Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Широка и глубока мысля наших типа либералов...
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий:
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...




 Страниц (2): [1] 2 »   
> Из песни слов..... ВЫКИНЕШЬ!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 августа 2015 — 14:45
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




Тут не давно случайно наткнулся вот на это:



но дернуло меня посмотреть комменты и вот что я увидел:А ведь самого главного куплета тут нет! "Пусть весь мир запомнит это - Не грозим, а говорим. Мы прошли, прошли с тобой полсвета - Если надо - повторим ..... Солдаты в путь, в путь, в путь ...

как подтверждение, что этот куплет был :
.
Сами ролики можно и не смотреть. Немецкий- с 1,09 и до 1,23.

Главное читать немецкий вариант.


Вопрос кто знает какие песни (марши) так же пострадали и почему.....

З,Ы, Кроме имени Сталина.
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

 
email

 Top
> Похожие темы: Из песни слов..... ВЫКИНЕШЬ!

что мы слушаем
песни, военные и прочие

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Березина. Почему Бонапарт сумел убежать?
Само слово «Березина» стало во французском национальном сознании символом полной неудачи и крушения. Но практически все историки считают битву при этой реке про

Москва, октябрь 41-го: что видно через 75 лет?
Паника в Москве - послесловие.

Санитарно-бытовые условия на фронте

Реклама на форуме, размещение рекламы форума, цены и условия

galbur Пользователь
Отправлено: 21 августа 2015 — 15:39
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




Пушкин на немецком языке то-же креативно слушается . Не дарить-же теперь Пушкина немцам!?! Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 августа 2015 — 22:32
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




galbur
Я не понял, причем здесь Пушкин и песни?
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 21 августа 2015 — 22:40
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




 Нагинак пишет:
Я не понял, причем здесь Пушкин

А почему вы считаете что именно в немецком варианте оригинал???Может гансы от себя добавили??
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 августа 2015 — 22:42
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




Я так не считаю. Я основываюсь на комменте к ролику на трубе. И в подтверждении его немецкий вариант. 1-й пост прочтите внимательнее.
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
galbur Пользователь
Отправлено: 21 августа 2015 — 23:13
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




 Нагинак пишет:
Я основываюсь на комменте к ролику на трубе.

Песня это мотив и стих.В стихах можно менять слова и куплеты от этого песня не меняется, а если изменить мотив то получится другая песня.
Похожий экземпляр есть у меня!! Хорошо Это русская народная песня-\Я на печке молотила\Там ярко просматривается скресщевание культур ,как то слова северо-древлянские а мотив южно-полянский.
\\\\\ А Вам Вагнера не приходилась слушать?? Хм
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 августа 2015 — 23:34
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




 galbur пишет:
Вам Вагнера не приходилась слушать?

Приходилось и не раз.
Угадайте любимое произведение.
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
galbur Пользователь
Отправлено: 22 августа 2015 — 00:14
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




Может- дорога в Валгаллу??Или Золото Рейна?? Хм
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
 
email

 Top
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2015 — 00:57
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  
Репутация: 21




 galbur пишет:
дорога в Валгалл
если это то о чем я думаю, то да.Но вообще то я имел в виду полет валькирий. Хоть это и банально.
Кстати, а причем тут Вагнер?
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
 
email

 Top
Avakovich Пользователь
Отправлено: 22 августа 2015 — 09:14
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




Нагинак
В стихии большевистской революции… появились новые лица, раньше не встречавшиеся в русском народе. Появился новый антропологический тип, в котором уже не было доброты, расплывчатости, некоторой неопределенности очертаний прежних русских лиц. Это были лица гладко выбритые, жесткие по своему выражению, наступательные и активные. Это тип столь же милитаризованный, как и тип фашистский. С людьми и народами происходят удивительные метаморфозы… Впоследствии такие же метаморфозы произошли в Германии…
Николай Бердяев


Владимир Фрумкин
«Раньше мы были марксисты…»
http://berkovich-zametki.com/2008/Zametki/Nomer10/Frumkin1.php

(Отредактировано автором: 22 августа 2015 — 09:20)

 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2015 — 10:11
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Avakovich пишет:
Появился новый антропологический тип, в котором уже не было доброты, расплывчатости, некоторой неопределенности очертаний прежних русских лиц. Это были лица гладко выбритые, жесткие по своему выражению, наступательные и активные. Это тип столь же милитаризованный, как и тип фашистский. С людьми и народами происходят удивительные метаморфозы… Впоследствии такие же метаморфозы произошли в Германии…
Пример можно у кого такое лицо? Даже у Берии оно круглое. Не люблю я Бердяева.
 
email

 Top
Avakovich Пользователь
Отправлено: 22 августа 2015 — 11:15
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




 Григорий Не я пишет:
Не люблю я Бердяева.

Бердяева, между прочим, не любил и Ленин. Так что Вы попали в замечательную компанию...
Любовь и ненависть плохо мирятся с истиной. Первая – в восхвалении, вторая - в осуждении. Древнеримский историк Тацит в свое время сказал , что историю надо писать без любви и ненависти.




 
email

 Top

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
военная радиосвязь, жены военных форум


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история