Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18

Страниц (790): В начало « 782 783 784 785 786 [787] 788 789 790 »   
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 10:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22449
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Меня каждый раз от этого коробит, каждый раз я должен через себя переступать Я не понимаю почему я должен ещё чем-то дополнительно "благодарить" человека, когда это его работа, за которую он деньги получает.
Это не ему нужно , а Вам. Вот когда Вы это почувствуете, вы станете русским. Моя мать никогда в жизни не давала взяток, это её коробило. Но всегда щедро одаривала всех слесарей, врачей и простых бюрократов. За эту самую работу....
Если соседка приносила ведро мелких яблок, обязательно надо было отнести ей в ответ ведро отборной клубники. Обязательно отдать больше чем получил. Это и была ТРАДИЦИЯ наших деревенских предков. Так же поступала её мать и отец. И я. На что моя тёща и жена ворчат. И говорят так же как и Вы.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 13:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2804
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Гот пишет:
Это верно сказано.

Да у вас оказывается, есть точки соприкосновения с либералами и сталинистами. Ха-ха

STiv пишет:
Слава Волкону! Слава главному совку!

Аминь!

AbollonPolvedersky пишет:
На Западе уже минимум лет двести, как не режут и не "экспроприируют" элиту.

Окститесь. За последние 100 лет они там развязали аж две мировые войны по "переделу" элит и богатств.

Сейчас в РФ элитарность зависит только от близости к телу "нашего всего", д

Да, есть такое, это старый подход времен РИ и вообще монархий.

Гот пишет:
Меня каждый раз от этого коробит, каждый раз я должен через себя переступать Я не понимаю почему я должен ещё чем-то дополнительно "благодарить" человека, когда это его работа, за которую он деньги получает.

Это восточное мышление в нашей культуре - "бакшиш" обязателен. В ряде стран это даже коррупцией не считается.
У "них" другая система - бакшиш (взятка) платится не открыто, а типо за работу. Ну там "организация сделки", "консультационные услуги", участие родственников в аффлированных компаниях и т.п. Причем на верхнем уровне, низовая коррупция открыто преследуется и очень жестоко. Если кто то попадется, впрочем, не пожалеют - во Франции в 2015 году, например, французский сенатор, мэр Лиона и вообще с кучей заслуг человек - застрелился, т.к. вскрыли, что его баба - глава туркомпании, через которую проводились сотни тысяч евро якобы за организацию туризма в регионе.
В Японии вообще интересно - там как правило, госорганы "крышуют" те или иные крупные компании, т.к. от них зависит выдача лицензий и разрешений (в итоге за получение выгодных контрактов и разрешений идет натуральный торг). "Госслужащих не забывают "благодарить" из компаний путем предоставления теплых мест без особых напрягов - после отставки, т.н. "амакудари". Это приняло такой масштаб, что пришлось принять целый закон, запрещающий госслужащим после отставки уходить сразу в частные компании.

Волкон пишет:
Моя мать никогда в жизни не давала взяток, это её коробило. Но всегда щедро одаривала всех слесарей, врачей и простых бюрократов. За эту самую работу....

Я вас расстрою - это и есть взятка. Т.е. выдача "благодарности" за то, что человек обязан и так сделать.

Гот пишет:
Там всё делается на основе закона о лоббизме. Лоббистов регистрируют, обязуют подавать декларации о дохода-расходах.

100%. Коррупцию де-факто легализуют. Главное чтобы платил налоги.
У нас бы такое сделали.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 15:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4585
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Если соседка приносила ведро мелких яблок, обязательно надо было отнести ей в ответ ведро отборной клубники

Это другое дело. Я тоже никогда не хочу оставаться обязанным чем-то.

Artur1984 пишет:
есть точки соприкосновения с либералами и сталинистами.

У меня их особенно много, если дело касается математики, физики, химии Улыбка

Artur1984 пишет:
Это восточное мышление в нашей культуре - "бакшиш" обязателен. В ряде стран это даже коррупцией не считается.

Да, это верно. Наша культура в этом плане много взяла с азиатчины.

Хотя, например, есть такое понятие как чаевые. Но даже на Западе есть страны, где они практически оюязательны, а их размер не менее 10% (США, наприммер), а есть страны, где их за те же самые услуги (такси, рестораны и т.п.) ничего давать не принято (Швеция, к примеру).
Поэтому когда куда-либо еду, то обязательно заморачиваюсь относительно того, как принято в данном месте оставлять чаевые.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Коррупцию де-факто легализуют. Главное чтобы платил налоги.

Лоббизм и коррупция не только этим отличаются. Смысл взятки в том, что кто-то получает СКРЫТОЕ преимущество в решении того или иного вопроса. Конкуренты об этом не знают. А при лоббизме все вынуждены играть воткрытую.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 17:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2462
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Гот пишет:
Прохоров достаточно лоялен ВВП. Иначе он бы не принял участие в прошлых выборах президента, где ему была дана отпределённая роль от Кремля.

Разумеется, лоялен. Но мы же не рассматриваем лояльность, как определяющий атрибут "элитности". Если бы по этому критерию определять численность "элиты", то это было бы 86% населения, если ВЦИОМы и бЛевады нам не врут. Я, ведь, говорил в самом начале об элите управленческой, то есть термин элита используется мной в его главном изначальном смысле.
 Гот пишет:
Обычный человек, например, и не подозревает, кто кто стоит за финансированием тех или иных политических сил в регионах. А ведь финансируют политиков как раз крупные бизнесмены. И финансируют не за просто так... Но из регионов политики выходят и на федеральный уровень, когда попадают в ГД. А там пристраиваются в комитеты... Это называется системой лоббирования по-русски.

Это так, но крупные бизнесмены здесь выступают в роли кошельков, они не самостоятельны. Вы можете себе представить, что олигархи открыто будут финансировать Навального?
 Гот пишет:
Естественно, уровень возможностей у тех бизнесменов, которые ближе к телу, значительно выше, но и у людей типа Потанина, Мордашова, Евтушенко и других есть свои ресурсы влияния. Вы обратили внимание на то как элита все как один за Керимова вступилась?

Про кавалеров ордена Почетного Легиона слышал, даже дама, вроде, там затесалась. Из-за этого, видимо, французики подняли сумму залога с 5 до 40 млн. евро. Подмигивание
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Гот Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 18:09
Post Id

полковник

Я, ведь, говорил в самом начале об элите управленческой, то есть термин элита используется мной в его главном изначальном смысле.

Управленческой в смысле управления страной в широком смысле? Но тут не лояльным по определению быть сложно, т.к государство у нас контролирует буквально всё: от экономики до культуры. Дело Серебренникова показывает к чему недостаток лояльности приводит.

бизнесмены здесь выступают в роли кошельков, они не самостоятельны. Вы можете себе представить, что олигархи открыто будут финансировать Навального?

В Навального, естественно, вкладывать не будут, т.к. он вне системы. А вот в СР, КПРФ, ЛДПР - тут возможностей полно.

Про кавалеров ордена Почетного Легиона слышал, даже дама, вроде, там затесалась

А в системе все завязаны так или иначе. Не подписать подобную бумагу - значит проявить неуважение к "уважаемому человеку", а это чревато... С другой стороны, если подпишешь, то это "уважаемый человек" тоже не забудет.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 18:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2462
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Волкон пишет:
НА ЗАПАДЕ...ОпЯть и снова на ЖемчуЖном западе всходит и заходит солнце. Как будто вы господа все родом оттуда. А сюда Вас ветром надуло.

Ну, подскажите пример с Востока, с удовольствием воспользуюсь.
 Волкон пишет:
У него был целый телеканал в кармане-РБК. Там его сестра-девсвенница, без умолку и безтолку трындычела.

Не вопрос! Вопрос: куда делся тот канал вместе с "девственницей"?
 Волкон пишет:
Если у коммунистов вся их Оргументация сводится к одному слову НОСТАЛЬГИЯ (по СССР). То у господ либералов она обитает НА ЗАПАДЕ....

Видимо потому, что на том Западе реальный либерализм. Сейчас я попробую показать Вам, в чем разность между Западом и Востоком, что называется на пальцах. Щелкаем по ссылке:
тыц!
Видите вот эти "изделия ручной работы" и надписи на них. Надеюсь знаете, что там за имена и госдолжности? "Изделия" в двух вариантах, размером в 21 см и 35 см. Была попытка обвинить автора этого "изобретения" в угрозе общественному спокойствию и миру. Но прокуратура Дрездена, где впервые появилось на демонстрации подобное изделие, отменила расследование за недоказуемостью угрозы, а прокуратура Хемница тоже не нашла ничего противозаконного в продаже таких "игрушек".
А на Востоке можно запросто сесть за "уточки" и "кроссовки", не говоря уже про плакат "Долой царя!"
Я уже спрашивал у Вас про надпись на плакате с разрешенного марша, за которую формально сидит Демушкин. Вы не ответили и правильно сделали, ибо очень хорошо понимаете разницу между Западом и Востоком. Восток, как говорится, дело тонкое. Там такие прокуроры-философы, что все, что угодно докажут. Быстрые, млять, разумом "платоны".
Пы.Сы. Как по мне, то это уже перебор с этими "изобретениями". Но это мои оценочные суждения, а доказать реальную угрозу от этих "палочек" невозможно. Повторяю - на Западе. За Восток не поручусь.

(Отредактировано автором: 7 декабря 2017 — 18:48)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

За этот пост сказали спасибо: Гот

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2017 — 21:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25133
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Женщина с веслом и в шапочке для плавания оголилась на митинге сторонников экс-президента Грузии у Верховной рады в Киеве. Нецензурно ругаясь, она требовала от Михаила Саакашвили и президента Петра Порошенко уйти и "дать украинскому народу спокойно жить".
Фото по ссылке........
РИА Новости https://ria.ru/world/20171207/1510403997.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2017 — 11:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 688
Дата рег-ции: 29.02.2012  

Artur1984 пишет:
 Гот пишет:
Это верно сказано.

Да у вас оказывается, есть точки соприкосновения с либералами и сталинистами. Ха-ха

STiv пишет:
Слава Волкону! Слава главному совку!

Аминь!

На Западе уже минимум лет двести, как не режут и не "экспроприируют" элиту.

Окститесь. За последние 100 лет они там развязали аж две мировые войны по "переделу" элит и богатств.

Сейчас в РФ элитарность зависит только от близости к телу "нашего всего", д

Да, есть такое, это старый подход времен РИ и вообще монархий.

Гот пишет:

У "них" другая система - бакшиш (взятка) платится не открыто, а типо за работу. Ну там "организация сделки", "консультационные услуги", участие родственников в аффлированных компаниях и т.п. Причем на верхнем уровне, низовая коррупция открыто преследуется и очень жестоко. Если кто то попадется, впрочем, не пожалеют - во Франции в 2015 году, например, французский сенатор, мэр Лиона и вообще с кучей заслуг человек - застрелился, т.к. вскрыли, что его баба - глава туркомпании, через которую проводились сотни тысяч евро якобы за организацию туризма в регионе.
В Японии вообще интересно - там как правило, госорганы "крышуют" те или иные крупные компании, т.к. от них зависит выдача лицензий и разрешений (в итоге за получение выгодных контрактов и разрешений идет натуральный торг). "Госслужащих не забывают "благодарить" из компаний путем предоставления теплых мест без особых напрягов - после отставки, т.н. "амакудари". Это приняло такой масштаб, что пришлось принять целый закон, запрещающий госслужащим после отставки уходить сразу в частные компании.

Волкон пишет:
Моя мать никогда в жизни не давала взяток, это её коробило. Но всегда щедро одаривала всех слесарей, врачей и простых бюрократов. За эту самую работу....

Я вас расстрою - это и есть взятка. Т.е. выдача "благодарности" за то, что человек обязан и так сделать.

Гот пишет:
Там всё делается на основе закона о лоббизме. Лоббистов регистрируют, обязуют подавать декларации о дохода-расходах.

100%. Коррупцию де-факто легализуют. Главное чтобы платил налоги.
У нас бы такое сделали.

Не по теме но в качестве примеров.
про коррупцию - да - низовую прессуют а выше - именно так - через всякие аффилированные структуры. Знакомый в италии строительством занимается - в общем мимо не пройти. Эт точно.
Во франции - корсика - там был с десяток раз и знаю ситуацию изнутри - там вообще все поделено между семьями и кланами которые захватили еще и часть юга франции - ниццу например. ларька на острове без ... не поставишь. не говоря о построить. ну и на дороге мы разруливали на корсике по отечественному варианту. С местными полиционерами.
про японию - там тож бывал не раз дружок на японке женат и живет в деревне в традиционном антураже - там все повязано под чиновников довольно сильно. Силовики и чиновники крышуют основные прибыльные направления бизнесов. Все уже до автоматизма и все все знают как и чего. Но низовой коррупции нет практически. Коррупция начинается с уровня с которого цена предлагаемая за решение вопроса становится выгодна и экономически оправдана. Что может решить чиновник низкого и среднего звена за что ему могут выкатить сумму которая позволит перекрыть все риски - увольнение срок и лишение соцпакета нехилого? да ничего. Поэтому просто нет смысла как брать так и давать взятки на таких уровнях.

(Отредактировано автором: 8 декабря 2017 — 11:03)

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2017 — 12:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15563
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Искандер пишет:
про японию - там тож бывал не раз дружок на японке женат и живет в деревне в традиционном антураже - там все повязано под чиновников довольно сильно. Силовики и чиновники крышуют основные прибыльные направления бизнесов. Все уже до автоматизма и все все знают как и чего. Но низовой коррупции нет практически. К
Конечно, бесконечные мелкие подарки к праздникам чуть вышестоящим чиновникам в Японии коррупцией не считается.Это традиция.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2017 — 12:17
Post Id

полковник

Искандер пишет:
Знакомый
 Искандер пишет:
там был с десяток раз и знаю ситуацию изнутри
 Искандер пишет:
про японию - там тож бывал не раз дружок

Всё у Вас дружки какие-то мутные миллионеры, выбирающие специфические места для ведения бизнеса ) Они бы ещё в Неаполе решили мусорным бизнесом заняться )

Не знаю, я с коррупцией на Западе не сталкивался. Правда, у меня не было дел на Корсике или в Неаполе. А на Сицилии я видел своими глазами мемориальные доски в память погибших от мафии мэров, полицеских, полтитиков. Но сейчас там мафию поприжали... Цвела мафия и в США, как все знают, но там тоже ещё в 80-е её многих боссов посадили.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2017 — 12:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25133
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Глава МИД Украины заявил о массовом отъезде венгров из Закарпатья‍

Этнические венгры массово покидают Закарпатскую область, а их текущее количество в этом украинском регионе не превышает 100 тыс. человек. Об этом в пятницу по итогам переговоров в Вене с венгерским коллегой сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (790): В начало « 782 783 784 785 786 [787] 788 789 790 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история