Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Комментарий: Это не знамя и тем паче не боевое.
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (63): В начало « 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 » В конец    
> Интересно-познавательное , обо всём на свете
STiv Пользователь
Отправлено: 9 августа 2017 — 08:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24484
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Григорий Не я пишет:
Сын говорит, что закона нет. С добровольного согласия, как вы и написали. Фишка в том, что "добровольно" отказавшихся с работы увольняют. и знакомого сына, которого не допустили к прохождению на детекторе тоже уволят. Это дело нескольких дней.

Текст закона:

Применение полиграфа

Федеральный закон О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛИГРАФА
Редакция от 07.12.05

Настоящий Федеральный закон о применении полиграфа определяет основные понятия, цели, принципы и области проведения опросов с применением полиграфа в Российской Федерации, а также устанавливает основные требования к применению полиграфа и проведению таких опросов, а также порядок использования их результатов.
http://www.ordal.ru/project_zako..._o_polygrafe.php

использование этого прибора формально узаконенный вариант увольнения сотрудника который формально работает не плохо но надоел. Т.е. повод избавится от человека.

Итоги теста можно оценивать по разному. Там много условностей и подводных камней.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Интересно-познавательное

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Интересное фото корабля

Интересное об оружии
интересности

Интересное об оружии
Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 9 августа 2017 — 09:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15250
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
тоги теста можно оценивать по разному. Там много условностей и подводных камней.
Я неверно выразился. Вот почитайте... "при получении и подтверждении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;
в ходе оперативно-розыскной деятельности;
в ходе расследований или судебных разбирательств;
при предупреждении и расследовании правонарушений в рамках трудовых отношений;
при предоставлении убежища или при признании беженцем на территории Российской Федерации.".. То есть торгаши никак не подходят под категории, упомянутые в этом законе.Их просто проверяют, на всякий случай. и не прошедших увольняют.
(Добавление)
И вот "Случаи применения обязательных опросов с применением полиграфа

1. Обязательные опросы с применением полиграфа проводят в отношении лиц, подпадающих под действие статьи 8 настоящего Федерального закона, при наличии их письменного согласия:

при поступлении на работу (службу);
при осуществлении периодического или выборочного контроля служебной деятельности."...

пока я не нашёл в законе, что недопущенных к проверке по состоянию здоровья надо увольнять.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 августа 2017 — 09:23
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
То есть торгаши никак не подходят под категории, упомянутые в этом законе.Их просто проверяют, на всякий случай. и не прошедших увольняют.

Григорий! Что такое "не прошедший"?????? Радость

Это субъективная реакция человека, на использование опросника, с которым его ДОЛЖНЫ ознакомить ДО начала ОПРОСА и СОГЛАСОВАТЬ ВОПРОСЫ с ОПРАШИВАЕМЫМ и если к примеру я не хочу отвечать о своих сексуальных связях, меня не могут ЗАСТАВИТЬ это делать, а увольнение на этом основании не законно.

Это повод сведения счетов и чистки кадров- не более того, раньше человека увольняли за субъективные качества или за дело. тут увольняют под видом типа не прошел тест. А подводных камней в этой истории великое множество, как и вариантов интерпретаций.

Сей аппарат не может рассматриваться ка кистина в последней инстанции, он просто способ собрать информацию, при чем очень субъективную, так как реакции у разных людей, например в полнолуние могут быть разными: один будет сонный как муха, второй в состоянии возбуждения.

на самом деле это в большей части развод на деньги заказчика или просто способ зачистки компании.
-----

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 9 августа 2017 — 09:37
Post Id

полковник

"Правительство Российской Федерации устанавливает перечни:

должностей, на которые поступают или на которых работают (проходят службу) лица, подпадающие под действие статьи 8 настоящего Федерального закона;
особо важных, режимных или опасных производственных объектов, на которых применяют обязательные опросы с применением полиграфа в соответствии с пунктом 3 статьи 8 настоящего Федерального закона."
(Добавление)
 STiv пишет:
, меня не могут ЗАСТАВИТЬ это делать, а увольнение на этом основании не законно.
Попробуйте отказаться в Краснодарском крае и не быть после этого уволенным. Сын сказал, что для управленцев торговых сетей такого закона нет. Если чела в чём-то круто подозревают и то, требуется его согласие.
(Добавление)
Мало того, статья 7 как раз освобождает нашего знакомого от прохождения проверки и по статье это не должно привести к увольнению. Надо как-то сообщитьь об этой статье гуцериеву в Лондон. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 августа 2017 — 09:55
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
Попробуйте отказаться в Краснодарском крае и не быть после этого уволенным. Сын сказал, что для управленцев торговых сетей такого закона нет. Если чела в чём-то круто подозревают и то, требуется его согласие.

Я вам ответил. Это просто чистка компании.

Григорий Не я пишет:
Надо как-то сообщитьь об этой статье гуцериеву в Лондон

Я вас разочарую. хозяин в Лондоне может и не знать о методах оптимизации работы в одной из его кампаний. Скорее всего все решается на уровне директора , или представителей хозяина в регионе или совета директоров.

такие мелочи в Лондоне ни кого не волнуют.

Григорий. Я сам отработал в отечественном бизнесе в топ менеджменте, хорошо знаю нравы и политику . если от человека хотят избавится- это не проблема. нужен предлог? создадут. и хозяин этого не будет знать. Радость
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 августа 2017 — 22:48
Post Id

генерал-майор

[+]

Необычное погодное явление сильно напугало жителей одного из американских штатов.

На одном из пляжей города Санта-Круз, расположенного в штате Калифорния, случился редкий атмосферный феномен. Массивное темное облако в сопровождении ураганного ветра волной накрыло береговую линию и вызвало небольшую панику среди отдыхающих. У многих создалось впечатление, что небо вот-вот обрушится на землю.

Одному из очевидцев удалось заснять все произошедшее на камеру мобильного телефона. После того как запись инцидентна была выложена в Сеть, пользователей интернета также охватили мрачные предчувствия.

"Это конец света. И он близко", - гласит большинство комментариев под видео.

Метеорологи США поспешили успокоить впечатлительную аудиторию. По словам специалистов, никакой опасности произошедшее явление не представляет. Науке хорошо известен данный феномен, ученые называют его "фогнадо".

https://www.youtube.com/watch?v=ukK_kuutKus

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 16:57
Post Id

генерал-майор

[+]

Семейная поездка в сафари стала немного некомфортной после того, как пара бабуинов решила спариться прямо на капоте автомобиля, в котором сидели родители с детьми.

На забавном видео видно, как между бабуинами вспыхивает страсть, а в этот момент все находящиеся в машине неистово хохочут. А как всё невинно начиналось: сафари-парк, вокруг дружелюбные обезьянки, одна из них запрыгивает на капот...

После любовного акта среди хохота можно услышать, как один из детей говорит: "Противная обезьянка!" Видео было снято в парке "Ноусли сафари" в английском графстве Мерсисайд.

https://www.youtube.com/watch?v=ikwcdKRiGmY

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 августа 2017 — 12:34
Post Id

генерал-майор

[+]

Распространение сказок проследили с помощью анализа генома

Международный коллектив ученых доказал, что распространение сказок больше зависит от языка, чем от расстояния.

По одной из гипотез, распространение культуры зависит главным образом от географических причин: чем дальше народы живут друг от друга, тем меньше вероятность культурного обмена и тем меньше их культуры будут похожи. В этнологии этой идее соответствует концепция диффузионизма: возникнув один раз и в одном месте, явление культуры распространяется на другие регионы через контакты людей.

Чтобы проверить гипотезу, ученые из нескольких европейских стран использовали данные о геноме 33 популяций, разбросанных по Евразии, чтобы отследить расселение людей по континенту, и указатель сказочных типов Антти Аарне. Сказки послужили маркером, по которому можно проследить распространение культуры.

Сопоставив данные о геноме из 33 популяций и распространенности 596 сказок, ученые составили картину распространения сказок. Оказалось, что сказки расходятся путем культурного обмена, который направляется языковыми различиями, таким образом, народы, живущие далеко друг от друга, но более близкие этнолингвистически, будут скорее рассказывать похожие сказки, чем соседи, говорящие на разных языках. Этот эффект ученые обнаружили при расстоянии между популяциями в 4000 километров и больше.

Кроме того, по данным ученые смогли установить примерную родину некоторых самых распространенных сказок. Например, сказка про неблагодарного волка, которого мужик спрятал в мешок от охотника, и сказка про детей, которые бегут от Бабы Яги, выбрасывая волшебные предметы, превращающиеся в лес, гору и реку, произошли из Восточной Европы. Сказки про злую мачеху и хорошую падчерицу, конька-горбунка и волшебное кольцо — родом с Кавказа, а сказка про Мальчика-с-пальчика, скорее всего, родом из Северной Азии.

Исследование описано в журнале PNAS.
https://chrdk.ru/news/rasprostranenie-skazok-prosledili-s-pomoshchyu-analiza-genoma?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 августа 2017 — 09:48
Post Id

генерал-майор

[+]

Что имеют в виду теоретики, когда говорят про возникновение Вселенной из ничего?

https://thequestion.ru/questions...ennoi-iz-nichego
(Добавление)
Власти Сиэтла собираются снести памятник Владимиру Ленину

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D...2Fzen.yandex.com
-----

email

Отправлено: 20 августа 2017 — 11:05
Post Id

полковник

STiv пишет:
Это конец света. И он близко", - гласит большинство комментариев под видео.
Впечатляет. Радость
(Добавление)
 STiv пишет:
Власти Сиэтла собираются снести памятник Владимиру Ленину
пусть сносят. Они ведь не знают, кто это такой. Улыбка Они сейчас и свои памятники времён Гражданской войны сносить собираются. Памятники южанам, разумеется.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 августа 2017 — 11:13
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
пусть сносят. Они ведь не знают, кто это такой

Я был удивлен, когда узнал, что в США оказывается целых ШЕСТЬ (6) !!! памятников Ленину. Радость

Григорий Не я пишет:
Они сейчас и свои памятники времён Гражданской войны сносить собираются. Памятники южанам, разумеется.

Ну это реально поветрие среди либерастов. Радость Сносят памятники ВСЕМ. Я так полагаю, что мы на гране новой мировой рЭволюции либералов.
-----

email

Отправлено: 20 августа 2017 — 11:21
Post Id

полковник

STiv пишет:
Сносят памятники ВСЕМ. Я так полагаю, что мы на гране новой мировой рЭволюции либералов
Мне кажется, что началась война даже не с историей, а с культурой.

email

Страниц (63): В начало « 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: познавательно
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев миф, военный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история