Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Континент Му
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Награда за праведную жизнь- вечное блаженство после смерти.
Можете объяснить, что в вашем понимании "праведная жизнь"?

email

> Похожие темы: Континент Му

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Трансконтинентальный самолет К-7 в истории авиации СССР
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
Действительно в тему. Примерно из одной области знаний.

Тут главное не выбрасывать из своей головы мифы-сказания дошедшие из глубины тысячелетий , это такая же история как и нынешняя . Тем более подкрепляемая с каждым годом находками археологов,открытиями учёных: генетиков, математиков, физиков и иных. Книга знаний -воспоминаний пополняется,а не уменьшается.
И делать выводы на "официальном" уровне прийдётся.
Хуже то ,что эту тему уже подхватили и внедряют масоны,или как их там сейчас назвать.
Последние фильмы голливуда : "Гарри Поттер, Аватар, Посейдон",..тому яркий пример,
(посмотрите" Посейдона" ,сжав челюсти,-очень показательный фильмец)
как 9 можно перевернуть в 6. И испохабить ВСЁ!

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Можете объяснить, что в вашем понимании "праведная жизнь"?
Библию не читали? Прочтите, там все есть, а объяснять долго Подмигивание .
 Волкон пишет:
Тут главное не выбрасывать из своей головы мифы-сказания дошедшие из глубины тысячелетий , это такая же история как и нынешняя .
В кои-то веки, соглашусь с Вами. Началось со Шлимана, а потом понеслось...

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:33
Post Id

полковник

[+][+]

glavstakanovec пишет:
Вообще то "блаженство" это совершенно не русское состояние. Чисто азиатское представление о загробном кайфе со жратвой и бабами на ковре.
У русских- РАДОСТЬ! Но конечно не вечный ржачь, как у нашего нигелиста-потустороннего, поржал и повесился, повесившись поржать. А РАДОСТЬ как награда после одержанной ПОБЕДЫ, состояние морального-духовного удовлетворения совести.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Которого христианин должен БОЯТЬСЯ, не так ли?
А чего бояться праведнику?
Да можно ли быть полноценным христианским праведником, оставаясь живым человеком? Грешат даже монахи, можно ли быть праведником, оставаясь "в миру"? Если собрать все требования христианства в одну кучу, не будет ли это тем, что называется "невыполнимое условие"?

glavstakanovec пишет:
См. выше про невыполнимое условие.

glavstakanovec пишет:
Если Вы считаете, что исконно русской (или славянской- на Ваш выбор) религией является язычество, то именно оно должно распространяться со страшной силой...
С чего бы это? "Инерция" - понятие не только из механики. Хотя, насчет "страшной силы" Вы, пожалуй, даже и правы... Представьте график параболы Y=X в квадрате. Как быстро возрастает Y на значениях X, лежащих недалеко от ноля? А мы ведь, практически, только начали свой путь. И как быстро возрастает значение Y, когда X переваливает, скажем, за 2? Любая "страшная сила" в самом своем начале выглядит совершенно безобидно...

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Не лучше ли будет людям "второй категории" отойти от того, во что они все равно не верят, и поискать того, во что они могли бы верить "порядочно"?
Лучше, но они этого не делают. А по какой причине, не ответите?
Привычка, недостаток мужества (быть "не как все"Подмигивание, недостаток образования, сильное внешнее противодействие...

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
В какой части общества эта "мода" была распространена больше всего? Или даже так - для какой части общества она была ХАРАКТЕРНА? Почему?
Откуда я знаю?
Я Вам подскажу - среди бандитов. "Малиновые пиджаки" помните? К вопросу о том, кому выгодно христианство.

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Кому ВЫГОДНО христианство?
Прежде всего- верующему.
Я имею в виду МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. Кто получает возможность буквально обогащаться на том, что "настоящему христианину" ПОЛОЖЕНО отдавать, терпеть и страдать?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
И кто, соответственно, наследует землю после "вознесения" всех (или большей части) христианствующих белых людей?
Софистика. Среди христиан европеоидов больше, потому что их просто большинство на планете.
А если без этого хитроватого термина "европеоиды"? А если просто "белые люди"?

glavstakanovec пишет:
Это проблемы церкви, как института. Повторюсь в сотый раз, я их не смешиваю.
Это не проблемы церкви, это догматы веры. И если Вы заявляете о примате собственных воззрений на христианство над официальными догматами церкви, то кто-то один из вас двоих будет еретиком и раскольником, т.е. "неправильным христианином".

glavstakanovec пишет:
История, конечно, зависит от внешних факторов, но общая суть остается неизменной уже пару сотен лет.
И какова же эта суть? И какой она была до этой "пары сотен лет"?

glavstakanovec пишет:
Зачем тогда отрицать христианство, если мне оно помогает жить? Для себя- отрицайте сколько угодно, но зачем убеждать в этом собеседника, который, к тому же, не "лезет в монастырь язычества" со своим уставом?
Если бы мы с Вами были коллегами или соседями, Вы бы даже не знали о моем "язычестве". Однако - здесь, на форуме, совсем другое дело. Здесь я не столько "лезу к Вам", сколько помогаю единомышленникам. Здесь уже происходит нечто вроде спортивного состязания, на котором хочет победить каждый, и вопрос "А не обижу ли я соперника своей победой? Ведь ему тоже хочется." не стоит и стоять просто не может. А приз - достаточно большой. Возрождение народа, страны и государства - по крайней мере, как мы их понимаем. Не можем мы отступиться только из-за того, что кто-то обидится. "Принуждения к вере" мы не признаем, но идейную борьбу считаем необходимой.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2012 — 12:49)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 13:08
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Если бы мы с Вами были коллегами или соседями, Вы бы даже не знали о моем "язычестве". Однако - здесь, на форуме, совсем другое дело. Здесь я не столько "лезу к Вам", сколько помогаю единомышленникам. Здесь уже происходит нечто вроде спортивного состязания, на котором хочет победить каждый, и вопрос "А не обижу ли я соперника своей победой? Ведь ему тоже хочется." не стоит и стоять просто не может. А приз - достаточно большой. Возрождение народа, страны и государства - по крайней мере, как мы их понимаем. Не можем мы отступиться только из-за того, что кто-то обидится. "Принуждения к вере" мы не признаем, но идейную борьбу считаем необходимой.

Красота! Воскликнула моя душа! И радость обволокла разум!
Теперь понимаете,что имел в виду Гений под словами: "Красота спасёт мир"?.
(Добавление)
Ну и, спёртое у ведистов человекоподобными: "Вначале было слово и слово было у..."

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 13:19
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Грешат даже монахи, можно ли быть праведником, оставаясь "в миру"?
Это уже их проблемы.
 Егоза2.0 пишет:
См. выше про невыполнимое условие.
Есть к чему стремиться, по крайней мере. Следуя Вашей логике, надо принять язычество и жить, как хочется?
 Егоза2.0 пишет:
Любая "страшная сила" в самом своем начале выглядит совершенно безобидно...
Но не всегда заканчивается, как планировалось.
 Егоза2.0 пишет:
"настоящему христианину" ПОЛОЖЕНО отдавать, терпеть и страдать?
И кто Вам сказал, что обязательно мне надо идти в церковь и там отдавать деньги и т.п.?
 Егоза2.0 пишет:
А если просто "белые люди"?
А разница? Среди китайцев тоже не все буддисты.
 Егоза2.0 пишет:
то кто-то один из вас двоих будет еретиком и раскольником, т.е. "неправильным христианином".
Наверное я, т к. всегда придерживался восточной мудрости:"Бог один, просто к нему ведут разные дороги".
 Егоза2.0 пишет:
К чему эти риторические вопросы? Ознакомьтесь с методологией и источниковедением и они отпадут сами.
 Егоза2.0 пишет:
Здесь я не столько "лезу к Вам", сколько помогаю единомышленникам.
А к Вам я претензий и не имею, но если о "моей" религии говорят в оскорбительных словах, то какая у меня должна быть реакция? Ответ- уйти с форума не принимается))). И, согласитесь, если речь идет о материальных (не духовных) предметах спора, то их подтверждение источником вполне уместно. А если нет такого подтверждения, то какой вывод?

(Отредактировано автором: 14 сентября 2012 — 13:23)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 13:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

glavstakanovec пишет:
Есть к чему стремиться, по крайней мере. Следуя Вашей логике, надо принять язычество и жить, как хочется?
Во-первых, язычество и "жить как хочется" - не одно и то же. Во-вторых, я нисколько не покушаюсь на Ваше (либо чье-то) стремление к своим идеалам, я лишь хочу привлечь внимание всех, как говорится, интересующихся данным вопросом, к "побочным эффектам христианства" для индивида и общества, проявляющимся в материальном плане, что называется, В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Предлагаемый христианством Путь, мягко говоря, весьма тернист. Вечное блаженство ПОТОМ - конечно хорошо, но непременно ли за это нужно платить постановлением себя в очень невыгодные условия для конкуренции (и просто - жизни) СЕЙЧАС? Мы сходим с этого пути. Мы пока точно не знаем, куда идти, но полагаем, что хуже быть просто не может. Мы никого насильно не тянем за собой. Но - осознавая все "минусы" христианства - мы хотим помочь людям обрести новую веру, вследствие явной негодности (естественно, по нашему мнению) веры "старой". Отсюда и наша "пропаганда". Кто не хочет, тот пусть не слушает... А кто хочет - милости просим.
А почему именно "возрождение язычества"? Почему не принять какую-либо иную уже существующую веру? Потому что, как я писал выше, вера - это душа народа, и нельзя жить чужой душой. Существовать можно, полнокровно жить - нет. Я так думаю. ))

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Любая "страшная сила" в самом своем начале выглядит совершенно безобидно...
Но не всегда заканчивается, как планировалось.
Это Вы про "Благими намерениями..."? Нам придется "рискнуть".

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
"настоящему христианину" ПОЛОЖЕНО отдавать, терпеть и страдать?
И кто Вам сказал, что обязательно мне надо идти в церковь и там отдавать деньги и т.п.?
Да не в церковь отдавать, а чужеземцам, инородцам и тем "своим", кто стал бессовестным и "эффективным"... И терпеть от них. "Бог терпел, и нам велел."

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
А если просто "белые люди"?
А разница? Среди китайцев тоже не все буддисты.
Насчет китайцев - тут главное, что христиан среди них практически нет. Не поэтому ли у них - как у них, а у нас - как у нас?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
то кто-то один из вас двоих будет еретиком и раскольником, т.е. "неправильным христианином".
Наверное я, т к. всегда придерживался восточной мудрости:"Бог один, просто к нему ведут разные дороги".
Так Вы уже достаточно далеко от "канонического" христианства-то "отдрейфовали"... Что же Вас заставляет так за него цепляться, если оно для Вас уже почти за горизонтом?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
К чему эти риторические вопросы? Ознакомьтесь с методологией и источниковедением и они отпадут сами.

Странно. Вы знаете, а я - нет. Я спрашиваю, а Вы не отвечаете. Почему?

glavstakanovec пишет:
...но если о "моей" религии говорят в оскорбительных словах, то какая у меня должна быть реакция?
Во-первых, см. выше - про раскольников. Во-вторых - "Это спорт. Тут еще и не такое бывает".

glavstakanovec пишет:
И, согласитесь, если речь идет о материальных (не духовных) предметах спора, то их подтверждение источником вполне уместно. А если нет такого подтверждения, то какой вывод?
Это Вы в смысле того, что "язычество" не подтверждено источниками? Т.е. его не было вообще никогда? Христианство было сразу и всегда?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:05
Post Id

полковник

[+][+]

glavstakanovec пишет:
Следуя Вашей логике, надо принять язычество и жить, как хочется?
Есть там одно ограничение. Т.н. грехи передаются по наследству, закрепляясь в" хромасомах"-генах,( это уже я по научному выражаю мысль). И каждому новому поколению приходится ими болеть,а ежели ещё свои грехи приплюсовать-вот и получаем вырождение народа-нации. Не покоянием,а только делами земными-несущими ту самую сакральную РАДОСТЬ- Людям,можно очистить свою и карму и карму Рода. И об этом надо каждому знать! А как там церковь отпускает грехи своим чадам? А ведь это пожалуй-преступление врачей-попов.
или большинство из них не ведают,что творят?
Кроме того в Ведичестве зло обязательно должно быть наказуемо, вырвано с корнем как бурьян-трава,ибо если оставить её, то получим неплодоносную грядку или сад.. Страну дебилию.

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:33
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Во-первых, язычество и "жить как хочется" - не одно и то же.
Я утрировал, но смысл, надеюсь, ясен.
 Егоза2.0 пишет:
Предлагаемый христианством Путь, мягко говоря, весьма тернист.
А легкие пути- не всегда верные.
 Егоза2.0 пишет:
Да не в церковь отдавать, а чужеземцам, инородцам и тем "своим", кто стал бессовестным и "эффективным"...
Я и многие мои знакомые абсолютно не тратятся, и что?
 Егоза2.0 пишет:
Насчет китайцев - тут главное, что христиан среди них практически нет.
Тоже утрировал, но большинство религий китайцев- не исконно их родные, но тем не менее
 Егоза2.0 пишет:
них - как у них
 Егоза2.0 пишет:
Так Вы уже достаточно далеко от "канонического" христианства-то "отдрейфовали"...
Вовсе нет, христианство подразумевает веротерпимость в т.ч., а не насаживание своей веры любыми путями.
 Егоза2.0 пишет:
Почему?
Я же говорю- вопрос риторический. Если начну на него отвечать, то может оказаться, что в вопросе Вы подразумевали не то, что я имел ввиду в ответе. Задайте конкретный вопрос- отвечу. А пока на общее отвечаю общим.
 Егоза2.0 пишет:
Во-первых, см. выше - про раскольников.
Где- выше? Не понял, если честно. Но борьба с раскольниками тоже идет вразрез с веротерпимостью.
 Егоза2.0 пишет:
Это Вы в смысле того, что "язычество" не подтверждено источниками?
Нет, конечно, существование язычества и его древности никто не оспорит))). Я о подлинности "Велесовой книги", теорий "Новой хронологии" и прочего.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Во-вторых - "Это спорт. Тут еще и не такое бывает".
Ага, а еще одна восточная мудрость гласит:"Кто не способен доказать словами, доказывает кулаками". На форуме с мордобоем тяжковато, поэтому можно опускаться до оскорблений? И какой тут спорт?

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Егоза2.0 пишет:
Да можно ли быть полноценным христианским праведником, оставаясь живым человеком? Грешат даже монахи, можно ли быть праведником, оставаясь "в миру"? Если собрать все требования христианства в одну кучу, не будет ли это тем, что называется "невыполнимое условие"?
Собственно, христианство и победило в Римской империи все прочие религии именно из-за всепрощения.

Другие религии предполагали хоть какие то активные действия для спасения, а христианство прямо заявляло: "блаженны нищие, ибо их есть царствие небесное".

Ну и люди, не имеющие никаких шансов на улучшение социального статуса (раб, больной или просто человек без активной жизненной позиции) выбирали христианство.

Всяческие русские и литовские князья всю жизнь занимались убийствами и непотребствами, а перед смертью принимали постриг. Потому что крещение и покаяние снимают все грехи.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 02:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63030
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Егоза2.0 пишет:
Собственно, христианство и победило в Римской империи все прочие религии именно из-за всепрощения.
Что это Вас всех в этой ветке на религию потянуло?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войны, террорист это

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история