Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментарий: Это прототип немецкого тяжелого танка, который так и не пошел в серию ( ...
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Вообще была задумка, что Т-34 с 57-мм орудием будут истребителями танков...
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию
Гал Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 18:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

SolitaryWolf пишет:
Так и знал, что этим кончится. Ладно, для особо одаренных пройдусь по основным пунктам, так как по хорошему с вами общаться не получается:

А стоит все это усилий преложенных Вами? Все одно обвинят либо в фашизме либо то что Кремль проплачивает. Лично я не считаю нужным доказывать этим "товарищам" что-либо, считают что их тут обманывают, флаг им в руки, пусть и остаются бедолагами обманутыми. То что вы в течении одного дня нашли столько примеров лжи у оппонента, может оно и так, я не проверял, не знаю, поскольку просто не читаю сообщения оппонентов, разве иногда по диагонали.. Вы же сами не так давно написали что не интересно дискуссию подобную вести, зная заранее ответы оппонента.

(Отредактировано автором: 14 марта 2012 — 19:01)

email

> Похожие темы: Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию

Кригсмарине
О кригсмарине почему-то мало пишут. Ну вот, хочу довольно необычный материал дать...

Хочу все знать!

Был ли шанс у Николая II предотвратить революцию?
Продолжение

Был ли шанс у Николая II предотвратить революцию?
Продолжение
Oleghok Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 18:12
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Гал - поддерживаю , это был мой последний пост к "оппозиции" , надоело - лучше опять начну книги по истории читать .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 09:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Гал пишет:
Выборы уже прошли может уже хватит слюной брызгать?

Видите ли, незабвенный мой друх Гал, выборы-то прошли, да вот проблемы остались. И мы здесь о них говорим.

И не суди, Гал, по себе - конечно тебе заплатили, роль интернет тролля и пиарщика путина отыграна, бабки получены, и ты вопрошаешь:
"Ой, ребята, а чё эт вы тут делаете, выборы-то прошли! Можно успокоиться."

Но не все такие как ты пропагандонщики за бабки. Может для тебя это удивительно, но в нашем отечестве есть люди которые говорят в энторнетах не за бабки, и костерят твоего шефа и его власть не за бабки, и после того как твоя кремлевская крыса "победила" на "выборах", эти люди не успокоятся. Потому что они не участвовали в кукловодстве, в котором участвовал ты. Потому что эти люди в состоянии сказать правду прежде всего себе и в состоянии не закрывать глаза на насущные российские проблемы.

А у тебя "работа" появилась перед выборами, и закончилась сразу после "победы". Вот тебе и невдомек Чё эт мы тут делаем...
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Гал - поддерживаю , это был мой последний пост к "оппозиции" , надоело - лучше опять начну книги по истории читать .

Да по бую на оппозицию!!! Перед самим собой-то не стыдно? Шо, твой кандидат победил и все проблемы уже как рукой сняло??? Не, ну конечно если ты может приближенный или кто из твоей родни такой. Тогда тебе не обб чем переживать, тепленькое местечко остается при вас. Пока!..

Ты так и не понял за это время, что смысл всех= этих разговоров был не в том кто умнее или изощреннее в своих речах, не в борьбе либералов и путинистов, а смысл был в том, что мы со своей стороны пытались довести до таких как вы и Гал соль тех тысяч проблем, которые разрывают нашу страны. А вы как дети малые ударились в соревнования - кто побольше грязюки выльет на оппозицию... Эх вы, ничего не поняли...
-----
Vive la republique!

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Oleghok Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 10:03
Post Id

старший лейтенант

Airborn - ТЫ - в первую очередь не понял что тебе пытались донести : что нас не устраивает БОЛЬШЕ , чем тебя положение , только мы не обливаем грязью всех и вся , а ищем пути решения .
Перечитай свои посты , кроме Путин в отставку и вместе с ним партию жуликов и воров , больше НИЧЕГО .
А соль проблемы у нас в том что брешут языками все кому не лень - а от персональной ответственности за свои слова и поступки все убегают.

http://www.youtube.com/watch?v=9...;feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=E5q5fDx-Bk0

http://www.youtube.com/watch?v=tOYtOF6OXnk

(Отредактировано автором: 15 марта 2012 — 10:05)
-----
Отто фон Бисмарк

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 13:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

SolitaryWolf пишет:

Вам уже никогда не удастся сойти ни за умного, ни за честного.
Airborn разделал ваши жалкие лживые бредни под орех, мне нет необходимости что-то добавлять.
А вы отвечаете ему "ложь №" без всяких аргументов.
Плохо отрабатывате гражданин.
Такие убогие тролли не заслуживают оплаты.
Вам скоро об этом скажут работодатели, пойдёте на панель.

(Отредактировано автором: 15 марта 2012 — 13:48)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 14:01
Post Id

майор

SolitaryWolf пишет:
так как по хорошему с вами общаться не получается:

А что значит по-хорошему? и почему со мной так не получается? Вы не терпите критику? Или по-хорошему - это если я стану соглашателем по всем вашим постам?
 SolitaryWolf пишет:
Airborn пишет:
Бескровную демократическую революцию прежде всего.

без комментариев.

А почему без комментариев? Вы видели погибших на улицах киева и Тбилиси в дни "оранжевых" революций????????
 SolitaryWolf пишет:
Собственной лжи не замечаем? Тут есть темка "а был ли кризис?" - зайдите и посмотрите как замечательно те самые экономисты и политологи говорят именно эту "чушь".

В чем моя ложь? И постарайтесь не отправлять меня на другие ветки, а прокомментировать именно по сути моей цитируемой фразы. Так в чем ложь? вы не понимаете что доллар подкрепляется товарами?
 SolitaryWolf пишет:
Вторая ложь подряд. Без комментариев - время дорого.

Если время дорого, то зачем вы вообще начинаете разговор? А коль начали, так будьте любезны не отмахиваться, а нормально отвечать.
В чем ложь? Вы разве не знаете что российское правительство вкладывает деньги в американскую экономику путем скупки их ценных бумаг и хранения денег в их банках?
В чем ложь? Вы разве не знаете что китай сбывает свою хрень по всему миру и расплачиваются с ним баксами?
 SolitaryWolf пишет:
третья ложь подряд за один пост - вы явно пропустили ЧЬИ это слова.

В чем ложь? Вы разве не знали что американские войска выведены их Ирака?
И явно не пропустил чьи это слова.
 SolitaryWolf пишет:
Вы читать не умеете? Это территория индейских земель, которые входят в перечисленные штаты. Что такого непонятного? Вот вам данные вики для закрепления:

Казнить нельзя помиловать. Эту фразу невозможно истолковать правильно в виду отсутствия знака препинания.
Я читать умею, поверьте, и поэтому я задаю свои вопросы неспроста - значит из той вашей цитате непонятна информация (кстати и вырезка из вики не отвечает на вопрос). Поэтому повторяю вопрос: Давайте все-таки уточним: две франции - это совместная территория этих штатов, или это именно территория заселенная индейцами, где за ними подавляющее численное большинство?

SolitaryWolf пишет:
Ну почему же? Не хотите сами искать вот вам свежачок - идите и наслаждайтесь
Судьба индейцев. Все о положении индейцев сегодня.

Почитаю, спасибо. Только надо сразу писать свежие данные, а не 40-летние.
 SolitaryWolf пишет:
4 ложь к ряду за один пост. Не важно КТО именно из субъектов международного права признает, а важен сам факт признания.

Во-первых, в чем ложь?
Во-вторых, образование новых государств и их признание - крайне щекотливый и сложный вопрос. И в этом свете имеет огромное значение сколько и какие страны признают. Покажите мне юридический акт, согласно которому признание нового государства хотя бы одной страной реально придает этому государству статус субъекта международных отношений и делает "государством".

Более того, согласно приведенной вами цитаты из вики у меня возникли вопросы:
 SolitaryWolf пишет:
Признание — односторонний добровольный акт государства, исходящий от органа, располагающего соответствующими полномочиями и компетенцией, и свидетельствующий о том, что оно рассматривает другое государство как субъект международного права и намерено поддерживать с ним официальные отношения

Кто из признавших стран поддерживает дипотношения с индейцами? Кто открыл в Небраске дипмиссию, или диппредставительства. Венесуэла? Может быть Чили? Или Куба? Дайте этому подтверждение пожалуйсата.
 SolitaryWolf пишет:
Новое государство имеет право на международное признание.

и самый главный вопрос - где же так сказать состав преступления - где это государство и кто в нем живет??? несколько десятков индейских активистов??? А они на основе чего себя провозгласили государством? Они мождет провели референдум среди соотечественников? Тогда расскажите нам об этом. или они сформировали правительство и все прочие структуры, присущие государству???
Так что или кто был признан кубой, чили и венесуэлой?
 SolitaryWolf пишет:
5 ложь к ряду. Ищите материал сами - мне место экономить надо.

В чем ложь? Последний крупный теракт - 2001 года, Катрина - 2006. в чем ложь?
Или может быть штаты уже развалились и я вру, говоря обратное??? ну так расскажите нам об этом.
 SolitaryWolf пишет:
Оставим Аляску за скобками меня лично интересует 6 ложь подряд на этот раз на счет рефендума и так референдум в Техасе по отделению штата от США по Вики
Цитата:

23 февраля 1861 на референдуме жители Техаса проголосовали за отделение от США 46,129 голосами против 14,697 — 76 % большинство

О, уважаемый, юлить вздумали? Нехорошо...
Вы пишете о современном Техасе. О современном!:
 SolitaryWolf пишет:
Но сейчас Техас – второй по благополучию, территории и населению штат США. Очевидно, что с таким гигантом, стань он самостоятельным государством, вынуждены будут считаться все соседи.

А приводите референдум 1861 года, когда Техас вышел из Союза и воевал за Конфедератов.
Вот именно за такие махинации я и имею к вам сотоварищи претензии, и именно это я называю подлогом фактов.
Так что 6 ложь отнюдь не у меня ))))
Да кстати из приведенной вами цитаты техаского губера совершенно не явствует что он, как вы выразились, дал предельно ясную позицию по вопросу отделения штата. сказать " у техаса свободный дух" - это вовсе не означает что техас отделится и станет свободным политически. сия фраза значит что Техас вполне возможно будет залупаться если "вашингтон и дальше будет проводить свою политику". И ничего более!
 SolitaryWolf пишет:
Оклахома и Техас выходят из состава США?
16 Апр 2009

Правительство Оклахомы подписало закон о суверенитете согласно 10-й поправке к Конституции США. Ровно 10 дней назат такую же резолюцию подписал штат Техас.

Ну так где резолюция, о чем она??? Где конкретика о чем принятый закон. давайте текст.
 SolitaryWolf пишет:
Airborn пишет:
А вас не затруднит привести мне хотя бы несколько цитат Арнольда Батьковича, в которых была бы отражена мечта и жажда отделения?

У вас ссылки на руках - донимайте авторов в первоисточнике. Не понимаю почему я должен отдуваться за чужие утверждения?

Да вы ничего не должны в принципе. Просто В ВАШЕМ ПОСТЕ есть сомнительные утверждения, на которое я прошу пояснений. Вы меня отправляете к первоисточнику и чтобы я ему задал вопросы? Значит ВАМ нечего сказать. Спасибо, мне этго достаточно. ... Ну а может вообще не стоило под своим ником публиковать сомнительные сведения. Об этом я вам и говорил ранее. Берегите свою репутцию.
 SolitaryWolf пишет:
Третий раз отсылаю вас к первоисточникам - в контексте это подразумевает независимость, а что на самом деле известно только самому Питеру Валлоне, но что-то мне подсказывает, что тут все как раз предельно ясно в помощь статья Вики про 51 штат с конкретной выдержкой из неё:
Цитата:

Нью-Йорк-сити

Неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы предоставить статус штата городу Нью-Йорку. В январе 2008 года член городского совета Питер Валлоне выдвинул предложение отделиться от штата Нью-Йорк по экономическим соображениям.

Ну вот вы снова противоречите в своих постах.
Первое - как и в одном из предыдущих постов (про две франции) из контекста ВОВСЕ НЕ ОЧЕВИДНО что подразумевается под словом "овольный". Поэтому я и задаю свои вопросы.
Второе - здесь вы противоречите. То есть сначала вы утверждаете будто Валлоне хочет именно НЕЗАВИСИМОСТИ. А в следующем предложении вы цитируете что Валлоне хочет придать городу Нью-Йорку статус ШТАТА по экономическим соображением.
На каком основании вы это трактуете как НЕЗАВИСИМОСТЬ от правительства сша???? или говоря вашим языком "отделение"???
 SolitaryWolf пишет:
На счет Квебека, а что о данных-то умалчиваете? Берем Вики и ваша бравада стухает очень быстро:

А у меня и не было бравады. Я знаю что там примерно 50 на 50. Я просто указывал на то что референдумы проводятся, в отличие от техаса, и видно желание одной половины жить отдельно и желание другой - вместе. Неисключено что Квебек-таки отделится. Но в штатах такой ситуации нет.
 SolitaryWolf пишет:
14 апреля 2011, 23:04
От США «отделился» штат Мэн

Конгресс штата Мэн только что принял скандальную резолюцию, призывающую Конгресс США «уважать суверенитет штата». Авторы закона-воззвания, республиканцы, решили напомнить всем, что в США не соблюдается десятая поправка к конституции — та самая, которая ограничивает права федерального центра в отношении к штатам.

Очередное фуфыло причем со ссылкой на сайт АЗЕРБАЙДЖАНА!!! почему на первоисточник-то нет ссылки? ))))
Основной вопрос тот же что и в аналогичных ваших постах про Оклахому и Техас - где текст закона/резолюции, из которой мы поймем, ЧТО КОНКРЕТНО ИМЕЛИ В ВИДУ ЗАКОНОДАТЕЛИ?
 SolitaryWolf пишет:
Теперь дело за сенаторами штата, от их решения зависит, чтобы законопроект стал законом.

Ну так и что ответили сенаторы???? (это уж даже не говоря об отсутствии текста). Уж год прошел как бэ. Каков результат-то???
 SolitaryWolf пишет:
В основном мэнцы неудовлетворены вторжением в частную жизнь под предлогом борьбы с терроризмом, а конкретно — программой Real ID.

Слушайте, ну приведите уже в конце концов ТЕКСТ резолюции. и мы будем иметь дело с конкретикой. Может менцы просто хотят чтоб их телефоны не прослушивали и все. Может там и речи нет об отделении.

А вообще, судя по маргинальному душку статьи и использавнным в ней словах, и с учетом что это какой-то азербайджанский портал, то рассчитывать на серьезность и достоверность не приходится.
 SolitaryWolf пишет:
Кстати примеры из прошлого России 90-х убийственно точны, но куда уж мне до понимания вашей изощренной логики, которая допускает фактическое отделение той же Чечни, но в юридических рамках некоего федерального законодательства.

Я хочу чтоб вы меня правильно понимали в отношении чечни - я вообще уверен что весь кавказ надо отделить, и не в качестве како-то очень автономной республики в составе РФ, а именно отделить от россии и забыть о них!
 SolitaryWolf пишет:
без комментариев. Видимо, война Севера с Югом - это война цивилизованных белых с рабовладельцами)))

Что без комментариев? Вы ссылаетесь на некие пункты в основополагающих документах соединенных штатов, якобы дающих гарантии или поводы на сепаратизм, отделение и тп. Я же вам ссылаясь на те же документы доказываю что сепаратизм не приветствуется и везде речь об объединении, единстве нации и проч.
 SolitaryWolf пишет:
Ну мы-то уже все это пережили, так что о чем это вы собственно?

Это я цитирую ваши сведения о том что организация "республика техас" считает что земли техаса давно оккупированы штатами. И во след этого говорю что такие настроения и высказывания присущи многим крупным составным странам, в т.ч. и РФ
 SolitaryWolf пишет:
Думаете США или Великобритании повезет больше, чем СССР, а на каком основании?

Трудно судить... Вряд ли кто-то в мире, из тех кто хорошо знал советских людей (то есть знал их как высококультурных, порядочных и честных), мог предположить что эти люди и их власть, в ходе переворота, скатится до такого чудовищного уровня коррумпированности и бесчестья.
То есть вроде как мы сейчас знаем амеров и британцев как достойных, воспитанных, культурных людей, с вековыми традициями демократии, и вроде как было бы несколько необоснованным ожидать от них в случае развала их стран поведения типа наших 90-х. Однако ж в рухнувшем СССР мы прекрасно знаем во что все превратилось. Значит и остальные от такого морального и гражданского падения не застрахованы...
 SolitaryWolf пишет:
Ну так у него бы и спросили, а на счет

Вот опять. Ну я ведь с вами разговариваю. Или вы за неимением ответа спихиваете мои вопросы в сторону?
 SolitaryWolf пишет:
нашли-то вы то, а вот поняли опять то, что хотели понять, а не то, о чем человек пытался сказать.

Наоборот - это "не спящий" понял все превратно и представил дело так, будто Юта приняла закон о чеканке собственной валюты и монет!! Ничего подобного нет и в помине. А есть закон о свободном хождении инвестиционных монет, являющихся ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ ЗНАКАМИ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ!

SolitaryWolf пишет:
Конституция не позволяет штатам печатать собственные бумажные деньги или эмитировать валюту.

Вот ключевые слова!

SolitaryWolf пишет:
Золотая лихорадка штатов: Юта стала первым штатом, который ввел свою альтернативную валюту, когда в марте 2011 года губернатор Гари Херберт подписал закон, признавший золотые и серебряные монеты чеканки Американского монетного двора законным средством платежа. Согласно положениям закона монеты, включая американских золотых и серебряных орлов, обращаются так же как и доллары США

Ну тут уже претензия не к вам а к ошибке переводчика. Поясняю: в первом предложении говорится что Юта приняла закон о выпуске альтернативной ВАЛЮТЫ, а чуть ниже проясняется - признается законность использование инвестиционных монет АМЕРИКАНСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА (то бишь долларов США). Никакой своей валюты у штата Юта НЕТ!!! А есть право использовать альтернативное средство оплаты - золотые и серебряные монеты. Все предельно ясно.
 SolitaryWolf пишет:
Республиканский представитель из штата Южная Каролина, Майк Питтс (Mike Pitts), предлагает введение валютной системы, которая позволила бы использовать любые золотые и серебряные монеты, будь то филлипинские песо или южноафриканские крюггеранды, основываясь на их весе или пробе.

Вот это уже что-то. Интересное предложение. Однако Питтсу должно быть известно что привязка и уж тем более натуральное использование золота при расчетах (или серебра - неважно) изжило себя ровно тогда, когда страны шагнули сначала в индустриальную, а следом и в постиндустриальную эпохи. Никаких запасов серебра и золота не хватит чтобы покупать/продавать ту неподдающуюся подсчету гигантскую массу товаров, сырья и услуг, имеющихся в мире. Поэтому изобретены билеты банка (бумажные деньги), а также безналичный расчет. Возвращение к натуральному обращению золота или серебра возможно только для мелких стран, толком не участвующих в мировой торговле (но при этом откуда-то имеющим изрядное количество золота).

Это здорово что вы начали ссылаться на официальные лица, но пожалуйста не думайте что если что-то говорит какой-нибудь американский губер или мэр - то это непременно очень правильные и грамотные вещи. Заблуждения есть везди и амеры - не исключение. Вы послушайте какую дурь несут наши официальные лица!
 SolitaryWolf пишет:
«Отец» Движения Чаепития Рон Пол (Ron Paul) является спонсором «закона о свободной валютной конкуренции», который позволит штатам создавать свою собственную валюту,

Вот наконец-то пример инициативы создания именно НОВОЙ валюты штата, недоллар сша. Но это только инициатива.

Короче общий итог по теме денег - за исключением мелкой инициативы одного человека, все говорит о том что доллар заменять по крайней мере сейчас никто не будет и никаких новых валют в штатах не появится. А появится возможность оплачивать расходы инвестиционными монетами АМЕРИКАНСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА, то есть официальной валютой, то есть долларом США.

SolitaryWolf пишет:
Дальнейшее опять к теме "А был ли кризис?"

Был и будет снова.
 SolitaryWolf пишет:
Перечитайте этот пост с самого начала - сколько раз вы сами были пойманы на лжи только в этой теме за последние 24 часа?

Вы констатировали. Но не обосновывали. таким образом превращая свою констатацию в надуманное обвинение.
 SolitaryWolf пишет:
1) Доказано и обосновано - смотрите выше, ищите другие источники информации.

О, я-то как раз ищу, когда проверяю, и в итоге оказывается что у вас недоказанная и необоснованная инфа и утверждения. Потому что вы занимаетесь перепостом сомнительных статеек с сомнительных источников.
 SolitaryWolf пишет:
т.к. кроме вашего субъективного вопля "Земля же КРУГЛАЯ" есть ещё вполне себе объективный философский подход при котором она плоская и покоится на 3 китах в русском язычестве это Навь. Правь и Явь, в Христианстве Ад, Рай и Чистилище - дальше продолжайте думать самостоятельно.

Поздравляю! Садись два, чудесный слив защитан. )))))))) особенно на счет моей СУБЪЕКТИВНОСТИ в вопросе геойдности земли )))))))))
 SolitaryWolf пишет:
От коллеги увольте, от дедовщины тоже, а умение читать не говорит о умении понимать суть написанного

Вместо отмазок лучше бы продемонстировали что ваши посты не сквозят презрением и амерофобией. Разве что вы в совершенстве владеете эзоповым языком и все ваши выпады против сша и американцев нам следует трактовать исключительно как доброжелательные и восторженные. )))
А на счет неколлег - поддерживаю.
 SolitaryWolf пишет:
Так доходчиво или опять дурку включим?

Доходчиво ))) Только одна ключевая ошибка в вашей схеме:
 SolitaryWolf пишет:
молчание в ответ (а чего тут говорить-то, если собеседник в неадеквате и высмеивает какие-то частности, не замечая основной сути?

Вот эта ошибка. Я как раз суть и затрагиваю, а по мелочам редко придираюсь (по поводу IXX - действительно это была излишняя придирка). Вот почему вы конкретно не привели пример где я только и делаю что докапываюсь до мелочей? Где такое было? Везде если кто-то заслуживает моей критики, то я оцениваю и суть и детали.
 SolitaryWolf пишет:
Антипатия возникает как ОТВЕТ на что-то (чаще всего обиды, издевки, предвзятое отношение и т.д.), а не как ПРИЧИНА на пустом месте.

Однако почему-то не было приведено ни одного обоснования поводов для этих антипатий. В основном приводятся какие-то конспирологические доводы что евреи или амеры продали россию и тому подобное. А затем вами начинает литься банальная и лживая чернуха на амеров, европейцев и евреев.
На мой вопрос - а почему вы их презираете и зачем поливаете грязью, в ответ - они нас обидели. А на вопрос чем? - невнятное бормотание. круг замкнулся.
 SolitaryWolf пишет:
Для меня все происходящие в мире происходит не просто так, а по определенному механизму, если не сказать плану. Считайте это моим персональным ИМХО

Принято.
 SolitaryWolf пишет:
Придет время - сами поймете, а не поймете так то не моя печаль. Каждому своё.

Полностью согласен. Или вы поймете. Или я. Однако дело еще и в том что время идет и все меняется. Вот например СЕГОДНЯ я говорю что штаты не развалятся и они нам не враги. А скажем через пять лет там к власти придет сумасшедший фрик и объявит нам войну. Но это же не значит что я всегда был неправ в отношении америки. В какой-то момент я был прав, потом события изменились и стали правым вы.
 SolitaryWolf пишет:
факты в чистом виде вы тут же подвергаете систематизации и трактовке в угоду своей версии, а все, что в нее не укладывается называете ложью, дезой и враньем.

Зря вы так думаете. Я враньем называю не то что мне не нравится, а то что после проверки оказывается ложью. Вы упрямый человек как и я - наверно поэтому мы не можем найти общий язык. Вы меня в идеологические враги записали с самого начала, а я вас в предатели за оправдания путинского режима. А будь иначе - возможно мы б по-другому общались и реально коллегами стали. Пусть и с разными мнениями. И общались не в стиле противостояния, а обмена мнениями, фактами, уточнениями. Было бы добрее и лучше.
 SolitaryWolf пишет:
с оголтелыми материалистами мне говорить ещё скучнее, чем с оголтелыми верующими, т.к. они вообще не в состоянии понять, что кроме их собственных человеческих интересов и потребностей есть куда более весомые и значимые вещи.

Вот тут вы точно ошибаетесь - мне идеалистическое отнюдь не чуждо. Если я принимаю научную картину мира и не сильно доверяю пророчествам, то это еще не значит, что "они вообще не в состоянии понять, что кроме их собственных человеческих интересов и потребностей есть куда более весомые и значимые вещи".
 SolitaryWolf пишет:
демон Максвелла)))

Занимательный парадокс, кстати )))
 SolitaryWolf пишет:
Ещё раз начните читать с начала хотя бы этот мой пост, посмотрите другие темы с вашим участием и моими репликами.

Не, так не пойдет. Я понимаю что вам лень копаться, но я повторю свою просьбу: процитируйте мою дурь, нелепицу и необоснованные нападки.
 SolitaryWolf пишет:
С какой стати вы вдруг решили, что при этом мне лично должно быть не начхать на ваши попытки обелить репутацию США или что я должен быть счастлив, когда эти самые американцы или вы сами пытаетесь внедрять в моё сознание тезис о том, что цивилизованные американцы знают как мне лучше жить и в частности за кого голосовать на выборах, а я вот самостоятельно до этого никак не додумаюсь?

Вот вот вот... и пошло-поехало! Никто ничего сейчас не говорил о выборах, а вы распалились, навыдумывали и понеслась. Вот так и рождается антипатия и раздражение - абсолютно внезапно, необъяснимо и необоснованно...
 SolitaryWolf пишет:
2) Насмешки, колкости, презрение - это все мы видим по отношению к России и русским от тех же западных СМИ. На каком основании я должен быть толерантным. когда меня оскорбляют и прессуют даже на внутрироссийском! форуме какие-то апологеты зарубежных учений?

Согласен, есть такое. И такие прецеденты надо разбирать и критиковать. А не кричать в ответ "Сам censored", тем более бездоказательно.
 SolitaryWolf пишет:
3) Смысл статей СООТВЕТСТВУЕТ темам (на 100%), реальному положению вещей (на 70-80%) и только на этих основаниях НЕ является ложью, враньем и т.д

Повторяю еще раз - враньем я называю лживые цифры, обвинения и выводы.
 SolitaryWolf пишет:
Хотите опровергнуть - флаг в руки, но пока что вам не удалось опровергнуть абсолютно ничего из того, что лежит в фундаменте этих публикаций. Отдельные моменты найти и высмеять можно всегда,

Опять то же самое... Пиведите конкретику где моя критика не касалась сути, а только являла придирку к мелочам.
 SolitaryWolf пишет:
1) Я далек от конкретики (сколько заклепок было на броневом листе того или иного танка ВМВ, сколько патронов приходилось на каждого бойца в конкретной войсковой операции и т.д. - мне это неинтересно), но при этом общие моменты (кто выиграл, а кто проиграл, кто кого финансировал и снабжал, в каких объемах и для чего, а так же чем это закончилось и т.д.) я вполне могу оценить на достаточно глубоком и верном для данного форума уровне.
2) На счет того, что союзники в вашем понимании белые и пушистые мне десятый раз напоминать не надо - от вашего словесного прессинга моя позиция не изменится, а то что она не устраивает лично вас - это ваше личное неудобство. Опять обосновывать попросите? Извините. но я уже задолбался - для вас ни одна из работ, в которых Англия, Франция и США называются пособниками и прямыми заказчиками ВМВ правдивыми не являются, но зато тут же получают ярлыки "ложь", "вранье", "деза". Какой смысл обсуждать-то, если вы не слышите и не понимаете то, о чем вам говорят и пишут?

Вы все же определитесь - разбираетесь ли вы в ВМВ или не разбираетесь. А то вы говорите сначала одно, затем иное.
По поводу союзников. Был факт вашего наезда на амеров с приведением в пример ПХ. Я вас сотню раз попросил уточнить и исполнить ваше же обещание "копнуть глубже". Вы увернулись от этого. Так что же вы мне тут рассказываете про союзников?
 SolitaryWolf пишет:
2) Чернуха пока что ведрами льется только из ваших постов и постов ваших соратников - ваши перлы я уже устал выделять, а на соратников вроде барсукова или хозяина даже внимание обращать желания нет - пусть пишут, что хотят.

Конкретнее пожалуйста! Мою чернуху!
 SolitaryWolf пишет:
1) Я уже давно понял, что вы общаетесь исключительно со своими мыслями. Я имел ввиду, что ошибки присутствуют, естественно, но "полным-полно" - это уже ваши личные домыслы.
2) Третий раз перечитайте этот пост с самого начала - там все есть и извиняться я не собираюсь, т.к. одно дело ошибиться в частности и совсем другое врать по основной сути ответов.
4) Ни одну, а НЕСКОЛЬКО. Память отшибло? Ловил и неоднократно, даже в этом ответе ловлю и именно на лжи и подтасовках фактов. Конечно, я неправ, куда уж мне до вас с вашей "кристальной" репутацией

Дальше вообще демагогия пошла, на которую никакого желания отвечать нету - и так сплошной оффтоп и нулевая информативность по теме. Полилог, дискуссия, конкретика - слова, слова, слова, а по факту ничего кроме 10 раз повторенных в разных формулировках заклинаний "вы меня за руку не поймаете!", "вы проиграли", "вы уходите от дискуссии со мной, а потому вы ... (дальше следует набор местных непереводимых идеоматических выражений).

Так и не обосновали и не привели примеров моей лжи и подлога фактов. Только констатировали. Но такая констатация без доказательств походит на банальное необоснованное обвинение и не более того.
Зря вы говорите что я неинформативен. вы значит либо плохо читаете меня, либо лукавите.
 Гал пишет:
Лично я не считаю нужным доказывать этим "товарищам" что-либо

А почему? вам за доказательства не уплатили или вы просто неспособны доказывать и дискутировать?
 Гал пишет:
То что вы в течении одного дня нашли столько примеров лжи у оппонента, может оно и так, я не проверял, не знаю, поскольку просто не читаю сообщения оппонентов, разве иногда по диагонали..

Явка с повинной ))))))) Да, вы не читаете. Вы просто штампуете свои тролло-посты и вас совершенно не интересует правда ли это или ложь. ЭТО И ЕСТЬ СПАМ И ТРОЛЛИНГ. И за такое признание от модера обычно следует наказание.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
только мы не обливаем грязью всех и вся

Да правда штоль??? ))))))))))) Это я в глаза наверное долблюсь и все ваши поливания поносом ВСЕЙ оппозиции, европы, америки и миллионов русских людей наверное мне привиделись??? )))))))))))
Да, дешевенько вы, гражданин пенсионер, отмазываетесь. так где грамоты-то взяли? Подмигивание))
 Oleghok пишет:
Перечитай свои посты , кроме Путин в отставку и вместе с ним партию жуликов и воров , больше НИЧЕГО .

Ээээ... ну да не стану сам себя пиарить. Можете спросит у админа в скольких темах я писал и о чем, начиная с зимы 2010 года.
В принципе ваша очередная чернуха меня ничуть не удивила.
-----
Vive la republique!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 14:24
Post Id

майор

Oleghok пишет:

Я бы с удовольствием почитал, но этот сайт не загружается.
Как ты его можешь читать интересно?
Или это такой приём у тебя - давать нерабочий сайт в качестве 100 % -го аргумента?
Где тебя этому научили?
Отвечаю твоим же вопросом "Так кто из нас фальсификатор ?"

Oleghok пишет:
Потому что мой сын дрался неоднократно с "нашистами" - вот я и рад .
Для тех кто не слез до сих пор с бронепоезда , пишу - я не состою ни в какой партии .
А реальная демократия не у тебя в Питере или Москве , а у "заМКАДышей" - вы только подвывать своим новым божкам можете . Если так ненавидите Путина-Суркова , так попробуйте добиться , как у нас в Воронеже , юридического закрытия "Наши".Слабо ? Слабо - только языком молотить , да оскорблять на расстоянии умеете , интернет всё стерпит ::biggrin24.gif:: хула и оскорбления только из уст "новых либералов" - так ? Да , так .

Значит твой сын - оппозиционер?
А за кого он голосовал на прошедших выборах? Как и ты - за Путина?

Oleghok пишет:
Где моё враньё , конкретно ? ]

Смотри последний пункт.
 Oleghok пишет:
А ты откуда знаешь мой круг общения и получаемую мной информацию ? Судя по твоим постам - слабовато у тебя с истинным положением в России.

А я сужу по твоим постам. Настоящие пенсионеры с тобой не согласны.

Oleghok пишет:
Я то как раз понимаю всё хорошо и в отличие от тебя на 80% представляю картину происходящего . Почему 80 % ? Я точно не знаю кто кукловод "снежного бунта" в РФ .

А цифру 80% ты каким образом вычислил? Такими аргументами в основном оперируют военные - "готовность системы - 80 %".
Спрашиваешь у такого знатока - как получил такую точность? - молчит!

Oleghok пишет:
Ты посмотри посты "моего лучшего друга" Airborn , он открыто писал , если Егор удалил - то вебархив всё равно остался ( http://istorya.pro/topic.php?for...=3&topic=207 )

Да, ты прав. Он ругался матом и оскорблял тебя.
Отвечал он на твой лживый пост.
То есть ты начал врать, он твою ложь разоблачил и оскорбил тебя.
Получается, ты его спровоцировал на это.
Повторяю: не ври и не получишь оскорблений в свой адрес.
(Добавление)
 Гал пишет:
То я не проверял, не знаю, поскольку просто не читаю сообщения оппонентов, разве иногда по диагонали..

Браво!
Ч.т.д.
Я ведь говорил, что ваша цель не в обсуждении вопросов, а в пропаганде собственной веры любыми средствами.

Поэтому я перестал вести с вами дискуссии - это бессмысленно.

Вы не туда попали.

(Отредактировано автором: 15 марта 2012 — 14:26)

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 14:54
Post Id

старший лейтенант

oleg_k111
ТЫ - БРЕХУН , это сайт Партии Пенсионеров России , а это не путинская партия.

oleg_k111 пишет:
Да, ты прав. Он ругался матом и оскорблял тебя.
Отвечал он на твой лживый пост.
То есть ты начал врать, он твою ложь разоблачил и оскорбил тебя.
Получается, ты его спровоцировал на это.
Повторяю: не ври и не получишь оскорблений в свой адрес.

Был копирайт ( полный 100% ) статьи Вассермана - и в чём моя ложь ?

И все твои тролли-посты сводятся к одному - облить грязью своего оппонента .

Вы убогие морально , похоже ущербные физически , мелкие никчемные людишки - для которых выпячивание собственного "Я" стоит в жизни на 1 месте . Шлак и отбраковка Радость
-----
Отто фон Бисмарк

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 17:10
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Гал пишет:
То я не проверял, не знаю, поскольку просто не читаю сообщения оппонентов, разве иногда по диагонали..

Браво!
Ч.т.д.
Я ведь говорил, что ваша цель не в обсуждении вопросов, а в пропаганде собственной веры любыми средствами.

Неплохо, да! )))))))))
 oleg_k111 пишет:
Значит твой сын - оппозиционер?

Говорит вроде оппозиционер. Правда при этом сам Олегхок своего сына и его товарищей настраивал как надо ПРАВИЛЬНО голосовать - то есть против оппозиции )))
 Oleghok пишет:
Был копирайт ( полный 100% ) статьи Вассермана - и в чём моя ложь ?

Ну не ваша, так вассермановская. Разницы никакой. Ведь вы его пост привели? Вы! Наверное с огромной надеждой задавить жалких оппозиционеров вассермановским авторитетом... )))))) Не получилось. Печалька. И теперь давай отмазываться шо я не я и лошадь не моя, а вассермановская.

Такие вы ребята.... ух! ))))))))

Олегхок, если вы реально здравый человек и патриот, то перестаньте вкидывать лживые и чернушные статьи, перестаньте вкидывать лживые пропагандистские статьи о том как хорошо в стране путинской жить. И перестаньте наконец клеймить всех оппозиционеров и десятки миллионов русских во всяком еврействе и продажности. Иначе вам никогда не отмыться и вечно вы будуту вопрошать:
 Oleghok пишет:
в чём моя ложь ?

.......
-----
Vive la republique!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 22:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

oleg_k111 пишет:
Браво!
Ч.т.д.

Поэтому я перестал вести с вами дискуссии - это бессмысленно.

Очень большое заблуждение с вашей стороны.
А с чего вы решили что я обязан вдумчиво и внимательно читать все посты на форуме а также отвечать на них. Кто такие правила ввел? Я вступаю в обсуждение с теми людьми, с кем мне интересно вести дискуссию.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 13:27
Post Id

майор

Гал пишет:
А с чего вы решили что я обязан вдумчиво и внимательно читать все посты на форуме а также отвечать на них. Кто такие правила ввел? Я вступаю в обсуждение с теми людьми, с кем мне интересно вести дискуссию.

Правильно, никаких подобных правил на форуме нет. Но есть определенные людские и интернет понятия. И по ним если пользователь регулярно вставляет определенную инфу, которую другие пользователи подвергают проверке и говорят что инфа ложная, а пользователь отвечает: "Я читаю только приятны мне посты своих единомышленников или вовсе чужих постов не читаю" и при этом полностью игнорирует указания на ложь и продолжает ложную инфу постить - такой человек справедливо уличается в преднамеренном троллинге и спаме.

Естессно никто вам тут не указывает с кем против кого дружить и чего постить. Но есть правила и культура, и вам предлагают обращать иногда внимание на то что вам отвечают. Может вы все-таки не бог и иногда ошибаетесь? Может не все приводимое вами является абсолютной истиной? Может все же стоит иногда прислушиваться и обращать внимание на явные замечания?...
-----
Vive la republique!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 15:43
Post Id

майор

Oleghok пишет:

ТЫ - БРЕХУН , это сайт Партии Пенсионеров России , а это не путинская партия. .

Брехун у тебя во рту.

Сегодня наконец этот сайт открылся.
Это сайт Союза Пенсионеров России, а не партии.

Смотрим кто его возгавляет:
Рязанский Валерий Владимирович - Председатель Президиума Центрального Правления, и проч. и проч.
Был Первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, заместителем Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия".

И что ты тут будешь мне втюхивать?
Организацию с любым названием может создать кто-угодно.
С чего ты взял, что Союз Пенсионеров России реально представляет интересы пенсионеров?

Партия Жириновского называется либерально-демократической.
Она представляет интересы либералов и демократов?

Oleghok пишет:

Был копирайт ( полный 100% ) статьи Вассермана - и в чём моя ложь ? .

Ты согласен со статьёй Вассермана?
Если нет – почему не написал об этом?
Когда ты приводишь чужое мнение без критики – значит ты с ним согласен.
Airborn именно так это понял.
Он же не может вести полемику с Вассерманом, которого здесь нет!
Получилось что ты – за него.

Oleghok пишет:

И все твои тролли-посты сводятся к одному - облить грязью своего оппонента .

Вы убогие морально , похоже ущербные физически , мелкие никчемные людишки - для которых выпячивание собственного "Я" стоит в жизни на 1 месте . Шлак и отбраковка ::biggrin24.gif::

Неправда.
1 Я всегда отвечаю на твои вопросы, это уже не может быть троллингом.
2 Грязью я тебя не поливал, а давал характеристику твоим постам.
Если я, как и Airborn, вижу в них ложь, как же я могу не назвать их лживыми?
3 Последняя твоя фраза лишает тебя права жаловаться на оскорбления в твой адрес, теперь я имею право обозвать тебя как угодно.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история