Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментарий: Он пехотный. танк сопровождения пехоты.. пушчонки и пулемета вполне дост...
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Катынь - 3 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5734
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Правдоруб_1 пишет:
. Почему сектант "Табель" решил, что в неких нераскопанных 23 ямах тоже есть гильзы (откуда они там ВООБЩЕ?

В ямах в Твери вообще не должно было быть гильз, если расстрел был в здании тверского НКВД. Гильзы к трупам не прилипают и с ними не путешествуют до ям.
Кто бы не расстрелял в Твери поляков, это явно не в подвале НКВД.

Правдоруб_1 пишет:
лушай, тебя расстреляют следующим: много вопросов задаешь. Это секретная операция поэтому никаких подтверждений не будет.

После чего тот, кому звонили, сам пишет кучу бумаг с доносом на того, кто ему звонил. Ха-ха

Правдоруб_1 пишет:
Все документы комиссии Бутца были сожжены при авианалете в Дрездене.

Разве все? Насколько я помню, какие то сообщения ее остались.

Правдоруб_1 пишет:
. Все документы по комиссии Бурденко засекречены (возможно, что уже ТОЖЕ сожжены )

Сообщение комиссии Бурденко открыто. Тома расследования - нет конечно, засекречены.

Табель пишет:
В 1991-м ГВП раскопала одну яму до дна, доказала, что в ней находятся поляки из Осташковского лагеря, установила, что ям таких много.
Впоследствии поляки все ямы выявили и раскопали на различную глубину.

Минутку. Вы сами писали что поляки не стали раскапывать все ямы, а теперь вдруг утвержлаете что все раскопали. Как так?

Табель пишет:
Немецкое оружие, используемое при расстреле, идентифицировано в каждой яме,

Прекрасно, приведите документы, пожалуйста.
Кстати поясните, откуда гильзы в ямах нашлись, если расстредивади в подвале НКВД. "Прилипли"?

Табель пишет:
том, что "Токарев утверждает, что приказа не было" говорит о беспомощности Artur1984.

Табель пишет:
Ну надо же. Токарев заявил, что приказа о поощрении не было...
У какого публициста Вы это нашли?

У Токарева в его показаниях. Выше вы уверяли что он есть в приказе.
Хотя я сразу говорил что нет.
Как то стыдно, мил х*ц.
" Встретил (Блохин) в коридоре НКВД, он говорит: «Что против Вас имеет Кобулов? Я, – говорит, – решил и Вас в список для поощрения записать, поскольку Вы же все-таки начальник, и премию. А он, – говорит, – взял и собственноручно вычеркнул». И Вы найдете наверняка в финотделе, в архивах финотдела список людей, награжденных месячным окладом за участие в этой операции. Фамилии Токарева Вы там не найдете.
АЯ: Понятно.
ДТ: Не найдете. Я был рад – рад тому, что я не получил сребреники.."
http://katynfiles.com/content/to...-transcript.html
Предлагаю вам прокомментировать и извинится насчет моей "беспомощности".
Странно - приказ вроде есть с фамилией Токарев по вашим утверждениям, а сам Токарев уверяет что он в приказе не вписан. Вот чудеса чудесные.
Вы что тут думаете с вами в бирюльки будут разыгрвать?
Вы делаете массу утверждений и не приводите ни одного документа.

Табель пишет:
ожете сказать про исторический источник под названием Приказ№001365?
Фальшивка?
Какая по счету?

Какая то бумажка. Реально оформленная через ж...у с точки зрения любого приказа о награждении - фамилии без инициалов, больше половины ФИО - без званий и мест службы. Ни один приказ так не может быть составлен.
Пусть ее фальшивостью или подлинностью занимаются те кто в этом разбирается.
Кстати, а кто вел ее экспертизу?
У вас один фиг все "незначащие детали" - все что вашей версии не соответствует.
Насчет "какая по счету" - давайте ка в открытую поиграем в вашу логику:
- количество документов по Катыни - мизер. В теории их можно было подделать. Следуя вашей логике - раз можно было, так оно и было.
- вы легко верите в подделку документов в пользу советской версии, но яростно отрицаете саму возможность подделки в польщу "официальной" версии - прошу пояснить это несоответствие.

Табель пишет:
Фамилии экспертов назовете?
Кто этих экспертов и на каком основании пустил в подвал? Кто эту "экспертизу" назначил?

Странно, когла речь идет об "экспертах" 1991 года пи раскопках, вы такой ярости не испытываете.

Табель пишет:
Впрочем, к черту Токарева. Врет и бредит, как и остальные опрошенные прокуратурой свидетели и участники. Кстати, знаете сколько человек дали показания, записанные в томах уголовного дела № 159? Поправьте, по моему 900 человек

Странно что такие же веры вы не придаете всем советским свидетелям комиссии Бурденко. Чудеса и только, мой друг - вы огульно верите всему что хотите.

email

Правдоруб_1 Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 14:17
Post Id

сержант

Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: 16.03.2021  

Хехе)) Сектант "табель" опять плюхнулся лицом в лужу (и не надоедает ведь).
Во-первых, под словосочетанием "Первый допрос" он цитирует именно ДОПРОС Яблокова (т.е. ГВП). А на ДОПРОСЕ Токарев говорит, например, вот это:
"Яблоков: Дмитрий Степанович, Вас уже допрашивали об этом деле?
Токарев: Да.
Яблоков: Вы подтверждаете данные ранее показания?"
ИЛИ вот:
"Яблоков: Дмитрий Степанович, а постановление Политбюро - когда имело место?
Токарев: Вы знаете, что о вынесении решения на заседании Политбюро я узнал во время первого допроса от Николая Петровича ... [поворачиваясь к Анатолию Яблокову.] - так ведь зовут?
Яблоков: Да, да, так.
Токарев: В присутствии Николая Петровича я говорил товарищу, который меня допрашивал, и даже спросил: „Было решение Политбюро?" Он рассказал мне: „Да, было" - впервые узнал от него. Перед этим же я знал о высшей инстанции."
Только Токарев не мог "повернуться к Яблокову", ибо сидели они напротив друг друга.
То, что "развил" Швед - это к нему (я уже просил не ссылаться в разговорах со мной на писателей разного толка), Правдоруб, опираясь на ФАКТЫ продолжает говорить Правду: Токарева допрашивали ДО "допроса Яблокова". Делал это некий Николай Петрович (по видимому работник местного КГБ, присутствующий и за кадром).
Секту ОПЯТЬ умылиУлыбка
По традиции включаем песТню: Упс, ай дид ит эгейн...

(Отредактировано автором: 7 апреля 2021 — 14:17)

email

Табель Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 14:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1967
Дата рег-ции: 23.07.2019  

Правдоруб_1 пишет:
"При этом возбуждение уголовного дела № 159 было НЕЗАКОННЫМ...
Заключение НЕ БЫЛО ПРИЗНАНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ по у/д № 159 вследствие многочисленных нарушений
.

Для освещение темы...
ЕСПЧ по заявлениям группы поляков задал вопросы России по поводу Катыни. Просил в частности рассекретить уголовное дело № 159.
Министерство Юстиции РФ, как ответственное за взаимодействие с ЕСПЧ направило ответ, суть которого проста:
Уголовное дело № 159 незаконно. Поэтому рассекречивать его Россия не будет...

Почему это дело не законно? Можно почитать самостоятельно по ссылке, которую Правдоруб 1 наверное приведет. Там много текста, подытоживая можно сказать:
1. В постановлении от 22 марта 1990 г.на возбуждения дела отсутствуют ссылки на конкретные статьи уголовного кодекса, время и место принятия решения, должностное лицо и так далее.
2. К моменту возбуждения уголовного дела истекли сроки давности.
3. Катынские события не были признаны никем преступлением (!) по которому нет сроков давности.
4. Подозреваемые по делу №159 умерли до его возбуждения.

Вот так наши юристы отмазались от обязанности исполнять решения ЕСПЧ.
Здесь хотелось бы спросить у Правдоруба 1 о современности.
Раз Министерство Юстиции РФ, в письме к ЕСПЧ назвало уголовное дело № 159 не законным по приведенным выше причинам, группа общественников что-то недавно предприняла по этому поводу? К кому-то официально обратилась, например начать расследование заново? Есть какая-то информация, весьма интересно...

Экспертное мнение, на которое давалась ссылка Табелем от 2 августа 1993 года тоже признано нашими юристами как выполненное с нарушениями процессуальных норм. Эксперты в своих заключениях вышли за пределы задаваемых вопросов, и медики подписались, например, под историческим материалом. В вопросах которого они разумеется не компетентны. Они еще свое образование не указали...
Поэтому сегодня экспертное мнение не может прилагаться к незаконному уголовному делу № 159, рассекречивать которое РФ не собирается. Остается оно таким же мнением, как и всякое мнение отрицателей. Только с интересными фактами, а не опровержением "заговора".
А ссылку на письмо наших юристов нужно все же дать.
В нем многие вопросы наших жарких споров освящаются в неприятном (скажем мягко) для отрицателей аспекте.
Например все следственные действия ГВП до 1998 (?) года вовсе не ставятся под сомнение. Они просто рассматриваются как не подлежащие юрисдикции ЕСПЧ, так как Россия тогда еще в него не вступила...

(Отредактировано автором: 7 апреля 2021 — 14:37)

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Правдоруб_1 Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 14:38
Post Id

сержант

Artur1984 пишет:
Разве все? Насколько я помню, какие то сообщения ее остались.

Остался опубликованный в сентябре 1943 года "Отчет Бутца". Сами материалы сгорели.
 Artur1984 пишет:
Сообщение комиссии Бурденко открыто. Тома расследования - нет конечно, засекречены.

Сообщение комиссии Бурденко невозможно засекретить- оно было опубликовано в газете "правда"Улыбка Бланки Протоколов изначально были закрыты, сейчас опубликованы (правда, только в 2007 году). Здесь имелось ввиду, что нет все тех же материалов предварительного расследования. Не "отчет", а именно материалов. Т.е. протоколов допросов, изъятия вещ. доказательств и прочего. Т.е. все то, что проделывала следственная группа под руководством Меркулова несколько месяцев.
 Artur1984 пишет:
Прекрасно, приведите документы, пожалуйста.

Не приведет) Я до сих пор жду фамилий "опознанных" в "Медном" осташковцев. Как и документов о переводах осташковцев в Козельск, документов о письмах польских детей Сталину и ответы на них...
 Artur1984 пишет:
Странно что такие же веры вы не придаете всем советским свидетелям комиссии Бурденко. Чудеса и только, мой друг - вы огульно верите всему что хотите.

Пичаль для катыноведов состоит в том, что помимо свидетелей "Бурденко" есть еще куча свидетельств различных людей различной национальности, данные в разное время и при различных обстоятельствах. Последним из официальных свидетелей по этому делу считается полковник Кривой, который отправил свои "свидетельские показания" официально в адрес генпрокуратуры в октябре 2004 (если мне не изменяет память).

email

Табель Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 14:48
Post Id

майор

Правдоруб_1 пишет:
Токарева допрашивали ДО "допроса Яблокова". Делал это некий Николай Петрович (по видимому работник местного КГБ, присутствующий и за кадром).
Секту ОПЯТЬ умыли

Токарева допрашивали ДО. Допустим.
Но протокол этого допроса отсутствует по авторитетному мнению Правдоруба 1 (да продлятся его дни на этом ресурсе, очень интересно).

Ну и какое значение имеет то, что не подшито к уголовному делу?
Правдоруб 1 уверен, что Токарева не под запись инструктировали о ходе дачи показаний?
Пусть будет уверен...

email

Табель Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 15:19
Post Id

майор

Правдоруб_1 пишет:
Не приведет) Я до сих пор жду фамилий "опознанных" в "Медном" осташковцев. Как и документов о переводах осташковцев в Козельск, документов о письмах польских детей Сталину и ответы на них...

1.
№ 41
1939 г., ОКТЯБРЯ 3, МОСКВА. - ДИРЕКТИВА ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ Л. П. БЕРИИ НАЧАЛЬНИКУ УНКВД ПО КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ Д. С. ТОКАРЕВУ И П. Ф. БОРИСОВЦУ О РАЗМЕЩЕНИИ В ОСТАШКОВСКОМ ЛАГЕРЕ ВОЕННОПЛЕННЫХ - ПОЛИЦЕЙСКИХ, РАЗВЕДЧИКОВ, ЖАНДАРМОВ, ТЮРЕМЩИКОВ И ОТПРАВКЕ ИЗ ЛАГЕРЯ ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОПЛЕННЫХ

№ 4445/Б
Совершенно секретно
Вручить немедленно
С изъятием ленты
Записка по проводу
Начальнику УНКВД Калининской области т. Токареву
Начальнику Осташковского лагеря т. Борисову
Комиссару лагеря
Осташковский лагерь предназначен для размещения военнопленных: полицейских, разведчиков, контрразведчиков, жандармов, тюремщиков. Все остальные категории военнопленных подлежат отправлению на основе директивы НКВД №4441/Б.***
.........
( Л. Берия)
Верно: [И. Башлыков]

Помета в верхней части документа синим карандашом:"В особ[ое] дело. П.Сопруненко. 27.12.39 г.

ЦХИДК, ф. 1/п, оп. 1а, д.1, лл.100—101. Заверенная копия.

№ 4441/Б
Сов. секретно
Вручить немедленно
С изъятием ленты
№ 39
1939 г., ОКТЯБРЯ 3, МОСКВА. - ДИРЕКТИВА ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ Л. П. БЕРИИ НАРКОМАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ БЕЛОРУССКОЙ ССР И УКРАИНСКОЙ ССР, НАЧАЛЬНИКАМ УНКВД И ЛАГЕРЕЙ ДЛЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ ОБ ОТПРАВКЕ НА РОДИНУ СОЛДАТ - УРОЖЕНЦЕВ ЗАПАДНОЙ БЕЛОРУССИИ И ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ И О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОПЛЕННЫХ В ЛАГЕРЯХ НКВД СССР
№ 4441/Б
Сов. секретно
Вручить немедленно
С изъятием ленты
....

3. Военнопленных генералов, офицеров, крупных военных и государственных чиновников сосредоточить в Старобельском лагере Ворошилов-градской области.
4. Разведчиков, контрразведчиков, жандармов, тюремщиков и полицейских сосредоточить в Осташковском лагере Калининской области.
5. Выполнение данных указаний провести в следующем порядке: начальнику УНКВД, начальнику и комиссару лагеря в трехдневный срок с момента получения директивы проверить документы каждого пленного и дополнительным личным опросом и свидетельскими данными установить принадлежность каждого пленного к нижеследующим группам:
в) разведчики, контрразведчики, жандармы, полицейские и тюремщики. Эти военнопленные подлежат отправке в Осташковский лагерь;
г) генералы, офицеры, крупные военные и государственные чиновники, подлежащие отправке в Старобельский лагерь;
д) при проверке документов и отборе военнопленных по вышеуказанным признакам, необходимо учесть, что многие из военнопленных, особенно разведчики, контрразведчики, полицейские, а также офицеры и крупные чиновники, будут скрывать свое настоящее лицо; а в некоторых случаях будут иметь поддельные документы. Задача состоит в том, чтобы не допустить освобождения из лагерей кого-либо из вышеназванных лиц под видом солдата.
6. Вся работа по отбору, группированию и подготовке к отправке военнопленных должна быть закончена к 8 октября.
К этому же сроку начальники УНКВД и начальники лагерей должны телеграфно представить Управлению по делам военнопленных сводные данные о количестве военнопленных по всем указанным выше категориям и заявки на их перевозку.
Заявки на перевозку должны быть представлены с учетом доставки эшелонами отпускаемых домой военнопленных солдат в два пункта: жителей Западной Белоруссии до Барановичи и жителей Западной Украины до ст. Тарнополь.
НКВД СССР
Л. Берия
Помета в левом верхнем углу 1-го листа: "В особ[ое] дело. П.Сопру[ненко]. 27.12.39".
ЦХИДК, ф. 1/п, оп. 1а, д. 1, лл. 89-92. Заверенная копия.

Достаточно документов о перевозке контингента между лагерями?

Тогда еще

№ 78
1939 г., ОКТЯБРЯ 25, МОСКВА. - РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ П. К. СОПРУНЕНКО НАЧАЛЬНИКАМ ОСТАШКОВСКОГО, ВОЛОГОДСКОГО, ГРЯЗОВЕЦКОГО, ОРАНСКОГО И ЮЖСКОГО ЛАГЕРЕЙ О НАПРАВЛЕНИИ В КОЗЕЛЬСКИЙ ЛАГЕРЬ ВОЕННОПЛЕННЫХ — ОФИЦЕРОВ, КРУПНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ВОЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ
Сов. секретно
Записка по проводу
"Осташковскому, Вологодскому, Грязовецкому, Оранскому, Южскому лагерям*
Офицеров, крупных государственных и военных чиновников отправьте [в] Козельский лагерь. Станция назначения — Козельск Дзержинской дороги. Для охраны выделить усиленный конвой. Никаких других военнопленных [в] Козельский лагерь не направлять. Заявки [на] вагоны для этого контингента сделайте Управлениям дорог на месте.
При отсутствии возможности получения на месте вагонов для перевозки этой категории военнопленных [в] Козельский лагерь сообщите заявку на вагоны мне.
На всех отправляемых [в] Козельский лагерь обязательно составлять этапные списки по форме, предусмотренной инструкцией по учету.
Одновременно направьте [в] Козельский лагерь учетные материалы, заполненные на офицерский состав.
О всех отправках офицеров немедленно сообщите мне запиской [по] проводу. Сопруненко. HP 2066515.

И про детей, как обещал:

№85

1940 г., мая 20, [пос] Розовка — Прошение детей польских военнопленных И.В. Сталину об освобождении своих отцов из Осташковского лагеря
Дня 20. V. [19]40 г.
Розовка
Коханый Ойчэ Сталине [1]
Мы малые деци з балшым прошэнием до Великаго Отца Сталина просим з гарачэго серца, чтоб нам вирнули нашых отцов, которые работають в а)Осташковеа). Нас переслали з Западней Беларуси на Сибир и нам нивилели что небуть взяць з сабой. Нам сичас цяжко жывецца, у всех децей мать нездоровые и немагут работаць, и вопшэ нигто пронас не думае, как мы жывем и работы никакой недають. За это мы малые деци голодам прымераем и еничо просим отца Сталина штов про нас не забыл. Мы всегда будем в Совецким Союзе, харошими рабочыми народем, тольки нам цяжко жыць без наших отцов.

Досвиданя, ойчэ.
а)Денышын [2] Ивана) б)3авадцки Фигейб)
а)Енджейчик [3] Збигнева) б)Ковалевскаб) Барбара

2. На полях: «Секретариат НКВД СССР. 2-е отдел[ение]. 5 июня 1940 г.».

РГВА. Ф. 1/п. Оп. 4e. Д. 1. Лл. 79—79 об. Подлинник. Рукопись. «Новый мир». 1991. № 2. С. 215-216.

Если бы уважаемый Правдоруб 1 все же пошел по ссылке Табеля, здесь бы не пришлось вываливать столько текста....

(Отредактировано автором: 7 апреля 2021 — 15:46)

email

Табель Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 16:07
Post Id

майор

Artur1984 пишет:
У Токарева в его показаниях. Выше вы уверяли что он есть в приказе.
Хотя я сразу говорил что нет.

Artur1984, начался процесс недопонимания.
Токарев уверял, что приказа о поощрении не было. Так заявил Artur1984. И с этого заявления Табель и написал:
Как приказа не было. Токарев о нем говорит в открытую.

Оказывается Токарева в приказе не было. Т.е не поощрялся он.
Да кто-бы спорил. Табель сам приводил цитаты по этому поводу...
Яснее и короче надо мысли наверное обоим формулировать, есть нехорошие подозрения по поводу переливания из пустого в порожнее.

(Отредактировано автором: 7 апреля 2021 — 16:10)

email

Правдоруб_1 Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 16:45
Post Id

сержант

Ради такого ОТКРОВЕННОГО слива я даже прерву "личный бан Табеля"Улыбка
 Табель пишет:
Токарева допрашивали ДО. Допустим.
 Табель пишет:
Ну и какое значение имеет то, что не подшито к уголовному делу?

Т.е. что такое Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ (сначала написал УПК, но потом решил расшифровать, а то мало-ли) "Табель" не знает?
Тот факт, что с Токаревым беседовали ДО как раз и означает, что его ГО ТО ВИ ЛИ. К ответам на определенные вопросы. Именно это я и доказывал изначально. (А потом секта удивляется, почему же расследование ГВП признано НЕЗАКОННЫМУлыбка )
Мдя...
Моментов, на которые Токареву УКАЗАЛИ ДО допроса, множество. Но это, не сильно интересно. Это просто очередной "шах и мат секте".
Теперь про
 Табель пишет:
все же пошел по ссылке Табеля, здесь бы не пришлось вываливать столько текста.

А где в вашем "перечне" сказано про ОТПРАВКУ ОСТАШКОВЦЕВ В КОЗЕЛЬСК??? Выделите мне главное.
Второе. Про письмо Сталину с неким ответом, нас всех интересовал именно ОТВЕТ. Вы же сначала соврали, что этот "документ" издавался в книге "Катынь. Пленники необъявленной войны.", когда я вас поймал на откровенной лжи (материалы, опубликованные в данном сборнике датированы ДО 05.03.1940г), вы просто слились с темы, а теперь вытащили "письмо", опубликованное в "Новом мире"...
Хехе))
Ну и ГЛАВНОЕ опять "забылось": где фамилии опознанных в "Медном" осташковцев? (в протоколах ГВП, опубликованных в трехтомнике "расстреляны неизвестно где, захоронены тоже не пойми где", ничего про обнаружение прокуратурой поляков не говорится. Может, у вас есть документик. Только не из сообщений гурьянова-лебедевой или публикаций в "Новом мире или Огоньке". Что-то похожее на документ.
По традиции, после очередного унижения катыноведа передаем песТню:
Упс, ай дид ит эгейн...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2021 — 20:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15246
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Табель пишет:
Фамилии экспертов назовете?
Стрыгин, Швед, Мангазеев.

Табель пишет:
Кто этих экспертов и на каком основании пустил в подвал? Кто эту "экспертизу" назначил?
Встречный вопрос: почему этот эксперимент не назначили следователи ГВП, раз они уж так старались установить истину? Не приходило в голову?
 Табель пишет:
Впрочем, к черту Токарева.
Стоп-стоп. Что значит к черту? Основные обвинения геббельсовцев в адрес НКВД основываются именно на его показаниях. Если мы их отбросим, то у них в арсенале ничего не остается. От слова вообще. Радость
 Табель пишет:
Чемодан тоже пусть будет абсурдом. Хотя никто так и не смог объяснить, почему.
Я объяснил почему это абсурд. Легко и непринужденно. Радость

Табель пишет:
Откуда появилось массовое захоронение польских граждан, убитых выстрелом в затылок в Медном,
На каком основании делается вывод, что это захоронения именно польских граждан, да еще и убитых выстрелом в затылок?

Вещдоки, найденные во время раскопок 1991 года (а именно они, и только они могут быть признанными в качестве доказательств по уголовному делу, что там самостоятельно накопали поляки в 1995 году доказательством по у.д. являться не может), не дают оснований для подобных выводов. Радость

Табель пишет:
Если Сталин утвердил расстрел поляков,
Сталин не утверждал расстрела поляков. Т.е. "записка Берии" имеет явные признаки фальсификации.

email

Табель Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2021 — 07:59
Post Id

майор

Правдоруб_1 пишет:
А потом секта удивляется, почему же расследование ГВП признано НЕЗАКОННЫМ

Расследование признано незаконным в письме Министерства Юстиции РФ в адрес ЕСПЧ.
Не потому оно признано не законным, что есть какие-то претензии к следственным действиям со стороны юристов. И не потому что отрицатели высказывают свое мнение о нарушении правил допроса Токарева. А по другим, указанным в самом письме причинам. Повторить?
Но проблема в том, что Минюст РФ не может отменить решение суда по делу 159. Решение суда, даже признанное не законным минюстом, может быть обжаловано только в суде. Этого не произошло.
Поэтому весь наш меморандум минюста по поводу Катыни и ЕСПЧ превращается в кошмар для отрицателей. Почему?
Да в письме минюста прямо говориться о наличии массовых захоронений поляков под Харьковым и в Медном. Правдоруб 1 недавно спрашивал, мол откуда инфа о наличии этих массовых захоронений? Из письма минюста в том числе. Письмо это сам Правдоруб 1 и предложил обсудить.
В письме минюста нет ни одного слова о Бурденко, немцах и других тезисов отрицателей, настаивающих на сталинской версии расстрела.
Не виноваты немцы в расстреле...
Кто виноват?
Верховный Суд РФ в своем заключении о прекращении уголовного дела №159 в 2004 году написал, кто виноват. И решение это засекретил. Знаем только, что виновато руководство НКВД, превысившие свои полномочия. Так как сроки давности по такой статье давно прошли, то расследования ГВП по делу 159 и называют юристы не законным.
У Правдоруба 1 есть другое мнение?

(Отредактировано автором: 8 апреля 2021 — 08:28)

email

Табель Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2021 — 08:55
Post Id

майор

Опер пишет:
Сталин не утверждал расстрела поляков. Т.е. "записка Берии" имеет явные признаки фальсификации.

Это личное мнение Опера, которое он распространяет с подачи литературных трудов публицистов.
На самом деле все признаки фальшивости записки Берия давно рассмотрены и опровергнуты. Даже Правдоруб 1 с этим согласен, ведь у него проскальзывала удивительная мысль: количество признаков фальшивости настолько велико, что само число претензий может являться доказательством фальшивости (написал своими словами, можно суть тезиса поправить).
При таком подходе можно любому гражданину предъявить с десяток обвинений в суде. Все обвинения будут опровергнуты, но по совокупности опровергнутых обвинений можно сажать в тюрьму просто из-за перехода количества в качество?

А в принципе, есть статистика. Сколько документов из советских архивов были признаны фальшивыми? Ничтожное количество...

email

Правдоруб_1 Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2021 — 10:23
Post Id

сержант

Табель пишет:
Не потому оно признано не законным, что есть какие-то претензии к следственным действиям со стороны юристов

А вы когда эту чепуху пишите, вы на чем основываете свой бред? Сама формулировка прекрасна: расследование признано незаконным не потому, что есть претензии со стороны юристов... (в принципе, какая разница, по КАКИМ причинам расследование признано НЕЗАКОННЫМ. Оно НЕЗАКОННОЕ и это факт.) Ну а то, что в Министерстве Юстиции нет юристов, которые и озвучили свои "претензии" в "Меморандуме" - это феерия № 2Улыбка
Вот я, когда пишу Правду, основываюсь на фактах.
Если говорить про нарушения расследования ГВП, то я УЖЕ приводил вопиющие нарушения:
В названии уголовного дела НЕ МОЖЕТ содержаться конечный виновник. Название у/д № 159: "о расстреле польских военнопленных из Козельского, Осташковского и Старобельского спецлагерей НКВД в апреле-мае 1940 г".
Шах и мат.
В рамках расследования недопустима передача улик третьим лицам (по у/д № 159 улики вывозились массово, в том числе ВИДЕО ДОПРОСА основного "свидетеля"Подмигивание
Перед допросом допрашиваемый обязан расписаться о том, что он предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний. Смотрим начало "второго допроса Токарева"... Токарев демонстративно игнорирует предложение поставить подпись...
И еще куча моментов. То, что указали в "Меморандуме" - это только ОДНО из НАРУШЕНИЙ. Но для признания расследования НЕЗАКОННЫМ достаточно и ОДНОГО.
 Табель пишет:
В письме минюста нет ни одного слова о Бурденко, немцах и других тезисов отрицателей, настаивающих на сталинской версии расстрела.
Не виноваты немцы в расстреле...

В письме МинЮста есть упоминание Бурденко: опознаны 22 поляка (именно столько найдет комиссия Бурденко тел с документами), обнаружены 1803 тела (1380 из которых обнаружены комиссией Бурденко).
На вопрос "Кто виноват" МИнЮст (как и Генпрокуратура до этого) сказали сухим юридическим языком: обстоятельства пленения, содержания под стражей и расстрела УСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ.
(Отчего "табели" всех стран и народов делают вывод о "виновности НКВД" из этой фразы - сие очередная тайна великая.
 Табель пишет:
Верховный Суд РФ в своем заключении о прекращении уголовного дела №159 в 2004 году написал, кто виноват. И решение это засекретил.

Верховный суд НИКОГДА не рассматривал вопросов связанных с расстрелом польских военопленных.
Если имелась ввиду ГЕНПРОКУРАТУРА, то она просто ЗАСЕКРЕТИЛА "Решение о прекращении уголовного дела". Откуда вам известно, кого они там назвали?
В своем ответе Генпрокуратура обозначила (как и позже МинЮст), что "по факту расстрела НИЧЕГО УСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО, поэтому речь шла о неком "превышении полномочий". В чем это выражалось - неизвестно, но то .что по данному преступлению есть срок давности, а по расстрелу военнопленных его нет - говорит нам всем о том, что их "подозревали" в совершении любых ИНЫХ преступлений. Не РАССТРЕЛ ВОЕННОПЛЕННЫХ.
Т.к. эти прописные истины я УЖЕ писал, то потрудитесь подождать до публикации очередных "промежуточных итогов". Ваши попытки по третьему разу вступить в дискуссию по любому поводу смешны и малоконструктивны. Поговорим по ИТОГАМ.

(Отредактировано автором: 8 апреля 2021 — 10:30)

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

полководец пир, полководцы второй мировой войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история