Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (1): [1]   
> Как менялись сказки
Kifsif Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2020 — 17:27
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: 28.04.2016  

Вот видео о деле Бейлиса:
https://youtu.be/s_sfOHB44Ss?t=425

Я скопировал ссылку с меткой времени. Если вдруг начнет сначала, то см. с 7:05.

Так вот, гость передачи говорит, что Бейлис не боялся темноты. Нам сейчас темнота не страшна. А сто лет назад дети были более воцерковленными. И плюс русская традиция, сказки - не нынешние - приучали детей к другому.

Я это вообще не понял. Мне 43 года (1976 год рождения). Т.е. мое детство пришлось условно на период до 90-го года. Скакзки я читал только в детстве. И смотрел соответствующие фильмы и мультики.

Сейчас, видимо, сказки - это мультфильмы Диснея. Да и просто голливудские фильмы сказочные. А если в печатном виде, наверное, еще закон этот про ограждение детей от вредной информации, может, что подрезал. Братьев Гримм, может, нельзя или еще что.

Но вопросы такие:
1. Что за русская традиция имелась в виду?
2. Какими были сказки до революции, в период моего детства, и какие сказки сейчас?

(Отредактировано автором: 13 февраля 2020 — 17:28)

email

> Похожие темы: Как менялись сказки

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Дед Мороз
История сказки

Домовой - бабкины сказки?
или все же нет?

Великаны. Реальность или сказки???

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери курская битва, война в карабахе

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история