Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментарий: Интересно, что во время СФВ 39-40 гг. "концепция" Т-35 ( многобашенность...
Фотография со дна Тихого океана
Фотография со дна Тихого океана

Загрузил egor
(20-07-2017 18:21:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Приказ по 1 армии
Приказ по 1 армии

Загрузил Artur1984
(07-12-2017 13:07:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в ВеликуюОтечественную
Танки в ВеликуюОтечественную

Загрузил Интересующаяся
(30-01-2018 00:13:52)

Комментарий: Тут колонна явно стоит.




 Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Как зарождалась Киевская Русь?
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 14:49
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  
Репутация: 10




 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Ведь миграции не возможны Радость
Неосуществимы.
Конечно, конечно. На Балканах нет славян...
Откуда ушли славяне?

 Святич пишет:
Конкрктные люди именно что бросали свой прежний дом.
Речь идет о народах, которые - якобы - одно время имели привычку ходить в полном составе из одного места в другое. "Народ! В направлении нового места жительства - шагом-АРШ!!! Песню - запе-ВАЙ!..."

 Святич пишет:
Индейцы в ЛА массово с белыми пришельцами смешались, породив нынешних латиносов. Которые самим фактом своего существования опровергуют ещё одну вашу бредею - про невозможность смешения народов.
"Латиносы" - это такой новый народ? Уже "готовый"? Со своим собственным языком, культурой и государством? Или это просто очень-много-метисов-в-одном-мест е без какого-либо намека на переход количества в качество?

 
email

 Top
> Похожие темы: Как зарождалась Киевская Русь?

Черная страница истории
Закарпатская Русь.

Политический мультсериал "Сказочная Русь"

Казанская икона Божией матери спасала Русь
казанская икона Божией матери спасала Русь

РУСЬ история возникновения 2!!!
Абсолютно новое прочтение исторических и известных признанных хроник.

Переименовать Украину в Киевскую Русь

Русь православная
выбор религии

Святич Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2013 — 15:15
Post Id


майор





Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  
Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6

[+]


 Егоза2.1 пишет:
Откуда ушли славяне?


Опять начался детский лепет. Кто сказал что при переселении должны уходить все? Вы ещё не задолбались вести споры с самим собой?

 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Конкрктные люди именно что бросали свой прежний дом.
Речь идет о народах, которые - якобы - одно время имели привычку ходить в полном составе из одного места в другое. "Народ! В направлении нового места жительства - шагом-АРШ!!! Песню - запе-ВАЙ!..."


Из какого из своих пальцев вы высосали про про массу народов, переселявшиеся в полном составе? Хотя и такие примеры есть. Калмыки, чукчи, венгры..

 Егоза2.1 пишет:
"Латиносы" - это такой новый народ? Уже "готовый"? Со своим собственным языком, культурой и государством?


Да, милейший, со своими государствами и культурой. Учите матчасть.

(Отредактировано автором: 15 апреля 2013 — 15:16)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

 
email

 Top
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 08:38
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  
Репутация: 10




 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Откуда ушли славяне?
Опять начался детский лепет. Кто сказал что при переселении должны уходить все?
Что, по-Вашему, означает "переселение"? Вы русский язык хорошо знаете или "две большие разницы"? Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?

 Святич пишет:
Калмыки, чукчи, венгры..
Откуда они ушли?

 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Латиносы" - это такой новый народ? Уже "готовый"? Со своим собственным языком, культурой и государством?
Да, милейший, со своими государствами и культурой. Учите матчасть.
Как называются государства латиносов? Каковы наиболее известные образцы латиносовской культуры? Про язык я даже и не спрашиваю...
 
email

 Top
база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Святич Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 12:01
Post Id


майор





Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  
Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6

[+]


 Егоза2.1 пишет:
Что, по-Вашему, означает "переселение"?


Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?

 Егоза2.1 пишет:
Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?


Опять сравниваете тёплое с мягким?

 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Калмыки, чукчи, венгры..
Откуда они ушли?


Калмыки из Синцзяна, чукчи из Приохотья, венгры из Северного Причерноморья.
Ещё вопросы?

 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Да, милейший, со своими государствами и культурой. Учите матчасть.
Как называются государства латиносов? Каковы наиболее известные образцы латиносовской культуры? Про язык я даже и не спрашиваю...


Государства? Мексика, Никарагуа, Венесуэлла... Вам все перечислять? Образцы культуры? Народная музыка, например. Ничего общего с народной музыкой Испании не имеющая. Или знаменитое сомбреро.

У меня тоже вопрос. Так как со славянами на Балканах? Они там есть, или их там нет? Подмигивание

(Отредактировано автором: 16 апреля 2013 — 12:02)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

 
email

 Top
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 13:14
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  
Репутация: 10




 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Что, по-Вашему, означает "переселение"?
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
А применительно к народам?

 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Опять сравниваете тёплое с мягким?
На вопрос ответьте.

 Святич пишет:
Калмыки из Синцзяна, чукчи из Приохотья, венгры из Северного Причерноморья.
Не могу говорить про калмыков и чукчей, а вот насчет венгров - где доказательства? Где Hungaria Magna, которую якобы нашли и описали?

 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как называются государства латиносов?

Государства? Мексика, Никарагуа, Венесуэлла...

Мексика: метисы — 60 %, индейцы — 30 %, белые — 9 %, прочие — 1 %.
Никарагуа: метисы 69 %, белые 17 %, негры (включая мулатов и самбо) 9 %, индейцы 5 %.
Венесуэла: метисы — 67 %; европейцы (испанцы, итальянцы, португальцы, немцы, французы) — 21 %; африканцы — 10 %; индейцы — 2 %.
Где "латиносы"? Если бы метисы представляли собой новый народ, кто бы их называл метисами? А "сомбреро, как квинтэссенция культуры" - это сильно.

 Святич пишет:
У меня тоже вопрос. Так как со славянами на Балканах? Они там есть, или их там нет? Подмигивание
Они там есть. И у меня вопрос - где скифы и гунны?

(Отредактировано автором: 16 апреля 2013 — 13:15)

 
email

 Top
Святич Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2013 — 14:57
Post Id


майор





Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  
Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6

[+]


 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
А применительно к народам?


А народы что, не из людей состоят?

 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Если при "Вашем" переселении уходят не все, то чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?
Опять сравниваете тёплое с мягким?
На вопрос ответьте.


Чем тёплое отличается от мягкого? Ни один нормальный человек вам на такой вопрос не ответит.

 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Калмыки из Синцзяна, чукчи из Приохотья, венгры из Северного Причерноморья.
Не могу говорить про калмыков и чукчей, а вот насчет венгров - где доказательства?


У Кости Багрянородного. Слыхали о таком? А Hungaria Magna - современная Башкирия. Монаха Юлиана читайте.

 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как называются государства латиносов?

Государства? Мексика, Никарагуа, Венесуэлла...

Мексика: метисы — 60 %, индейцы — 30 %, белые — 9 %, прочие — 1 %.
Никарагуа: метисы 69 %, белые 17 %, негры (включая мулатов и самбо) 9 %, индейцы 5 %.


Вы не понимаете разницу между национальностью и расовой принадлежностью? Искренне вам сочувствую.
Про музыку промолчать изволили? Закатив глазки

 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
У меня тоже вопрос. Так как со славянами на Балканах? Они там есть, или их там нет? Подмигивание
Они там есть.


Отлично. Следующий вопрос - а во времена Юстиниана они там были?

(Отредактировано автором: 16 апреля 2013 — 14:58)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

 
email

 Top
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2013 — 10:22
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  
Репутация: 10




 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Это значит что люди меняют одно место жительства на другое. Ещё вопросы?
А применительно к народам?
А народы что, не из людей состоят?
Т.е. народы меняют место жительства? Покидают "пункт А", немного путешествуют и заселяют "пункт Б"? Не обращая никакого внимания на народы, через территории которых проходит миграция, и на народы, которые уже населяют "пункт Б"?

 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
На вопрос ответьте.
Чем тёплое отличается от мягкого?
...чем "Ваше" переселение отличается от экспансии, и что тогда по-Вашему будет экспансией?

 Святич пишет:
А Hungaria Magna - современная Башкирия.
А современные башкиры - венгры?!!!

 Святич пишет:
Вы не понимаете разницу между национальностью и расовой принадлежностью?
Первое есть элемент множества второго. А Вы не понимаете разницу между национальностью и ее отсутствием? Какой национальности будет любой метис? Он образует собой новый народ?

 Святич пишет:
Про музыку промолчать изволили? Закатив глазки
"Сомбреро, как латиносовская культура" было вполне достаточно.

 Святич пишет:
Следующий вопрос - а во времена Юстиниана они там были?
ЭКСПАНСИЯ. Кстати, как насчет скифов и гуннов?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Как зарождалась Киевская Русь? - 2 ".

(Отредактировано автором: 17 апреля 2013 — 10:25)
Тема закрыта!





 
email

 Top

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
самый красивый танк, война сша с китаем


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история