Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Комментарий: Он пережил войну и умер в почтенном возрасте в 1997 году.
Его имя - солдат
Его имя - солдат

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:54:03)

Комментарий: Ну и даже если немецкие, что вас смущает?
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (40): В начало « 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 » В конец    
> Конфликт на Украине - 36 , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2019 — 18:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14492
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Пособников фашистов Украина увековечила в почтовых марках

«УкрПочты» (главная государственная почта Украины) выпустила почтовые марки с нацистскими преступниками и коллаборационистами из 14-й ваффен-гренадерской дивизии СС «Галичина».

«Не столь важно, насколько широко они разошлись. Некоторые марки могут выпускаться и не настолько большими тиражами, как обычные почтовые марки. Важен сам факт, что они появились уже давно и на этих марках, ВЫПУЩЕННЫХ УкрПочтой — нацистские преступники и коллаборационисты из 14- й ваффен-гренадерской дивизии SS "Galizien" (14. Waffen-Grenadier-Division der SS "Galizien"Подмигивание. Именно так она называлась правильно, а не так как рассказывают облапошенным школьникам про "1-ю украинскую дивизию" не существовавшей никогда, мифической "украинской национальной армии"», — прокомментировал выпуск марок с пособниками нацистской Германии писатель из Чугуева Харьковской области Меир Ландау на своей странице в Facebook.

Напомним, на днях открыли третью мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии СС «Галичина» Дмитрия Палиива в городе Калуше Ивано-Франковской области. Подобные мемориальные таблички пособнику фашистам были открыты в его родном селе Перевозец и во Львове.

14-я гренадерская дивизия СС «Галичина», основанная 28 апреля 1943 года, — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии, находившейся в подчинении Украинского национального комитета.

http://antifashist.com/item/posobnikov-fashistov-ukraina-uvekovechila-v-pochtovyh-markah.html
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
марки СС "Галичина"

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2019 — 20:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27854
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

РепортёрНовости
Лишь при одном условии: Россия отказалась подписывать газовый контракт с Украиной
6 ноября 2019
17
Руководство украинской компании «Нафтогаз» глубоко ошибалось, решив, что нашло себе безразмерную кормушку в виде российского «Газпрома», которая по первому требованию Киева будет платить миллиарды долларов.

Не успел глава «Нафтогаза» Андрей Коболев разместить в Фейсбуке свои фантазии по поводу того, что «Газпром» должен Украине 22 миллиарда долларов, как в российской компании заявили о том, что подписание нового контракта на транзит российского газа возможно только в случае взаимного отказа от претензий.

В пресс-службе «Газпрома» отметили, что этот вопрос обсуждался главой компании Алексеем Миллером с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее и является принципиально важным вопросом, который нужно решить до заключения нового транзитного договора.

В частности, в сообщении говорится, что отказ от взаимных претензий касается не только дел, находящихся на рассмотрении в международном арбитраже, но и решения Антимонопольного комитета Украины о наложении на «Газпром» штрафа в размере семи миллиардов долларов, о котором упоминал Коболев в своей записи.

Таким образом, «Газпром» обозначил свою переговорную позицию, которая вряд ли изменится. А о том, насколько оправданными были амбиции руководства украинского «Нафтогаза», мы узнаем в ближайшее время.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+][+]

Опер пишет:
Я стою против тех, кто, открыто называя себя коммунистом, всеми силами пытается развязать в России гражданскую войну по национальному признаку.

Что что? Вы хотите развязать войну России против Украины? Я правильно вас понял?
(Добавление)
 Опер пишет:
Я не за чеченов стою. Я стою против тех, кто, открыто называя себя коммунистом, всеми силами пытается развязать в России гражданскую войну по национальному признаку.

В гипотетической гражданской войне между чеченцами и остальными 180 народами России, вы разумеется будете на стороне чеченцев?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 11:34
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
Что что? Вы хотите развязать войну России против Украины? Я правильно вас понял?
Из каких моих слов следуют подобные выводы?
(Добавление)
А теперь очередные новости из страны 404 из разряда "Дурень думкою богатiе"

Зеленский похвалился изобретениями украинцев. Мир обязан им буквально всем

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на Киевском международном экономическом форуме, на котором призвал бизнес инвестировать в украинские стартапы и похвалился изобретениями украинцев.

Он заявил, что из-за имитации реформ Украина за 28 лет независимости стала "экономическим андердогом" (от англ. underdog - "неудачник" ) и новая власть не намерена мириться с этим непривлекательным статусом. По словам Зеленского, Украина — один из самых "интересных и привлекательных стартапов на планете Земля", а "главным сокровищем и капиталом" страны остаются ее жители.

Украинцы подарили человечеству первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли. Украинцы сделали прообразы рентгена и компакт-диска. Украинцы изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет, а также создали сервисы PayPal и WhatsApp.

"Инвестируйте в людей, инвестируйте в украинцев, инвестируйте в нашу молодежь, инвестируйте в украинские стартапы, малый и средний бизнес каждого украинца. И помните: сегодня Украина — это алмаз, который требует огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, но и во всем мире", — заключил Зеленский.

https://ruposters.ru/news/08-11-2019/zelenskii-pohvalilsya-izobreteniyami-ukraintsev?utm_referrer=mirtesen.ru
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
вечера на хуторе

(Отредактировано автором: 9 ноября 2019 — 11:41)

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1278
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
Руководство украинской компании «Нафтогаз» глубоко ошибалось, решив, что нашло себе безразмерную кормушку в виде российского «Газпрома»

Только по какому то суду в гейропе у дочки газпрома арестовали активы в счёт уже какого-то выигранного суда. Их численные величины не говорят почему то.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 12:05
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

Опер пишет:

А вы в чей адрес произнесли следующее:
 Опер пишет:
Я стою против тех, кто, открыто называя себя коммунистом, всеми силами пытается развязать в России гражданскую войну по национальному признаку. Т.е. яваляются по сути обыкновенными нацистами, врагами России и русского народа.

Не в мой случайно? Если в мой, то из каких моих слов следуют подобные выводы?
 Опер пишет:

Ну например из этих и практически всех предыдущих:
 Опер пишет:
А теперь очередные новости из страны 404 из разряда "Дурень думкою богатiе"

Вы крайне негативно высказываетесь об Украине и ее народе или нам кажется? Представляете ее в роли агрессора-русофоба или нам кажется?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 12:10
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
А вы в чей адрес произнесли следующее:
именно в ваш.
 Крэнг пишет:
Если в мой, то из каких моих слов следуют подобные выводы?
вам их уже неоднократно приводили. Так что не надо пытаться сохранить лицо.
 Крэнг пишет:
Вы крайне негативно высказываетесь об Украине и ее народе или нам кажется?
именно так. Имею полное на это право, как человек, половина родни которого проживает в этом Зазеркалье.

Народ, взбесившийся на почве пещерного национализма, прославляющий военных преступников, по уши замараных в крови миллионов невинных людей, и ставящий им памятники, иного отношения и не заслуживает.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2019 — 12:11)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 12:33
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

Опер пишет:
вам их уже неоднократно приводили. Так что не надо пытаться сохранить лицо.

Кроме клеветы, вы более ни на что не способны. Неудивительно в общем. Все на что вы оказались способны - лживая интерпретация моих слов в вашем лживом изложении. Хотя от вас ничего такого сверх и не просили. Всего лишь мою цитату с указанием темы и номера страницы.
 Опер пишет:
именно так. Имею полное на это право, как человек, половина родни которого проживает в этом Зазеркалье.
Народ, взбесившийся на почве пещерного национализма, прославляющий военных преступников, по уши замараных в крови миллионов невинных людей, и ставящий им памятники, иного отношения и не заслуживает.

То есть вы имеете полное право в своих попытках развязать войну между братскими народами России и Украины - мы правильно вас поняли?
 Опер пишет:

Хм... Чем они хуже вас? Они (элита дорвавшаяся до власти на Украине) ненавидят русских. Но они по крайней мере делают это в своем государстве, которое сегодня не является частью России. Вы делаете тоже самое внутри России. Нет батенька - вы куда хуже, подлее и что самое главное тупее чем они. Их поступки можно хоть как то понять с точки зрения формальной логики. То что делаете вы.... Это как тов. Сталин сказал: "вы дyрак или враг?".
Такое ощущение Опер, судя по вот этой вот вашей фразе:
 Опер пишет:
Я стою против тех, кто, открыто называя себя коммунистом

что вы сами неравнодушны к коммунистам, а то и считаете себя приверженцем этой идеологии. Я прав? Если да, то позволю себе вам напомнить:
1. Коммунисты пришли к власти в России путем революции и победы в последующей гражданской войне. Вы насколько мне известно постоянно декларируете что всех революционеров посягающих на действующий режим и "стабильность" в обществе, будете нещадно карать.
2. Коммунисты за 70 лет Советской власти провели на Кавказе несколько войсковых операций с целью уничтожения рассадника бандитизма и экстремизма, и приведения жизни горских районов в соответствие законам утвержденным на территории Советского Союза. За подобные предложения сегодня, вы сразу же обвиняете в "разжигании гражданской войны" и клянетесь нещадно карать русских, которые посмели поставить под сомнение чеченские порядки.
Исходя из этого Опер возникает закономерный вопрос - а какой же вы коммунист на самом деле? Даже такие "ничтожества" как я в куда большей степени являются коммунистами. А вы просто цепной пес для охраны режима. Чечены в русской глубинке будут резать русских, вы будете стоять в оцеплении защищая их от народного схода, а потом сажать стариков и детей по 58-й статье за "нацизм". И меня и вас оценит история и наши последователи. И я даже знаю какое место история России отведет таким как вы.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2019 — 12:34)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 13:06
Post Id

полковник

[+]

Крэнг пишет:
То есть вы имеете полное право в своих попытках развязать войну между братскими народами России и Украины
Они сами предали наше братство и отказались от него.

Крэнг пишет:
Чем они хуже вас?
А вы подумайте, если под воздействием нацистской пропаганды еще не разучились.

Крэнг пишет:
Кроме клеветы, вы более ни на что не способны.
Да ладно, не виляйте афедроном. Все помнят как вы старательно стравливали между собой народы России, рассказывая сказки про то, что русские платят дань чеченам.

Так что не пытайтесь сохранять лицо, или что там у вас вместо него...

Крэнг пишет:
Вы насколько мне известно постоянно декларируете что всех революционеров посягающих на действующий режим и "стабильность" в обществе, будете нещадно карать.
Ложь. Я писал что буду карать не революционеров, а де.билов-бунтарей, ради новеньких айфонов готовых развязать в стране бунт.
Разницу между революцией и бунтом понимаете, надеюсь?

Крэнг пишет:
За подобные предложения сегодня, вы сразу же обвиняете в "разжигании гражданской войны" и клянетесь нещадно карать русских, которые посмели поставить под сомнение чеченские порядки.
Понесло муды по глубокия воды... Чеченские порядки всюду мерещутся. Радость

Крэнг пишет:
А вы просто цепной пес для охраны режима.
Не режима, а народа, который в большинстве своем пока вполне доволен сегодняшней властью.
(Добавление)
Харьков, Херсон, Мариуполь и Запорожье: К прощанию с Украиной готовы

Харьков, Херсон, Мариуполь и Запорожье весьма условно можно назвать проукраинскими городами. Ситуация там была бы другой, если бы не нахождение украинских войск.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил военный корреспондент Руслан Ярмолюк.

«Съездите в прифронтовую зону и посмотрите, какие радиостанции там работают, кто там говорит на радиостанциях, какое телевидение там работает. 30-40 километров от зоны (боевых действий, – авт.).
Да, мы поставили вышки, однозначно, мы много работы сделали, но этого недостаточно. Люди до сих пор под влиянием Соловьева, до сих пор под влиянием российской пропаганды.

Более того, чего далеко ехать – Харьков, Херсон, Запорожье – там ситуация далеко не однозначная… Посмотрите на Мариуполь, когда выпускали корректировщика огня, это буквально два месяца назад, из мариупольчан пришли пять-семь человек местных.

Люди там тоже боятся, на самом деле. Я бы не сказал, что Мариуполь однозначно искренне украинский – если бы оттуда наши войска ушли, ситуация была бы немного другой
», – заявил Ярмолюк.

https://www.politnavigator.net/k...rrer=mirtesen.ru

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 15:44
Post Id

полковник

[+]

День языка ненависти

В/на Украине сегодня отмечают день украинской письменности и языка/

В связи с чем Порошенко даёт 10 советов, как перейти «с языка на мову». Ибо так и только так можно стать «настоящим украинцем».

Когда-то мне нравился украинский язык. В украинских песнях и стихах. Я могу без проблем прочесть «Єнеїду» и спеть про Галю, которая несёт полные коромысла воды.

Но с 2013 года я ненавижу этот язык.

Просто потому, что он стал языком ненависти. И потому, что на нем таких, как я, призывали брать на ножи и развешивать на гиляках.

Тотальная украинизация разделила Украину. На них и нас.

И именно жажда сделать всех украиноязычными стала предтечей Гражданской войны и геноцида русских на Донбассе.

Да, я вільно спілкуюся українською мовою. Но меня захлестывает гнев (смертный грех, знаю) каждый раз, когда звучит призыв ее «защитить» ценой жизни тех, кто с рождения думает, говорит, видит сны и обращается к Всевышнему на своём родном языке. На русском…

Юлия Витязева, специально для News Front

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 18:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27854
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Украинцы подарили человечеству первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли.
Украинцы первыми побывали на Луне , с обратной её стороны.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2019 — 18:58)

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2019 — 19:20
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

Опер пишет:
Они сами предали наше братство и отказались от него.

Нет. Они от нас ничем не отличаются. Кроме того что попали под их пропагандистский луч, а не под наш. Вот и вся разница. Выдерните их из под нацисткой пропаганды и верните под нашу - они станут точно таким же обывателями как и мы. Но таких попыток сегодня делать ни кто даже не пытается. С нами ведется гибридная сецентрическая война. И то что мы в этой войне участие принимать отказались означает лишь то, противник без потерь берет одни наши бастионы за другими. А мы их столь же легко сдаем.
 Опер пишет:
А вы подумайте, если под воздействием нацистской пропаганды еще не разучились.

Чего чего? Под какой такой нацисткой пропагандой я нахожусь по вашему мнению Опер? Русской? Украинской? Это две разные вещи. Может быть итальянской? Аааа.... я понял. Под испанской наверное.
 Опер пишет:
Да ладно, не виляйте афедроном. Все помнят как вы старательно стравливали между собой народы России, рассказывая сказки про то, что русские платят дань чеченам.

Дань чеченам платят не русские как таковые, а государство. То есть по факту все остальные: все остальные 180 народов и этносов Российской Федерации. И это не сказка, а самая что ни на есть реальность дня сегодняшнего. Ее я и озвучил. А в чем тут стравливание то заключается Опер? Если есть очевидный факт, противоречащий нормам светской демократии современного государства - этот факт необходимо признавать. Стравливает это по мнению некоторых или не стравливает. Вот вы да - занимаетесь стравливанием. В этом и состоит ваша русофобская, нацистская позиция. Суть ее в том что русскому быдлу нельзя даже заикаться про самые тяжкие преступления и откровенный геноцид русского народа. Вас режут - а вы терпите молча. Это говорит вам Опер. Иначе вы гады такие кого то там стравливаете и разжигаете войну. Вот евреям можно вспоминать про холокост. Армянам можно вспоминать геноцид и требовать справедливого возмездия. Всем можно. Русским свиньям нельзя я правильно вас понимаю Опер? Именно такая позиция и является основой для разжигания межнациональной розни. Именно это вы всеми силами и стараетесь сделать. А в нашем мире все равны Опер. Там просто нет причин и оснований для какой либо вражды.
 Опер пишет:
Ложь. Я писал что буду карать не революционеров, а де.билов-бунтарей, ради новеньких айфонов готовых развязать в стране бунт.
Разницу между революцией и бунтом понимаете, надеюсь?

Я то понимаю Опер. А вы понимаете? Тогда вопрос к вам - окажись вы на месте полицейского в Российской империи 19 века, как бы вы поступили например с Радищевым? Декабристами? Софьей Перовской?
 Опер пишет:
Понесло муды по глубокия воды... Чеченские порядки всюду мерещутся.

Ну вообще то Опер их и не скрывают особенно. Последнее заявление Кадырова про блоггеров не читали? Про Кондопогу? Заявления официальных лиц чеченской республики? Вы вот все переживаете о русофобстве на Украине, основной причиной которого стала полная импотенция внешнеполитических сил РФ. Но как можно возмущаться о вполне логичном в данной ситуации русофобстве в чужом государстве и в упор не замечать то что происходит внутри самой России. Вот например спикер парламента Чечни высказался про чеченский порядок. Вполне себе по настоящему, а не "мерещиться":
Их порядки.

Да да - вы скажете это Навальный, предатель и преступник. По существу есть что возразить Опер? Кроме пространного флуда про пятую колонну.
 Опер пишет:
Не режима, а народа, который в большинстве своем пока вполне доволен сегодняшней властью.

Все таки режима. И инструкции насчет народа у вас соответствующие есть. Иначе бы вы не прошли переаттестацию с Народной Милиции на ай-цвай-полицай. А народ пока что да - в большинстве своем вполне доволен существующей властью. Тут соглашусь. С некой оговоркой. Не сказать что прям доволен. Скорее все таки не столько доволен, сколько недоволен. Но это недовольство еще далеко до той точки кипения, за которой этот самый народ начинает активно шевелить булками. Играет роль и размеры государства. Большие очень долго раскачиваются. Однако количество народных сходов (бунтов по старому) в последнее время дает ясный маркер того что отведенная роль баранов нравится все меньше. На несправедливость, вызванную межнациональной и межконфессиональной напряженностью (невольно или целенаправленно создаваемую вами и вам подобными) реакции с каждым годом все острее. И стычка с цыганами, и храм в Екатеринбурге, и ингуши с чеченами - народ понимает что со страусиной позицией Кремля по основополагающим вопросам далеко не уедешь. Вот и пытается разрешить все сам.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2019 — 19:24)

email

Страниц (40): В начало « 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная форма ссср, топографические карты вов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история