Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)

Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »   
> Как зарождалась Киевская Русь?
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 10:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Alexis пишет:
]Т.е. ответа у Вас нет?

То есть неудобные ответы Вы не хотите читать и видеть, да еще пытаетесь выдергивать фразы из контекста, а зачем тогда спрашиваете?
Вот уже третий и четвертый пример - так называемой "объективности" - надеюсь четырех примеров по горло, когда впрочем и одного, двух должно быть достаточно.
И после всего этого претендуете учебники писать.

(Отредактировано автором: 23 марта 2013 — 10:55)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 11:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
То есть неудобные ответы Вы не хотите читать, а зачем тогда спрашиваете?
Не нужно увиливать в сторону. Никакого ответа у Вас не последовало. Были только размышления на отвлечённую тему. А понятие "неудобные ответы" для меня в принцыпе не существует. Пора бы уже было это понять. Я всегда рассматриваю все вопросы и ответы, независимо от того совпадают они с моей точкой зрения или нет. Я всегда уважаю мнение собеседника. Но, увы, у Вас не прозвучало никакого ответа. Вы просто попытались мастерски уйти от прямого ответа. Что же - это Ваше право. Вот только не нужно в таком случае обвинять собеседника. Со своими проблемами пытайтесь разобраться самостоятельно и не стоит перекладывать ответственность на чужие плечи, тем более таким способом.
Удачи Вам и будьте аккуратны в высказываниях.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 11:11
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
То есть неудобные ответы Вы не хотите читать, а зачем тогда спрашиваете?
Не нужно увиливать в сторону. Никакого ответа у Вас не последовало. Были только размышления на отвлечённую тему. А понятие "неудобные ответы" для меня в принцыпе не существует. Пора бы уже было это понять. Я всегда рассматриваю все вопросы и ответы, независимо от того совпадают они с моей точкой зрения или нет. Я всегда уважаю мнение собеседника. Но, увы, у Вас не прозвучало никакого ответа. Вы просто попытались мастерски уйти от прямого ответа. Что же - это Ваше право. Вот только не нужно в таком случае обвинять собеседника. Со своими проблемами пытайтесь разобраться самостоятельно и не стоит перекладывать ответственность на чужие плечи, тем более таким способом.
Удачи Вам и будьте аккуратны в высказываниях.

А что можете предложить что-нибудь получше. Плеваться в кого-то, не предлагая ничего своего, это уровень детского садика ( это пятый пример). Вообще-то дал самый точный самый лучший ответ, который нигде не прочитаете ( вероятно), а вас даже господь не удавлитварит, то есть обычный демагогический приемчик - типа если нет абсолютного совершенства ( а его естественно никогда не бывает), значит оппонент якобы не прав ( это уже шестой пример).
Шесть примеров - шесть доказательств, а мне еще какие-то еще пожелания, может сначала надо в зеркало смотреться.
Вот поэтому все остальные ( кроме пока Вас) переходят на чистое личностное хамство, это единственный прием, который может сработать против обьективности.

(Отредактировано автором: 23 марта 2013 — 11:15)

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 11:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
А что можете предложить что-нибудь получше.
Да, я написал Вам в личку. Скажем так - сделал ещё одну попытку.
А на хамство с Вашей стороны реагировать не хочу. Так что, не обижайтесь, но отвечать на него не буду.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Вот поэтому все остальные ( кроме пока Вас) переходят на чистое личностное хамство, это единственный прием, который может сработать против обьективности.
Всё же, прочтите сообщение в личке. Там и на эту тему есть кое-что.

Надеюсь, что всё урегулируется и Вы постепенно сможете наладить конструктивные диалоги с большинством форумчан.
Удачи вам на этом пути.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 марта 2013 — 11:36
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
А что можете предложить что-нибудь получше.
Да, я написал Вам в личку. Скажем так - сделал ещё одну попытку.
А на хамство с Вашей стороны реагировать не хочу. Так что, не обижайтесь, но отвечать на него не буду.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Всё же, прочтите сообщение в личке. Там и на эту тему есть кое-что.

Надеюсь, что всё урегулируется и Вы постепенно сможете наладить конструктивные диалоги с большинством форумчан.
Удачи вам на этом пути.

Что Вы понимаете под хамством - лично я понимаю под хамством - разбрасываться обвинениями без всяких доказательств и аргументов ( само собой оскорблять оппонента). Вы считаете шесть конкретных доказательств это не доказательства?

Что мне до большинства - большинство немцев поддерживали Гитлера, большинство японцев были готовы умереть за микадо, большинство наших граждан выбрало Путина, который стремится к диктатуре, но может по иному с нашим народом нельзя, он не готов к самоуправлению.

(Отредактировано автором: 23 марта 2013 — 12:00)

email

galbur Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 19:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

ДормидонтВот это Вы все изложили к чему?Чтоб разобраться в нашей истории?или чтоб массы поднять на барикады? Растерялся
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 19:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дормидонт пишет:

Финикийцы и греки пронесли зарю земледельческих цивилизаций по всему средиземному морю и далее ( добавив конечно свое).

Ну зачем же свою дремучесть, да на всеобщее обозрение? Греки с финикийцами ну никак не могли пронести "зарю земледельческих цивилизаций" по всему средиземноморью. Просто потому что к моменту выходи этих народов на историческую арену земледелие уже было распространено по всему средиземноморью. Древнейшие земледельческие культуры Европы - это VI-VII тысячелетия до н.э. Ни греками, ни финикийцами тогда ещё и не пахло.

(Отредактировано автором: 9 апреля 2013 — 19:39)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

galbur Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 19:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Волкон пишет:
Это история как то не зафиксировала. Судя по всему вы транслируете сегодняшние страхи северян вызванные натиском южан." Индо-китайские империи" драх нах север не ходили. А вот арийские племена, народы и нации, те действительно отметились всемирной экспансией, которая только в 21 веке и сменилась реваншисткой волной Юга против Севера.............. На границах расовых цивилизаций действительно возникали серые расы- тюрки,семиты, сейчас латиносы и пиндосы,которые создавали весьма агрессивные, порой, царства-государства. Но и в них арийская составляющая была весьма заметна. Империи эти от центра били на все стороны света в том числе и по "индо-китайцам". Где индийцы это -чёрная раса ,а китайцы -жёлтая.
Судите сами"Племя живущие на своей исконной территории,нажившее -культуру,традитции,былины,итд.,если будет изгнано другим(более сильным племенем)что ему останится делать?только найти племя послабей и каким нибудь способом его потеснить(в лучшем случае)И кто виноват если в таком положении оказались большенство народов?Вероятно что это будет-то первое племя которое решилось на это.Или есть другие версии?Вот и выходит,одни ищут очередные жертвы(сегодня ими, являются пингвины)а другие(с учетом сложившихся обстоятельств)пытаются навести(хоть мало-мальский)порядок.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 10:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

galbur пишет:
Вот и выходит,одни ищут очередные жертвы(сегодня ими, являются пингвины)а другие(с учетом сложившихся обстоятельств)пытаются навести(хоть мало-мальский)порядок.
"Пингвины" это хорошая кликуха.для тех кто наводит беспорядок,вот только как зовут тех кто "пытается" и пытается,но ничо не выходит.. Пингвины то сильней оказываются?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 11:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

galbur пишет:
Судите сами"Племя живущие на своей исконной территории,нажившее -культуру,традитции,былины,итд.,если будет изгнано другим(более сильным племенем)что ему останится делать?только найти племя послабей и каким нибудь способом его потеснить(в лучшем случае)
Такая "теория домино" - чисто умозрительная конструкция. Что значит "одно племя изгнано другим"? Оно уходит добровольно? Или имеет место война? В которой одно племя проигрывает другому? А что значит - в данном контексте - "проиграть"? Остаться без большей части мужчин, которые будут на войне убиты или взяты в плен. А выжившие будут деморализованы. Может ли рядом с таким побежденным племенем существовать еще одно племя, которое будет настолько слабым, что его смогут "потеснить" даже жалкие остатки "разбитого" племени? Не может. Поскольку если оно действительно настолько слабо, то непременно было бы побеждено "разбитым" племенем в пору до его собственного поражения.

galbur пишет:
И кто виноват если в таком положении оказались большенство народов?
А именно?

galbur пишет:
Или есть другие версии?
Есть. Народы не "приходят" и не "уходят". Только меняют названия.
Совсем нетрудно представить, как через энное количество лет очередные Ыстореги будут писать о том, что много лет назад на одной шестой части суши жили русские, у которых было самодержавие, и из-за этого они "прогнили и отстали", и поэтому были сметены с лица земли невесть откуда взявшимися советскими, построившими на месте уничтоженного в пыль государства русских великое и мощное, но - почему-то - совсем недолговечное государство, которое меньше чем через сто лет ушло в небытие и уступило место государству россиян, которых некоторые "альтернативные историки" совершенно ошибочно отождествляют с русскими и т.д. и т.п...

(Отредактировано автором: 10 апреля 2013 — 11:08)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Народы не "приходят" и не "уходят". Только меняют названия.
Бывает что их и уходят. Вспоминаем народы,племена населявшие территорию северной америки. Как сами то индейцы называли свою землю? было у них какое нибудь общее название той земли?
Да вот и белые англо-саксы под самоназванием-американцы вполне могут быть заменены со временем на серых афро-латиносов. Но опять же- американцев.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 12:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Волкон пишет:
Бывает что их и уходят.
Бывало. Но так, чтобы совсем - редко.

Волкон пишет:
Вспоминаем народы,племена населявшие территорию северной америки.
Есть в наличии по сей день.

Волкон пишет:
Да вот и белые англо-саксы под самоназванием-американцы...
Это, фактически, англичане.

Волкон пишет:
...вполне могут быть заменены со временем на серых афро-латиносов.
А вот и нет. Негры и латиносы между собой практически не скрещиваются. Дураков нет. С белыми - другое дело...

(Отредактировано автором: 10 апреля 2013 — 12:15)

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый красивый танк, война сша с китаем

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история