Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   
> Конфликт на Украине - 37 , Продолжение
LVZh Пользователь
Отправлено: 27 июля 2020 — 10:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3953
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Mack11 пишет:

А сейчас, достаточно год пожить в Словакии, затем пересекаешь границу, заходишь в родной АТБ и...да ну нах... Радость назад отсюда срочно. Как только новую рабочую визу откроют.

Вот только, как припрет, так сразу "Мы же граждане России, спасайте нас срочно!!!"
Подписан на FaceBook в группе ДНК (Делимся нужными контактами), так в разделе "Медицина" через одного посты "Я (сын, дочь) живем и работаем в Черногории (Словакии, Испании, США, Британии, ...), но что-то здоровье подводить начало, а здесь все такое дорогое, хочу приехать в Россию и пройти обследование (лечение), подскажите где, но чтобы подешевле и покачественнее".
Все бы ничего, но стоит открыть профиль данного господина, так почти все сообщения -- один срач в адрес России и похвальба, как он (она) классно устроились в просвещенной и демократической Европе.
Есть у меня друзья в Чехии, до недавнего времени неплохой бизнес у них развивался, кто-то уехал работать в Швецию, дочка знакомых замужем за американцем. Общаемся достаточно часто, но не могу сказать, что "всё в шоколаде".
Слишком другой менталитет. Я, например, не могу пройти мимо, если кому-то требуется помощь, а для чеха или немца (западного) это в порядке вещей. Если с человеком общаюсь тесно, то могу одолжить денег под честное слово, наши кровь из носа, но вернут, в США или Европе денег не дождешься, да еще и посмеются над лохом, что верит на слово безо всяких расписок.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 июля 2020 — 11:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28981
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Mack11 пишет:
У меня одна знакомая во Франции живёт, давно, уже лет 12. Гражданство получила, замуж вышла.
Вот также, поначалу говорит, да тянуло назад. Прошло два - три года и ты понимаешь, что вроде уже и Франция не такая чужая, замечаешь, что и думать, а не только говорить, начинаешь на французском.
А ностальгия это так...прилететь на неделю раз в два года, выехать на шашлыки.
А потом, через неделю, понимаешь, что после жизни там, жизнь здесь это просто дичь.
Ещё в начале 00 сидел на лавочке в своём родном городе на Украине. Рядом мужик подсел, разговорились. Он оказался уже "голландцем" . Четыре года там проработал слесарем в автосервисе. Всё зашибись -культура.Европа!
Да только он уже год как инвалид . И проходит лечение не в Голландии ,а в ужасной стране-Украине. Оказывается гнал лихо по трассе в Польше тачку и влетел под фуру. Всё аллес капут голландцу. Сидел и ностальгировал по Голландии. Я ему дал немного грошей.....

(Отредактировано автором: 27 июля 2020 — 11:15)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 29 июля 2020 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14655
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
А вы не перезжали в те годы из Псковской ,Ленинградской областей в Эстонию. А из Иркутской, Волгоградской волостей в Грузию, Азербаджан? Вот где особенно виделась разница. Это и понятно ,зная сегодня, кто кого кормил и дотировал.
Миф о том, что РСФСР кормил все остальные республики не подтверждается реальными цифрами.
Подробнее хотя бы здесь:

Кто кого кормил в СССР?
https://cont.ws/@oper1971/1717566

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 29 июля 2020 — 13:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9775
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Четыре года там проработал слесарем в автосервисе. Всё зашибись -культура.Европа!
Да только он уже год как инвалид . И проходит лечение не в Голландии ,а в ужасной стране-Украине.

Самая лучшая в мире медицина находится в России. Лечат тут всех бесплатно, в том числе и украинцев. Вы бы ему посоветовали в РФ поехать подлечиться.

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 11:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 546
Дата рег-ции: 15.04.2019  

Волкон пишет:
Ещё в начале 00 сидел на лавочке в своём родном городе на Украине. Рядом мужик подсел, разговорились. Он оказался уже "голландцем" . Четыре года там проработал слесарем в автосервисе. Всё зашибись -культура.Европа!
Да только он уже год как инвалид . И проходит лечение не в Голландии ,а в ужасной стране-Украине. Оказывается гнал лихо по трассе в Польше тачку и влетел под фуру. Всё аллес капут голландцу. Сидел и ностальгировал по Голландии. Я ему дал немного грошей.....

Открою Вам тайну.
На Украине с не меньшим успехом (а может и с большим) становятся инвалидами.
Вот правда хорошие отзывы о больницах не так часто от них услышишь.

А этот мужик, ясен пень, денег там заработал, а сюда, с такими деньгами лечиться приехал.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Слишком другой менталитет. Я, например, не могу пройти мимо, если кому-то требуется помощь, а для чеха или немца (западного) это в порядке вещей. Если с человеком общаюсь тесно, то могу одолжить денег под честное слово, наши кровь из носа, но вернут, в США или Европе денег не дождешься, да еще и посмеются над лохом, что верит на слово безо всяких расписок.

На кого рассчитан этот "эпос"? Ха-ха Ха-ха

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 12:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28981
Дата рег-ции: 29.01.2010  

Mack11 Малышок всё предлагает нам русским освободить вас украинцев от фашистов. Оно вам надо?

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 13:20
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Mack11 Малышок всё предлагает нам русским освободить вас украинцев от фашистов. Оно вам надо?

Не ранее, чем я получу ВНЖ в Польше, или есть вариант Словакия, но сложнее.

Хотя может проще вам забрать к себе Малыша?
Предоставите ему этот...как его...гектар в Забайкалье, и пускай лечит ностальгию.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 21:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4793
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Малышок всё предлагает нам русским освободить вас украинцев от фашистов. Оно вам надо?

Зачем у него спрашиваете? ЕМУ оно точно не надо. Он собрался поляком становиться.

Mack11 пишет:
Хотя может проще вам забрать к себе Малыша?
Предоставите ему этот...как его...гектар в Забайкалье, и пускай лечит ностальгию.

Лучше пусть в гости приходят. Встречу хлебом-солью
 Mack11 пишет:
На Украине с не меньшим успехом (а может и с большим) становятся инвалидами.
Вот правда хорошие отзывы о больницах не так часто от них услышишь.

Тем не менее - многие едут на Украину лечить свои болячки. И вы прекрасно знаете почему

(Отредактировано автором: 1 августа 2020 — 21:44)
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 22:28
Post Id

капитан

Малышок пишет:
Лучше пусть в гости приходят. Встречу хлебом-солью

Ну и кормить их заодно будете, и поселите у себя в квартире.

Малышок пишет:
Тем не менее - многие едут на Украину лечить свои болячки. И вы прекрасно знаете почему

Насчёт "многие" не докажете.
А насчёт почему едут, конечно знаю. Дешевле, чем в Германии или Польше.
Разницу видите?

У нас ведь лечат так далеко не во всех больницах, а только в тех, где установлено неукраинское оборудование. И даже не российское.
Обычное для ИХ больниц оборудование, у нас это скорее исключение из правил.
Они же не поставляют сюда своё новейшее оборудование.

Вот и едут, с ТЕМИ зарплатами сюда, лечиться на ИХ обычном оборудовании, сюда.
А с НАШИМИ зарплатами, позволить себе вот такие НАШИ больницы с ИХ оборудованием, могут далеко не все.
(Добавление)
 Малышок пишет:
ЕМУ оно точно не надо. Он собрался поляком становиться.

Безусловно. Или словаком. Не принципиально.
Да и Вы что то не торопитесь из Польши назад.

Про то, что один переезд равен двум пожарам, это так...отговорки.
Было бы желание переехать, как Вы здесь расписываете, нашли бы возможность.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 22:50
Post Id

полковник

Mack11 пишет:
Ну и кормить их заодно будете, и поселите у себя в квартире.

У меня дом.
Ну если в гости, то конечно в свой дом
 Mack11 пишет:
Насчёт "многие" не докажете.

Мы с вами не в суде, чтобы вам что то доказывать по ТАКИМ вопросам. Не хотите принимать эти слова - ваше дело.
От себя только скажу, что уже далеко не один украинец, которых знаю, поехал лечить свои проблемы на Украину. Двое поехали лечить спину, одна - операция на ноге... Несколько человек отправились на Украину, чтобы в том числе полечить зубы. Я среди них - пока был дома разобрался почти со всеми проблемаи с зубами.
На заводе у нас "Умова о праци" - польский аналог трудового договора. Он включает в себя в том числе и бесплатное лечение в Польше - если меня врач направит, то я могу лечь там в больницу и полечиться бесплатно.
Однако в последние месяцы начали происходить некоторые изменения. Например, украинка пошла к врачу жаловаться на спину, так он ей прописал .... ТРАМАДОЛ... Улыбка Закатив глазки И подобных случаев хватает.
Так что...
 Mack11 пишет:
А насчёт почему едут, конечно знаю. Дешевле, чем в Германии или Польше.
Разницу видите?

Ну так я тоже об этом - лечится в той же Польше не есть дешевое удовольствие.
Особенно если это касается глаз и зубов - тут даже ЗУС не поможет - эти две проблемы лечатся ОТДЕЛЬНО от всех страховок. И потому в Польше очень много очкастых и много людей с ужасными зубами - ДОРОГО
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 22:55
Post Id

полковник

Mack11 пишет:
Да и Вы что то не торопитесь из Польши назад.

Всему свое время. Пока не тороплюсь
 Mack11 пишет:
Было бы желание переехать, как Вы здесь расписываете, нашли бы возможность.

Вы меня прям подталкиваете. Радость
Спокойно, товарисч. Уеду. Не переживайте
-----

email

Mack11 Пользователь
Отправлено: 1 августа 2020 — 22:57
Post Id

капитан

Малышок пишет:
У меня дом.
Ну если в гости, то конечно в свой дом

Если в гости? если? так это уже они решать будут, Вашего мнения спрашивать никто не станет.

Малышок пишет:
От себя только скажу, что уже далеко не один украинец, которых знаю, поехал лечить свои проблемы на Украину.

Предварительно заработав деньги в Польше. Те самые копейки, по меркам Польши, про которые Вы рассказываете.
А в Украине он этих "копеек" не заработает.

Малышок пишет:
Например, украинка пошла к врачу жаловаться на спину, так он ей прописал .... ТРАМАДОЛ... И подобных случаев хватает.

А Вы думаете в Украине такого нет?

Малышок пишет:
Ну так я тоже об этом - лечится в той же Польше не есть дешевое удовольствие.

О чём "о том же"?
Вы реально не понимаете?
 Mack11 пишет:
Вот и едут, с ТЕМИ зарплатами сюда, лечиться на ИХ обычном оборудовании, сюда.
А с НАШИМИ зарплатами, позволить себе вот такие НАШИ больницы с ИХ оборудованием, могут далеко не все.

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

воссоединение россии и украины, игла 2 пзрк

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история