сайте оружие.ру ), пулеметы ручные ленточного питания - 9 х39, 6,3х39, 7,62х54, 9х..., 14,5х...., снайперские винтовки магазинные и самозарядные - тех же калибров, снайперские ручные пулеметы тех же калибров. автомат штурмовой модульный ССО.

Ваше обращение рассматривается
Направлено с сопроводительным письмом в
Организация Министерство обороны Российской Федерации
Исходящий номер А26-15-108298631-СО1
Дата 22 октября 2019 года
Результат Ознакомиться с результатом
Вам направлено уведомление:
Исходящий номер А26-15-108298671
Текст уведомления
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 22.10.2019 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 22.10.2019 г. за № 1082986.В связи с тем, что к Вашему заявлению не приложены полученные Вами ответы по результатам рассмотрения предыдущих Ваших обращений, направленных Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Министерство обороны Российской Федерации, то невозможно проверить порядок рассмотрения Ваших предыдущих обращений, поэтому в целях создания Вам возможности дальнейшего обжалования принятых по Вашим обращениям решений или действия (бездействия) в связи с их рассмотрением, Ваше обращение от 22.10.2019 г. за № 1082986 направлено в Министерство обороны Российской Федерации для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного в нем вопроса.

Так как решая очередные системы идей - уравнений я вывел следующую формулу - для стрелкового и гранатометного оружия классической компоновки, так как с помощью рычага с быстродействующим эксцентриковым зажимом для мгновенного перевода длины приклада для теплой, статической и легкой, штурмовой одежды ( то есть на неподвижной главной трубке приклада перемещается его основная пластиковая часть с затыльником, гребнем, щекой, боковыми наплывами ) появляется возможность при наличии отверстия в затыльнике под выход шаровой опоры - установить неподвижно на окончании главной трубки приклада - унифицированную шаровую опору - если задвинуть приклад, то появляется шаровая опора и если применять ее в установленном в опорную плитку для подвеса при патрулировании, нахождении в карауле и для устойчивой стрельбы, +( для установки сошки Лапа Ворона) - фокусное растояние от глаза до окуляра прицела будет таким же, как если оружие прикладывалось к плечу затыльником приклада.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 15 марта 2020 — 12:15
Post Id

старший сержант

Разъяснения концепции прицельных приспособлений для стрелкового оружия входящего в экспериментальный комплект Сотник версии "академика" Шабанова Алексея. ( внука Алексея Ивановича Шабанова предложившего на передовой в 1941 году комиссии из Ставки концепцию индивидуального автоматического оружия под промежуточный патрон с газоотводной автоматикой и поворотным затвором по-типу затвора винтовки Мосина , которую ( винтовку Мосина ) дедушка с успехом ( хотя и с титаническим, колоссальным нервно - физическим напряжением ) применял в Московской Битве и в начале Ржевской Битвы . ) Впоследствии авторство этого оружия было отдано М.Т. Калашникову ( которого Жуков Г.К. знал лично и даже в годы войны вручил ему наградные часы за создание, какой то детали или запчасти к танку Т-34. )

Принципы Общие.
А - Нельзя, что бы прицелы на оружии по своим тактико-техническим характеристикам превышали баллистические ( точность, кучность), и тактические - скорость оперирования, надежность - характеристики оружия. Так как если так будет то военные ресурсы пойдут на неиспользуемые качества, что снижает общий КПД военной машины. Так как эти ресурсы могли бы пойти на приобретение дополнительных, используемых приборов и оборудования. Пример ошибки - покупка собровцами и омоновцами на АК-103 американских прицелов предназначенных для НК 417
Б - Нельзя, что бы прицелы по своим тактико-техническим характеристикам были ниже чем баллистические ( точность, кучность), и тактические - скорость оперирования, надежность - характеристики оружия. Так как при этом лучшие качества оружия небудут раскрыты в полной мере и военные ресурсы пойдут на неиспользуемые качества оружия. Пример ошибки - механический прицел на АК-12 ( так как точность и кучность автомата намного выше, точности и кучности на которую способен стрелок при прицеливании в механический прицел .
В - Необходимо, что бы прицелы по своим ТТХ , точно соответствовали ТТХ оружия на которое они установлены.
Г- В коллиматорных прицелах нужна такая конструкция в которой регулировки отсутсвуют в принципе. И прицел монолитно изготовляется на предприятии под "прямой выстрел". Это дает - лучшую надежность, точность, ресурс точности, снижение стоимости, снижение массы. В оптических прицелах должны быть такие механизмы поправок в которых положение заданной дистанции маховичка поправок точно соответствует баллистике пули на данной дистанции, для данного образца.
Д - Прицелы должны устанавливаться не на универсальную планку, а на специальное посадочное место прицела. Так как для каждого случая специальное лучше, чем универсальное.
Е - Прицелы с кронштейнами должны иметь такие центры масс и центр тяжести, что при установке на образец оружия для которого этот прицел предназначен обеспечивался наилучший баланс оружия.
Ж - Прицелы должны иметь арамидные защитные кожуха, которые некасаются прицелов, а крепятся к лафету. ( кожух прицела в точности повторяет форму прицела и имеет специальное посадочное место на лафете ).
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ратник, Сотник, АК12, автомат ССО,, ФСБ, МВД
« Экспериментальная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
книги на военную тему, операция большой вальс

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история