Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Генерал фельдмаршалы Рейха , 26 фельдмаршалов
Гость
Отправлено: 13 декабря 2012 — 20:44
Post Id

УДАЛЁН

feldmarschall пишет:
Тогда лучший фельдмаршал это Эрих фон Манштейн
У меня Манштейн всегда ассоциировался с каской из папье-маше Улыбка

> Похожие темы: Генерал фельдмаршалы Рейха

Радко-Дмитриев
забытый генерал

Высшие академические курсы руководящих работников МВД, 1982 год. Ленинград
академические курсы для полковников МВД, которых готовили в генералы

Маршал Г. К. Жуков и генерал Д. Эйзенхауэр

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев

7 важных фактов о генерале Брусилове
Биография генерала.

Генерал Петров В.С. - дважды Герой Советского Союза без обеих рук.
1Bot Администратор
Отправлено: 13 декабря 2012 — 22:21
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

feldmarschall пишет:
И Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬ ГЕРМАНИЮ

Пожалуйста! А кстати, кто на вас должен напасть, не назовете? ))
А лучше всего нам с вами встретиться в баре и смотреть друг на друга сквозь бокал пива, чем прицела.. Улыбка
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 22:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

feldmarschall пишет:
КОРОЧЕ ГЕРМАНИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕХ , ВСЕХ И ВСЕХ
Германия опять взял контроль над всей ЕВРОПЫ,ни завоевав конечно с оружией а экономикой
И Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬ ГЕРМАНИЮ

Гы!!! Камрад, если Вы покажете мне в Европе более продуктивную дойную корову, чем Германия, я буду крайне изумлен Радость
А ближайшее будущее вашего Фатерланда видно невооруженным глазом. Германия надорвется кормить всяких греков с испанцами. А к тому, что останется от германской экономики плотно присосутся турецкие мигранты. И все. Гайки. Дойчланд капут.
Вы еще И. В. Сталина будете вспоминать как золотые времена рассвета Германии Радость
Так что камрад защитник, арбайтен, арбайтен унд иммер фесте, и не думай за защиту. А думай как турок прокормить. С греками. Радость Радость

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 13 декабря 2012 — 23:01
Post Id

УДАЛЁН

hiursa пишет:
А ближайшее будущее вашего Фатерланда видно невооруженным глазом. Германия надорвется кормить всяких греков с испанцами. А к тому, что останется от германской экономики плотно присосутся турецкие мигранты. И все. Гайки. Дойчланд капут.
Ну тут возможны варианты. Один из них - это появление нового фюрера как спасителя германии.

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 23:07
Post Id

подполковник

Andrew Vladoff пишет:
Ну тут возможны варианты. Один из них - это появление нового фюрера как спасителя германии.

Какого там фюрера какой нации. В Немеччине сейчас уже половина мигрантов, которые пальцем о палец. А только сидят на разных социалах. А оставшаяся половина из себя вылазит, что б хоть как-то поддерживать людский уровень жизни.
И вымирают быстрее, чем во время Берлинской операции 1945 г. Как же , фюрер.

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 23:29
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Да Германия в Европе чувствует себя "главной", совсем как Германия в 40-м году!
Но есть существенное отличие исчез главный враг того времени - СССР, а Россия играет роль хорошей энергетической "подстилки" и "громоотвода" для другого, настоящего врага Германии - США. Да-да, США со своими великодержавными амбициями с каждым годом "наживают" всё больше потенциальных врагов, да ещё все эти "виртуальные" пузыри с биржевыми спекуляциями и долларами. Кстати, первый шаг сделали США в 60-ые годы отказавшись обменять "немецкие" доллары на золото ( Франция смогла обменять) - немцы ничего не сказали, но злобу затаили.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 23:48
Post Id

подполковник

железнодорожник2 пишет:
Да Германия в Европе чувствует себя "главной", совсем как Германия в 40-м году!
Но есть существенное отличие исчез главный враг того времени - СССР, а Россия играет роль хорошей энергетической "подстилки" и "громоотвода" для другого, настоящего врага Германии - США. Да-да, США со своими великодержавными амбициями с каждым годом "наживают" всё больше потенциальных врагов, да ещё все эти "виртуальные" пузыри с биржевыми спекуляциями и долларами. Кстати, первый шаг сделали США в 60-ые годы отказавшись обменять "немецкие" доллары на золото ( Франция смогла обменять) - немцы ничего не сказали, но злобу затаили.

Да ну. Вы что, всерьез думаете, что рядовой пахарь-немец ходит и думает какой ему враг США? Рядовой немец звереет на турок, а до США ему никакого дела нет. А если немецкое правительство имеет что-то против Штатов, то это самое правительство может Штатам соли на хвост насыпать. Потому как США ни в какой, даже в малейшей степени не зависят ни от одного европейского правительства. Теперь , с учетом того что стало с Россией, даже НАТО потеряло смысл. То есть США абсолютно наплевать на Европу. А если появятся какие-то интересы, то Штатам сменить или купить любое европейское правительство, подчеркиваю ЛЮБОЕ, как два пальца.
А сейчас, когда Штаты приберут к рукам ближневосточную нефть, то всей Европе остается только умильно заглядывать американцам в глаза и повизгивая, вилять хвостом.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2012 — 04:38
Post Id

подполковник

Вот не знаю было уже здесь или нет, но просто удивительно в тему. Прошу, кушать подано-с, либер камераден Улыбка

"...Греки требуют от Германии компенсаций за оккупацию на сумму в 0,5 триллионов евро
Греческие власти считают, что Германия выплатила репарации не в полном объеме и не оставляют попыток получить от немцев компенсации за причиненный нацистами ущерб. По подсчетам Греции потери страны во время Второй мировой войны составили более 500 миллиардов евро.
Германия, выплатив Греции в 1960-е годы 115 миллионов марок, посчитала, что полностью рассчиталась за ущерб, причиненный нацистами во время оккупации в 1941-1944 годах. МИД Германии в апреле 2012 года заявил, что ФРГ не будет обсуждать вопрос о репарациях, поскольку с конца войны в рамках соглашения 1946 года выплатила их и помогла восстановлению страны. Однако греки категорически не согласны с таким утверждением, а наиболее активно компенсаций требуют и жители греческой деревни Дистомо, где 10 июня 1944 года нацисты убили 218 человек, включая 53 детей.

Греческий писатель Демосфен Кукунас выпустил объемную книгу «Греческая экономика в период оккупации», в которой собрал все материалы, свидетельствующие о том, что то Германия во время оккупации Греции вывезла ценностей в общей сложности на 100 миллиардов евро, и пересчитал немецкий долг с учетом процентной ставки в 2,5%.

В сентябре этого года в министерстве финансов Греции была образована рабочая группа, главной задачей которой стала подготовка документов для выдвижения новых претензий к Германии. Итоги её работы будут опубликованы до 31 декабря 2012 года..."

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2012 — 06:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Волкон пишет:
 feldmarschall пишет:
Он под Киевом вместе с Гудерианом окружили целых ПЯТЬ СОВЕТСКИХ АРМИИ
В Плен попало 630 000 офицеров и солдат ы красных
Есть и более щадящая цифра в 450 тысяч.
А вот в результате Пражской стратегической операции в плен к Красным попало 850 тысяч человек.Ищё мильон немцев просто утёк- драпанул в плен к союзникам. Но самые интересные цифры военно- пленных к сожалению не озвучены нами до сих пор. А ведь это вся румынская армия,вся венгерская, прибалтийская,финская, болгарская армии ....и иже с ними мужчины мобилизационных возрастов. Если всю эту европельмень сложить то получим миллионов 7 дворников в Сибири разметающих снег.

Вот это -ДА!!!Теперь все военные историки должны просто сожрать свои дипломы и падя ниц,принести все свои награды Вам!Оказывается финская армия после перемирия дружными рядами зашагала в плен?А румынская с болгарской вместо того,чтобы начать войну с Германией потопала в Сибирь?А вслед им побежала и венгерская?Я уж не говорю про мифическую "прибалтийскую"...Муса Гареев должен снять свои погоны и торжественно вручить Вам!!!
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Так Роммель и известен только по Африканскому корпусу. Тех же, кто воевал на нашем фронте, я обсуждать не хочу. Все они несли нам смерть. Пусть их обсуждают немцы у себя дома.

Поддерживаю. И призываю прекратить обсуждение.
Предлагаю и остальным присоединиться к этому предложению.

Страусиную позицию решили занять-с?Ладно Григорий,а Вы -то?Форум -то всё-таки военно-исторический,а военная история такая штука,что в ней всякое бывало.И идти на поводу у всяких "григориев",только потому,что СССР воевала с Германией просто глупо.

(Отредактировано автором: 14 декабря 2012 — 06:24)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2012 — 08:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3147
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Мда, почитал эту "дискуссию", в которую см же и ввязался поначалу. Закатив глазки
И создалось у меня устойчивое впечатление, что господин feldmarschall -- обыкновенный тролль, призванный немного оживить наш форум, а то как-то последнее время затишье на нём, по крайне мере новые темы какие-то "левые" появляются, обсуждение больше к взаимным обвинениям скатывается или уходит непонятно куда...
Еще пара месяцев и можно искать другое место для обсуждения исторических вопросов.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2012 — 08:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

LVZh пишет:
И создалось у меня устойчивое впечатление, что господин feldmarschall -- обыкновенный тролль

Вполне возможно, но ошибки в русском языке у него были достоверные. Именно ошибки иностранца. Обыкновенный тролль так не сымитирует. Конечно же, нет правила, чтобы тролли были только русскими.

(Отредактировано автором: 14 декабря 2012 — 08:59)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2012 — 20:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Владислав Яжиков пишет:
Страусиную позицию решили занять-с?Ладно Григорий,а Вы -то?Форум -то всё-таки военно-исторический,а военная история такая штука,что в ней всякое бывало.И идти на поводу у всяких "григориев",только потому,что СССР воевала с Германией просто глупо.
а вы у нас .конечно "ирой"...не идите на поводу у всяких "григориев".. выскажитесь в защиту нацизма.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: фельдмаршал,рейх,немцы
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история