Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
mi621 пишет:
Полагаете, каждая глупость требует ответа?
Ну яже отвечаю на ваши вопросили... Хотя ваше Хилософское кредо -жить не тужить и не мешать другим , но главное чтобы вам не мешали. Прямо таки -экзистенционализм Камю.
(Камю -это не коньяк).
Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012 Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]
Волкон пишет:
Ну яже отвечаю на ваши вопросили.
Увидели хоть одну глупость в моей писанине. Ткните.
Волкон пишет:
Хотя ваше Хилософское кредо -жить не тужить и не мешать другим , но главное чтобы вам не мешали.
Это лучшая из концепций.
Волкон пишет:
(Камю -это не коньяк).
Коньяк - лучше.
Волкон
Отправлено: 24 декабря 2020 — 14:37
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
mi621 Помните Стива? Так он сейчас -стал вполне приличным традиционалистом. Вы разве с ним в последние месяцы прибывания на Милитари пикитировались? В чём то были не согласны? И чем ваши посты противоречат Традиции белых людей? (Добавление)
mi621 пишет:
Коньяк - лучше.
Коньяк лучше вашей экзистенционалистской позиции?
Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.Зарегистрироваться!
Гот
Отправлено: 24 декабря 2020 — 16:32
полковник
Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015
Репутация: 41
mi621 пишет:
Мединский денег державникам на кино не давал? Давал. Ну и каков выхлоп?
"Викинг"
Там одних только "военно-патриотических" фильмов были сотни сняты.
mi621 пишет:
"Брат", "Жмурки", "ДМБ", "Антикиллер", "Ночной дозор", "Горько!", "Стиляги" и т.д.
ДМБ, можно поржать.
"День выборов", "О чём говорят мужчины 1,2", "День радио" - хорошие комедии.
У Мамина была целая серия отличных фильмов: День Нептуна, Фонтан, Окно в Париж, Бакенбарды.
К отличным фильм можно ещё отнести "Комедию строго режима".
А "72 метра" не понравился?
Волкон
Отправлено: 24 декабря 2020 — 17:19
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
mi621 а Вам ближе готовские посты или Воколконовские?
mi621
Отправлено: 25 декабря 2020 — 12:15
полковник
Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012 Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]
Волкон пишет:
mi621 а Вам ближе готовские посты или Воколконовские?
Странные у Вас вопросы. НУ, если хотите, отвечу. С Готом у меня разнополярные взгляды, с Вами разнопланетные. Ментально Гот мне ближе. Ваших опусов я почти за 10 лет начитался. Нет у Вас ни позиции, ни принципов. А то, что исповедуете в данный момент, обосновать Вы не в состоянии.
Знаете, Волкон, это не такие, как Гот громили лабазы и винные лавки 100 лет назад, почуяв вседозволенность холопьим нюхом. А такие, как Вы и Ваш козлобородый гуру. Они были самыми рьяными радетелями за "народное счастье". А ещё за год до этого распевали псалмы под хоругвями "Союза русского народа". И тоже были "радетелями за народное счастье". До тех пор, пока это было выгодно.
Гот (как бы он не открещивался), советский человек, как и я. По воспитанию и менталитету. А вот Вы "совок" в самом хреновом воплощении. Повернётся "колесо фортуны" и завопите о мудром правлении какого-нибудь Пупкина, будь он хоть трижды коммунистом.
Подозреваю, Вы и "дисседентом"-то стали, когда это стало безопасно и модно. По фрондировать, шпорами позвенеть. Весь прям такой Овод, борец с угнетателями.
Так что бредите за своим вдохновителем, очередным, как крыса за крысоловом с дудочкой. Самое главное, не забудьте переобуться вместе с ним. Когда он, в очередной раз, поменяет "убеждения".
(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 12:18)
Волкон
Отправлено: 25 декабря 2020 — 13:25
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
mi621 пишет:
Так что бредите за своим вдохновителем, очередным, как крыса за крысоловом с дудочкой. Самое главное, не забудьте переобуться вместе с ним. Когда он, в очередной раз, поменяет "убеждения".
Дугин с 16 лет убеждения не меняет. Он Правый и всё. И в отличии от вас безмозглых совков ,уже в 1987 году был за любое ГКЧП. Видя к чему ведёт перестройка для Империи. Так же как и почвенники Солженинцын, Распутин, Белов, Константинов и даже Жириновский.
Что касается меня и моего двоюродного брата, то начиная с 1978 по 1986 годы весьма плотно сотрудничали с левым диссиденским движением. С 1986 мы оба в правом. В этом развороте нет ничего необычного для русских. И Солженинцын в молодости был большевиком -ленинцем-антисталинистом. И Бердяев....
Если человек до 30 лет не революционер то у него нет сердца. А если после 30 не консерватор ,то у него нет ума. (Правильно пересказал Черчилля?).
(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 13:27)
Волкон
Отправлено: 25 декабря 2020 — 13:33
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Продолжим изучать 4ПТ.
Есть три главные политические идеологии. Все они берут свое начало в европейском Новом времени в Модерне. И поэтому все они суть проекция евроцентристской буржуазно-капиталистической парадигмы. Эти идеологии:
либерализм (первая ПТ);
коммунизм (вторая ПТ);
фашизм/национализм (третья политическая теория).
Они бились друг с другом особенно ожесточенно в ХХ веке, что и предопределило его кровавую историю, революции, мировые войны и т.д.
«Неопровержимая» стратегия либерального дискурса: редукция к ГУЛАГу и/или Освенциму
Сейчас победил либерализм. И оставшись один, либерализм пытается представить всех своих противников как «фашистов» или «коммунистов», а иногда как одновременно и тех, и других. Это служит как идеологический прием, чтобы никто не смел критиковать либерализм из-за страха быть зачисленным либо в третью, либо во вторую политическую теорию. И если мы – в битве с либерализмом – соглашаемся с тем, что мы «коммунисты» или «фашисты», то тем самым мы лишь подыгрываем либералам, которые уже знают, как обращаться с двумя этими политическими теориями – тоже западными, тоже атеистическими и материалистическими, тоже относящимися к европейскому Модерну (как и сам либерализм). Либералы легко бьют карту «нации», «расы» или «государства». В случае национализма – обращением к «свободе индивидуума» против тоталитаризма. Той же «свободой индивидуума» они покрывают и субъект коммунизма – класс, указывая на присущий левым тоталитаризм. Индивидууму же либералы обещают всякие блага: карьеру, успех, продвижение, полную свободу. В этом смысл данной стратегии – сведение позиций своих противников либо к Гитлеру, либо к Сталину.
Либерализм не способен отстоять себя, если он не осуществит редукцию. Когда критика либерализма исходит справа, либералы немедленно вопят: «мы имеем дело с фашизмом». Достается фотография Гитлера и приклеивается на лоб любого критика либерализма, если он «правый». На этом полемика считается завершенной. Либерал гордо озирается вокруг, осуществив победу в дебатах. «Да, вы голубчик, определенно фашист». Сказавший это, заведомо выиграл. Доказательства? Они не требуются. Пусть посрамленный правый сам доказывает, что он не фашист. Оказавшись в такой позиции, он заведомо проиграл.
Как только либерал сталкивается с критикой, то сразу готов ответ: «А-а-а-а! вы, видимо, сторонник газовых камер, сторонник уничтожения шести миллионов евреев, и вы лично ответственны за холокост…». Значит, отныне ему слово не давать. Критик справа оправдывается: «Я же просто за то, что составлять семью должны мужчина и женщина». Но позиция либерала неумолима: «Вы – нацист, вы в печах сожгли всех, кого только можно было».
Приблизительно в такой же манере, может, чуть помягче, обращаются либералы с критиками слева. Когда им заявляют: «В капиталистическом обществе существует дефицит социальной справедливости», они достают фотографию из ГУЛАГа, показывают портрет Сталина и патетически восклицают:
«Мы это уже проходили, это тоталитаризм, это насилие, ваша пресловутая "социальная справедливость", ваше насильственное равенство и благополучие для всех…. Вот чем всё кончается, концлагерем, когда вы покушаетесь на самое главное, на свободу, на права человека… Вон отсюда, сталинисты».
А Дугин.
(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 13:38)
mi621
Отправлено: 25 декабря 2020 — 13:43
полковник
Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012 Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]
Волкон пишет:
Дугин с 16 лет убеждения не меняет.
1. В 1980-е годы Александр Дугин придерживался радикально антисоветских и антикоммунистических взглядов. По словам самого Дугина, он водил своего маленького сына «плевать на памятники Ильичу», о чём впоследствии сожалел.
2. С 1990 года
Перестройка и разрушение Советского Союза изменили отношение Дугина к советскому строю и коммунизму. С Эдуардом Лимоновым и Егором Летовым Дугин создал Национал-большевистскую партию (НБП), находившуюся в непримиримой оппозиции к тогдашнему президенту Борису Ельцину и отличавшуюся в тот период радикальным антилиберализмом и антиамериканизмом.
3. Весной 1998 года произошёл разрыв Александра Дугина с Лимоновым и НБП. В 1998 году Дугин стал советником Председателя Государственной Думы Геннадия Селезнёва, а в 1999 году возглавил Центр геополитических экспертиз Экспертно-консультативного Совета по проблемам национальной безопасности при Председателе Государственной Думы. В тот же период Александр Дугин начал[прояснить] читать лекции по геополитике в Генеральном штабе России. С приходом к власти Владимира Путина начался новый период в политической деятельности Александра Дугина — из радикальной оппозиции он перешёл на позиции лояльного отношения к действующей власти.
4. С начала 2000-х годов Дугин отстаивает идеи евразийства и консерватизма, предлагая их в качестве идеологической платформы российской власти, которую он упрекает в отсутствии какой-либо идеологии.
Можно ещё порться, но лень. И так понятно - проститня.
Волкон
Отправлено: 25 декабря 2020 — 14:02
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
mi621 пишет:
2. С 1990 года
Перестройка и разрушение Советского Союза изменили отношение Дугина к советскому строю и коммунизму. С Эдуардом Лимоновым и Егором Летовым Дугин создал Национал-большевистскую партию (НБП), находившуюся в непримиримой оппозиции к тогдашнему президенту Борису Ельцину и отличавшуюся в тот период радикальным антилиберализмом и антиамериканизмом.
Это Дугин возглавлял национальное-русское крыло в НБП , Лимонов -большевицкое.
Сидим как то с мужиками из Воронежа-работягами, ждём Дугина, в их подвале. Приём ведёт Лимонов, но он нам не нужен. А к нему идут какие то дефки с сотнями косичек негритянских на бошках:
-Во, большевики пошли... смеёмся мы.
(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 15:00)
Волкон
Отправлено: 25 декабря 2020 — 14:10
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
mi621 пишет:
В тот же период Александр Дугин начал[прояснить] читать лекции по геополитике в Генеральном штабе России. С приходом к власти Владимира Путина начался новый период в политической деятельности Александра Дугина — из радикальной оппозиции он перешёл на позиции лояльного отношения к действующей власти.
4. С начала 2000-х годов Дугин отстаивает идеи евразийства и консерватизма, предлагая их в качестве идеологической платформы российской власти, которую он упрекает в отсутствии какой-либо идеологии.
Я не думаю,что вы товарищь знаете что такое Геополитика.
А отношение к коммунистам Дугин не меняет-"они проиграли от собственной глупости и бессмыслицы".
Вы это демонстрируете своими постами. Предпочтя коньяк "Камю" , писателю Камю.
mi621
Отправлено: 25 декабря 2020 — 14:26
полковник
Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012 Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]
Волкон пишет:
Я не думаю,что вы товарищь знаете что такое Геополитика.
Не умничайте. Поменьше громких слов. Геополитик местечковый. Пользы и от Вас, и от Вашего Дугина, как от анальгина при триппере. Любое ток-шоу включите, там таких профессиональных п.издоболов пруд-пруди. КПД одинаков. Один "умнее" другого. Чтобы не делать, лишь бы ничего не делать.
Собственно, на Ваш вопрос я ответил. Чего переливать из пустого в порожнее. Хотя, на фига тогда форум.
(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 14:28)
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.