Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: Потрясающая фантазия! Но назревает вопрос: для чего подобное создавали?
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Комментарий: Стрелка эпично так выстрела припекает справа.
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Письмо с фронта
Письмо с фронта

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:41:41)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (76): В начало « 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 »   
> Капитализм и социализм. - 2 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2020 — 10:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30185
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Так фракционная борьба внутри вертикали власти перманентна. Это же с каких ещё времён, если отсчёт Империи русской вести с Правления Ивана -4.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2020 — 10:57
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Что касается пенсионной реформы, то у неё двойное дно. Ибо выход на пенсию в 55 и в 60 лет ещё в СССР становился психологической катастрофой. Говорю за своих родителей и их друзей. Правда, спустя год мою мать и отца снова позвали поработать. И они ещё лет пять с удовольствием трудились, на зависть некоторым знакомым. А потом ещё лет пять вызывались на авралы.
Когда меня отправили по сокращению за пол года до пенсии, я тоже ходил в шоке. Через год стали названивать и снова приглашать поработать...Но я устоял. Лень просыпаться по будильнику и ехать через всю Москву перевесила.

(Отредактировано автором: 20 ноября 2020 — 10:59)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2020 — 11:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10368
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Так фракционная борьба внутри вертикали власти перманентна

Огласите список фракции либерастов.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2020 — 11:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2794
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
Что касается пенсионной реформы, то у неё двойное дно.

Идёт разговор о пенсионном фонде, как и кому с ним "работать".

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2020 — 12:04
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
Идёт разговор о пенсионном фонде

Пенсы Крыма прибавились? Пенсы ЛДНР прибавились? Пенсы Абхазии и ЮО прибавились? Плюс к этому старение населения, инфляция. Кроме того, стране нужны паровозы. Да и ВВП сказал, что мы все в рай попадём. С таким счастьем зачем нам пенсии вообще?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2020 — 13:38
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Гот пишет:
Огласите список фракции либерастов.
Кудрин, Медведев, Найбибулина, Силуанов, Греф... /Чубайс/.

(Отредактировано автором: 20 ноября 2020 — 13:39)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 20 ноября 2020 — 13:55
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Кудрин, Медведев, Найбибулина, Силуанов, Греф... /Чубайс/.

Известно лишь о политичской позиции Кудрина. К тому же Кудрин - контроллёр. Он постоянно державников на воровстве ловит. Этим он вам не нравится?
И с какого перепугу вы к либерастам отнесли всех остальных? Они разве каким-то образом свои политические пристрастия показывали?
Касательно Грефа. Он вообще не член правительства уже сто лет. И чем вам Сбербанк не нравится? Ностальгируете по Сберкассам совдепии? Садомазо?

Впрочем, пусть все эти господа будут либерастами. Тогда получается, что ВВП и весь нас Совет Безопасности под колпаком у мировой закулисы раз руки у них коротки выгнать либерастов? Мировое правительство рулит?

Нажмите для увеличения

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2020 — 12:49
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Ностальгирующим на СССР.

Die Safari.
29 дней
Середина восьмидесятых. Я по работе попал в здание Гостелерадио СССР, Москва, Пятницкая,25. Дело было в обед. Когда я собрался уходить, мне предложили пообедать в ведомственной столовой.

Такого выбора я ни до, ни после не встречал. Даже сейчас такого нет. Если в обычных столовых салат из капусты, яйцо под майонезом, то тут было десятки разных салатов, несколько первых, несколько вторых блюд. Много разных пирожных, которых раньше не видел. Фрукты на тарелочках, куски дыни, арбуза, красный виноград "Дамские пальчики", что редкость даже в Средней Азии. Набрал всякого, надо попробовать, когда я еще такое изобилие встречу.

Кассирша все посчитала и говорит, идите, ешьте, а заплатите на выходе. Как вкусно все было приготовлено, не то что в обычных столовых. На чеке перечислены, то что я взял без стоимости. Обычно я обедал за 1 рубль. А тут все как в ресторане и наверное, дорого. Собой у меня было 3 рубля денег. И я беспокоился, уложусь ли я в эти 3 рубля.

На выходе отдал чек в кассу, кассирша посчитала, точную сумму я сейчас не помню, но меньше восьмидесяти копеек. Я был потрясен.""

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2020 — 13:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14745
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
Ностальгирующим на СССР.
Ну если у читателя цель в жизни как у хомяка (пожрать, поспать, пос..ать и сдохнуть), то такие воспоминания безусловно оставляют неизгладимое впечатление. Радость

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2020 — 13:35
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Середина восьмидесятых. Я по работе попал в здание Гостелерадио СССР

Ну и что. По долгу службы приходилось бывать в а/п Шереметьево-2 (при СССР международн) там и столовые для пролетариев - авиатехников и кафе были не хуже описанного (икра, осетрина супер выпечка), кормили прекрасно на ряде закрытых предприятий даже не в Москве и Питере. Эка невидаль, работать надо было где надо для Родины.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2020 — 16:01
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Опер пишет:
Ну если у читателя цель в жизни как у хомяка (пожрать, поспать, пос..ать и сдохнуть), то такие воспоминания безусловно оставляют неизгладимое впечатление.
Так у товарища есть что вспомнить хорошего за СССР.
 Румянцев пишет:
По долгу службы приходилось бывать в а/п Шереметьево-2 (при СССР международн) там и столовые для пролетариев - авиатехников и кафе были не хуже описанного (икра, осетрина супер выпечка), кормили прекрасно на ряде закрытых предприятий даже не в Москве и Питере. Эка невидаль, работать надо было где надо для Родины.
На всех видать не хватало советского изобилия,только на тех кому надо. А так и в шахтёрских столовках в борщах плавали обломки кораблекрушения. Не проваренные свекла, картошка и капуста. И всё было так красиво, а в Москве, в России, кушали по столовкам для ВСЕХ?
(Добавление)
 Опер пишет:
Ну если у читателя цель в жизни как у хомяка (пожрать, поспать, пос..ать и сдохнуть), то такие воспоминания безусловно оставляют неизгладимое впечатление.
Так это же и есть ваш советский человек-материалист до мозга костей. Что ему ещё вспоминать?

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2020 — 16:04
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
На всех видать не хватало советского изобилия,только на тех кому надо.

Так всегда было и к сожалению будет.

email

Страниц (76): В начало « 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

производство боеприпасов, походы монголов

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история