Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Это всего лишь иностранные архивы. А наши держат на замке от народа...
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Трофейный ИС
Трофейный ИС

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:11:36)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]   
> Как появился Человек на Земле
Святослав Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2020 — 21:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2848
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Волкон пишет:
Во первых времени не существует

Время существует.
Вы же стареете, Земля старее, галактика и тд
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

> Похожие темы: Как появился Человек на Земле

Сталин Герой Украины ?!
Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации

Землетрясение в Краснодарском крае 10.12.2012 г.

Человеко-торпеды Третьего рейха.

ДП-27 - а как он вообще появился?
История появления РПД в Красной Армии.

Незнайка на Земле
Высаживались ли Американцы на Луну?

Святослав Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2020 — 21:10
Post Id

подполковник

Время (в астрономии)

Время (в астрономии) различается: звездное, истинное солнечное и среднее солнечное (и соответственно сутки, которые делятся на соответственно 24 часа = 24×60 минут = 24×60×60 секунд). Звездными сутками называется промежуток времени между двумя последовательными верхними кульминациями (см. небесная сфера) точки весеннего равноденствия. Истинными солнечными сутками называется промежуток времени между двумя последними верхними кульминациями солнца. Эти сутки не всегда одинаково продолжительны, потому что солнце движется по эклиптике неравномерно, а также потому, что эклиптика не параллельный круг, а наклонена к экватору. Средняя продолжительность их (или средние солнечные сутки) равна 24 часам 3 минутам 56 секундам, 56 звездного времени; наоборот, звездные сутки = 23 часам 56 минутам 4 секундам, 09 среднего солнечного времени. Звездным временем в известный момент называется угол между меридианом и кругом склонения (так называемый часовой угол) точки весеннего равноденствия. Истинным солнечным временем называется часовой угол действительного солнца, а средним солнечным временем - часовой угол некоторого воображаемого (так называемого среднего солнца, которое представляют себе движущимся по экватору равномерно и то опережающим действительное солнце вступлением на меридиан, то отстающим от него, но так, что эти опережения и запаздывания в течение года взаимно уничтожаются). Указанные часовые углы выражаются во времени, считая 15° равными 1 часу. Разница между истинным и средним солнечным временем называется уравнением времени. В астрономии за начало средних суток принимается средний полдень, и часы считаются от 0 часов до 24 часов без перерыва. В двух местах, лежащих не на одном меридиане, в каждый момент часовые углы не одинаковы и разнятся на угол между меридианами этих мест, то есть на разность долгот. Поэтому время, считаемое в разных местах земли в один и тот же момент, не одинаково: в местах, лежащих к востоку от какого-либо места, оно опережает время, считаемое в местах, лежащих к западу. Например, когда в Казани считают 12 часов 46 минут местного времени, то в Москве - 12 часов 0 минут, а в Петербурге - 11 часов 31 минута. Определение времени производится при помощи астрономических инструментов или посредством наблюдения момента прохождения солнца через меридиан (для солнечного времени) или звезд (для звездного), или посредством измерения высоты их возможно дальше от меридиана. Сравнивая показания каких-либо часов с точным временем, соответствующим наблюдаемым явлениям и вычисляемым при помощи астрономических таблиц, находят поправку этих часов. Так как указанная неодинаковость счета времени в разных местах иногда (в международных сношениях, в железнодорожном деле) вызывает неудобства, то в последнее время был поднят вопрос о введении на всей земле однообразного счета времени. По этому поводу в 1884 году была созвана международная конференция в Вашингтоне, большинство участников которой склонялось к принятию, в качестве вселенского времени, времени, считаемого на Гринвичском меридиане. В результате во многих государствах был установлен однообразный счет времени, разнящийся от счета времени на Гринвичском меридиане на целое число часов или получасов; таково, например, так называемое среднеевропейское время, принятое в Германии, Австро-Венгрии, Дании, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Италии, Сербии, западной Турции, которое идет ровно на час впереди Гринвичского, между тем как местное время в некоторых городах этих государств, разнится от этого среднеевропейского больше, чем на полчаса.
(Добавление)
время — понятие, позволяющее установить, когда произошло то или иное событие по отношению к другим событиям, т.е. определить, на сколько секунд, минут, часов, дней, месяцев, лет или столетий одно из них случилось раньше или позже другого.
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2020 — 18:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4952
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Святослав пишет:
Потому что на то есть веские причины:
1. Если "создатели" нас сделали - то вопрос возникает зачем? - какая выгода для них. Ведь создается для чего то для каких то целей - правда ведь?
2. Ведь есть хронология человека как он из низщего эволюционировал в разумного человека - ведь ИМ проще было создать сразу развитого человека - вопрос зачем так усложнять если можно было проще особенно для них.
3. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО?

Все от же вопрос: ЗАЧЕМ?... Радость
Святослав... Чтобы это понять нужно как минимум добраться до уровня развития этих самых "сверхцивилизаций"... Понять их проблемы, надежды и стремления. Сегодня двуногое разумное с планеты Земля к таковым не относится - мы по сути только родились в прошлом веке, как "сверхцивилизация", благодаря тому, что смогли выйти в Космос, и даже начать бороздить просторы Вселенной. Пусть даже на таком примитивном уровне.
Но начало уже ЕСТЬ.
Однако, до "сверхцивилизации" нам еще ООООЧЕНЬ далеко... Ванга предсказывала в 1979 году, что мы только через 200 лет встретимся с "братьями по разуму" - представителями другой космической цивилизации. Это я к тому, что мы еще СЛИШКОМ слабы уровнем нашего мышления, чтобы понять, ЗАЧЕМ кому то сверхразвитому понадобилось тот или иной эксперимент...
Опять же: даже если мы исскуственные, то это все равно ничего не значит. Вы, как и многие другие, мыслите в категории: раз искуственный, значит это был эксперимент... Улыбка . И раз мы сделаны "другими", то значит точно не такими, как те, которые нас создали...
Но в том то и дело, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вполне мог быть и НЕэксперимент. А вполне реальная жизненная необходимость для кого то, порожденная какими то неизвестными нам причинами... Рзве не могло такого быть? Могло еще как Улыбка
ТОчно так и с "внешностью".. Вы, как и многие другие, снова мыслите категориями.. В данном случае вы задаетесь вопросом ЗАЧЕМ они СРАЗУ не колонизировали Землю...
А если мы - это и есть колонизация? Или мы - гибрид колонизаторов с "местными"?
Ведь мы же НИКАК не можем однозначно ответить на этот вопрос.

Любое утверждение в данно й теме - это разговор о "смысле жизни" - все равно ответа пока НЕТ.
Можно только предполагать
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2020 — 18:28
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Вообще то давно улетели. Вояджер 2 ушел за пределы Солнечной системы в ноябре 2018, а Вояджер 1 ещё в августе 2012.

Честно говоря, не могу постоянно следить за астрономией(хотя и очень хотелось бы - купить телескоп помощнее, и куда нить - на дачу! Ха-ха ... Стареем... Ха-ха ) .. Последнее, что помню - первый вышел за пределы плоскости Солнечной системы - пошел "вверх". А второй - вошел в Облако Оорта, и полностью его, насколько я понял, еще не прошел...
Опять же: насколько я понял, Гелиопаузу не прошел ни тот ни другой..?
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2020 — 21:07
Post Id

подполковник

Малышок пишет:
Честно говоря, не могу постоянно следить за астрономией(хотя и очень хотелось бы - купить телескоп помощнее, и куда нить - на дачу! Ха-ха ... Стареем... Ха-ха ) .. Последнее, что помню - первый вышел за пределы плоскости Солнечной системы - пошел "вверх". А второй - вошел в Облако Оорта, и полностью его, насколько я понял, еще не прошел...

Прикол в том что звезд которые мы видео большая часть их уже нет
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2020 — 23:54
Post Id

полковник

Святослав пишет:
Прикол в том что звезд которые мы видео большая часть их уже нет

Перебор.
Во первых, ВСЕ звезды, которые мы видим невооруженным глазом, и даже средним телескопом, находятся в пределах нашей Галактики. Как известно, диаметр нашей Галактики примерно 100 000 световых лет. Учитывая то, что расположение нашего Солнца и нашей Солнечной системы находится примерно на краю диска Галактики, то максимальное временное значение для самой далекой от нас звезды в нашей галактике - около 100 тыс. лет... Это совсем мало даже в геологическом смысле, не говоря уже об астрономическом. Т.е. теоретически ВСЕ звезды, которые мы видим, могут быть "живы"...
Естественно, какие то возможно уже исчезли, но узнать об этом конкретно сейчас невозможно. Мы узнаем об этом тогда, когда придет от нее "последний кадр" в виде излученного ею света. Это может случиться прямо сегодня, а может - через те самые 100 тыщ лет..
А большинство видимых нами ярких звезд находятся от нас "очень близко" - глядя на них, мы видим то, что на них происходило несколько лет назад. Может быть чуть больше. Вега - самая яркая звезда Лиры. Когда мы на нее смотрим, то мы видим то, что происходило на ней примерно 25 лет назад... А есть Денеб - самая яркая звезда Лебедя. Когда мы на нее смотрим, то видим то, что на ней происходило примерно 1600 лет назад.. Это "совсем мало" по астрономическим меркам. Это вообще мизер..

Но "кандидаты" к вашей цитате все же есть... Самый знаменитый "кандидат на вымирание" - Бетельгейзе - одна из двух ярких звезд знаменитого Ориона. Она находится "вверху" созвездия, и отблескивает красноватым светом. Это Красный сверхгигант - звезда в последней стадии перед взрывом... Глядя на нее, мы видим то, что происходило на ней примерно полтыщи лет назад... Ее "состояние" таково, что она может взорваться (или уже взорвалась) с минуты на минуту. Но, с другой стороны, ученые не могут это подтвердить - ее может быть УЖЕ нет, а мы просто смотрим на ее запоздавшее изображение, а может она еще просуществует столько, что переживет и Человечество...
Другой такой кандидат - Антарес - альфа Скорпиона...
Но пока это только кандидаты...
-----

email

ВасяПупкин Пользователь
Отправлено: 25 октября 2020 — 18:47
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: 25.10.2020  

Здорово очень интересно не знаю как я жил без этого

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 октября 2020 — 14:14
Post Id

полковник

ВасяПупкин пишет:
очень интересно не знаю как я жил без этого

Это сарказм? Улыбка
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 31 октября 2020 — 17:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1774
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Малышок пишет:
Это сарказм?
Это бот. Программа.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2020 — 14:45
Post Id

подполковник

https://www.youtube.com/watch?v=H0uD1i1IkH4

https://www.youtube.com/watch?v=jN9Bk1ebOr0

https://www.youtube.com/watch?v=11usAmjirFY

https://www.youtube.com/watch?v=F7jQqU1n_4w

-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2020 — 14:52
Post Id

подполковник

-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2020 — 21:14
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Это бот. Программа.

А что она здесь делает? В чем ее смысл ТУТ - на этом форуме?

...Станислав Дробышевский...

Я уже где то здесь на форуме говорил, что из всего "Антропогенеза" только его одного и смотрю/слушаю... Остальные ученые, которые погрязли в борьбе с мифами, пока что в моих глазах в этой борьбе утонули... Увязли...
Дробышевский же на их фоне - приятное исключение.

Ну, будем посмотреть, раз предложили...
-----

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные клички, боевые ордена россии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история