Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментарий: У кого-то с юмором все отлично! :)))
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> История одной фотографии Сталина и Берии
Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 00:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Вся проблема где искать. Я уже пролистал книгу, может быть и быстро, но дата события давала возможность пропускать многое. Результат я написал
Я вчера нашёл ещё три разных источника, но они у меня в домашнем компе. Вечером их обнародую. Тогда сообща и посмотрим. Лады?

У Вас еще не вечер?

email

> Похожие темы: История одной фотографии Сталина и Берии

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Легендарная "тачанка".
История создания и применения

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.

НКВД
История создания, структура, функции.

Автоматы Калашникова «сотой» серии – АК101, АК102, АК103, АК104, АК105
история создания автоматов Калашникова сотой серии

Пистолет Borchardt С-93 pistol Сonstruction 1893
История, описание

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 00:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
У Вас еще не вечер?
Вечер. Просто думал что предыдущего сообщения будет достаточно. Хорошо. Тогда даю материалы и ссылки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТПУСКА. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №11559
http://forum.inosturman.ru/viewt...ed2c25da685103ab

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТПУСКА. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №23718

Чрезвычайный отпуск
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2951/

Покушения на Сталина
... ОБСТРЕЛ КАТЕРА.23 СЕНТЯБРЯ 1933 ГОДА
http://maxpark.com/community/14/content/2359415
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 01:24
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
У Вас еще не вечер?
Вечер. Просто думал что предыдущего сообщения будет достаточно. Хорошо. Тогда даю материалы и ссылки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТПУСКА. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №11559

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТПУСКА. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО №23718

Чрезвычайный отпуск
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2951/

Покушения на Сталина
... ОБСТРЕЛ КАТЕРА.23 СЕНТЯБРЯ 1933 ГОДА
http://maxpark.com/community/14/content/2359415
.

Не вдаваясь в неточности, всплывающие в описании той прогулки, можно сказать так. Письмо Кагановыича с выражением тревоги, скорее всего относилось к шторму, нежели к стрельбы с берега, которую на катере и не заметили..

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 01:41
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Не вдаваясь в неточности, всплывающие в описании той прогулки, можно сказать так. Письмо Кагановыича с выражением тревоги, скорее всего относилось к шторму, нежели к стрельбы с берега, которую на катере и не заметили..
А что будем делать с уголовным делом по поводу стрельбы, которую не заметили?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 02:49
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
А что будем делать с уголовным делом по поводу стрельбы, которую не заметили?

Тут все зависит от того, кто и как довел до Кагановича события той прогулки.
Если на катере не заметили выстрелов, то с большей степенью вероятности и Сталина и окружающих его больше волновал шторм из -за которого они длительное время не могли пришвартоваться.

""""Погода менялась. Началось сильное волнение, перешедшее в шторм. Семь часов потребовалось речному катеру, чтобы причалить к пирсу Старой Гагры. Находившиеся на борту «Красной звезды» спаслись чудом. Семь часов двигатель катера работал без сбоев. Кроме отлично работавших трёх человек команды, по воспоминаниям личной охраны Сталина, невозмутимостью отличился Иосиф Виссарионович. Он как бы не чувствовал опасности. Уже через час три сотрудника охраны, во главе с Власиком, заболели «морской болезнью», «Хозяин» же смотрел на всё происходящее совершенно спокойно""""

Вот сравните события
1 Выстрелы не заметили
2 Во время шторма - спаслись чудом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 02:57
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Если на катере не заметили выстрелов, то с большей степенью вероятности и Сталин а и окружающих его больше волновал шторм из -за которого они длительное время не могли пришвартоваться.
При чём вообще тут Каганович? Дело было открыто сразу.
 Цитата:
От от высшей меры наказания стражей границы спасло только личное вмешательство наркома внутренних дел СССР Генриха Ягоды.
Командир отделения пограничников Алексей Лавров, "посмевший поднять руку на самого товарища Сталина", сел на 25 лет. Прописался на тюремных нарах и начальник погранзаставы "Пицунда", а председателя ГПУ Абхазии уволили ил органов.
Такие вот дела. Так что зря Вы так много уделяете внимания бесполезной информации про Кагановича. Тут бы дело откопать. Вот это был бы шаг вперёд.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:56
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Если на катере не заметили выстрелов, то с большей степенью вероятности и Сталин а и окружающих его больше волновал шторм из -за которого они длительное время не могли пришвартоваться.
При чём вообще тут Каганович? Дело было открыто сразу.
 Цитата:
От от высшей меры наказания стражей границы спасло только личное вмешательство наркома внутренних дел СССР Генриха Ягоды.
Командир отделения пограничников Алексей Лавров, "посмевший поднять руку на самого товарища Сталина", сел на 25 лет. Прописался на тюремных нарах и начальник погранзаставы "Пицунда", а председателя ГПУ Абхазии уволили ил органов.
Такие вот дела. Так что зря Вы так много уделяете внимания бесполезной информации про Кагановича. Тут бы дело откопать. Вот это был бы шаг вперёд.

Понятно. Теперь Каганович нам не интересен и ваша ссылка на его письмо Вам уже не интересна.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:30
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Понятно. Теперь Каганович нам не интересен и ваша ссылка на его письмо Вам уже не интересна.
А чего Вы сразу обижаетесь? Ссылка дана была только как один из источников того, что якобы факт имел место и не более того. Вы же вцепились в Кагановича, как в истину в последней инстанции. Зачем?
Нам Важно понять был ли такой факт и были те последствия, о которых пишут. По крайней мере, я так видел и вижу цель данной ветки. То, что Вы увидели несколько иное, меня несколько удивляет. Но Вы вольны писать то, что считаете нужным. Если Вам так интересен Каганович, то ради Бога, разрабатывайте эту тему и дальше. Я Вам мешать не буду.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:40
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
А чего Вы сразу обижаетесь? Ссылка дана была только как один из источников того, что якобы факт имел место и не более того. Вы же вцепились в Кагановича, как в истину в последней инстанции. Зачем?
Нам Важно понять был ли такой факт и были те последствия, о которых пишут. По крайней мере, я так видел и вижу цель данной ветки. То, что Вы увидели несколько иное, меня несколько удивляет. Но Вы вольны писать то, что считаете нужным. Если Вам так интересен Каганович, то ради Бога, разрабатывайте эту тему и дальше. Я Вам мешать не буду.

Блин, как тяжело с Вами. Да не обижаюсь я. Я лишь отсекаю ту ветку, которая не будет иметь продолжения. Не интересна эта ветка- ну и фиг с ней. Если для вопроса был ли такой факт или нет, этого не надо, то же фиг с этим письмом.
Мне было интересно посмотреть на то, как составители сборника документов интерпретировали события на основании книги. Я полагал, что по идее должно быть иначе. В книге должны описываться события подтвержденные документами, но не наоборот.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:42
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Мне было интересно посмотреть на то, как составители сборника документов интерпретировали события на основании книги . Я полагал, что по идее должно быть иначе. В книге должны описываться события подтвержденные документами, но не наоборот.
Так и продолжайте с книгой, коль Вам это интересно. Не обращайте на меня внимания. Будем считать что мы просто не поняли друг друга. ОК?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:51
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Мне было интересно посмотреть на то, как составители сборника документов интерпретировали события на основании книги . Я полагал, что по идее должно быть иначе. В книге должны описываться события подтвержденные документами, но не наоборот.
Так и продолжайте с книгой, коль Вам это интересно. Не обращайте на меня внимания. Будем считать что мы просто не поняли друг друга. ОК?

А тут и продолжать нечего. В книге нет нифига. А вот письмо Кагановича очень хорошо подтверждается Вашей следующей ссылкой о том, что на море поднялся шторм.
И судя по описаниям событий, люди на катере выстрелов не слышали. Теперь самое интересное, а был ли сам факт выстрелов или же его не было, а было некое дело в подтверждении того, что кто-то покушался на Сталина. Если дело сфабриковано, то кому это надо?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:55
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Теперь самое интересное, а был ли сам факт выстрелов или же его не было, а было некое дело в подтверждении того, что кто-то покушался на Сталин а. Если дело сфабриковано, то кому это надо?
Так вот ради этого самого интересного ветка и создана.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

награжденные орденом красной звезды в вов список, военно полевая жена

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история