Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012
Репутация: 10
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Ведь миграции не возможны
Неосуществимы.
Конечно, конечно. На Балканах нет славян...
Откуда ушли славяне?
Святич пишет:
Конкрктные люди именно что бросали свой прежний дом.
Речь идет о народах, которые - якобы - одно время имели привычку ходить в полном составе из одного места в другое. "Народ! В направлении нового места жительства - шагом-АРШ!!! Песню - запе-ВАЙ!..."
Святич пишет:
Индейцы в ЛА массово с белыми пришельцами смешались, породив нынешних латиносов. Которые самим фактом своего существования опровергуют ещё одну вашу бредею - про невозможность смешения народов.
"Латиносы" - это такой новый народ? Уже "готовый"? Со своим собственным языком, культурой и государством? Или это просто очень-много-метисов-в-одном-мест е без какого-либо намека на переход количества в качество?
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Егоза2.1 пишет:
Откуда ушли славяне?
Опять начался детский лепет. Кто сказал что при переселении должны уходить все? Вы ещё не задолбались вести споры с самим собой?
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Конкрктные люди именно что бросали свой прежний дом.
Речь идет о народах, которые - якобы - одно время имели привычку ходить в полном составе из одного места в другое. "Народ! В направлении нового места жительства - шагом-АРШ!!! Песню - запе-ВАЙ!..."
Из какого из своих пальцев вы высосали про про массу народов, переселявшиеся в полном составе? Хотя и такие примеры есть. Калмыки, чукчи, венгры..
Егоза2.1 пишет:
"Латиносы" - это такой новый народ? Уже "готовый"? Со своим собственным языком, культурой и государством?
Да, милейший, со своими государствами и культурой. Учите матчасть.
(Отредактировано автором: 15 апреля 2013 — 15:16) ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Егоза2.1
Отправлено: 16 апреля 2013 — 08:38
подполковник
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012
Репутация: 10
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Откуда ушли славяне?
Опять начался детский лепет. Кто сказал что при переселении должны уходить все?
Что, по-Вашему, означает "переселение"? Вы русский язык хорошо знаете или "две большие разницы"? Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Святич пишет:
Калмыки, чукчи, венгры..
Откуда они ушли?
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
"Латиносы" - это такой новый народ? Уже "готовый"? Со своим собственным языком, культурой и государством?
Да, милейший, со своими государствами и культурой. Учите матчасть.
Как называются государства латиносов? Каковы наиболее известные образцы латиносовской культуры? Про язык я даже и не спрашиваю...
база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.Зарегистрироваться!
Святич
Отправлено: 16 апреля 2013 — 12:01
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Егоза2.1 пишет:
Что, по-Вашему, означает "переселение"?
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
Егоза2.1 пишет:
Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Опять сравниваете тёплое с мягким?
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Калмыки, чукчи, венгры..
Откуда они ушли?
Калмыки из Синцзяна, чукчи из Приохотья, венгры из Северного Причерноморья.
Ещё вопросы?
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Да, милейший, со своими государствами и культурой. Учите матчасть.
Как называются государства латиносов? Каковы наиболее известные образцы латиносовской культуры? Про язык я даже и не спрашиваю...
Государства? Мексика, Никарагуа, Венесуэлла... Вам все перечислять? Образцы культуры? Народная музыка, например. Ничего общего с народной музыкой Испании не имеющая. Или знаменитое сомбреро.
У меня тоже вопрос. Так как со славянами на Балканах? Они там есть, или их там нет?
(Отредактировано автором: 16 апреля 2013 — 12:02) ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Егоза2.1
Отправлено: 16 апреля 2013 — 13:14
подполковник
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012
Репутация: 10
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Что, по-Вашему, означает "переселение"?
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
А применительно к народам?
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Опять сравниваете тёплое с мягким?
На вопрос ответьте.
Святич пишет:
Калмыки из Синцзяна, чукчи из Приохотья, венгры из Северного Причерноморья.
Не могу говорить про калмыков и чукчей, а вот насчет венгров - где доказательства? Где Hungaria Magna, которую якобы нашли и описали?
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Как называются государства латиносов?
Государства? Мексика, Никарагуа, Венесуэлла...
Мексика: метисы — 60 %, индейцы — 30 %, белые — 9 %, прочие — 1 %.
Никарагуа: метисы 69 %, белые 17 %, негры (включая мулатов и самбо) 9 %, индейцы 5 %.
Венесуэла: метисы — 67 %; европейцы (испанцы, итальянцы, португальцы, немцы, французы) — 21 %; африканцы — 10 %; индейцы — 2 %.
Где "латиносы"? Если бы метисы представляли собой новый народ, кто бы их называл метисами? А "сомбреро, как квинтэссенция культуры" - это сильно.
Святич пишет:
У меня тоже вопрос. Так как со славянами на Балканах? Они там есть, или их там нет?
Они там есть. И у меня вопрос - где скифы и гунны?
(Отредактировано автором: 16 апреля 2013 — 13:15)
Святич
Отправлено: 16 апреля 2013 — 14:57
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
А применительно к народам?
А народы что, не из людей состоят?
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Опять сравниваете тёплое с мягким?
На вопрос ответьте.
Чем тёплое отличается от мягкого? Ни один нормальный человек вам на такой вопрос не ответит.
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Калмыки из Синцзяна, чукчи из Приохотья, венгры из Северного Причерноморья.
Не могу говорить про калмыков и чукчей, а вот насчет венгров - где доказательства?
У Кости Багрянородного. Слыхали о таком? А Hungaria Magna - современная Башкирия. Монаха Юлиана читайте.
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Как называются государства латиносов?
Государства? Мексика, Никарагуа, Венесуэлла...
Мексика: метисы — 60 %, индейцы — 30 %, белые — 9 %, прочие — 1 %.
Никарагуа: метисы 69 %, белые 17 %, негры (включая мулатов и самбо) 9 %, индейцы 5 %.
Вы не понимаете разницу между национальностью и расовой принадлежностью? Искренне вам сочувствую.
Про музыку промолчать изволили?
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
У меня тоже вопрос. Так как со славянами на Балканах? Они там есть, или их там нет?
Они там есть.
Отлично. Следующий вопрос - а во времена Юстиниана они там были?
(Отредактировано автором: 16 апреля 2013 — 14:58) ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Егоза2.1
Отправлено: 17 апреля 2013 — 10:22
подполковник
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012
Репутация: 10
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
Святич пишет:
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
А применительно к народам?
А народы что, не из людей состоят?
Т.е. народы меняют место жительства? Покидают "пункт А", немного путешествуют и заселяют "пункт Б"? Не обращая никакого внимания на народы, через территории которых проходит миграция, и на народы, которые уже населяют "пункт Б"?
Святич пишет:
Егоза2.1 пишет:
На вопрос ответьте.
Чем тёплое отличается от мягкого?
...чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Святич пишет:
А Hungaria Magna - современная Башкирия.
А современные башкиры - венгры?!!!
Святич пишет:
Вы не понимаете разницу между национальностью и расовой принадлежностью?
Первое есть элемент множества второго. А Вы не понимаете разницу между национальностью и ее отсутствием? Какой национальности будет любой метис? Он образует собой новый народ?
Святич пишет:
Про музыку промолчать изволили?
"Сомбреро, как латиносовская культура" было вполне достаточно.
Святич пишет:
Следующий вопрос - а во времена Юстиниана они там были?
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.