Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)

Комментарий: Судя по форме -- Первая Мировая
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (64): В начало « 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 »   
> Интересно-познавательное , обо всём на свете
Турист Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 11:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2403
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Вообще то человек служил на врага,

Ага, те разведчики которые работали в тылу врага предатели? Вы вообще то начало читали или так по диагонали. Он там был от болгарских коммунистов. Так что не надо мне заправлять, что он служил на врага.
 STiv пишет:
Да вы что? А вас не смущает, что болгарские коммунисты ....того могли заслать кого угодно или связи не имели .....

Не смущает, если следовать вашим принципам, то и вы в данный момент шпион засланный капиталистами. И вас надо на 10 лет туда же, для проверки. Говорят третья мировая война уже идет. Вы вникаете в телевизор?
 STiv пишет:
конечно идиотизм в ваших коментах давно не удивляет

Вот сколько я читаю ваши посты, то идиотизм как раз в них. Вы иногда такой бред несете, что я диву даюсь. Жаль что вы не захватили сталинские времена, из вас быстро бы выбили всю дурь и разговаривали вы бы по другому, конечно если бы уцелели.
 STiv пишет:
то хоть надо знаниями голову набить....

Это какими знаниями? Теми которые лгут? Извините, то что я видел и слышал от людей которые там побывали, все ваши знания в печку. Я верю своим ощущениям, а не вашим знаниям.
 STiv пишет:
Вы, как мне помнится, тут про качество советской стали писали панегирики?
А вот как обстоят дела у наших высокоразвитых соседей сегодня:

Засуньте эти знания знаете куда? Вы еще попытайтесь утверждать, что японские автомобили хуже отечественного металлолома. А вы не пробовали обращать внимание на битые японские автомобили с "как вы говорите плохим металлом?" Так вот, наши автомобили уже с конвейера выходили ржавые (видел сам новый ржавый автомобиль) А японские автомобили даже с отбитой краской долго не ржавели. Так что засуньте свои провокационные статьи в попку.

email

> Похожие темы: Интересно-познавательное

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Интересное фото корабля

Интересное об оружии
интересности

Интересное об оружии
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 12:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Ага, те разведчики которые работали в тылу врага предатели?

Радость Радость Радость

Какой он разведчик?

Турист пишет:
Так что не надо мне заправлять, что он служил на врага.

Да вы что? Абвер служил и работал на СССР? вы с печки часто падаете?

Турист пишет:
Не смущает, если следовать вашим принципам,

Судя по вашим принципам- кидать дэрьмо на вентилятор при каждом удобном случае и не дружить с мозгами, мне до вас далече.

Турист пишет:
Вот сколько я читаю ваши посты,

Вы и читать умееете? А я думал, вы только с НЛО контактируете.

Турист пишет:
Это какими знаниями? Теми которые лгут?

Я забыл, вас бабушка воспитывала и страшные сказки на ночь сказывала, что бы не шалили.

Для ВАС персонально поясняю, в чем вы тупы и чего вы не знаете.

Согласно конвенции о правилах ведения войны, данный человек, попадает под категорию диверсанта, одетого в гражданскую. одежду или форму противника, для осуществления военных действий в тылу противника. Согласно военной конвенции на данную категорию военнослужащих не распространяются гуманитарные правила поведения относительно военно пленных и военно пленным он не является, для ТУПЫХ, поясняю- допускается РАССТРЕЛ на месте.
Его ОСТАВИЛИ ЖИТЬ, ОН не являлся ГРАЖДАНИНОМ СССР. Он иностранный военно служащий.
Это происходило в 1943 году, какие там болгарские коммунисты? Кто мог доказать ЭТО? Кто мог доказать, что он с ними был связан и вообще, что это не подстава АБВЕРА?
Вы редкий *********. Простите, но вы лезете со своими откровенно идиотскими коментами, не понимая, о чем идет речь.

Турист пишет:
Засуньте эти знания знаете куда?

Вот я вам и засунул. Следующий раз, надеюсь, что прежде, чем выдать очередной БРЕД, вы хотя бы на старости лет, начнете ДУМАТЬ, а не серить лозунгами и агитками. Подмигивание
(Добавление)
О правилах ведения войны.

В ходе второй мировой войны остро встал вопрос о пара­шютистах. 18 октября 1942 г. германское командование изда­ло приказ, согласно которому военнослужащие «сбрасывае­мые на парашютах», рассматривались как незаконно воюющие и их предписывалось уничтожать, «даже если они с внешней стороны выглядят, как солдаты и одеты в форму».

Т.о. немецкое командование поставило вне законов войны собственные ВДВ и диверсионные подразделения.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 октября 2017 — 17:00
Post Id

генерал-майор

[+]

БОРТОВЫЕ СТРЕЛКИ ИЛ-2.НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ОДНОГО ГЕРОЯ

Во времена великой отечественный войны 1941-45 годов, наиболее эффективными самолетами считались ИЛ-2 штурмовик. Это тяжелый самолет мог нести приличный запас вооружения, имел хорошую броню (как для летательного средства), и хорошо маневрировал. После того, как, немецкие "люфтваффе" начали терпеть поражения в воздушных боях, стало ясно что необходимо менять стратегию ведения воздушного боя.

ИЛ-2 штурмовик был непробиваемой машиной в маневренном бою и в лобовой атаке, его слабым местом был только заход противника сзади. Именно этими маневрами начали пользоваться немецкие пилоты. Чтобы восстановить свое превосходство в воздушном пространстве советским авиаконструкторам было поручено спроектировать самолет на базе ИЛ-2, но с дополнительным местом в кабине для бортового стрелка. Новая модель штурмовика называлась ИЛ-2М. Кабина и кокпит самолета были видоизменены, и теперь спиной к пилоту сидел бортовой стрелок с крупнокалиберным пулеметом.
Имя героя

Не всем известно имя Карымшаков Абдыкасым, хотя этого человека можно назвать настоящим героем. Он пережил всю войну в роли бортового стрелка, и имеет на своем счету более 5 пяти сбитых самолетов противника. также есть исторически подтвержденный случай, когда группа из 3-ох ИЛ-2М потеряла на двух машинах бортовых стрелков и перегруппировавшись, нашему герою пришлось отстреливаться сразу за три самолета. Еще один подтвержденный факт про нашего стрелка - это то, что в одном из боев у него закончились боеприпасы для пулемета, и имея под рукой только трофейный маузер - он смог с двух очередей подбить немецкий самолет пробив ему масляный бак.

Наш герой пережил всю войну, а после военные годы прожил в своем родном селе возле озера Иссык-Куль работая трактористом.

Вот такие вот интернациональные герои были в то время, и память о них должна быть вечно в наших сердцах.
https://zen.yandex.ru/media/id/59de467648c85e7a747d458e/bortovye-strelki-il2neveroiatnaia-istoriia-odnogo-geroia-59de49b148c85e7a747d459d?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
..........................................

-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 14 октября 2017 — 17:02
Post Id

генерал-майор

[+]

В детстве все ломали голову думая: зачем на немецких касках рога?

Немецкие «рогатые» каски прочно впечатались в историю человечества, как символ зла. По ней любой советский ребёнок мог сразу определить фашиста. Образ штальхельма стал столь известен, что даже шлем одного из главных злодеев Голливуда был создан под его влиянием.

Первая мировая война стала классикой окопных воин – на поле господствовала артиллерия, а солдаты боялись высунуть голову из укрытия. Особенно это касалось немецких солдат, всё ещё носивших пикельхельмы из обычной кожи, а иногда и из прессованной бумаги.

В таких условиях любая шальная пуля или осколок могли убить бойца.Было принято решение о создании нового шлема, нового символа империи....

...И тогда сумрачный немецкий гений породил штальхельм – стальную каску с загнутыми краями. Отличительной чертой первых образцов стали «рога».

В немецкой армии настолько устали от снайперов Антанты, что было решено создать непробиваемую каску. В мирное время такой бронешлем был бы очень тяжёл, поэтому создатели пошли другим путём – в придачу к самому штальхельму солдат получал специальную бронеплиту, которая крепилась на время боевых действий за те самые рога.

На стендах разработка показала свою высокую эффективность и было тут же налажено массовое производство. Главный конфуз случился, когда комплекты непробиваемых касок попали на фронт. Первые же несколько попаданий в штальхельм просто напросто сломали солдатам шеи. Да, пули они останавливали, однако сила винтовочного снаряда была достаточно велика, чтобы ломать кости.

Солдаты тут же смекнули, что лучше оставаться не в столь надёжном, но куда более безопасном штальхельме без брони. В связи с этим все бронепластины остались на складах.

А вот рога-крепления так просто снять нельзя было. Особенно странно они смотрелись на маленьких размерах касок – сами штальхельмы создавались разных размеров, а вот бронепластины были рассчитаны только на самые большие размеры. Поэтому на самых маленьких касках стояли самые большие «рога».

Рогатость немецких солдат тут же была высмеяна в рядах союзников. Нередко англичане потешались над бойцами вермахта, заявляя что они столь долго воюют на фронте, что их жёны наставили им такие рога, которые уже прорезаются через шлемы.
https://zen.yandex.ru/media/id/59de467648c85e7a747d458e/v-detstve-vse-lomali-golovu-dumaia-zachem-na-nemeckih-kaskah-roga--59dfaa2f8139ba5763ef298c?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
..................................................

-----

email

borya.shu Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 10:39
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 14.10.2017  

Надо же, сколько всего интересного люди знают!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 15:14
Post Id

генерал-майор

[+]

Бронежилет Первой Мировой

На старой фотографии не чудовище. Это солдат в броне Брюстера. Этот прообраз современного бронежилета был разработан в 1917 году в США и использовался в сражениях Первой мировой.

Броня Брюстера оказалась одним из самых удачных вариантов замены кирасы, которая с развитием мощности огнестрельного оружия, перестала удовлетворять требованиям по защите. Причем этот доспех был довольно распространен, что неудивительно, так как в тестах выдерживал попадание пули патрона .303 – стандартного английского патрона.

Проблема была только в одном – комплект из нагрудника и шлема весил 18 кг и сильно стеснял движение солдат.
https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/bronejilet-pervoi-mirovoi-59e4912b5816699966ce2ab9?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
..................................................

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 15:17
Post Id

генерал-майор

[+]

О том, как один честный трудяга остановил армию США .

Эта история несколько лет таилась под грифом «Секретно», а затем всячески замалчивалась ведущими #СМИ. Очень уж неудобная для сильных мира сего правда пронизывала её от начала и до конца. Правда о том, что реально может сделать маленький человек, если он смел и честен. И о том, что перед такими людьми бессильна даже самая сильная армия в мире.

Дело было в далёком 1999 году, когда объединённые силы #НАТО под водительством #США бомбили Югославию…

Американский военный состав с живой силой и техникой должен был проследовать по направлению к Белграду через маленькую румынскую станцию Пилешти. Не каждый эрудит сыщет её на карте. Но именно на её небольшом перроне разыгралась драма, достойная Голливуда, – если бы у режиссёров и продюсеров «фабрики грёз» нашлось бы столько мужества, сколько у одного станционного смотрителя.

48-летний (на тот момент) Флорин Патрачиу, начальник вокзала в Пилешти, дал немыслимое указание остановить натовский поезд, поскольку не обнаружил в сопроводительных документах разрешения на транзит через румынскую территорию. Видимо, кто-то из американских военных посчитал излишним соблюдать формальности какой-то там Румынии.
Поначалу американцы сочли эту остановку досадной случайностью, которую можно решить одним телефонным звонком. Но Флорин Патрачиу знал, что он прав, когда настаивает на соблюдении румынских законов, а вот его начальство, орущее матом и требующее закрыть глаза на отсутствие разрешительной документации, не право совершенно.

Состав простоял на станции четыре часа. Ни угрозы, ни уговоры не помогали. Начальник станции был непреклонен. Можно только догадываться, какими тяжёлыми были эти четыре часа в его жизни. Но в итоге его настойчивость дала плоды. Необходимые документы подвезли нарочным. И только после этого состав продолжил движение.

Однако это не вся история, а лишь её половина.

Так получилось, что через месяц после этого инцидента война в Югославии закончилась. Американцы стали выводить своих военных с территории Сербии, и снова были вынуждены проложить маршрут поезда через тот же вокзал. И состав прибыл на станцию в тот самый день, когда Флорин Патрачиу снова был на дежурстве. На этот раз американский поезд остановился на две недели. Причина была та же: у военных не имелось полного комплекта документов.

Флорин Патрачиу вспоминает: я сказал американцам, что они должны оплатить транспортные расходы в размере 20 тыс. и 37 тыс. 100 долларов. Они категорически отказались. И я сказал им твёрдо: «отсюда вы уедете только тогда, когда с документами всё будет в порядке».

В 1999 году президентом Румынии был Эмиль Константинеску, который был страшно зол, что мы во второй раз не позволили поезду НАТО спокойно пройти станцию ​​Пилешти. Но пока они не заплатили все деньги, я не отпустил их состав. Они пробыли 14 дней на станции. Телефон мой раскалился докрасна. Но даже угрозы меня не пугали. Хотя я признаю, что боялся, но не за себя, а за членов моей семьи. Я не знал, что на самом деле произойдёт. Могли ведь и застрелить «случайно». Это было безрассудное мужество, за которое я мог бы дорого заплатить.

Впоследствии все проверки признали, что Флорин Патрачиу был прав. И не нарушил ни пункта инструкции. Поэтому он продолжил работать в прежней должности и даже получил премию в три оклада.

Эта история стала достоянием гласности в Румынии лишь через несколько лет. Известный в стране режиссёр Кристиан Немеску снял про неё фильм, который теперь почти позабыт. А сам он трагически погиб через несколько месяцев после окончания съёмок. По официальной версии – в случайном ДТП.

Любители «Fuck America!» могут насладиться самым ярким фрагментом этого фильма.
Конечно, сама эта история показывает, что армия #США старается не нарушать законы страны пребывания. Несговорчивого начальника станции всё же пытались убедить, а не расстрелять. В России наверняка с ним поступили бы иначе. Но не в этом суть.

Интересно представить, как бы могла сложиться судьба Югославии, будь каждый человек на своём месте столь же твёрд, как и Флорин Патрачиу? И что мешает этому каждому поступать по закону и совести, а не по велению начальства?Конечно, сама эта история показывает, что армия #США старается не нарушать законы страны пребывания. Несговорчивого начальника станции всё же пытались убедить, а не расстрелять. В России наверняка с ним поступили бы иначе. Но не в этом суть. Интересно представить, как бы могла сложиться судьба Югославии, будь каждый человек на своём месте столь же твёрд, как и Флорин Патрачиу? И что мешает этому каждому поступать по закону и совести, а не по велению начальства?
Пруф:https://a-nalgin.livejournal.com/1431801.html
....................................................

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 20:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 64248
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Советский солдат против немецкого военного катера
История о том, как находчивый советский солдат одолел немецкий военный катер при помощи смекалки и беспримерного мужества. Захватив Новгород, 15 августа 1941 года немцы дальше продвинуться не смогли. Но и наши до января 1944 не могли прорвать здесь немецкий фронт, и под Новгородом начались позиционные бои в стиле Первой мировой...
http://www.kramola.info/vesti/no...-voennogo-katera
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 21:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15261
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Бронежилет Первой Мировой
Чудище какое!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 21:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 64248
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Чудище какое!
А вот такие панцири появились у немцев в 1916 году:
панцири  у немцев

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 октября 2017 — 23:20
Post Id

генерал-майор

[+]

35 казаков-пластунов поста «Липки» и их подвиг

Кубанское казачье войско совершало много подвигов за свою историю. Но отдельным эпизодом, в какой-то мере культовым, причем как для казаков, так и для воевавших с ними горцев, стал бой за Липкинский пост 4 сентября 1862 года. В этом бою нашлось место и неравной схватке, когда один казак противостоял ста черкесам и героизм, когда казаки предпочли умереть, но исполнить свой долг и женской отваге.

Сам Липкинский пост появился, когда в середине XIX века построили ля защиты от горцев Адагумскую укрепленную линию. В ее состав входил и Георгиевский пост, прикрывавший подступ к двум новым казачьим станицам. Пост располагался поблизости от липового леса и перекрывал выходы сразу из двух ущелий. Поэтому звали его Липкинским или просто Липками.

За сутки до боя в укрепление заехал казачий отряд, которым командовал есаул Никита Вишневецкий. Постом командовал сотник Ефим Миронович Горбатко и он со своей женой Марией тепло принял казаков, предлагал им остановиться на несколько дней. Но отряд переночевал и поехал дальше. А на следующую ночь придут горцы. Вишневецкого потом всю жизнь мучила совесть, что он не остался. Поэтому он долго собирал информацию о бое и издал потом историю боя за Липки отдельной статьей.

Про то, как проходил бой, известно только со слов нападавших на пост горцев, так как ни одного казака-пластуна в живых не осталось. В налет на казачьи станицы шло около 3 тысяч черкесов-натухайцев, против которых и пришлось обороняться 35 казакам пластунского батальона во главе с сотником Горбатко. 36-м бойцом стала жена сотника Мария или Марьяна, как ее все звали.

Липки были не слишком сильно укреплены. Пост был окружен двойным плетнем, пространство между которым было заполнено землей. Напротив ворот имелась вышка, а также насыпь с пушкой. Лес подходил близко к посту и горцы могли стрелять по нему из-за деревьев. Кроме того, у пушки была большая слепая зона. Из-за этого в мертвой зоне могли разместиться в большом количестве не только пешие, но и конные. В итоге это сыграет большую роль во всей последующей истории.

Атаковать пост горцы решили во многом случайно. Большой отряд на самом деле собирался напасть и ограбить-вырезать одну из казачьих станиц. Но когда отряд вышел к кромке леса, начинало светать, а значит, проскочить полосу укреплений незаметно, горцы уже не могли. Тогда решили, чтобы поход не прошел впустую, напасть и вырезать Липки. Старшие были против, но победило мнение особенно горячих голов. Это в итоге обошлось горцам в пару сотен человек, казаки продали свои жизни дорого.

Атака началась в пять утра. Горцев встретили картечью и залпами через бойницы. Но горцы быстро добрались до мертвой зоны и полезли на стену. Сначала их сбивали прикладами, кололи штыками. Так как внизу было очень много горцев, то пули казаков прошивали по паре человек за раз. Но пушка стрелять не могла и горцы начали топорами рубить плетень. В итоге стена рухнула и горцы ворвались в пост.

Дальше резня была короткой. Все, кто защищал центр поста, были убиты. Сотник Горбатко бился со словами: «Не робей, братцы!», пока не был зарублен. Над телом мужа встала его жена. Она успела, защищая тело выстрелить в горца и проткнуть штыком еще одного, после чего ее также зарубили.

Горцы потом рассказывали Вишневецкому, что геройски дрались и другие пластуны, про которых они рассказывали так: «С Горбатко упал и один пластун большого роста, отбивавшийся прикладом своего ружья; он перебил свое ружьё на голове одного горца, который и упал замертво; после этого пластун-великан втиснулся в толпу, схватил одного горца за шею сильными руками и начал душить; в толпе не было возможности изрубить его шашками, и мы закололи его кинжалами». Канонир, после того, как его окружили горцы, взорвал ящик с зарядами. Сколько в результате взрыва погибло горцев, старейшины предпочитали не называть, видно досталось им хорошо.

18 казаков, которые защищали пост с запада и востока, отошли в казарму. Им предложили сдаться, но в ответ черкесы услышали: «пластуны в плен не сдаются; сдадимся, если сам царь велит». Горцы зажгли деревянную казарму, но из нее так и не вышел ни один человек, казаки предпочли сгореть, но не сдаться.

Вспоминая про этот бой, горцы всегда с гордостью говорили о пластунах, с которыми они дрались. Шашка сотника Горбатко стала настоящим раритетом и за обладание ею горцы платили огромные деньги. А на месте поста потом, через 20 лет поставят памятник. Смелые были люди.
https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/35-kazakovplastunov-posta-lipki-i-ih-podvig-59b42fade86a9ebdab8fbfd3?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

За этот пост сказали спасибо: LVZh

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 октября 2017 — 09:03
Post Id

генерал-майор

[+]

13 цитат знаменитого швейцарского психиатра Карла Густава Юнга, которые помогут разобраться с собой

Встреча двух людей — это встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если произойдет — изменяются оба.

Всё, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.
Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем становится перенесший муки.

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.

Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек...

Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным.

Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.

Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счёте невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла... Около трети моих случаев – это страдание не от какого-то клинически определимого невроза, а от бессмысленности и бесцельности собственной жизни.

Сон — это скрытая маленькая дверь, ведущая в самые потаенные и сокровенные уголки души и открывающаяся в космическую ночь.

Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей.

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.

Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.
-----

email

Страниц (64): В начало « 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: познавательно
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история