Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:58:46)

Комментарий: 6-я, что ли PzD. Эмблема ХХ вроде её?Машина с флажком - командование.
Caproni Ca.60 Noviplano
Caproni Ca.60 Noviplano

Загрузил foma
(19-02-2019 17:24:39)

Комментарий: Caproni Ca.60 Noviplano — экспериментальная летающая лодка-авиалайнер. О...

Страниц (44): В начало « 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 » В конец    
> Конфликт на Украине - 37 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 19:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31651
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Mack11 пишет:
Момент ещё не наступил.
С 2014 года порядка 2 миллионов людей с украины получили гражданство РФ. Это без Крымчан. И уже вписались в Русский мир, живут и работают среди нас ,как будто так и жили всегда. А вначале в 2015-2016 как им было не просто получать гражданство; помните по соцсетям их ролики?

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 19:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 561
Дата рег-ции: 15.04.2019  

Волкон пишет:
С 2014 года порядка 2 миллионов людей с украины получили гражданство РФ. Это без Крымчан. И уже вписались в Русский мир, живут и работают среди нас ,как будто так и жили всегда. А вначале в 2015-2016 как им было не просто получать гражданство; помните по соцсетям их ролики?

И что с того? Каждый сам для себя определяет момент.

Тем более, что мне с россией не по пути.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 19:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4998
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Наша проблема это США-НАТО. И западная нетрадиционная идеология и практика. Украина -это поле боя

Вот именно. Видимо я как то плохо поясняю. ВАША проблема - США-НАТО. На территории Украины. И вам ее решать. УЛИЗНУТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Ну а дальше как хотите: можете продолжать тянуть кота за яйца, и думать, что кот маленький, и ничего вам за это однажды не сделает.
 Волкон пишет:
А вот когда у вас в Харькове начнётся майдан под лозунгом "Украина -это Россия", когда появится новый Богдан Хмельницкий на Левобережье и ...наконец в Москву прибудет делегация с просьбой включить освобождённую часть украины в состав России, только тогда соберётся боярская Дума.

Вы уже сколько этого ждете? Ну посидите еще подождите. Авось лет через 300 дождетесь.
Если сами еще будете
 Волкон пишет:
Армия украины сегодня насчитывает 160 000 человек? Даже если из них 16 000 окажутся "киборгами",а остальные разбегутся или сдадутся в плен, эти отморозки утащат за собой в могилу 15 000 наших ребят. А вместе с раненными общие потери превысят 40 000 из 120 000 которых Россия сможет выставить в поле.

Какое было соотношение сил в Крыму в 2014? И какие результаты?
Волкон... Если во главе операции поставить наших Гелетеев-Иловайских, и Полтораков-Дебальцевских, то будет так как вы пишите. А может и еще хуже. Но, судя по перемещениям ваших войск на "учениях", приходишь к выводу, что стоят у вас у руля ГШ люди мыслящие. И потому сосредоточение войск именно там где надо - в Крыму, и Воронеже.
Если вы нанесете по сходящимся направлениям два удара с Севера и Юга, то, ПОВТОРЯЮ: вас никто не остановит. Потому что боеспособных войск на этих участках у них НЕТ. И по всему Симферопольскому шоссе тоже НЕТ.
А сам этот удар с двух боков поставит Украину раком. Потому что 99% войск ВСУ, которые хоть как то можно назвать реальными вояками, сразу же окажутся в гигантском котле, отрезанные от остальной Украины. И в этой ситуации война для них заканчивается - через громкоговоритель говорите нужные слова, и в случай каких то эксцессов тупо выжигаете Буратинами весь тот уголок, который не подчинился. Показательно. Этого будет достаточно, чтобы остальные поняли, что церемоний не будет.
Да шо я вам рассказываю? Сами все ПРЕКРАСНО понимаете.

Еще момент. Это я вам как украинец говорю. Улыбка

Когда начнется РЕАЛЬНОЕ, а не телевизионное-СМИшное вторжение РФ на Украину, то большинству народу, и тем более, большинству вояк ВСУ, станет абсолютно ясно - это пришел 3.14здец. Бесповоротный.
Во время этого понимания У ВСЕХ понимающих начнутся вполне понятные метаморфозы в их сознании - у одних просто ступор начнется, другие впадут в апатию и депрессию, третьи тупо опустят руки по причине безсмысленности сопротивления... Многие вояки будут думать не о том, чтобы оказывать сопротивление "агрессору", а о том, как бы спрятаться и избежать плена и заслуженного наказания. И как вообще быть дальше...
А те, кто во власти, после новости о том, что "стрелки на карте сомкнулись", будут думать не о мобилизации с последующей дачи отпора, а о том, как в Борисполе срочно организовать самолет...
Вы спросите откуда такая уверенность? Отвечу: я просто хорошо знаю "свою нацию".
 Волкон пишет:
И после таких потерь при освобождении только левобережной украины вы хотите, чтобы русские ушли.

Повторяю: вопрос не в том, что хочу я и остальные укаринцы. Вопрос в том, ЧТО НУЖНО ВАМ.
Если вы считаете, что вам не следует уходить, то значит так и будет. Если вы, посадив на трон Опазажоповцев, посчитаете, что на этом ваша миссия закончена, то значит так и будет.
ВСЁ.
 Волкон пишет:
Ну не коммунистов же будет ставить капиталист Путин. Да нам и одной "советской Белоруссии " хватает.

Это ВАМ решать. Как решите, так и будет.
 Волкон пишет:
А ведь вы именно на это и рассчитываете как марксист?

На что рассчитываю я - дело двадцатое. Рассчитывать можно кнечно, но будет так, как будет.
Конкретно я могу только надеяться. На чудо. И Снисхождение Бога к нам - русским.
 Волкон пишет:
А на кого ещё ,на самостийников-много векторных и на коммунистов?

Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю
 Волкон пишет:
Шо опять газовые войны под новый год и невозвратные многомиллиардные кредиты, самостийной социалистической украине- УССР?

Ну это уже от вас зависит Улыбка Если будете снова в носу ковыряться, пока мозги украинцев снова начнут обрабатывать (а ведь начнут - даже не сомневайтесь), то будет вам еще и не это
 Волкон пишет:
Платошкина не хотите себе в президенты пригласить?

Мы? Пригласить?
А я думал, что вы самостоятельные. И САМИ поставите того, кого потребует ситуация. Посчитаете нужным Жирика - ну значит так и будет.
И пикнуть НИКТО не посмеет
 Гот пишет:
Малышок считает, что времена и люди уже не те, но кто тогда в добровольческие батальоны вступал, кто волонтёрством занимается?

Да Гот... Времена уже давно не те.
А в добробаты вступали только из-за денег. Улыбка Я думал, что для вас это не новость. А волонтерство - бизнес. Т.е. снова деньги
А времена сейчас другие из-за того, что ЛЮБОМУ можно тупо перекрыть кислород. Его семье... При этом даже не прибегая к насилию. И всякие придурки САМИ вылезут и сдадуться.
Короче, снова все зависит от вас.
 Гот пишет:
Кроме того, чтобы поддерживать новый режим, нужно будет заливать Украину деньгами как, например, было у нас с мятёжной республикой. Впрочем, Россия - щедрая душа. Ведь так наши власти всегда поступали...

Гот.. Если не будете на печи сидеть, и рассуждать о том, сколько денег и т.д.., а сделаете все по умному, то все у вас получится. Улыбка Как в Крыму. Быстро и практически безболезненно.
Нельзя все время сидеть в норе, прикидываясь премудрым пескарем, и рассуждать о России, как о Мировой державе. Тем более, что случай подошел. Более того: ваши передвижения войск будут самым настоящем проявлением тупости, если вы действительно их перебросили только для учений. Улыбка
Потому что за последние пару недель ВСЕ враги России увидели насколько это опасно для Украины. ВЫ САМИ ИМ ВСЕ ЭТО ПОКАЗАЛИ своими "учениями". И потому промедление смерти подобно - если затянете с "выходом", то ВСУ начнет формирование вооруженных частей для Херсона и Харькова. И Чернигова. Заодно подготовит те самые схроны по лесам...
Пока всего этого НЕТ. Но теперь ситуация такова, благодаря вам же самим, что если будете жевать сопли - появится. И тогда то, что вы пишите про жертвы, будет уже настоящей реальностью. И, самое главное, НЕИЗБЕЖНОЙ.
Тем более что решать проблему ВСЕ РАВНО придется.
ВАМ.
 Румянцев пишет:
Силовики предлагали провести депортацию части населения, настолько было .....
Якобы "кукурузник" умолил Вождя от этого.

ВСЕ проблемы России ВСЕГДА были из-за того, что останавливались на полпути, или не хватало решительности в нужный момент.
И в том, что всяких "кукурузников" слушали.
Судьба предоставляет вам еще один шанс исправить хотя бы что то.
Или опять одни двойки?
 Гот пишет:
Так у нас пока что ещё не с чем сравнивать, чтобы сказать, что в 50-х было хуже

Ваша позиция ведет к тому, что однажды вам действительно придется сравнивать.
 Гот пишет:
Но тогда только западенцы в лес уходили.

Только западенцы туда уходили потому, что все это происходило на Западной Украине.
 Гот пишет:
А если же посмотреть кто вступал в добробаты в 2014-15, то там западенцев мало было.

Во первых, западенцы тоже далеко не все смотрят на Россию так, как вам рассказывают по ящику. Даже среди тех, кто не симпатизирует ей, много таких, которые придерживаются вообще безразличной позицией. Мол, мне все равно.
А во вторых, еще раз говорю, если вам это не дошло даже за 7 лет:
В ДОБРОБАТЫ ПОШЛИ НАЕМНИКИ. Слово "наемники" не выбирает наций и регионов. И данном случае в добробатах находились не только украинцы. И об этом всем хорошо известно.
Так что давайте не будем мерять все одними западенцами
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 19:32
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Гот пишет:
В Крыму всегда жило большиство русских, это особое место. А вы с ними за Ивано-Франковск готовы схлестнуться? Или Днепропетровск?

Если в Крыму и могут быть проблемы, то, имхо, лишь с крымскими татарами. Как сейчас там обстановка с ними?
Вы ошибаетесь. В Крыму довольно много хохлов, но ещё больше смеси. А Ялта это вообще крымская Одесса. Русский мир там стоит только на военных и их семьях. В том числе и на военных пенсионерах. И вообще Крым это не состоявшийся Израиль. Ведь со времён Христа -это была Сибирь Римской Империи. Туда ссылали революцинеров -сепаратистов. А позже княжество Феодора. Караимы. Работорговля славянами в Кафе и Керчи. Но это вы всё должны и без меня знать?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 19:53
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Малышок пишет:
Вот именно. Видимо я как то плохо поясняю. ВАША проблема - США-НАТО. На территории Украины. И вам ее решать. УЛИЗНУТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Ну а дальше как хотите: можете продолжать тянуть кота за яйца, и думать, что кот маленький, и ничего вам за это однажды не сделает.
 Малышок пишет:
Вы уже сколько этого ждете? Ну посидите еще подождите. Авось лет через 300 дождетесь.
Если сами еще будете
Демография не позволит нам как государство-образующей нации сохранить Россию. Дай бог до конца этого века дотянуть. Если Бжезинский говорил,что Россия без Украины -ничто, то Путин может сказать,- без украины Россия это- Нечто! Значение этого слова каждый поймёт в меру своей испорченности. Подмигивание Малышок ,вы уже вернулись из Польши домой?
А пока, с уважением к вам , до завтра.....

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 19:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4998
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Если Бжезинский говорил,что Россия без Украины -ничто, то Путин может сказать,- без украины Россия это- Нечто! Значение этого слова каждый поймёт в меру своей испорченности.

Я вам о том и пытаюсь вталдонить. Потому что Бжезинский прав.
И Путин тоже.
 Волкон пишет:
вы уже вернулись из Польши домой?

Нет
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2021 — 09:02
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 7.03.2021  

Гот пишет:
 Малышок пишет:
судьба Украины висит на волоске

Эти слова постоянно повторяются с 2014г. Я, конечно, могу и ошибаться, вам виднее, но с 2014г Украина явно отошла от края, да и ВСУ уже достаточно "обстрелялась"...

Я лично ни каких событий не жду. Очередная пиар компания с попыткой взять на понт с обеих сторон.

После того, как об этом раструбили в СМИ, я тоже не жду.

email

Отправлено: 8 апреля 2021 — 09:13
Post Id

сержант

Гот пишет:

На чьей стороне будет поддержка украинского населения в случае "освободительного похода" ВС РФ?

Какая разница? Я вот давеча общался с приятелем, мусульманином. ОН сам сказал, никто за язык не тянул и я с ним согласен, что самые горячие патриоты побегут встречать русские войска с хлебом-солью.
Вы переоцениваете в украинцах свидомость, я вам как украинец говорю. Земля под ногами оккупанта гореть не будет. Да, кому-то станет при таком раскладе обидно, даже простым работягам, но ведь у нас были в Крыму свои патриоты, частью переобулись а частью уехали в Азов, так вот они и были нацистами, их имена известны, скинхеды, помните про таких? Так вот чего они в Крыму-то партизанить не стали, в Крыму оружие есть, есть где его достать, местность горная имеется в наличии.
И вы всерьёз считаете что там будет как-то иначе? Те же нацики убегут в Польшу а часть людей переобуется.
 Цитата:
Если не поможет, то зачем тогда ВС РФ? Хватило бы и ВС ЛДНР.

Всё же силы несопоставимые. Вы должны понимать что переброской войск в Крым уже Россия заставила ослабить ударную группировку ВСУ.
 Цитата:
Для РФ в этом нет ничего хорошего. "Разгромить хунту" военым образом нельзя из-за экономических и политических последствий со строны мирп капитала, а с другой стороны, и иметь страну-врага с многомиллионным населением тоже не вариант, к тому же санкции никто не отменяет. Как говорят в шахматах, "цуцванг". Хороших ходов нет. Каждый будет приводить лишь к ухудшению позиции.

Для РФ много чего хорошего, есть внятный враг, из-за чего можно скрасить противоречия в обществе, есть слабеющий Запад, и осталась страна -поставщик рабочей силы.
А про хорошие ходы я слышу с 2014 года а что Европа за то время то сделала? А США? Зато Россия сделала войной в Сирии порвав на фиг всю американскую ближневосточную стратегию.
(Добавление)
 Волкон пишет:

Я не понимаю зачем красным Патриотам России себя зачислять в марксисты,

А я не понимаю зачем говорить о марксизме, его не зная. Зачем Вы это делаете?
 Цитата:
А сладкая парочка твикс Маркс-Энгельс остаётся славянофобом и русофобом в истории.

Только в вашем воображении.

email

Отправлено: 8 апреля 2021 — 09:31
Post Id

сержант

Гот пишет:

Но ведь нас с 2014 года убеждают, что Украина - это недогосударство, проект, что они вот-вот рухнут. На этом была построена вся игра. Странно сейчас идти в "освободительный поход", когда это можно было сделать при значительно более благоприятных условиях в 2014г.

А сейчас какой план игры? ЛДНР сама в военном плане не вытянет. Нужно будет вводить войск. А это Украине и нужно. Они сразу же отступят обратно, а нас отключат от SWIFT со всеми вытекающими последствиями для рубля и экономики в целом. Курильщик уже предупреждал, что так и случится. Путь Сахипзадовна теперь голову ломает...

Не отключат нас от Свифт, а если отключат - это объявление ваойны а оно Европе надо? В 2014 году не вводили ничего кроме Крыма, потому что смотрели на реакцию а король то оказался голым.
И, мы как-то забываем, референдум в Крыму, я неверное нехорошую вещь, но всё же скажу, 16 марта. Первые бои на Донбассе только спустя месяц, Одесса, через полтора с домом профсоюзов. А что они всё это время делали? А они смотрели на Крым, выгорит или нет.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Малышок пишет:
Именно для этого войска РФ сосредотачиваются в Крыму, Воронеже и границ Донбасса.
Смысл прост как двери: как только ВСУ начнет новую войну в Донбассе, "Воронежские" войска, а затем Крымские по сходящимся направлениям начинают вторжение, и движутся навстречу друг другу. Война ВСЕ РАВНО НАЧАЛАСЬ, обвинения в агрессии ВСЕ РАВНО посыпятся, а, значит, больше нет смысла носить маски. А такой удар позволит быстро и решительно нанести поражение Украине.
Не дождётесь. Крым хорошо показал, во сколько обходится России подъём его материального и гуманитарного положения до соседних российских областей. Боливар не выдержит даже двоих Крым и Донбасс. Об этом сказал недавно и Путин.
А чтобы завалить РФ у Запада есть план -Б. Отдать русофобскую и разрушенную материально украину нам. Тогда конец всем прорывным нацпроектам. Так что товарищи украинцы теперь освобождайтесь сами. Или тикайте в Польшу или в Россию на ПМЖ.

Конкретно Вы до фига на Крым потратились? Вы знаете какие у нас тут цены? На Крыме делают неслабый гешефт, что вы там тянете я не знаю.

email

Отправлено: 8 апреля 2021 — 09:37
Post Id

сержант

Гот пишет:
 Волкон пишет:
снова сдаться,так, чтоль

Вы предлагаете, чтобы кто-то за вас вашу родину отбивал от бандеровцев. А сами ни копейки потратить на это не желаете. Хохломехлис, Вы, Волкон, после этого.
Флаг вам с Малышком в руки - и вперде! А на джигитов не надейтесь.

А они угрожают? При том что я не говто пойти воевать за РФ, если нападёт Украина, один из первых будут торчать у дверей военкомата, потому что мне не надо доказывать что там нет якобы фашистов, есть и я их знаю, некоторых, и видел многих. Добровольцев хватит.
(Добавление)
 Румянцев пишет:
 Волкон пишет:
Укра сильней не становится. Скорей наоборот.

Вашими устами да....
Армия мне кажется с 2014 года стала у них другой - обучение иностранских спецов + переоснащение пусть и ржавыми техн средствами.

В теленовостях разве что. То что воевать будут и имеют боевой опыт, да. Но вот сейчас висит серьёзная группировка на Донбассе, экорномика Украины сколько вытянет её кормить? Вы понимаете разницу между кормлением в местах постоянной дислокации и на фронте? Я думаю, что понимаете. У них уже солдаты харчуются мясом глубокой заморозки, то что на случай ядерной войны ныкалось. А снарядов у них кот наплакал, перемолоть то что нарыли на Донбассе тупо нечем.

email

Отправлено: 8 апреля 2021 — 09:54
Post Id

сержант

Волкон пишет:

Я вижу шо вы как хохол

Кацап и тут я перехожу на ты, ибо не уважаю собеседника, кацап - это как цап, т.е. как козёл.
 Цитата:
Вы на форуме -салага

На этом? А он какой-то уникальный? Ну набери Ярослав Стебко и удивись сколько я в сети, так что понты оставь кому-то другому.
И про врага русского мира, войдя в Россию я понял о каком великодержавном шовинизме говорил дедушка Ленин.
 Цитата:
а то бы знали что Волкон родился и вырос на Днепропетровщине, служил три года на ЧФ . И только в 1977 перебрался в Москву златоглавую. Хохлов не перевариваю отродясь.

А тебя никто не просит их переваривать. А я жил в Днепропетровске, Воздухофлотская говорит о чём-то? Правда не долго жил, работу искал, вот так и стал коммунистом.
 Цитата:
А своё фактологическое знание истории засунье себе в шаровары. Это знание не делает из вас русского интеллигента.

А я не стремлюсь быть ни русским ни украинским интеллигентом, вообще никаким, мне с работягами проще.
 Цитата:
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.

Я именно этого и ожидаю. Не сейчас конечно, но пройдёт какое-то время и всё заговорит новыми красками и кто кричал что Украина понад усэ, будут с лестниц спускать.
 Цитата:
в чем же тут выгода России, из–за чего Россия билась за них сто лет

А вот тут включился великодержавный шовинизм. В Севастополе есть такой музей, должен знать, Панорама называется.. Там помимо прочих фигур фигуры двух матросов, Шевченко и Кошка, угадай откуда они родом? Такие же хохлы как я, и мой прадед, фамилию которого я ношу, служил в царской гвардии, потому что ростом вымахал. Черносотенная идеология до добра не доведёт, давеча мне приятель рассказывал об отце, военном кстати и моряке. У того слово censored на раз-два вылетает а лучшие друзья с училища Мамедов и Петросян.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2021 — 10:05
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Малышок пишет:
Я вам о том и пытаюсь вталдонить. Потому что Бжезинский прав.
И Путин тоже.
Империи и простые государства разваливают и опускают интернационалисты-космополиты. Сохранить и удержать может только НАЦИЯ государство-образующая. Может быть интернационализм и хорош на бытовом и рабочем уровне, в бригаде ...хотя это чувство должно быть взаимным, без кукиша в кармане Ниндзя Закатив глазки
Но на государственном уровне, во внутренней политике нацмены должны чувствовать и знать кто в доме Хозяин. Иначе, к примеру, украинцы, понаехавшие в Польшу сядут полякам на голову. Такие сладенькие слова как : свобода, равенство, братство ,справедливость, привели к краху Российской империи. Их аналоги: права человека, демократия, миру-мир, к развалу СССР. Толерантность, мультикультурализм ....
чёрные имеют право на жизнь....
Жители УССР видя как хорошо и умело они живут по сравнению с русскими пьяницами и лентяями в РСФСР ,этим сравнением опровергли силу интернационального братства народов СССР. Не люди ни народы не равны по высоте и толщине и прочим сравнениям.
Ну а поскольку русские к 1917 году и потом к 1991 году сильно исхудали и уменьшились в росте, потеряв энергию к жизни и властвованию, оставаясь интернационалами ,то и потеряли РИ и СССР.
Сегодня РФ мононациональное государство. Что позволяет надеятся ещё пожить русским при отсутствующей пассионарности. Теперь вы поняли почему нам не нужна украина и украинцы , которые уже не русские? А вот развал РФ на 20-40 государств это- писец русскому белому медведю. Поэтому Путин не будет освобождать от укро-фашистов вашу страну. "Катитесь колбаской по Малой Спасской" хоть в ЕС , хоть в Нату. А Россия и без вас -Империя.

email

Страниц (44): В начало « 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 1, зарегистрированных: 1) » Иммельман
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

воссоединение россии и украины, игла 2 пзрк

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история