Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: А кто тут писал о дикости?-))))
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.

Страниц (908): В начало « 820 821 822 823 [824] 825 826 827 828 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 января 2018 — 16:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6217
Дата рег-ции: 19.06.2013  

mi621 пишет:
 fan1945 пишет:
Приморский край заселялся выходцами из разных губерний Украины.

Начните с того, что никаких губерний Украины не существовало. Как и самой Украины.

Подтверждаю МОЮ ошибку. Украины не было! Была "малороссия".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 06:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23838
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Стас1973 пишет:
Есть что сказать за текущую ситуацию на границе ЛДНР или нет?
Вчера на вопрос Киселёва о дальнейшей судьбе жителей Донбасса Путин ответил, как Суворов в рекламе: "Ждём-с, матушка. До первой звезды". И отвернулся...

(Отредактировано автором: 12 января 2018 — 06:17)

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 09:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3511
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Стас1973 пишет:
Волкон, притомили своими постсоветскими высказываниями. Нет уже совка.

Да ему бесполезно это писать. Он реально упоротый совок.

mi621 пишет:
Начните с того, что никаких губерний Украины не существовало. Как и самой Украины.

Украина существовала как географико-этнографическое понятие, но не государственное, конечно. Как "Сибирь", например.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 13:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9090
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Artur1984 пишет:
Украина существовала как географико-этнографическое понятие, но не государственное, конечно. Как "Сибирь", например.
Или Гималаи. Радость

Всё ж-таки богата известная земля на и.диотов.
Украинский писатель Андрей Курков призвал сделать русский язык «культурной собственностью» Украины.

«Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской культурной собственностью и взять украинский русский под свой филологический контроль», — приводит его слова «Деловая столица».
Курков призвал открыть в стране институт русского языка, чтобы русскоговорящие украинцы могли обособиться от общего «русского мира за пределами России».
«Хочу напомнить, что речь идёт не о статусе языка, а о миллионах украинских русскоязычных граждан, избирателей, которые, если их игнорировать или показывать только как врагов Украины, могут повлиять на исход любых будущих выборов — и парламентских, и президентских», — добавил он.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 16:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3511
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

mi621 пишет:
Украинский писатель Андрей Курков призвал сделать русский язык «культурной собственностью» Украины.

Между прочим, он неглупую вещь говорит с точки зрения идеологии. Миллионы граждан (в том числе - русскоязычные украинцы по национальности) не будут испытывать ассимлиционного давления и у граждан резко повысится уровень лояльности к власти.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 17:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23838
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

ТЕКУЩЕЕ

Сталин после войны то и дело депортировал куда подальше целые народы. Якобы за сотрудничество с фашистскими оккупантами. Крымских татар, кавказцев, калмыков и еще тьму всяких национальностей. Только укров почему-то пожалел – хотя вот уж кто сотрудничал от души, по призванию, по зову сердца. Все полицаи были из хохлов.
Почему Сталин пожалел главных русофобов СССР – можно только догадываться. Наверное, потому что сам был русофобом.
Зато теперь мы пожинаем плоды великого конспирологического замысла – оставить Украину как главный динамит под задницей России.
Ай да Сталин! Ай да сукин сын! Через полвека сработало.
(Добавление)
ТЕКУЩЕЕ
Значительная часть моих резко поглупевших современников как-то вдруг забыла, что великие свершения состоят из сплошных несовершенных и неприглядных частностей. Люди недалекие, приземленные в силу ограниченных способностей своего кругозора не в силах объять разумом великое свершение во всей его полноте. Их зомбированный бесконечной суетой сует интеллект способен разве что вычленить из общего какую-то незначительную частность. Увидев ее несовершенство, ограниченный человек заходится в экстазе от возможности доказать самому себе, что никаких великих свершений нет, и вокруг – такие же сплошные мерзости и низости, как и он сам. И с радостью становится "оппозиционером". Так происходит потому, что современный интеллигент искренне считает универсальным эталоном идеала самого себя. Обладая эгоцентрическим сознанием, интеллигент убежден, что ничего лучше и величественнее, чем он, гадкий и ничтожный, нет и быть не может. Таким образом, оплевывая и "обличая" несовершенные частности окружающего мира, оппозиционер оплевывает в первую очередь самого себя.
http://malutka-du.livejournal.com/566760.html

СКОРБНОЕ

Войны ужасны для России тем, что всегда забирали лучших – цвет нации. Потому что лучшие, то есть истинные патриоты, первыми бросались в битву с русофобами. В результате нация оскудевала. Дело кончилось днем сегодняшним, когда на бой с русофобской нечистью отправились уже ПОСЛЕДНИЕ из лучших – романтики-рыцари, которые считают Россию своей Прекрасной Дамой и видят свою миссию в том, чтобы Ее защищать. Сейчас они там гибнут. Понятно, кто остался в тылу. 85% обывателей, которым все равно при каком режиме жить – хоть при фашистах – лишь бы не было войны. И 15% пятой колонны из стыднобытьрусским, готовящиеся забросать входящих в столицу русофобов цветами. И те, и другие в силу отсутствия духовного начала понятия не имеют, кто такая Прекрасная Дама. Поэтому им некого защищать. Ситуация приобретает особый трагизм в предчувствии с каждым днем приближающейся масштабной войны.
(Добавление)
КРЫМСКОЕ

Знаете, что я вам скажу – всем, кто пытается вступить в диалог с "украинской интеллигенцией".
Вы что, охренели?
Я с детства, насколько себя помню, лет с трех, каждый год ездил отдыхать в Крым – в основном в Мисхор. Первый мой перелет на самолете Ли-2 был из Симферополя в Москву.
Естественно, будучи ребенком, я впитывал в себя настроения окружающих меня взрослых.
Все шло прекрасно – до того времени, пока Крым по воле Хрущева не стал украинским.
Прекрасно помню возмущение отдыхающей на южном берегу публики такими вдруг откуда ни возьмись возникшими "мелочами" и "деталями" быта, как "зупинка".
Господи, сколько ненависти среди россиян вызвала стремительно (кстати – хитрые хохлы подсуетились мгновенно) начавшаяся на полуострове украинизация!
Все только и плевались – мол, на каждом шагу зупинка, куда ни посмотри – зупинка, зупинка, зупинка. Да будь она бесконечно и во веки веков проклята – ваша зупинка!
Началась реальная оккупация Крыма!
Понимаете – абсолютно противозаконная оккупация (я настаиваю), оккупация, оккупация!
Блин, не могу предать Крым своего детства, в котором я был безмерно счастлив.
И в раннем детстве, когда я безмятежно учился плавать, и в 1961 году, укрепляя с Леней Талочкиным захоронение Волошина (если кто не знает – камни, которые в ее основании, мы с Леней таскали на гору в рюкзаках – как и мешки с цементом, и канистры с водой).
Украина, руки прочь от Крыма!
Я считаю, что пока украинская так называемая "интеллигенция" не встанет на колени перед русской интеллигенцией и не покается за противозаконную оккупацию Крыма, диалог с ней, конечно же, полностью исключен.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 19:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6217
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
Так происходит потому, что современный интеллигент искренне считает универсальным эталоном идеала самого себя

Волкон пишет:
Я считаю, что пока украинская так называемая "интеллигенция" не встанет на колени перед русской интеллигенцией и не покается за противозаконную оккупацию Крыма, диалог с ней, конечно же, полностью исключен.

Интеллигентские "сопли". Тем более, что второе вытекает из первого. И г.Овно в 19 веке остаётся таковым и веке 21-м.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 20:49
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 54502
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон пишет:
Сталин после войны то и дело депортировал куда подальше целые народы.
Точно после войны? Те есть после 9 мая 1945 года?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 22:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

США слили компромат на Порошенко через арабские СМИ: Украина негодует

https://tsargrad.tv/news/ssha-sl...2Fzen.yandex.com
Расследование катарского информагентства Al Jazeera показало, что Петр Порошенко и многие представители действующей киевской власти сами были причастны к хищению у государства 1,5 миллиарда долларов, в котором они обвиняют экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как оказалось, решение раскрутить "дело Януковича" в итоге может выйти боком самому действующему президенту Украины Петру Порошенко.

В самой Незалежной все решения судов и другие документы о конфискации 1,5 миллиарда долларов, якобы похищенных Виктором Янковичем и его окружением со счетов украинских госкомпаний, засекречены. Сделано это лично генпрокурором страны Юрием Луценко.

Украинская общественность до сих пор не знала, кем именно были те люди из "окружения Януковича", которые похитили у страны столь крупную сумму денег, и как именно эти средства были возвращены в госказну после майдана. Катарская газета Al Jazeera недавно опубликовало громкие результаты расследования на этот счет, в числе прочего обнародовав постановления украинского суда, причастного ко всему данному процессу.

По итогам расследования арабоязычного СМИ - на самой Украине, кстати, мало кто сомневается, что проведено оно было по указке американской стороны - стало понятно следующее. "Окружение Януковича", похитившее 1,5 миллиарда у Украины, - это ее нынешние руководители. Порошеко, Поросюк, глава украинского Нацбанка Валерия Гонтарева, уже благополучно сбежавшая из страны. Как именно средства были возвращены в госказну? Никак.

Украинская блогосфера кипит яростью по поводу данной несправедливости и предвещает Порошенко международный скандал. Расследование Al Jazeera - реальное и резонансное свидетельство причастности Порошенко к коррупции еще даже до начала постмайданного периода. Некоторые даже считают, что с подачи американцев все это может привести к отставке, а то и аресту нынешнего главы украинского государства.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 января 2018 — 19:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9090
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Названа основная причина психических расстройств украинцев
https://news.mail.ru/society/322...5495/?frommail=1

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 января 2018 — 10:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Вот такой, понимаешь, пассаж!!!!!!!!......................................................................
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.....................................................

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (908): В начало « 820 821 822 823 [824] 825 826 827 828 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история