Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Андрэ! По имеющимся у меня данным один из экземпляров Porsche Typ 101 до...

Страниц (73): В начало « 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 » В конец    
> Интересно-познавательное , обо всём на свете
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2017 — 19:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15881
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Из личного, сегодняшнего опыта.. Тоже интересно.. Радость С улицы меня позвали нежным , женским голосом, чего уже не случалось лет двадцать пять.Позвали по имени -отчеству.. Я, как услышал голос, подтянул ботфорты, подкрутил усы и погарцевал за ворота а там....Две молодые женщины, под тридцать, с такими родными лицами, что я сразу занервничал. Женщины раскрыли мне страшную тайну Радость : государство выпустило десятитысячные купюры и приказало, в первую очередь обменять деньги пенсионерам, чтобы они не бились в банковских очередях.Как в кино. Радость Я им страшным шёпотом посоветовал , как можно скорее уносить отсюда ноги, но они-то подумали, что я им просто не верю и продолжали уговаривать меня обменять сто тысяч любыми купюрами на новенькие десятитысячные. И всё в это роде..По ТВ часто такие репортажи показывают. А тут как раз на улицу вышел мой сын. В форме. В кои веки ребёнок приехал домой пообедать. Ему идея обменять старые деньги на новые понравилась чрезвычайно и он тоже захотел обменять деньги, но в своём рабочем кабинете. Не успел я моргнуть глазом, как он сцепил барышень одной парой наручников. Стояли мы на улице,в ожидании служебной машины, а барышни синели лицами и одна из тихо и страшно подвывала.Видимо, на дело пошли первый раз.И так мне их сделалось жаль, и привиделись они мне в полосатой арестантской робе, и ведь, скорее всего, дети имеются, что стал я делать всяческие намёки сыну, мол, давай их отпустим. Ну, выясни их адреса, пригрози, что если ещё один раз....То сразу на Колыму.. Не понял сын моих намёков, увёз барышень.. А ведь у нас за фальшивомонетчиство сроки нехилые.. Жаль мне их.. Весь день в печали.

За этот пост сказали спасибо: STiv, LVZh, Нагинак

email

> Похожие темы: Интересно-познавательное

Вот такие вот стихи...
Военная поэзия. У кого есь ещё что-то интересное?

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Интересное об оружии
Продолжение

Интересное фото корабля
LVZh Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2017 — 22:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3484
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Григорий Не я

Ну фальшивомонетничество им вряд ли будут инкриминировать -- 10000 купюр просто не существует, так что ничего они не подделывали.
Скорее мошенничество и то, если будут выявлены другие эпизоды -- Вас то они не успели "раскрутить", скажут, что просто "пошутили", типа "соцопрос" или "скрытая камера".
Мне вот интересны две вещи:
1. Откуда они узнали как Вас зовут?
2. Откуда взяли сумму, на которую Вас можно было раскрутить? Ну не с потолка же они сумму в 100 000 взяли. Я не думаю, что у каждого дома они лежат просто так.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2017 — 22:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25612
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

LVZh пишет:
1. Откуда они узнали как Вас зовут?
2. Откуда взяли сумму, на которую Вас можно было раскрутить? Ну не с потолка же они сумму в 100 000 взяли. Я не думаю, что у каждого дома они лежат просто так.

некоторое время назад произошел слив сетей из Собесов и т.п. гос структур которые занимались пенсионерами. Аферисты базировались на Юге РФ, примерно в том регионе где живет Григорий.
Год взад на 8 марта заехал к матери. При мне звонок на городской, она беседует потом положила трубку и замельтшила. Потом остановилась думает. Опять звонок. она мне возьми трубку кажется мошенники....

Короче без деталей схемы разводки. Знают ФИО, адреса, кто прописан, сколько лет и т.п. Т.е. полная база данных.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 22 ноября 2017 — 22:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2640
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Григорий Не я
А чего их жалеть? Вы представьте бабку, у которой нет такого сына как у вас. И что она всю пенсию и гробовые им отдаст...
На мой взгляд преступления подобного рода -самые мерзкие из возможных. Жаль нельзя бессрочно на каторгу. Хотя... Можно сжечь прилюдно. Небольшую ёмкость и столб в нее вставить. Естественно все из металла. Привязать, чтоб не дергалась и поджечь на площади. А вторая пусть убирает..... А если найдут банду, то главарь или кто нибудь еще пусть убирает за всеми......
Как вариант разобрать на запчасти. Всех. А людям так двойная польза- и общество избавили и нуждающимся помогли. Если имущество нашли у них, то продать и долями (сколько получится) раздать потерпевшим....
-----
Periculum in mora

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 10:10
Post Id

генерал-майор

[+]

Немецкие девушки, встречающиеся с русскими, не боятся мигрантов
Одежда для немецких девушек, встречающихся с русскими, появилась в продаже в ФРГ. «Я девушка русского, мне ничего не страшно», гласят принты на вещах, снимки которых появились в соцсетях.

Слово «русский» на одежде выполнено в цветах российского флага.
Напомним, тема русских немцев после начала миграционного кризиса в ЕС стала актуальным поводом для шуток. Так, в одном из юмористических шоу немецкие сатирики в качестве способа уберечь школьников от притеснений со стороны детей мигрантов предложили дружбу с русским одноклассником.

Стоит отметить, что шутки на эту же тему вызывают горячий отклик у жителей американского Нью-Йорка. В США один из юмористов пародировал русский акцент, который поможет избежать неприятностей в случае попадания в криминогенный район.

Имеющие русские корни жители стран Запада часто соответствуют описанным представлениям. Так, в январе минувшего года в соцсетях широко распространили снятый в Лондоне ролик, автор и главный герой которого защитил британского пенсионера в метро от грабителя-мигранта. Аудитория прозвала автора ролика «русским богатырём».
https://sovietnation.ru/19/11/2017/nemetskie-devushki-vstrechayushhiesya-s-russkimi-ne-boyatsya-migrantov/
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.....................................................

-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 10:25
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я

Мы с вами где то( не помню) обсуждали почему Европа стала такой......ну типа передовой.....вот тут статья на эту тему, мнение.
Причины «экономического чуда» европейского

http://oppps.ru/prichiny-ekonomi...2Fzen.yandex.com
.................................................

-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, mischuta69

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 10:34
Post Id

полковник

Нагинак пишет:
А чего их жалеть? Вы представьте бабку, у которой нет такого сына как у вас. И что она всю пенсию и гробовые им отдаст...
На мой взгляд преступления подобного рода -самые мерзкие из возможных.
Я это понимаю.. И понимаю, что за такие "подвиги" надо сажать.. но всё равно жаль их детей. Да и их тоже жаль.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Откуда они узнали как Вас зовут?
2. Откуда взяли сумму, на которую Вас можно было раскрутить?
Сын, конечно, выяснит, кто им слил базу данных. Не думаю. что в их списке я был один.А сто тысяч взяли с потока.. Думаю. если бы я сказал, что ста тысяч у меня нет, а есть, допустим, тридцать- они бы согласились обменять и тридцать.
(Добавление)
 STiv пишет:
Причины «экономического чуда» европейского
А я думаю, что Европа "возвысилась" за счёт грабежа колоний. Понимаю, что это не единственная причина, но одна из наиболее важных.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:23
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
А я думаю, что Европа "возвысилась" за счёт грабежа колоний. Понимаю, что это не единственная причина, но одна из наиболее важных.

Не спорю.
-----

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:47
Post Id

полковник

STiv пишет:
Чудное личико вы выложили. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:54
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
Чудное личико вы выложили

Узнали? Радость
-----

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:54
Post Id

полковник

LVZh пишет:
Ну фальшивомонетничество им вряд ли будут инкриминировать -- 10000 купюр просто не существует, так что ничего они не подделывали
У них нашли и пятитысячные , и тысячные.. Посадят барышень.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:57
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
У них нашли и пятитысячные , и тысячные.. Посадят барышень.

Если попадут под особо крупное или крупное.могут присесть лет на 10....
-----

email

Страниц (73): В начало « 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: познавательно
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

Карта сайта

_ндекс._етрика
Военно-исторический форум, история России, военная история