Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментарий: Это не знамя, это декоративные флаги для торжеств и праздников.
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Танк имел хорошую бронировку, поэтому и "задержался" до конца войны.
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментарий: Трехголовый "Змей Горыныч" ( кстати, вроде был вариант с двумя огнеметны...
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Ну без этого у нас нет победы и развития. Магические слова.

Страниц (19): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Конфликт на Украине - 30 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 14:49
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55030
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Мне почему-то кажется, что наши "партнёры" синхронизируют усилия. Одновременно нанесут удар по сирийской армии и по Донбассу.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 16:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1030
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Григорий Не я пишет:
А если всё-таки в Донбассе начнутся полномасштабные военные действия?

Если в Донбассе начнутся серьёзные боевые действия, то для России откроется второй фронт...Первый в Сирии.
Но он откроется и для Украины...А это чревато для неё...Может образоваться кирдык.

email

Отправлено: 14 сентября 2018 — 16:47
Post Id

Генерал - полковник

Григорий Не я пишет:
Но он откроется и для Украины...А это чревато для неё...Может образоваться кирдык.
Украине поможет всё "прогрессивное" человечество.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2018 — 22:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4320
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
Значит, будет война..

Не факт.

Это называется война нервов. Психологическое давление. а судя по активизации наших доморощенных борцов с фашисткой Рашкой дела действительно веселые.
Тут кто первый моргнет тот и проиграл.

Кстати.. Помимо всего прочего идет еще и бряцание оружием... Так, пиндосня начинает рассказывать о том, что их Фу-35 прям в один момент расправится с любой ПВО.. И что если израильские Фу-35 сделают налет на Сирию, то российская ПВО опозорится..
Ну а россияне тем временем ставят партнеров в неловкое положение, заключая контракт с индусами на счет С-400... И партнеры самого высокого пошиба ЛИЧНО летят в Индию отговаривать от такой сделки...
...А тем временем Россия достала с кармана "Кинжал"... И тут же США стали говорить о НАЧАЛЕ (когда сделают - одному Богу известно) РАЗРАБОТОК противооружия от Кинжалов...

Ну да ладно... Михаил 1... Продолжайте свою политику, выступайте против Путина и начинайте в РФ бунт..
Повторите точь в точь сюжет 1917 года... Наступите на те же грабли...
А то вам тогда - в 1917 - не хватило

Ладно.... Мы все же об Украине... А тем временем на Украине...

Началась новая напасть: НЕ ХВАТАЕТ рабочих рук! Кругом висят объявления, что требуются на предприятия и компании те или иные рабочие самых разных профессий, которые получают в ПТУ...
Мне по стройке звонят постоянно - ДАЙ РАБОЧИХ...
Короче, ситуация такова: огромная масса народу съехала в Польшу и Россию Здесь осталось немного рабочего народу. А другая оргромная масса находится в АТО...Но беда наших власть имущих в том, что у них почти у всех бизнес ЗДЕСЬ - на Украине... И он начинает потихоньку загибаться. Более того: бюджет опустошается и на следующий год пенсии платить уже будет нечем. Потому придумали эти выходки с запретом ехать в Россию и т.д.. В Польшу то не запретишь..
А еще придумали вот что..
Я в последние пару недель то и дело слышу о том, что на Украине собираются поднять среднюю з/п до 15 тыс.. а минималку - 8 тыс... Смысл прост - предприятия РЕЗКО будут вынуждены платить за наемников в более чем в два раза больше налогов.... Чем это закончится - не знаю.. Думаю, что минимум половина предприятий попросту закроются... Либо цены взлетят до невероятной степени..
Наши власть имущие, такое впечатление, о последствиях не думают. А зря... Я там как то говорил, что Вова ждет, когда же кабанчик сало нагуляет, чтобы его зажарить.. Так вот сейчас похоже кабанчик будет готов... Кроме того: этого кабанчика ждет не дождется еще одна мадам - С КОСОЮ... А если учесть, что Медведчук ОТКРЫТО объявил о том, что он поддерживает Тимошенко, то можно предположить, что именно она и будет тем самым тесаком, мангалом и шампуром для Вовыного кабанчика...

...В общем начудили наши евроигтеграторы... Так стремились в Европу, шо аж сзади заболело...
А если проще и без штампов, то все очень просто: Майданутые этой евроинтеграцией сами себе вставили пистолет в свою жопу (жопа потому, что последствия идут с тыла), сами же его зарядили, и сами же возвели ударник....
Осталось только подойти и нажать на курок... Зрелище ожидается не для слабонервных..

(Отредактировано автором: 14 сентября 2018 — 22:41)
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 01:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 882
Дата рег-ции: 29.02.2012  

[quote=Малышок]
 STiv пишет:
собираются поднять среднюю з/п до 15 тыс.. а минималку - 8 тыс... Смысл прост - предприятия РЕЗКО будут вынуждены платить за наемников в более чем в два раза больше налогов.... Чем это закончится - не знаю..

да чем. отсутствием официального найма. зп в конвертах. расцвет обналички. и прочее вытекающее отсюда криминальное. плавали. знаем.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 01:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9779
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Михаил1 пишет:

Какой вывод. Агрессор ли Япония - да, она напала на нас. Провоцировала ли Россия Японию - однозначно. Мы сами создали себе проблему, создав из дружественной страны - противника. И одновременно не подготовившись к войне.

Бред собачий .
Поясняю.
1 Япония военным путем захватила полуостров.
2 Ее оттуда, МИРНЫМ путем вытеснили
3 РИ МИРНЫМ путем достигла своих интересов там, где Япония достигала путем военным
4 Это японцы считали, что им ударили в спину и начали вооружатся
Какая тут вина РИ? Да никакой. Где Япония и где полуостров.? Какого хрена надо поступаться своими интересами ради какой-то военно озабоченной Японии.
5 Договор РИ и Маньчжурия какой бы он не был, как бы он соблюдался или не соблюдался, не имеет НИКАКОГО отношения к Японии. Ибо где Япония и где Манчжурия. Могу догадаться нахрена Вы этот договор сюда привинтили. Вам нужно показать "провокационную полость России"

6 Исходя их пункта пять Вы совершенно не рассматриваете ни Японию с ее милитаризмом, ни Маньчжурию с ее военно-политической ситуацией.
Ибо Вам нужно доказать именно негативное поведение России.

7 Концессии. Любой интересующийся историей знает, что концессии на реке Ялу появились в результате передачи концессии России .. вопрос кто передал? Ответ прост. Правительство Кореи.
Вопрос. При чем здесь Япония и Англия.

Налицо Ваша предельная ангажированность в отношении истории России.

И дешевая попытка найти в истории подтверждение своему крайне предвзятому отношению к внешней политике современной России.

Господин озаренец. Скажу просто. Все те тридцать лет, что Вы изучали историю, вы допустили то, что сделало из Вас околоисторического балабола.
Вы допустили ПРЕДВЗЯТОСТЬ. Что не допустимо для историка, но допустимо для всякого рода политически озабоченных околоисторических балаболов.
(Добавление)
ПЫ. СЫ..Михаил, спецом для Вас.
Чисто житейское.
Вы вроде не так давно женились.
Просто представьте, что Вашей жене придется ложиться под каждого, кто ее захочет, ради того, что бы никого не огорчить и не дать возможность сказать, что отказ это провокация.

email

Отправлено: 15 сентября 2018 — 06:11
Post Id

Генерал - полковник

...........................................

(Отредактировано автором: 15 сентября 2018 — 06:14)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 08:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4142
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

Малышок пишет:
Повторите точь в точь сюжет 1917 года... Наступите на те же грабли...

А что это были за грабли Малышок?
 Малышок пишет:
А то вам тогда - в 1917 - не хватило

Если бы не 1917-м история России и русского народа окончательно завершилась бы к 1942 году. А сейчас мир бы был совсем другой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 09:19
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24364
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
В 1941-45 году шла страшная война на выживание народов СССР. Их один бесноватый записал в недочеловеки...
 Михаил1 пишет:
В ВОВ мы выигрывали за счет огромных ресурсов и ранней мобилизации. Потом это уникальная война - война на выживание.
 Михаил1 пишет:
А мне ближе идея России как 3-го Рима, но Рима именно того, что вошел в историю, а не импотентного, павшего под ударами варваров. Т.е. суперимперии, которая громит врагов, покоряет отсталые народы и несет им цивилизацию.

(Добавление)
 Михаил1 пишет:
2) Особой силы русского гения тоже не замечал. Практически все изобретено не нами. Был всплеск изобретательства в СССР, но вы же его ненавидите?

3) Чувство чести? Где оно? Что же тогда у нас так много бесчестных?

4) готовность к жертвенному служению - скорее терпильство и страх наказания, но при этом фига в кармане.

5) Дисциплина - скорее это черта немцев и азиатов, у нас штурмовщина и авралы -сильная черта.

6) социальная справедливость - да скорее наоборот абсолютное терпение к социальной несправедливости.

(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Не получилось давить, немцы нас самих раздавили...
 Михаил1 пишет:
1) Товарищ Сталин бы в первую очередь расстрелял пропутинский крикунов, как двуличных провокаторов. И вообще, не он расстреливал, а органы по приговору судов и внесудебных органов. Сталин это не беспредельщик.
 Михаил1 пишет:
На Донбассе по сравнению с этими войнами идет игра в Зарницу.
 Михаил1 пишет:
2) На РФ никто не нападал слава Богу.
 Крэнг пишет:
А народ был еще таким пытливым, думающим, анализирующим. Его еще не превратили в агрессивно-безмолвную массу и ура-патриотов.

(Добавление)
 Крэнг пишет:
Крым не фигня. Но сама по себе Украина как колыбель Руси и пристанище 40млн. наших людей с мощной промышленностью и заводами это не пусть и братская, но далекая Югославия Малышок. Украина это гораздо БОльший повод начать активно шевелить булками. Не начали. Даже бросок на Харьков и его ХБТМ ниасилили.
 Михаил1 пишет:
Или наркомом бы сделал?
Итак Сталин делает Михаила - Первого наркомом. Надо полагать наркомом внутренних дел. В теле кого: Менжинского, Ягоды, Ежёва, Берии,...? Конечно Берии. Который приходит к Сталину и говорит, всё что выше было написано Михаилом-1......
Но и это ещё не всё. В конце концов Михаил ,говорит товарищу Сталину: Не хочу быть наркомом Берией , ибо знаю, что меня Георгий Победоносец ,как змия пришьёт. А хочу быть Михаилом Первым, чтобы ты Джугашвили мне прислуживал. А я буду строить Москву -Третий Рим.
Гениальную сказку про золотую рубку написал Великий русский поэт и мыслитель.

(Отредактировано автором: 15 сентября 2018 — 10:12)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 10:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12902
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

ПОРОШЕНКО ПООБЕЩАЛ ОТВОЕВАТЬ КРЫМ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Уже в следующем году Порошенко грозится отвоевать Крым

Россия проводит гибридную атаку не только на Украину, но также на Европейский союз и Соединенные Штаты.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления на 15-ой ежегодной встрече «Ялтинской европейской стратегии» YES в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы с вами собрались в такой компании для того, чтобы обсудить стратегические цели, которые стоят перед Украиной как частью сообщества демократических государств мира в условиях российской агрессии против нашего государства. В условиях гибридной атаки не только на Украину, но и на ЕС, США, и в условиях всплеска правого и левого популизма, который происходит сейчас в связи с трансформацией ЕС и НАТО”, – сказал президент Украины.

Он отметил, что ранее с обеспокоенностью наблюдает за этими процессами, но надеется на силу НАТО.

“У меня как у президента и у Украины нет никаких сомнений в способности альянса победить этот кризис и выйти из него более сильными. Мы твердо верим, что следующая наша встреча состоится в Ялте. На южный берег Крыма мы обязательно вернемся», – пообещал Порошенко.

Отметим, что конференция YES проходит ежегодно, то есть получается, что уже в 2019 году президент Украины планирует провести мероприятие в Крыму.

http://perepostil.ru/blog/433875...paid=1&pad=1

Он реально верит что подобные заявления помогут ему хотя бы надеяться на победу на выборах?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 11:11
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24364
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Опер пишет:
Отметим, что конференция YES проходит ежегодно, то есть получается, что уже в 2019 году президент Украины планирует провести мероприятие в Крыму.
А когда (не дай бог, конечно) коммунисты вернутся во власть, вы товарищи Крым снова подарите украине. ? Этот же вопрос адресуется и сталинистам Михаилу, Фану...?

(Отредактировано автором: 15 сентября 2018 — 11:15)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2018 — 11:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12902
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
А когда (не дай бог, конечно) коммунисты вернутся во власть, вы товарищи Крым снова подарите украине. ? Этот же вопрос адресуется и сталинистам Михаилу, Фану...?

Что такое деда, опять обострение осеннее началось? Или аква вита с утра закончилась внезапно а в магазинах еще не продают?

email

Страниц (19): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления ивана грозного, пехота против танков

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история