Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно , Продолжение
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 18 июля 2010 — 23:15
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

sir_michael пишет:
А их надо всех отменить. Вот тупо - отменить, и все.

Заманчиво. Только на практике приведет все это к самозахватам со всеми вытекающими. Старожилы и пришлые. Молодые и старики. Те у которых нет оружия, и те у кого оно есть. Черный передел в самом кровавом виде.

Даже в лучшем случае нужно начинать готовить спецов - землемеров, юристов, Миллион километров колючей проволоки, миллионы табличек "Привате проперти", сотни тыяыч столбов - это все "цветочки".

Грибочки и ягодки пойдут потом. Когда по старой прывычке люди приедут на рыбалку или по грибы в какую-нибудь деревеньку и в лучшем случае получат резиновую пулю, а в реале - обычную.

Хотя доверить все это государству - значит оставить все по старому. Боязно даже приниматься за это дело. По первоначалу крови будет больше чем зерна.

email

> Похожие темы: Израильский спецназ захватил гражданское судно

Странное оружие
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение

Советско-финляндская война в открытках
Продолжение
sir_michael Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 00:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Teemu пишет:
sir_michael Я, конечно, допускаю, что у каждого человека может быть своё мнение о любом периоде истории России, но Ваш антикоммунизм, извините, уже принимает какую то оголтелую форму. Абсолютно во всех бедах виноват только коммунизм, а вот при царизме был просто рай на земле.

Рая не было, но была жизнь. С всеми ее плюсамииминусами. А при коммунистах жизни не быо. Вот и вся разница.

Мой антикоммунизм действительно - выше среднего, но это от знания предмета, во-первых, и от осознания смертельной опасности этой идеологии для мой страны - во вторых.

Вы как относитесь к СПИДу? Вот коммунизм - раз в 200 страшней и опасней.

Teemu пишет:
1. В СССР никогда коммунизма не было. И лозунг "От каждого по способности, каждому по потребностям" - это лозунг коммунистический, а не социалистический. Коммунизм - это вообще, по видимому, утопичная идея, не реализуемая в реальной жизни (ну, может, только в отдалённом будущем).

Супер. Вы сами с собой разговариваете? При чем тут коммунизм? При чем здесь "От каждого по способностям, каждому - по потребностям"?! Да, это - принцип коммунизма. А я что написал? А я принцип СОЦИАЛИЗМА написал, социализма, о котором Вы говорили! А принцип социализма звучит, как "От каждого - по способности, каждому - ПО ТРУДУ!" Мой коммунистический друг, простите за вопрос, но Вы Устав и Программу КПСС читали когда-нибудь? Улыбка ("Киса! Хочу Вас спросить, как хужожник-художника: Вы рисовать умеете?"Подмигивание

Teemu пишет:
И я не понимаю сарказма насчёт Швеции. Я уже ранее говорил, что социализм сам по себе - вполне годная система для общественного устройства, главное - это форма его реализации на практике. Можете в инете поискать статьи на тему шведской модели социализма.

Друг мой, ну как Вы не поймете простой вещи, что если нам взять в пример шведскую, датскую, норвежскую, австрийскую систему "евросоциализма", то наших домашних коммунистов надо для начала на Луну отправить, подальше от страны, а потом уже на эту тему говорить? Ведь краеугольным камнем марксизма и позже - ленинизма было ОТРИЦАНИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, категорическое отрицание, непримиримое и принципиальное! А модели социализма, о которых Вы советуете мне почитать в Инете, строятся как раз на РАЗВИТИИ ЭТОГО ВИДА СОБСТВЕННОСТИ! То есть - либо мы уничтожаем коммунистов и смотрим в сторону шведской модели, либо коммунисты уничтожают шведскую (и все остальные) модели на корню, как в корне противоречащие их идеологии! Они в одном замкнутом объеме существовать не могут, они взаимоисключающи, антагонистичны, как Восток и Запад Украины! Улыбка

Превозносить коммунистов и шведский социализм одновременно НЕВОЗМОЖНО, понимаете? Эти понятия одно отрицает другое! Либо - наличие коммунистов "ленинского розлива", либо - "евросоциализм". Вместе - никак.

Teemu пишет:
2. Сельское хозяйство в на территории России нерентабельно, то есть не может приносить доход в условиях честной конкуренции с иными странами,

Фффак майселф со всеми потрохами... Я, кажется понял. Вы путаете "РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ" с "КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ"! Улыбка Ну это же совершенно разные вещи, друг мой! Улыбка "Нерентабельным" называют производство, которое не способно вернуть вложенных средств. Так бывает и у нас во время засухи, неурожаев, и в Европе - после наводнений, града и пр. На эти случаи предусмотрены особые меры, не будем о них сейчас.

А "конкурентоспособность" - это разница между вложенными средствами, себестоимостью, и продажной стоимостью товара. Чем она больше, тем конкурентоспособность товара выше. Вот пока Вы в одном предложении два этих понятия не свели, я и не мог понять, откуда у Вас путаница.

Так и здесь беды нет, для этого существуют механизмы защиты рынка. Если бы было по-Вашему, то из трех великих винодельческих держав - Италии, Франции и Испании, продавалось бы только испанское вино, поскольку оно самое конкурентоспособное, у испанцев самая большая "вилка" между себестоимостью и рыночной ценой. И что? Исчезли виноделы Франции и Италии? Да я Вас умоляю! Улыбка Туда даже потешная Грузия умудряется свое пойло пропихнуть. Это не та проблема, дружище. Снимайте эту тему, она очень глубока, а к вопросу национального самосознания отношения прямого не имеет. Хотя... Хотя я не прав. Имеет. Но не прямое! Улыбка

Teemu пишет:
Но даже протекционизм всего лишь сохранит своё сельское хозяйство, но не сделает его конкурентноспособным на внешнем рынке, поскольку наша продукция выходят дороже, чем у конкурентов.

Это не так. Главная задача сельского хозяйства - обеспечение продовольственной безопасности страны. Это элемент политической независимости.

На протекционизм не ругайтесь - сильнее, чем у наших европейских друзей, у нас все равно не получится. Даже изо всех сил поддерживая "оранжевую" Украину и отдав им в награду за русофобию проведение Чемпионата Европы по футболу, Евросоюз отказал Украине в просьбах закупать их сельхозпродукцию. И в будущем не планирует. там все жестко с протекционизмом, нам до этого еще расти и расти, наша задача - продовольственная безопасность страны. И это нам вполне по силам.

Кстати - Вы извините, но у меня сложилось такое впечатление (извините, если я не прав), что Вы понятия не имеете о том, что Россия уже давно и прочно вошла в пятерку мировых лидеров по продажам зерна, и есть страны, которые закупают весь объем зернового импорта только у России. Есть аналитики, которые уверяют, что в ближайшие 5 лет Россия станет крупнейшим в мире продавцом зерна, как и до большевистского переворота. Вот смотрите -

"Экспорт зерна в этом сезоне (он кончится 30 июня) по всем расчетам намного превысит 22 миллиона тонн. В прошлом его продали - 22,6 миллиона тонн. Россия уверенно вошла в число лидеров мирового рынка, пшеница наряду с нефтью, газом и металлом стала для нашей страны стратегическим экспортным товаром."

Обратите внимание - даже неаероятная засуха этого года не смогла серьезно сбавить размеры экспорта! -

"В стране накопилась критическая масса излишков пшеницы. Их негде хранить, они давят на рынок, сбивают внутренние цены до того уровня, когда производить оказывается невыгодно. И, даже если погода будет неблагоприятной, в 2010 году мы все равно соберем не меньше 90 миллионов тонн. Это приведет к дальнейшему накоплению излишков. В следующем сезоне они автоматически "вытолкнутся" за границу, с субсидиями или без них. Просто потому, что другого спроса нет."

Отсюда - http://www.rg.ru/2010/06/08/zlochevskiy.html

То есть наша проблема - это не недостаток, а критический переизбыток зерна.

Расскажите мне еще про "нерентабельность сельского хозяйства в России", очень прошу! Улыбка

Teemu пишет:
3. Под этническими землями я понимал нынешние нац. республики. Та же Германия, к примеру, прежде чем занять этнические славянские земли, полностью истребляла или изгоняла местное население, а Россия то подобного не делала. Только присоединяла и всё. И теперь мы имеем что имеем.

Да! "Музеи оккупации" по периметру страны и грустные песни про "Империю зла". Гуманистами были наши предки. Грузин вон - если б не спасали, сегодня бы на одного врага меньше было. С Украиной та же песня... Да со всеми, если разобраться. Конечно, немцы, уничтожая коренное население, гарантировали себя от тех проблем, которые сейчас стоят перед нами. Но мне как-то не очень хочется следовать их примеру...

Teemu пишет:
И простого соблюдения равенства в правах будет недостаточно. Тоже самое кавказское население, обладая, говоря этологическими терминами, более высокой примативностью и активной тягой к землячествам, просто зажмёт индивидуалистов русских

Для этого существуют суды. Нормальные, а не "басманные". Вы говорите, что равенства в правах будет недостаточно только потому, что у нас никогда не было этого равенства. Вот посмотрите - гарантий равенства и появления у русских чувства хозяина своей земли (что без частной собственности на землю невозможно) - и все перекосы вмиг исчезнут.

email

starostin Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 00:25
Post Id

сержант

Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: 30.04.2010  

sir_michael пишет:
А при коммунистах жизни не быо

А мужики-то и не знали! И я в частности.
Я, который получил при коммунистах бесплатно высшее образования, который отдыхал в пионерских лагерях, оказывается и не жил! Улыбка
Сударь, Ваша ненависть к советскому прошлому немного зашкаливает, вам не кажется?

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 04:29
Post Id

старший сержант

starostin пишет:
Сударь, Ваша ненависть к советскому прошлому немного зашкаливает, вам не кажется?

Мне жаль, что так кажется. Иметь ненависть к советскому прошлоу з начит, иметь ненависть к собственному детству, а это противоестественно.

Нет у меня ненависти к советскому прошлому. Хотя бы потому, что я жил в счастливейшие времена оголтелого потребления - святые 70-е, когда все потребности людей были исключительно культурными. Остальное решило государство.

но ведь не в этом дело! Вспоминая газировку за три копейки и метро, которое всегда (до Горбачева) стоило ровно пятак и никакие цены на нефть не могли этого изменить, нельзя забывать и о сути этого общества. А суть была лживой, подлой и антинародной. Вся прелесть советского рая - это прелесть юной шлюхи, которая при всей своей внешней привлекательности шлюхой быть не перестает.

Я не хочу снова начинать разговор о том, что людей содержали в стране, как в тюрьме. Термин был - "Не выпускают". Вы считаете нормальным, что какой-то дядя из райкома принимал решение о том, можно вам ехать отдыхать в Болгарию, или нет? Это же низко. Низко жить в стране, из которой можно было только "сбежать". Так и говорили - "сбежал из страны". Вы не помните?

Я не большой охотник ругать СССР. Я ненавижу большевизм, как лживую идеологию, построенную на обмане народа. НО сам обманутый народ, его подвиги и терпение я уважаю бесконечно. Но нам сегодня просто необходимо критично относиться к СССР, чтобы не тянуть за собой его ошибки. Разве Вам не видится ничего знакомого в формах работы "Единой России", в Администрации Президента, которая подменяет собой бывший ЦК КПСС, разве Вы не узнаете советские "выборы без выбора"?Разве нам это нужно в будущем России? А советское прошлое сегодня прет изо всех щелей. Сегодня "калька" почти полная.

...Вот жили бы мы в современном, демократическом, правовом, свободном государстве, я бы первый сказал: "О прошлом - или хорошо, или никак". Но не та сегодня ситуация. И "партийный активист" из "Единой России" опять, как и 40 лет назад, тянется руководить промышленностью и сельским хозяйством. Один раз это нас уже погубило. По мне, так достаточно.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 07:43
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

admin пишет:
 sir_michael пишет:
Как человек, я "ЗА" отделение Кавказа.

Я "против" отделеня Кавказа!
Сначала выгоним Кавказ, затем Татарстан пожелает выйти из состава России, далее, Башкирия была не против отделиться и стать этаким "азиатским" Кувейтом, и что в итоге останется?
Московия и Северо-Запад..

В случае с Татарией и Башкирией "выйти из состава России" будет невозможно "технически". Во-первых, у них нет большинства в населении (у Татарии просто нет, У Башкирии - настолько сильно нет, что и говорить не о чем). Во-вторых, географическое положение - без внешней границы (и при весьма ограниченной территории) любое мало-мальское развитие экономики возможно только при очень хороших отношениях с "соседом", иначе - полное "самообслуживание". Казань и Уфа на эту тему помечтать (или Кремль попугать), конечно, любили, но не более того. А сейчас уже все закончилось.
Кстати, попутно, вопрос к sir michael: а Вы Рахимова "уходить" не помогали?

(Отредактировано автором: 19 июля 2010 — 07:44)

email

Teemu Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 11:03
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: 20.06.2010  

sir_michael пишет:
Мой коммунистический друг, простите за вопрос, но Вы Устав и Программу КПСС читали когда-нибудь?
Ну, во-первых, я себя к сторонникам коммунизма не отношу, так что попрошу ярлыки не развешивать. А во-вторых, устав и программа КПСС носила декларативные цели, а я же говорил о том, что было на практике. В СССР никакого коммунизма не было, а существовал социалистический строй. Даже название государства было "Союз Советских Социалистических Республик".

sir_michael пишет:

Превозносить коммунистов и шведский социализм одновременно НЕВОЗМОЖНО, понимаете? Эти понятия одно отрицает другое! Либо - наличие коммунистов "ленинского розлива", либо - "евросоциализм". Вместе - никак.
Вы опять упёрлись в свои антикоммунистические фобии. При чём тут вообще коммунизм? Шведскую модель социализма я упомянул как пример того, насколько различными могут быть реализации идей социализма на практике.

sir_michael пишет:
Я, кажется понял. Вы путаете "РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ" с "КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ"!
Нет, ничего я не путаю. Неконкурентноспособна на внешних рынках, к примеру, продукция нашего автопрома по причине низкого качества. И не спасают даже низкие цены на наши автомобили. А сельское хозяйство в России именно что нерентабельно. То есть, если Россия полностью снимет все ограничения на импорт, то зерно у нас всё равно можно выращивать и даже продать, ведь по качеству оно будет не хуже, чем у конкурентов. Только цены на зерно, установившиеся на мировом рынке, не позволят даже просто компенсировать затраты на его производство в нашей климатической полосе, не говоря уже о каком-либо получении дохода.

sir_michael пишет:
Кстати - Вы извините, но у меня сложилось такое впечатление (извините, если я не прав), что Вы понятия не имеете о том, что Россия уже давно и прочно вошла в пятерку мировых лидеров по продажам зерна, и есть страны, которые закупают весь объем зернового импорта только у России.
Ну Вы сами логически порассуждайте. Сельское хозяйство очень сильно зависит от природных условий и климата. Как Россия, находясь в зоне рискованного земледелия, может быть одним из лидеров по продажам зерна? Ответ очевиден: это протекционизм и государственное датирование сельхозпроизводителей. Государство из своего кармана компенсирует убытки сельхозпроизводителей и тем самым позволяет им оставаться на плаву и даже пытаться экспортировать зерно. Тем самым отечественный сельхозпроизводитель может даже поиметь какой то доход (хотя он всё равно остаётся небольшим, на зерне в России озолотиться тяжело, если только вы не жена мэра Москвы, конечно), но в целом для государства сельское хозяйство остаётся убыточным. Более того, в настоящий момент убыточным сельское хозяйство является не только в России, но и во многих странах Европы и даже в США. Но деваться некуда, продовольственная безопасность приоритетнее, чем прибыль. И всё равно, по некоторым оценкам, около 70% пищевой продукции в Россию поставляется из-за рубежа.

sir_michael пишет:
Для этого существуют суды. Нормальные, а не "басманные".
Да тут не в судах уже дело. Ведь суды разбирают только вопросы, касающиеся законодательства. А основная проблема в том, что русские уступают тем же кавказским этносам именно на бытовом уровне, т.е. в вопросах сплочённости, агрессивности и т.п.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 17:15
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
В случае с Татарией и Башкирией "выйти из состава России" будет невозможно "технически".

Выйти - да. Но спровоцировать бучу вокруг этого вопроса - легко.

EgozaCB пишет:
Во-первых, у них нет большинства в населении (у Татарии просто нет, У Башкирии - настолько сильно нет, что и говорить не о чем).

Это неважно. Подделают результаты референдума, как на Украине, и будут размахивать вымышленными цифрами, как красным флагом. А опытные технологи из США помогут придать этому характер "народных ыолнений" и вызвать сочувствие мировой общественности. Вы так говорите, как будто у нас не было Сербии, Украины, Грузии, Киргизии... Кого потом беспокоит законность и легитимность? Даже самим украинцам было наплевать на то, что ими руководил нелигитимный президент, "лжеприезидент", по сути. Почему в Татарстане должно быть исключение?

К тому же Вы здорово переоценивайте значение русского электората. Не забывайте, что в Этонии ТРЕТЬ русских голосовали ПРОТИВ создания русской национальной партии и вообще отмежевались от русского национального движения. Осознанно и решительно. Шенгенская виза для них дороже всех наших сентенций о "национальном единстве".

EgozaCB пишет:
Во-вторых, географическое положение - без внешней границы (и при весьма ограниченной территории) любое мало-мальское развитие экономики возможно только при очень хороших отношениях с "соседом", иначе - полное "самообслуживание".

А кто говорит, что они собираются хозяйствовать в условиях изоляции? Они вполне могут разыграть "чеченский вариант" - то есть, не желая отделяться в реальности, играть в "отделение", выбивая себе преференции из федерального центра.

Плюс ко всему - есть США, которые за радар в центре России, да вблизи Западной Сибири, прокормят не только Татарстан с Башкирией, а еще и полсибири впридачу. И придадут этому самый законный и даже благородный вид. И полную поддержку получат.

Пока есть национально-территориальное деление и "право наций на самоопределение" внутри страны, никакой сценарий нельзя сбрасывать со счетов. Любая гадость возможна.

EgozaCB пишет:
А сейчас уже все закончилось.

Увы. Это не закончится никогда. Именно Татарстан принципиально и непримиримо (даже агрессивно, я бы сказал!) заставил снять с обсуждения Думой вопрос о признании за русскими статуса "титульной нации". И это было так неприятно, что вряд ли кто рискнет в ближайшее время возвращаться к этому вопросу...

EgozaCB пишет:
а Вы Рахимова "уходить" не помогали?

Что Вы, дружище! Улыбка Вы сильно переоцениваете мои скромные возможности. Тем более, что с нынешней официальной властью я давно не имею никаких контактов. ВООБЩЕ. "Питерские" - не моя компания, у меня среди них даже знакомых нет. Это особый клан, очень закрытый, особая психология, странный и не всегда понятный менталитет... "Aliens". Я даже языка их не понимаю иногда. Стою рядом, слушаю диалог по-русски, и не понимаю ни слова. Вот такие парадоксы...
(Добавление)
 Teemu пишет:
Ну, во-первых, я себя к сторонникам коммунизма не отношу, так что попрошу ярлыки не развешивать.

Хорошо, хорошо, больше не буду! Улыбка

Teemu пишет:
А во-вторых, устав и программа КПСС носила декларативные цели, а я же говорил о том, что было на практике. В СССР никакого коммунизма не было, а существовал социалистический строй. Даже название государства было "Союз Советских Социалистических Республик".

Ага! А сталинская Конституция была официально признана "самой демократической в мире".

Теперь не торопитесь, теперь - внимание. Если хотите понять свою ошибку, конечно.

Вы только что сказали, что в СССР был "социализм". Вы в этом абсолютно убеждены, для Вас это истина.

И в то же время Вы фундаментально ошибаетесь. Почему я заговорил об Уставе и Программе партии КПСС? Потому что в них изложены основные принципы. В том числе - и принцип СОЦИАЛИЗМА, который, по Вашему утверждению, якобы был в СССР. Я Вам предложил рассмотреть этот принцип, который звучит, как "От каждого - по способности, каждому - по труду!", рассмотреть применимо к советскому обществу для того, чтобы Вы сами поняли: НИКАКОГО СОЦИАЛИЗМА в СССР и близко не было. Даже подобия его не было! Не верите мне, почитайте выступления человека, который в этом вопросе гораздо больше нас с Вами понимал. Я имею в виду команданте Эрнесто Че Гевару. Так он не раз говорил, что "в СССР нет ни коммунизма, ни социализма, и очень скоро будет реставрирован капитализм". Еще в середине 60-х говорил. Как видим, не ошибся.

Не берите принцип коммунизма, это сказка. Забудьте его, напрасно Вы вообще его на свет извлекли. Ограничьтесь принципом социализма. Посмотрите, как он работал в СССР, и сами все поймете. И не обращайте Вы внимание, как там СССР назывался (можно, я ничего не буду говорить о том, что "на заборе тоже много, чего написано"?). Смотрите, как он в жизни работал. Действительно - сами все увидите. Без меня.

Teemu пишет:
При чём тут вообще коммунизм? Шведскую модель социализма я упомянул как пример того, насколько различными могут быть реализации идей социализма на практике.

Не "коммунизм", а "коммунисты". Мне кажется, я все очень понятно изложил, и Вы просто не хотите понять простую вещь. Шведская модель - не сборная, ее нельзя купить в магазине и дома собрать. Для развития моделей евросоциализма требуется длительное и старательное развитие капитализма, частной собственности, примата законности в стране. Прав человека в конце концов. В СССР все это было не просто невозможно, об этом даже думать смешно. Вы ловитесь на схожесть слов, да? Дескать, был Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик, а в Швеции - тоже свой социализм. И, типа, есть что-то общее! Улыбка

Так вот - нет ничего общего. И быть не может. Я уже сказал, что советский "социализм" так же несовместим с европейским, как Западная Украина с Восточной. И пусть Вас не обманывает схожесть терминов. Знаете, и Артек", и "Бухенвальд" - тоже "лагеря". А разница между ними - как между советским и шведским "социализмами".

Тема закрыта! Продолжение в теме "Израильский спецназ захватил г ражданское судно - 4 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги на военную тему, операция большой вальс

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история