Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010
Репутация: 21
Тут не давно случайно наткнулся вот на это:
но дернуло меня посмотреть комменты и вот что я увидел:А ведь самого главного куплета тут нет! "Пусть весь мир запомнит это - Не грозим, а говорим. Мы прошли, прошли с тобой полсвета - Если надо - повторим ..... Солдаты в путь, в путь, в путь ...
как подтверждение, что этот куплет был : .
Сами ролики можно и не смотреть. Немецкий- с 1,09 и до 1,23.
Главное читать немецкий вариант.
Вопрос кто знает какие песни (марши) так же пострадали и почему.....
З,Ы, Кроме имени Сталина. ----- Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
Выжить! Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
Березина. Почему Бонапарт сумел убежать? Само слово «Березина» стало во французском национальном сознании символом полной неудачи и крушения. Но практически все историки считают битву при этой реке про
Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013 Откуда: Иркутск
Репутация: 10
Пушкин на немецком языке то-же креативно слушается . Не дарить-же теперь Пушкина немцам!?! ----- ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
Нагинак
Отправлено: 21 августа 2015 — 22:32
подполковник
Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010
Репутация: 21
galbur
Я не понял, причем здесь Пушкин и песни? ----- Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.Зарегистрироваться!
galbur
Отправлено: 21 августа 2015 — 22:40
подполковник
Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013 Откуда: Иркутск
Репутация: 10
Нагинак пишет:
Я не понял, причем здесь Пушкин
А почему вы считаете что именно в немецком варианте оригинал???Может гансы от себя добавили?? ----- ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
Нагинак
Отправлено: 21 августа 2015 — 22:42
подполковник
Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010
Репутация: 21
Я так не считаю. Я основываюсь на комменте к ролику на трубе. И в подтверждении его немецкий вариант. 1-й пост прочтите внимательнее. ----- Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
galbur
Отправлено: 21 августа 2015 — 23:13
подполковник
Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013 Откуда: Иркутск
Репутация: 10
Нагинак пишет:
Я основываюсь на комменте к ролику на трубе.
Песня это мотив и стих.В стихах можно менять слова и куплеты от этого песня не меняется, а если изменить мотив то получится другая песня.
Похожий экземпляр есть у меня!! Это русская народная песня-\Я на печке молотила\Там ярко просматривается скресщевание культур ,как то слова северо-древлянские а мотив южно-полянский.
\\\\\ А Вам Вагнера не приходилась слушать?? ----- ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
Нагинак
Отправлено: 21 августа 2015 — 23:34
подполковник
Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010
Репутация: 21
galbur пишет:
Вам Вагнера не приходилась слушать?
Приходилось и не раз.
Угадайте любимое произведение. ----- Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
galbur
Отправлено: 22 августа 2015 — 00:14
подполковник
Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013 Откуда: Иркутск
Репутация: 10
Может- дорога в Валгаллу??Или Золото Рейна?? ----- ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur
Нагинак
Отправлено: 22 августа 2015 — 00:57
подполковник
Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010
Репутация: 21
galbur пишет:
дорога в Валгалл
если это то о чем я думаю, то да.Но вообще то я имел в виду полет валькирий. Хоть это и банально.
Кстати, а причем тут Вагнер? ----- Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС
Avakovich
Отправлено: 22 августа 2015 — 09:14
майор
Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015
Репутация: 2
Нагинак В стихии большевистской революции… появились новые лица, раньше не встречавшиеся в русском народе. Появился новый антропологический тип, в котором уже не было доброты, расплывчатости, некоторой неопределенности очертаний прежних русских лиц. Это были лица гладко выбритые, жесткие по своему выражению, наступательные и активные. Это тип столь же милитаризованный, как и тип фашистский. С людьми и народами происходят удивительные метаморфозы… Впоследствии такие же метаморфозы произошли в Германии…
Николай Бердяев
Владимир Фрумкин
«Раньше мы были марксисты…»
http://berkovich-zametki.com/2008/Zametki/Nomer10/Frumkin1.php
(Отредактировано автором: 22 августа 2015 — 09:20)
Григорий Не я
Отправлено: 22 августа 2015 — 10:11
Генерал - полковник
Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014
Репутация: 131
[+]
Avakovich пишет:
Появился новый антропологический тип, в котором уже не было доброты, расплывчатости, некоторой неопределенности очертаний прежних русских лиц. Это были лица гладко выбритые, жесткие по своему выражению, наступательные и активные. Это тип столь же милитаризованный, как и тип фашистский. С людьми и народами происходят удивительные метаморфозы… Впоследствии такие же метаморфозы произошли в Германии…
Пример можно у кого такое лицо? Даже у Берии оно круглое. Не люблю я Бердяева.
Avakovich
Отправлено: 22 августа 2015 — 11:15
майор
Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015
Репутация: 2
Григорий Не я пишет:
Не люблю я Бердяева.
Бердяева, между прочим, не любил и Ленин. Так что Вы попали в замечательную компанию...
Любовь и ненависть плохо мирятся с истиной. Первая – в восхвалении, вторая - в осуждении. Древнеримский историк Тацит в свое время сказал , что историю надо писать без любви и ненависти.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.