Стас1973 пишет: Опер, а чет так торкнуло на эту тему? В Питере беспорядки? Или где с холодняком переборщили? Да нет. Просто тема-то интересная. Развитие клинкового оружия в позиционной войне.
К слову, я вот к примеру никогда не знал что оказывается наконечники казачьих пик были номерными, пока на толкучке один не попался на глаза: мужик 200 баксов за него просил так меня жаба задавила.
Стас1973 пишет: Ни разу не сталкивался с таким выражением и наказанием на зоне.
Было ли такое в принципе? Не знаю если честно. Я в зоне был всего один раз и то дальше кумовского кабинета не проходил, там чела и допрашивали.
(Добавление)
Американские окопные ножи периода ПМВ
Нажмите для увеличения

(сверху вниз):
- стилет-кастет фирмы American Cutlery Co. со штампованными треугольными фланцами на полукруглой гарде;
- стилет-кастет фирмы Landers, Fray & dark со штампованными пирамидальными шишечками на полукруглой гарде;
- кинжал-кастет Мк.1 фирмы Landers, Fray & dark с шипами на бронзовой гарде, в которой имеются отверстия под пальцы руки, и металлическими ножнами. |