Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментарий: У кого-то с юмором все отлично! :)))
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Высота Ослиное Ухо. Погиб комбат 1 ПДБ 108 ПДП 7 ВДД.
Его имя - солдат
Его имя - солдат

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:54:03)

Комментарий: Это- ПОБЕДИТЕЛИ!




 Страниц (59): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    
> Капитализм и социализм. - 3 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2020 — 13:38
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 mi621 пишет:
Полагаете, каждая глупость требует ответа?
Ну яже отвечаю на ваши вопросили... Хотя ваше Хилософское кредо -жить не тужить и не мешать другим , но главное чтобы вам не мешали. Прямо таки -экзистенционализм Камю.
(Камю -это не коньяк).

 
email

 Top

mi621 Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2020 — 13:42
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Волкон пишет:
Ну яже отвечаю на ваши вопросили.
Увидели хоть одну глупость в моей писанине. Ткните.
 Волкон пишет:
Хотя ваше Хилософское кредо -жить не тужить и не мешать другим , но главное чтобы вам не мешали.
Это лучшая из концепций.
 Волкон пишет:
(Камю -это не коньяк).
Коньяк - лучше. Радость
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2020 — 14:37
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


mi621 Помните Стива? Так он сейчас -стал вполне приличным традиционалистом. Вы разве с ним в последние месяцы прибывания на Милитари пикитировались? В чём то были не согласны? И чем ваши посты противоречат Традиции белых людей?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Коньяк - лучше.
Коньяк лучше вашей экзистенционалистской позиции?
 
email

 Top
Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 24 декабря 2020 — 16:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  
Репутация: 41




 mi621 пишет:
Мединский денег державникам на кино не давал? Давал. Ну и каков выхлоп?
"Викинг"


Там одних только "военно-патриотических" фильмов были сотни сняты.

 mi621 пишет:
"Брат", "Жмурки", "ДМБ", "Антикиллер", "Ночной дозор", "Горько!", "Стиляги" и т.д.
ДМБ, можно поржать.


"День выборов", "О чём говорят мужчины 1,2", "День радио" - хорошие комедии.
У Мамина была целая серия отличных фильмов: День Нептуна, Фонтан, Окно в Париж, Бакенбарды.
К отличным фильм можно ещё отнести "Комедию строго режима".

А "72 метра" не понравился?
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2020 — 17:19
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


mi621 а Вам ближе готовские посты или Воколконовские?
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 12:15
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Волкон пишет:
mi621 а Вам ближе готовские посты или Воколконовские?
Странные у Вас вопросы. НУ, если хотите, отвечу. С Готом у меня разнополярные взгляды, с Вами разнопланетные. Ментально Гот мне ближе. Ваших опусов я почти за 10 лет начитался. Нет у Вас ни позиции, ни принципов. А то, что исповедуете в данный момент, обосновать Вы не в состоянии.
Знаете, Волкон, это не такие, как Гот громили лабазы и винные лавки 100 лет назад, почуяв вседозволенность холопьим нюхом. А такие, как Вы и Ваш козлобородый гуру. Они были самыми рьяными радетелями за "народное счастье". А ещё за год до этого распевали псалмы под хоругвями "Союза русского народа". И тоже были "радетелями за народное счастье". До тех пор, пока это было выгодно.
Гот (как бы он не открещивался), советский человек, как и я. По воспитанию и менталитету. А вот Вы "совок" в самом хреновом воплощении. Повернётся "колесо фортуны" и завопите о мудром правлении какого-нибудь Пупкина, будь он хоть трижды коммунистом.
Подозреваю, Вы и "дисседентом"-то стали, когда это стало безопасно и модно. По фрондировать, шпорами позвенеть. Весь прям такой Овод, борец с угнетателями. Радость
Так что бредите за своим вдохновителем, очередным, как крыса за крысоловом с дудочкой. Самое главное, не забудьте переобуться вместе с ним. Когда он, в очередной раз, поменяет "убеждения".

(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 12:18)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 13:25
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 mi621 пишет:
Так что бредите за своим вдохновителем, очередным, как крыса за крысоловом с дудочкой. Самое главное, не забудьте переобуться вместе с ним. Когда он, в очередной раз, поменяет "убеждения".
Дугин с 16 лет убеждения не меняет. Он Правый и всё. И в отличии от вас безмозглых совков ,уже в 1987 году был за любое ГКЧП. Видя к чему ведёт перестройка для Империи. Так же как и почвенники Солженинцын, Распутин, Белов, Константинов и даже Жириновский.
Что касается меня и моего двоюродного брата, то начиная с 1978 по 1986 годы весьма плотно сотрудничали с левым диссиденским движением. С 1986 мы оба в правом. В этом развороте нет ничего необычного для русских. И Солженинцын в молодости был большевиком -ленинцем-антисталинистом. И Бердяев....
Если человек до 30 лет не революционер то у него нет сердца. А если после 30 не консерватор ,то у него нет ума. (Правильно пересказал Черчилля?).

(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 13:27)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 13:33
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Продолжим изучать 4ПТ.

Есть три главные политические идеологии. Все они берут свое начало в европейском Новом времени в Модерне. И поэтому все они суть проекция евроцентристской буржуазно-капиталистической парадигмы. Эти идеологии:
либерализм (первая ПТ);
коммунизм (вторая ПТ);


фашизм/национализм (третья политическая теория).
Они бились друг с другом особенно ожесточенно в ХХ веке, что и предопределило его кровавую историю, революции, мировые войны и т.д.

«Неопровержимая» стратегия либерального дискурса: редукция к ГУЛАГу и/или Освенциму
Сейчас победил либерализм. И оставшись один, либерализм пытается представить всех своих противников как «фашистов» или «коммунистов», а иногда как одновременно и тех, и других. Это служит как идеологический прием, чтобы никто не смел критиковать либерализм из-за страха быть зачисленным либо в третью, либо во вторую политическую теорию. И если мы – в битве с либерализмом – соглашаемся с тем, что мы «коммунисты» или «фашисты», то тем самым мы лишь подыгрываем либералам, которые уже знают, как обращаться с двумя этими политическими теориями – тоже западными, тоже атеистическими и материалистическими, тоже относящимися к европейскому Модерну (как и сам либерализм). Либералы легко бьют карту «нации», «расы» или «государства». В случае национализма – обращением к «свободе индивидуума» против тоталитаризма. Той же «свободой индивидуума» они покрывают и субъект коммунизма – класс, указывая на присущий левым тоталитаризм. Индивидууму же либералы обещают всякие блага: карьеру, успех, продвижение, полную свободу. В этом смысл данной стратегии – сведение позиций своих противников либо к Гитлеру, либо к Сталину.


Либерализм не способен отстоять себя, если он не осуществит редукцию. Когда критика либерализма исходит справа, либералы немедленно вопят: «мы имеем дело с фашизмом». Достается фотография Гитлера и приклеивается на лоб любого критика либерализма, если он «правый». На этом полемика считается завершенной. Либерал гордо озирается вокруг, осуществив победу в дебатах. «Да, вы голубчик, определенно фашист». Сказавший это, заведомо выиграл. Доказательства? Они не требуются. Пусть посрамленный правый сам доказывает, что он не фашист. Оказавшись в такой позиции, он заведомо проиграл.


Как только либерал сталкивается с критикой, то сразу готов ответ: «А-а-а-а! вы, видимо, сторонник газовых камер, сторонник уничтожения шести миллионов евреев, и вы лично ответственны за холокост…». Значит, отныне ему слово не давать. Критик справа оправдывается: «Я же просто за то, что составлять семью должны мужчина и женщина». Но позиция либерала неумолима: «Вы – нацист, вы в печах сожгли всех, кого только можно было».

Приблизительно в такой же манере, может, чуть помягче, обращаются либералы с критиками слева. Когда им заявляют: «В капиталистическом обществе существует дефицит социальной справедливости», они достают фотографию из ГУЛАГа, показывают портрет Сталина и патетически восклицают:

«Мы это уже проходили, это тоталитаризм, это насилие, ваша пресловутая "социальная справедливость", ваше насильственное равенство и благополучие для всех…. Вот чем всё кончается, концлагерем, когда вы покушаетесь на самое главное, на свободу, на права человека… Вон отсюда, сталинисты».
А Дугин.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 13:38)

 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 13:43
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Волкон пишет:
Дугин с 16 лет убеждения не меняет.
1. В 1980-е годы Александр Дугин придерживался радикально антисоветских и антикоммунистических взглядов. По словам самого Дугина, он водил своего маленького сына «плевать на памятники Ильичу», о чём впоследствии сожалел.
2. С 1990 года
Перестройка и разрушение Советского Союза изменили отношение Дугина к советскому строю и коммунизму. С Эдуардом Лимоновым и Егором Летовым Дугин создал Национал-большевистскую партию (НБП), находившуюся в непримиримой оппозиции к тогдашнему президенту Борису Ельцину и отличавшуюся в тот период радикальным антилиберализмом и антиамериканизмом.
3. Весной 1998 года произошёл разрыв Александра Дугина с Лимоновым и НБП. В 1998 году Дугин стал советником Председателя Государственной Думы Геннадия Селезнёва, а в 1999 году возглавил Центр геополитических экспертиз Экспертно-консультативного Совета по проблемам национальной безопасности при Председателе Государственной Думы. В тот же период Александр Дугин начал[прояснить] читать лекции по геополитике в Генеральном штабе России. С приходом к власти Владимира Путина начался новый период в политической деятельности Александра Дугина — из радикальной оппозиции он перешёл на позиции лояльного отношения к действующей власти.
4. С начала 2000-х годов Дугин отстаивает идеи евразийства и консерватизма, предлагая их в качестве идеологической платформы российской власти, которую он упрекает в отсутствии какой-либо идеологии.

Можно ещё порться, но лень. И так понятно - проститня.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 14:02
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 mi621 пишет:
2. С 1990 года
Перестройка и разрушение Советского Союза изменили отношение Дугина к советскому строю и коммунизму. С Эдуардом Лимоновым и Егором Летовым Дугин создал Национал-большевистскую партию (НБП), находившуюся в непримиримой оппозиции к тогдашнему президенту Борису Ельцину и отличавшуюся в тот период радикальным антилиберализмом и антиамериканизмом.
Это Дугин возглавлял национальное-русское крыло в НБП , Лимонов -большевицкое.
Сидим как то с мужиками из Воронежа-работягами, ждём Дугина, в их подвале. Приём ведёт Лимонов, но он нам не нужен. А к нему идут какие то дефки с сотнями косичек негритянских на бошках:
-Во, большевики пошли... Радость смеёмся мы.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 15:00)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 14:10
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 mi621 пишет:
В тот же период Александр Дугин начал[прояснить] читать лекции по геополитике в Генеральном штабе России. С приходом к власти Владимира Путина начался новый период в политической деятельности Александра Дугина — из радикальной оппозиции он перешёл на позиции лояльного отношения к действующей власти.
4. С начала 2000-х годов Дугин отстаивает идеи евразийства и консерватизма, предлагая их в качестве идеологической платформы российской власти, которую он упрекает в отсутствии какой-либо идеологии.

Я не думаю,что вы товарищь знаете что такое Геополитика.
А отношение к коммунистам Дугин не меняет-"они проиграли от собственной глупости и бессмыслицы".
Вы это демонстрируете своими постами. Предпочтя коньяк "Камю" , писателю Камю.
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2020 — 14:26
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Волкон пишет:
Я не думаю,что вы товарищь знаете что такое Геополитика.
Не умничайте. Поменьше громких слов. Геополитик местечковый. Пользы и от Вас, и от Вашего Дугина, как от анальгина при триппере. Любое ток-шоу включите, там таких профессиональных п.издоболов пруд-пруди. КПД одинаков. Один "умнее" другого. Чтобы не делать, лишь бы ничего не делать.
Собственно, на Ваш вопрос я ответил. Чего переливать из пустого в порожнее. Хотя, на фига тогда форум. Подмигивание Подмигивание

(Отредактировано автором: 25 декабря 2020 — 14:28)





 
email

 Top

Страниц (59): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
танки германии, летчик горовец


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история