Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментарий: Интересно, что во время СФВ 39-40 гг. "концепция" Т-35 ( многобашенность...
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...
Снайпер Пехов Фёдор Екимович
Снайпер Пехов Фёдор Екимович

Загрузил Интересующаяся
(07-01-2018 22:57:21)

Комментарий: К сожалению, никаких упоминаний о Пехове Федоре Екимовиче в официальном ...

Страниц (1): [1]   
> История создания комплекса бесшумного оружия - Вал и Винторез , Шабанов Алексей является автором этого оружия
Русский Человек Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2020 — 10:17
Post Id

сержант

Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: 21.08.2020  

Разрешите сообщить подлинную историю создания стрелкового комплекса бесшумного оружия автомата специального Вал и винтовки снайперской специальной Винторез. Дело было так - Алексей Шабанов с 1991 года насмотревшись в видеопрокате американских боевиков, где супергерои различной квалификации и силы применяли против плохих парней бесшумное оружие, рассказал своей бабушке работавшей в научно-исследовательском институте ( ныне там размещаются торговые точки ), что как бы здорово было иметь на вооружении русских солдат автомат Калашникова, где вместо ствола стоял бы глушитель. Прикручивать глушитель я посчитал неправильным, так как это удлинило бы оружие. Поэтому я изрек, что глушитель должен быть вместо ствола, то есть играть и роль ствола и роль глушителя. Но видимо в КГБ посчитали невозможным это сделать. Прошло 5 лет. Алексей Шабанов, возмужавший ( так как смог частично с Екатериной Коростелевой ), но сильно побитый и униженный ( ему быдла сломала 2 ребра ) вернувшись с пионерского трудового лагеря, взял в библиотеке имени Льва Николаевича Толстого журнал Военные Знания и увидев статью про АК-74 перерисовал чертеж автомата и доработал его подрисовав зубчатую шестерню и балансир. А. Шабанов занимался стрельбой и знал, как важно обеспечить отсутствие колебаний ствола для точной стрельбы. В итоге КГБ неприняло на вооружение автомати с сбалансированной автоматикой, разработав только опытный АЕК-971 ( я тогда с Коростелевой ровно 3 часа танцевал медленный танец ), но вместо этого применило принцип сбалансированности в глушителе автомата и винтовки самозарядной с интегрированным стволом - глушителем. В этом глушителе пороховые газы разделяются на два потока и эти 2 потока сталкиваясь друг с другом взаимоуничтожают друг друга, что позволило сделать эффективный ствол - глушитель. В качестве доказательств привожу следующие - наименование автомата - Вал - на одной нашей даче, возле Тулачермета ( эту дачу получил дедушка Алеша в советское время ) на стене висела копия картины Айвазовского - "9 вал", а на другой даче в Шульгино ( между Тулой и Москвой, эту дачу мы получили в девяностые ), я играл тогда в такую игру - я залазил на фундамент дачи и держался только на пальцах ног, за дубовое бревно лежащее на кирпичном фундаменте, а пальцами рук я цеплялся за стыки брусьев стен ( эти брусья отец вручную топором и рубанком вытесывал из поваленного леса ) я обходил по-периметру всю дачу. Один круг занимал около 1 часа. То есть как бы по крепосному валу шел. Еще тогда у нас была воздушка Иж-38С и отец бил из нее голубей гадивших на балкон и назвал эту воздушку Винторез. Про ВСС мы тогда ничего неслышали. А пол-балкона этого потом у нас бандиты ( молодая тетка с базара и ее сожитель борец-дагестанец ) отняли купившие квартиру в соседнем доме, они стали лазить на балкон с окна. С нашей стороны дверь была. Мы судились с ними, но проиграли все 3 суда. Причем 2 раза приходили из милиции с обыском в то время и мучили и издевались над моей бабушкой. А в это время шли активные боевые действия и Вал с Винторезом здорово помогли нашим ОМОНовцам, СОБРовцам, спецназовцам, разведчикам. Да они Вал и Винторез и сейчас на вооружении стоят.
-----
Я русский человек - Шабанов Алексей Игоревич

email

> Похожие темы: История создания комплекса бесшумного оружия - Вал и Винторез

Карающий меч революции
ВЧК: история создания, известные операции, структура, задачи, полномочия

Дуэль
История, описание, информация по дуэлям

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Так ли это:"Тоталитарный СССР" и "Демократический Запад" ?
Идеологическая война. История противостояния.

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Партизаны 2МВ
Партизанское движение в годы 2МВ (и не только) Формы, методы история

Отправлено: 5 сентября 2020 — 11:33
Post Id

сержант

А я подумал, недавно ( лет эдак 5 назад ), что возможно было глушитель Вала и Винтореза сделать немного другой конструкции. Можно было бы "Винт Архимеда" глушителя посадить на подшипники внутри наружного корпусе. А так же на поверхности винта Архимеда сделать специальные лопатки для пороховых газов. И при выстреле часть пороховых газов входя через отверстия интегрированного с глушителем ствола, в его части ближе к казне - начинала бы вращать винт Архимеда, а часть оставшихся пороховых газов входя в отверстия расположенных ближе к дульному срезу, перебарывала вращение винта и сталкивалась с первичными пороховыми газами. И тем самым помимо взаимного гашения пороховых газов - избыточная энергия газов приводящая к хлопку расходовалась на разгон и стопорение вращения тяжелого винта Архимеда. Сабо собой разумеется таких винтов Архимеда, независимо вращающихся друг от друга с 2 парами отверстий ( на разгон вращения и стопорение ), на стволе должно быть несколько ( чем больше тем лучше ).

Считаю нужным добавить это техническое решение в стрелковое оружие комплекса Сотник.

То есть, там где указана система кожух ствола - глушитель+ДТК. Глушитель должен иметь вышеобозначенную конструкцию. И где чисто глушитель ( в бесшумном оружии 9х39 и сменных единых ствольных блоках автомата Сил Специальных Операций под патрон 9х39 и 9х54, а так же в снайперском оружии под патрон 7,62х54 и 9х54 ( с тяжелой удлиненной пулей кобальто-вольфрамовой ). Должна применяться подобная конструкция глушителя.
-----

email

Отправлено: 15 сентября 2020 — 11:15
Post Id

сержант

Hа дальней станции сойду — тpава — по пояс,
И хоpошо, с былым наедине,
Бpодить в полях, ничем, ничем не беспокоясь,
По васильковой синей тишине.
Бpодить в полях, ничем, ничем не беспокоясь,
По васильковой синей тишине.

На дальней станции сойду - необходимо !
Живой воды, попью у журавля
Здесь все мое и мы отсюда родом
И я и васильки и тополя .
-----

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 16 сентября 2020 — 12:03
Post Id

сержант

Да.. Время еще то было. Помню когда я ехал на электричке на дачу то все время смотрел в окно и играл в такую игру. Я представлял, что противник выставил 50 снайперов вдоль железной дороги и они находятся в различных замаскированных точках. А у меня на вооружении 76 мм нарезная пушка и 200 снарядов осколочно-фугасных к ней. И я посылал эти снаряды в места преполагаемого нахождения снайпера и старался распределить эти снаряды на весь путь, занимавший около 1 часа. После выгрузки на платформе, мы и все остальные дачники устремлялись на свои участки. Образовывалась огромная колона людей, с рюкзаками, многие были в камуфляже, с тележками, с различными досками, палками. Все шли быстро, сноровисто, молча. Как будто, что то непреодолимое влекло и само двигало их и они забыв про необходимость самим идти отрешались и забыв про все остальное, ненужное и мирское, мысленно уже прорабатывали варианты работы. Слышен был лишь стук палок, досок, скрип колес тележек. Как будто шла колона пехоты. Я тогда представлял, что двигаюсь в составе пехотной колонны 1-й ударной армии, на операцию несулящую врагам ничего хорошего. Я тогда помню, набирал репьев и семян подорожника и других семян и идя вдоль дороги представлял себя пилотом Фантома в небе над Вьетнамом и в смотря на траву на обочинах высматривал на ходу, каких то мошек, жучков, гусениц и бросал в них из запаса репьи, думая, что я бросаю в Вьетконговцев обьемно-детонирующие бомбы. Этот путь занимал 25 минут. А на даче начинался обед, из продуктов дома которые я раз в месяц ел. Колбасы, сыры, конфеты, зефиры и прочее. Война войной, а обед по расписанию - думал я. А когда уезжали с дачи, то я играл в игру наоборот. Репьи служили воздушными десантами. А вдоль железной дороги я наоборот раставлял свои 50 снайперов. Лихие 90-ые.
-----

email

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противотанковые рвы, гражданская война в сша 1861 1865

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история