Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Эффект действия снаряда "Зверобоя"
Эффект действия снаряда "Зверобоя"

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:53:44)

Комментарий: "Снаряд рикошетировал" - вот что значит рациональный наклон брони.

Страниц (82): В начало « 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 » В конец    
> Интересно-познавательное , обо всём на свете
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2017 — 19:48
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55006
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Из личного, сегодняшнего опыта.. Тоже интересно.. Радость С улицы меня позвали нежным , женским голосом, чего уже не случалось лет двадцать пять.Позвали по имени -отчеству.. Я, как услышал голос, подтянул ботфорты, подкрутил усы и погарцевал за ворота а там....Две молодые женщины, под тридцать, с такими родными лицами, что я сразу занервничал. Женщины раскрыли мне страшную тайну Радость : государство выпустило десятитысячные купюры и приказало, в первую очередь обменять деньги пенсионерам, чтобы они не бились в банковских очередях.Как в кино. Радость Я им страшным шёпотом посоветовал , как можно скорее уносить отсюда ноги, но они-то подумали, что я им просто не верю и продолжали уговаривать меня обменять сто тысяч любыми купюрами на новенькие десятитысячные. И всё в это роде..По ТВ часто такие репортажи показывают. А тут как раз на улицу вышел мой сын. В форме. В кои веки ребёнок приехал домой пообедать. Ему идея обменять старые деньги на новые понравилась чрезвычайно и он тоже захотел обменять деньги, но в своём рабочем кабинете. Не успел я моргнуть глазом, как он сцепил барышень одной парой наручников. Стояли мы на улице,в ожидании служебной машины, а барышни синели лицами и одна из тихо и страшно подвывала.Видимо, на дело пошли первый раз.И так мне их сделалось жаль, и привиделись они мне в полосатой арестантской робе, и ведь, скорее всего, дети имеются, что стал я делать всяческие намёки сыну, мол, давай их отпустим. Ну, выясни их адреса, пригрози, что если ещё один раз....То сразу на Колыму.. Не понял сын моих намёков, увёз барышень.. А ведь у нас за фальшивомонетчиство сроки нехилые.. Жаль мне их.. Весь день в печали.

За этот пост сказали спасибо: STiv, LVZh, Нагинак

email

> Похожие темы: Интересно-познавательное

Вот такие вот стихи...
Военная поэзия. У кого есь ещё что-то интересное?

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Интересное об оружии
Продолжение

Интересное фото корабля

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2017 — 22:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3665
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Григорий Не я

Ну фальшивомонетничество им вряд ли будут инкриминировать -- 10000 купюр просто не существует, так что ничего они не подделывали.
Скорее мошенничество и то, если будут выявлены другие эпизоды -- Вас то они не успели "раскрутить", скажут, что просто "пошутили", типа "соцопрос" или "скрытая камера".
Мне вот интересны две вещи:
1. Откуда они узнали как Вас зовут?
2. Откуда взяли сумму, на которую Вас можно было раскрутить? Ну не с потолка же они сумму в 100 000 взяли. Я не думаю, что у каждого дома они лежат просто так.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2017 — 22:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27901
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

LVZh пишет:
1. Откуда они узнали как Вас зовут?
2. Откуда взяли сумму, на которую Вас можно было раскрутить? Ну не с потолка же они сумму в 100 000 взяли. Я не думаю, что у каждого дома они лежат просто так.

некоторое время назад произошел слив сетей из Собесов и т.п. гос структур которые занимались пенсионерами. Аферисты базировались на Юге РФ, примерно в том регионе где живет Григорий.
Год взад на 8 марта заехал к матери. При мне звонок на городской, она беседует потом положила трубку и замельтшила. Потом остановилась думает. Опять звонок. она мне возьми трубку кажется мошенники....

Короче без деталей схемы разводки. Знают ФИО, адреса, кто прописан, сколько лет и т.п. Т.е. полная база данных.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 22 ноября 2017 — 22:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2768
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Григорий Не я
А чего их жалеть? Вы представьте бабку, у которой нет такого сына как у вас. И что она всю пенсию и гробовые им отдаст...
На мой взгляд преступления подобного рода -самые мерзкие из возможных. Жаль нельзя бессрочно на каторгу. Хотя... Можно сжечь прилюдно. Небольшую ёмкость и столб в нее вставить. Естественно все из металла. Привязать, чтоб не дергалась и поджечь на площади. А вторая пусть убирает..... А если найдут банду, то главарь или кто нибудь еще пусть убирает за всеми......
Как вариант разобрать на запчасти. Всех. А людям так двойная польза- и общество избавили и нуждающимся помогли. Если имущество нашли у них, то продать и долями (сколько получится) раздать потерпевшим....
-----
Periculum in mora

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 10:10
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Немецкие девушки, встречающиеся с русскими, не боятся мигрантов
Одежда для немецких девушек, встречающихся с русскими, появилась в продаже в ФРГ. «Я девушка русского, мне ничего не страшно», гласят принты на вещах, снимки которых появились в соцсетях.

Слово «русский» на одежде выполнено в цветах российского флага.
Напомним, тема русских немцев после начала миграционного кризиса в ЕС стала актуальным поводом для шуток. Так, в одном из юмористических шоу немецкие сатирики в качестве способа уберечь школьников от притеснений со стороны детей мигрантов предложили дружбу с русским одноклассником.

Стоит отметить, что шутки на эту же тему вызывают горячий отклик у жителей американского Нью-Йорка. В США один из юмористов пародировал русский акцент, который поможет избежать неприятностей в случае попадания в криминогенный район.

Имеющие русские корни жители стран Запада часто соответствуют описанным представлениям. Так, в январе минувшего года в соцсетях широко распространили снятый в Лондоне ролик, автор и главный герой которого защитил британского пенсионера в метро от грабителя-мигранта. Аудитория прозвала автора ролика «русским богатырём».
https://sovietnation.ru/19/11/2017/nemetskie-devushki-vstrechayushhiesya-s-russkimi-ne-boyatsya-migrantov/
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.....................................................

-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 10:25
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я

Мы с вами где то( не помню) обсуждали почему Европа стала такой......ну типа передовой.....вот тут статья на эту тему, мнение.
Причины «экономического чуда» европейского

http://oppps.ru/prichiny-ekonomi...2Fzen.yandex.com
.................................................

-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, mischuta69

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 10:34
Post Id

Генерал - полковник

Нагинак пишет:
А чего их жалеть? Вы представьте бабку, у которой нет такого сына как у вас. И что она всю пенсию и гробовые им отдаст...
На мой взгляд преступления подобного рода -самые мерзкие из возможных.
Я это понимаю.. И понимаю, что за такие "подвиги" надо сажать.. но всё равно жаль их детей. Да и их тоже жаль.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Откуда они узнали как Вас зовут?
2. Откуда взяли сумму, на которую Вас можно было раскрутить?
Сын, конечно, выяснит, кто им слил базу данных. Не думаю. что в их списке я был один.А сто тысяч взяли с потока.. Думаю. если бы я сказал, что ста тысяч у меня нет, а есть, допустим, тридцать- они бы согласились обменять и тридцать.
(Добавление)
 STiv пишет:
Причины «экономического чуда» европейского
А я думаю, что Европа "возвысилась" за счёт грабежа колоний. Понимаю, что это не единственная причина, но одна из наиболее важных.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:23
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
А я думаю, что Европа "возвысилась" за счёт грабежа колоний. Понимаю, что это не единственная причина, но одна из наиболее важных.

Не спорю.
-----

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:47
Post Id

Генерал - полковник

STiv пишет:
Чудное личико вы выложили. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:54
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Чудное личико вы выложили

Узнали? Радость
-----

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:54
Post Id

Генерал - полковник

LVZh пишет:
Ну фальшивомонетничество им вряд ли будут инкриминировать -- 10000 купюр просто не существует, так что ничего они не подделывали
У них нашли и пятитысячные , и тысячные.. Посадят барышень.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:57
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
У них нашли и пятитысячные , и тысячные.. Посадят барышень.

Если попадут под особо крупное или крупное.могут присесть лет на 10....
-----

email

Страниц (82): В начало « 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: познавательно
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история